Текущее время: 23 июн 2024, 16:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 20:26 
Здравствуйте, Аптека! Я прочитала с большим интересом Ваши ответы. И решила обратиться за помощью. Может, случится Чудо... Вы упоминали в переписке об энергетическом зове. Вы могли бы поделиться со мной, как это сделать? Мой любимый человек исчез, без видимых на то причин. Обращалась даже к ясновидящим - они дают совершенно противоположную информацию. Я контактирую с ним на ментальном уровне, ощущаю и вижу его, как в реальности. Это просто невыносимо, каждый день общаться с его фантомом. Но ничего не помогает. Уже почти 2 месяца.
Я очень надеюсь на Вашу помощь.
Всего доброго!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Чудо?  Все наши чудеса в нас самих... Я не претендую на роль "поисковика". Того, кто говорит, где искать... И особо не верю в эту возможность (за исключением случаев, когда в сферу поиска каким-то образом волечен человек, обладающий скрытой информацией) - полевой поиск пусть и одаренным, но чужим человеком. Лично знакома с одним из самых мощных экстрасенсов современности, но и он за это не берется. репутацию бережет.
Видите любимого как в реальности? Опишите подробнее, если можете. Во-первых, как пропал. Во-вторых, когда начали видеть. В-третьих - что именно видите. чем больше деталей, тем лучше. я ведь ни его, ни вас не знаю, но попробую хотя бы что-то потянуть или дать вам наводку-установку на собственный поиск. Ничего не обещаю, но постараюсь максимально.
А вообще-то, если читали в моих ответах другим про создание Светлого Образа любимого, то вполне возможно, что в критической стрессовой ситуации ваш внутренний СО обособился и вы стали его воспринимать как самостоятельное явление. С другой стороны, если это была (и, надеюсь, есть) настоящая обоюдная любовь, то ваш СО мог максимально приблизиться по информационно-энергетическому наполнению к  прототипу, и тогда вполне возможна сложная цепочка передачи информации. Не хочу вам забивать голову терминами и теориями. Напишите как можно подробнее всё, что вспомнится. Особенно - как выглядит, что делает и что говорит ваш "фантом". Не отчаивайтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 12:15 
Я думаю мужчина сам выберет жить ему с "нелюбимой гражданской женой" или вот так вот на два фронта. Но вот вы сами как-то писали что сумашедшая любовь сильная и глубокая да к тому же обоюдная....мало кого дома оставляет.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Можно уточнить, что вы имели в виду, Касатка?
Сильная и обоюдная любовь случается с людьми независимо от их воли. Вот действуют они дальше уже в зависимости от обстоятельств, характера и чувства ответственности.
 "Мы в ответе за тех, кого приручили!" - девиз не для каждого. Очень тяжело ему следовать.
Кто-то наступает на горло своей песне, остается в семье ради любящей и ни о чем не подозревающей жены (или мужа - ситуации абсолютно симметричны), ради детей, достойных двух родителей и одного дома. И нет никакой гарантии, что через много-много лет не пожалеет этот человек о своем благородстве... Мало ли как жизнь складывается... Все мы слабы однажды или всегда...  Или будет человек тихо страдать и угасать... Всё станет не в радость, запьет, заболеет, начнет рисковать собой, пытаясь выбить мысли о любимой (любимом)... Сколько гибнет при этом...
Кто-то бросает всё, жертвует давно близкими ради далекого, ставшего недавно близким до невозможности допустить хоть маленький зазор - отпустить хоть ненадолго хоть на расстояние вытянутой руки... Ну, невозможно, и всё тут!
Я ведь не о подонках и стервах, ищущих где "глубже и слаще" тут говорю. Речь о честных, добрых, порядочных, заботливых...
Сложно оно всё устроено, Касатка, чтобы так, с юношеским максимализмом разбегаться по сторонам баррикад.
Да и надо ли эти баррикады строить? 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 10:50 
Ну что поделаешь если мои суждения всегда такие, похожие на "юнешеский максимализм". Золотая середина не для меня. Мне всё или ничего. Поэтому и такая категоричность в суждениях. В молодости  еще, муж первый раз изменил, она у него в части санитаркой полевой а проще ППЖ была. Так вот, у нее за плечами уже была куча дружков таких односпальных.....а видать большего хотелось...и неудачный брак то ли один то ли два имелись. Вот ее ничего не остановило, ни ребенок наш маленький, ни то, что он к ней только по пьяни шёл....(ну так потом мне друзья его сказали), решила приворожить....Он год метался, высох весь, сам не свой, а она мне по телефону названивает... "уезжай к родителям,жизни не будет...." Я пошла к бабуле одной, я тут в какой-то теме писала про это в подробностях. И вот через пару часов, он совершенно другим сделался....такой как был всегда, такой каким я с ним познакомилась....Вот бывают же суки на свете. Ей потом это всё ее колдовство вернулось, бабуля меня предупредила сразу, что плохо ей будет. Ха! А мне полтора года плохо было, язву заработала, нервы ни к черту.....
Вот с тех самых пор сужу именно так и никак иначе и ничего меня с этого не свернет. Пусть хоть какая душещипательная история тут будет рассказана, знаю, что о самом главном героини некоторые умалчивают всё равно.
Поэтому и говорю..... пусть мужчина сам решит...ему виднее....его жизнь


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 июл 2007, 10:59 
После этого перестала верить вообще во всё и всем. С мужем живу 16 лет, а не верю ему. И как выясняется правильно делаю. Еще тут недавно одна Натали у него нарисовалась, хамила мне по телефону.
Просто я постоянно роль играю, мне приходится в "театре" вот в таком вот работать. Сама не пойду на разрыв никогда. Ему надо - пусть уходит. Но и обмана возле себя не потерплю. И соседских отношений тоже. Странные у меня к нему чувства. Первую измену думала - простила. А вот недавно как узнала про еще одну (намеренно не пишу вторую, потому что уверена что она не вторая а та, про которую я узнала) сразу первая измена всколыхнулась вся в воспоминаниях. Только вот фамилия той сучки с памяти стерлась, ну и фиг с ней. И поняла я что не простила я ему ничего. Просто боль подальше запрятала и закрылась в своей ракушке.
Хотела бы поверить.....НО не могу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 июл 2007, 06:45 
Даже в самой плохой на первый взгляд истории можно найти позитив...конечно.
Можно сколько угодно рассказывать о том, что они не хотели этого чувства, это так получилось, само нахлынуло, завертело.....жаль что о скалы не разбило.
Народную мудрость у нас пока еще никто не отменял. А народ говорит: "СУЧКА НЕ ЗАХОЧЕТ, КОБЕЛЬ НЕ ВСКОЧИТ"
И вот таких вот неустроенных сучек, у которых жизнь не сложилась, потому что они тогда сами не понимали по молодости что это не ее мужчина, потому, потому.....да много этих потому (у каждой своя история припасена), их целый табор. И одна из них вдруг решит что вот именно этот мужчина будет как раз в ее семье смотреться, и дочь/сына уважать. И началось.... В ход идет всё на что способен женский род. А я вот что виновата, что мне порядочный достался? Что всё у меня с ним хорошо было, что души во мне нечаял?! Я то за что потом должна страдать????? 


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 00:09 
Здравствуй, Аптека!

Помогои
!

Я сегодня узнала что беременна (4 недели), вроде бы и рада сильно, но...

Я три месяца назад устроилась на отличную работу, должность, условия, зарплата - все выше всяких похвал!

Но взяли меня по контракту, на время декретного отпуска другого специалиста. Контракт мой, естественно заканчивается когда та дама из декрета выходит. Обещали мне потом обязательно найти другую вакансию.

Но теперь-то я беременна и меня конечно же уволят! Зачем я им нужна... Реву сижу как ненормальная, и ляльку хочу и работу эту просто НЕ МОГУ потерять!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А я-то, наивная, подумала, что уже хуже встретившихся за последнее время ситуации у меня здесь не будет...
Знаете, я вам сразу скажу - никто кроме вас ни тут, ни где-то ещё  окончательное решение не примет. Потому что вам жить, вам рожать или аборт делать, вм потом жить с последствиями одного или другого решения.
Всё что я здесь могу - спокойно и со знанием ситуации обсудить с вами все варианты.
Начнем с того, что за рамками вопроса осталась очень важная информация. Во-первых, сколько вам лет. Во-вторых, есть ли муж и работает ли он. И (или)  есть ли родители, которые могут помочь материально и физически. В-третьих, первая это беременность или уже были и чем, если были, закончились.
Почему спрашиваю про предыдущие беременности? Потому что вы сразу решили, что вас уволят! При нормальной беременности без осложнений вы можете хоть до конца работать. Вы же, надеюсь, не шпалы укладываете и не мешки таскаете? Почему такое безнадежное отчаянье у вас? Вот если уже были беременности и проходили с тяжелейшим токсикозом и всческими осложнениями, тогда да - можно обсудить тему работы и выбора. Хотя, если честно, я всегда душой против аборта. Не подумайте, что буду сейчас парить вас религиозными и прочими припарками (хотя моё отторжение абортов недалеко от религиозных обоснований находится)! Кто сам без греха, пусть первым бросит в вас камень... Я в своё время провела восемь из девяти  месяцев беременности по больницам на сохранении меня, а не ребенка - все системы у меня отказали. Врачи всё время требовали прервать беременность. Потом было ещё две попытки, но каждый раз в 3 недели (!) включалась "старая шарманка" смертельного токсикоза. Только я уже не могла себе позволить даже одну больницу - помогать мне с уже родившимся ребенком было некому. Вроде бы все оправдания есть, времени прошло - века по нынешним меркам, а скребет на уше до сих пор... Это я вам для того рассказываю, чтобы поняли, что не к попу пришли, а к таклй же грешнице.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.
Чем вам эта работа так невероятно важна? Перспективы? Деньги? Опыт? Если обещали вам подобрать потом вакансию, значит ценят как специалиста? У вас будет ещё 6-7 месяцев, чтобы укрепить руководство в этом мнении. Если пообещаете выйти вскоре после родов, если будете работать почти до упора, вас не уволят, или вы расстанетесь временно без горького осадка и вас возьмут через несколько месяцев снова. В Америке женщины не имеют декретного отпуска. Работают до последнего: знакомая недавно с работы рожать поехала - в срок, между прочим; через две недели вышла обратно на работу. Поверьте, нет такой работы и таких денег, которые стоили бы желанного ребенка. Или даже страшнее - возможности хотя бы когда-нибудь иметь ребенка (если этот может стать первым)! Вы подумали об этом? Сейчас вообще в России практически перестали рождаться здоровые дети, а процент бесплодных браков растет с каждым годом. Одна моя близкая знакомая заведует роддомом в Москве и кафедрой в одном из мед. вузов, так что знаю статистику из первых рук.  В роддомах радуются "восьмерочкам" (по десятибальной шкале оценки состояния и физического статуса новорожденного ), а "десяточки" практически занесены в "Красную книгу"... Окружающая среда, стрессы и аборты... Кстати, а как получилось, что вы забеременели? Не предохранялись? Хотели, пытались, потом потеряли надежду? Или - чистая случайность? Хотя я считаю, что случайностей не бывает. вы ведь безумно хотите ребенка (я это чувствую). Он вам уже снился, правда? Тихо заглядываетесь на витрины с детскими вещичками, на коляски... Давно, похоже... Уже наработано и угрето место в вашей душе для малыша... Вам ведь теперь не просто физический аборт придется делать, а аборт светлого куска души...
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
продолжение.
Без ответов на вопросы о муже-семье и прочем рассматривать другие аспекты проблемы не стоит, но одну вещь хочу сказать сразу и выделить из ряда всего остального, сказанного выше.
Решение сохранить беременность надо принять (если принять именно это решение) сразу и никогда не жалеть и не думать "а если"! Я знаю несколько очень плохих примеров, когда будущие мамы по разным причинам тянули с абортами, собирались делать преждевременные роды (у одной, кстати, в самые голодные времена начала 90-х подвернулась шикарная работа заграницей, а она была незаметно для потенциального работодателя на 6-м месяце), потом передумывали и все-таки рожали... Так вот, дети этих нежеланных беременностей растут эмоционально холодными, жестокими и чужими всем, особенно - матерям. Не позволяйте себе даже думать о будущей "ляльке" (как вы нежно уже об этом, нерожденном!) как о помехе в карьере или чем-то ещё... Поверьте, любовь ребенка компенсирует всё.
Если хотите обсудить что-то конкретное, или сомнения остались, или я вас не убедила, приходите - я жду.
В любом случе - счастья, здоровья и Света в душе вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 05:50 
Ух ты, как вы меня!... Взбодрили!

Отвечаю на вопросы:

Муж есть, у нас 15-го сентября свадьба, он старше меня на 15 лет, от прежних браков у него двое детей...

А по поводу работы...

Получается, что я пойду в декрет еще до истечения срока трудового договора, т.е. на мой срочный контракт, нужно будет искать еще одного срочника. Фирме нет смысла этого делать, они просто не продлят мой договор, какой бы обалденной сотрудницей я не была. На зарплату нашей фирмы можно найти не менее талантливых бойких...

Я в полной прострации...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 05:52 
Да, забыла добавить:

Муж сказал: «В декрете будешь сидеть три года!»


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я пока только мельтешащие детали вижу у вас перед "мысленным взором". А хотелось бы - максимально возможно полную картину.
Муж, который старше на 15 лет, может вас содержать с ребенком? Я правильно понимаю? Для него этот ребенок - желанный? При двух от другого брака? Какие у него отношения с этими детьми? Общается с ними регулярно и ко взаимному удовольствию или бывшая жена "какает ему в компот"? Какие у вас отношения с этими детьми (и сколько, кстати, им лет).
На моё отношение к вашей проблеме (отметьте - кавычки на слово "проблема" не ставлю, так как понимаю эту ситуацию "изнутри") эти детали никак не скажутся, а вот вам для полной картины надо бы понять ситуацию в своей семье и перспективы, вас ожидающие.
Муж с вами в отцовско-приказном тоне разговаривает? Мой папа был старше мамы на 12 лет, но никогда себе ничего подобного не позволял, хотя имел к этому все основания, пройдя всю войну на передовых и будучи ученым с мировым именем. Разница в возрасте не должна сказываться на отношениях и становиться причиной неравенства в семье. Иначе это - прямая дорога к большим проблемам. Вы искали мужа старше? Он в каком-то смысле продолжение или замена отца для вас? Насколько осмысленным в этом аспекте был ваш выбор в своё время? Поимаете, если вы выходили замуж "за папу", а потом выросли и теперь через успешную карьеру хотите добиться внутренней и внешней независимости, то вся история выбора "карьера - ребенок" поворачивается совсем другим боком... Хорошо бы, чтобы вы этот "бок" увидели четко. Мысль о сидении в декрете и потом с малышом "за счет" мужа подсознательно ассоциируется тогда с тюрьмой и пайкой, выдаваемой надсмотрщиком... Не самая это лучшая внутренняя установка при беременности.
Если я права и для вас эта работа - билет в сторону станции "Свобода" (от материальной зависимости и, соответственно, от власти мужа-папы), то опять же выбор за вами. можно добиться свободы и через несколько лет, можно повышать квалификацию, сидя дома с ребенком, можно налаживать связи, не выходя из дома. Компьютер и интернет - да, без этого трудно, но вот как раз этим можно заняться заранее и обеспечить себе эту зону комфорта и окно в мир.
Ещё раз повторю - попробуйте сама или вместе со мной разложить по полочкам истинные внутренние причины, по которым карьера в данный момент так важна для вас. Попробуйте отстраниться и посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Воспользуйтесь мной и моими глазами для этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 02:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
Аптека, почитала ваши советы, просто потрясающе, вы очень мудрая женщина.

Хочу и я попытаться рассказать о своей проблеме.

Самое основное - это то, что я никак не могу принять себя, почувствовать радость от того, что живу.

Мама воспитывала меня одна, родила, когда ей было 30 лет. Это было рождение по расчету, т.е. она никогда не любила моего отца. Я всегда это знала, как и то, что она родила меня для того, чтобы не быть одной в старости. Также я знала, что она хотела мальчика, а когда родилась я, даже заплакала от разочарования, что девочка будет страдать всю жизнь как она. Дело в том, что она очень любила одного мужчину, он женился на другой, а мама так никогда больше не вышла замуж, но спустя 30 лет он к ней вернулся и сейчас они живут вместе.

Обо мне - 33 года, не замужем и никогда не хотела выйти замуж, вернее хотела, но единственный раз, в 22 года, тот человек погиб. С тех пор отношения органичивались или одноразовым сексом или дружбой без секса. И я не хочу даже рожать в одиночку, потому что, не знаю, не хочу и все. Самое главное для меня - моя работа и карьера. Тут я полностью выкладываюсь, тут я успешна и счастлива.

Но в голове крутится все время одно: «Если бы у меня был выбор, я предпочла бы не рождаться». Понимаю, что это неправильно, и ведет, наверное, к саморазрушению, к разным онкологическим заболеваниям, но не могу справиться с этим никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруга! Мне очень хочется с вами поговорить серьезно. Более того, никаких дополнительных вопросов задавать вам не буду - и так всё вижу и очень надеюсь помочь. Прежде всего потому, что вы сами это хотите!
Единственное - у меня почти час ночи. Можно разговор до утра отложить? Надеюсь, у вас дома есть доступ в интернет? Если вы в Е-бурге, у нас с вами разница 10 часов, так что я выйду в эфир вашим вечером. До встречи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я закончила проезд с сиреной "Скорой помощи" по своей ветке и подъехала к вам, чтобы спокойно и обстоятельно поговорить. Очень уж тема серьезная.
Где-то в недрах дискуссий в чужих ветках я уже высказалась на эту тему. Если Экси  прочитает эту запись, надеюсь, даст вам ссылку - я там ей отвечала. Пока сформулирую заново для вас.
Вы, судя по всему - человек рациональный, умеющий анализировать и делать выводы. С эмоциональной сферой при этом большие проблемы... Почему - один вопрос, одна сторона проблемы.
Да, вполне возможно, что сказалось ещё внутриутробное отторжение вас - ребенка от нелюбимого - матерью. Хотя бывают горячо любящие матери-одиночки, родившие даже после изнасилования! Это уж как кому на роду написано... Иногда "чадолюбие" перебивает всё и сразу.
Да, могло сказаться и неприятное удивление мамы, узнавшей, что вместо ожидаемого сына родилась дочь. Жаль, что так сложилось, жаль, что она вам об этом сказала... жестоко это было и бессмысленно по большому счету.
У вас эти внутриутробные и бессознательные воздействия отношения мамы к вам вполне могли создать защитный эмоциональный барьер, не пропускающий боль отверженности и ощущение необъяснимой неполноценности (а как иначе - мама меня не любит, значит со мной что-то не так!).
Да, вы имеете полное "право" на обладание этим защитным щитом, безэмоциональной броней. Только не подумайте, что "безэмоциональность" эта в том смысле, что вы - робот. Нет, это - боязнь подпустить кого-то близко к душе, боязнь раскрыться, довериться кому-то, боязнь поверить, что вас могут любить по-настоящему. Как вы можете поверить, что вас любит совершенно посторонний человек, если самый близкий - мама - вас не любил... У великого Юнга есть определение понятия Тени. Это - то, что ушло когда-то в глубины подсознания и определяет, невидимое нам и непонятное (Тень поэтому), всю нашу жизнь и судьбу.

Вот тут и начинается самое важное. Мы более менее определили ответ на вопрос"Кто виноват?" Осталось разобраться со "Что делать ?"
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.
Забыла описать и отягощающие обстоятельства в вашем случае - гибель жениха. Это могло только укрепить внутреннюю броню и версию "всеобщего предательства". Ведь для вас его гибель и была по сути предательством, правда? Предательством ваших планов, вашего совместног будущего...

Так что же делать?Прежде всего, вспомнить и осознать, что вы - взрослый, самостоятельный, умный, образованный и успешный человек, давно несущий ответственность за свою жизнь и свою карьеру. Тогда почему вы тащите за собой эмоционально-подсознательный груз далекого детства и позволяете пусть и очень грустным обстоятельствам давнего Прошлого определять вашу жизнь и судьбу Сейчас? В чем смысл обвинений мамы и её решений в том, что сейчас с вами происходит? Мы не можем изменить прошлое, зато мы можем изменить наше к нему отношение и понять как оно на нас влияет, а, следовательно, взять бразды правления в свои руки. Это как в отношениях:"Понять - наполовину простить!" Так и тут - понять прошлое, простить маму и отпустить это прошлое туда, где ему место - в прошлом.
Механизм и степень воздействия прошлого на нас - в эмоциональной окраске наших собственных воспоминаний или версии событий, рассказанной нам кем-то. Уберите эмоциональную часть и магия расссыпется, проклятье будет снято... Убрать эмоциональную часть можно только поняв и простив... Тогда ваши эмоции, замкнутые в порочном круге внутренних разборок с призраками прошлого - с невидимыми Тенями - вырвутся на Свет и позволят вам радоваться жизни, испытывать любовь и наслаждаться любовью других.

Как это сделать? Вам нужна мотивировка и обоснование. Судя по всему, нет ни того, ни другого. Вы не видите смысл жить и смысл жизни (что, вообще-то, далеко ни одно и то же)? Но при этом успешны в карьере и счастливы в деле. Зато когда остаетесь одни, когда вдруг задумываетесь о чем-то, е связанном с работой, вот тут и наваливается тоска и черные мысли? Вот тут самое главное. Ради этого вы ко мне и пришли.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Продолжение.

Для чего и по чьей воле мы приходим в этот мир? Не ждите от меня цитат из Библии - для этого тут есть один "великий специалист". Я много думала, анализировала, читала на всех доступных мне языках, пыталась сформулировать своё виденье ответа на этот вопрос. С годами появились формулировки. Если вы немного знакомы с соответствующими направлениями современной мысли, слышали, возможно, про понятие "каналирование"? Я с этим живу уже много лет. Если открыться и довериться Высшим Силам (название - не суть), при правильно заданном вопросе приходят "продиктованные" ответы. Такие, когда ты пишешь, а потом перечитываешь себя и изумляешься - откуда это взялось? Или говоришь, а кто-то записывает на диктофон... И тоже самое - собственное недоумение потом... Вы думаете, я такая особенная? Отнюдь! Среди моих друзей и знакомых много таких. Более того, способности к каналированию залжены в той или иной степени у каждого. Только их надо осознать и развивать. Я часто объясняю и показываю тем, в ком вижу особую Искру. Срабатывает сразу... Что же за всем этим стоит? Я - физик по образованию, так что не обессудьте - немного наукообразия.
Есть теория Единого Информационно-Энергетического Поля (ЕИЭП). Вселенная, мы все, всё сущее - "записано" в волновой форме в этом Поле. Как у элекромагнитных волн нет начала и конца, так и у этих. По большому счету нет прошлого и будущего - есть Вечное Единое Поле. Именно отсюда видения прошлого и "предсказание" будущего ясновидящими. Что есть мы - люди и зачем мы появились как явление при развитии Вселенной. Мы - единственные, кто может передавать Полю новую информацию с эмоциональной окраской (!). Мы - существа, жадные до информации, не связанной с нашим жизнеобеспечением. И воспринимаем эту информацию с высокой степенью эмоциональной окраски. Этим мы создаем Новые Матрицы ЕИЭП - творим Поле, даем ему развитие, разрешаем неразрешаемые Полем информационно-энергетически узлы... Каждый наш приход (а я верю в неоднократные приходы и даже "помню" часть своих) в виде живого человека на Землю вызван необходимостью пробоя энергетики Поля на живую материю - где-то что-то завязалось в Поле в неразрешимый "узел". Мы призваны его разрешить. Для этого нам даны Дары. Разные: кому-то полные закрома доброты; кому-то - особые таланты; кому-то что-то потерянное в раннем детстве... Наша задача - найти и осознать свой Дар, поставить его на службу Свету и жить так, чтобы не было мучительно больно за оставшиеся после нас Матрицы.
Как вы видите, никакого отношения всё это не имеет к желанию вашей мамы иметь ребенка от конкретного мужчины или к её отношению к вам... Поймите это, пожалейте вашу маму, испортившую прежде всего себе жизнь, поблагодарите её наконец за то, что вы можете Созидать (в любой области и, прежде всего - свою жизнь), и начните жить с открытыми глазами, осознав свою Ответственность перед Вечностью.

Вы пришли сюда не зря!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
Аптека, спасибо, скачала ваши комментарии, буду думать. Насчет каналов - знаю и неоднократно пользовалась ими, но для работы. Дар - начала искать в себе еще лет 12 назад. Тогда очень хотела начать рисовать, но пошла учить английский, результат - уехала за рубеж жить. Рисовать все же пойду учиться в этом году. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как приятно случайно встретить человека, понимающего  что ты говоришь "без  купюр"! И вы, пользуясь каналированием, ещё сомневаетесь, что в вашей жизни есть смысл?! Расширяйте канал - такое увидите, почувствуете и поймете, что и жить будет хотеться, и умирать не страшно... А рисовать обязательно начните! Работа этому не мешает. Зато ещё одну форму каналирования используете. Я рисую, но чистую графику, а каналирование, мне всегда казалось, идет через цвет. Ну, конечно, если Малевича не считать... Кто ваш любимый художник (художники)?
И ещё, у меня где-то тут, недалеко от вас, в ответах есть кое-какие рассуждения про прошлые приходы. Если вы каналируете, знаете ли о своих прежних жизнях? Там ведь и ответ на отношения с мамой может быть, и объяснение трагедии с женихом, и  много чего ещё...

А где вы? В Англии или  в Штатах? Какая у нас разница во времени (если вообще есть какая-нибудь)? Приходите на огонек! Буду рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
Я в Австралии, г. Сидней. Сейчас у нас день.

Я рисовала в детстве и именно графику. Хочу перейти на цвет сейчас.

Из художников нравился Врубель, но не могу сказать, что у меня есть любимые художники. Вообще мне очень сложно ходить в картинные галереи и на выставки, это слишком сильно на меня действует.

Насчет каналов. Использовала именно как вопрос-ответ, когда надо было по работе что-нибудь придумать. И почему-то всегда думала только о будущем, пыталась его представить в деталях и получалось. О прошлых жизнях - какой-то барьер, не могу вспоминать. Есть только прочная связь с бабушкой, она была близка мне в детстве и умерла, когда мне было 14 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:52Сообщения: 96Откуда: Австралия
И причина моего кризиса сейчас - слишком много появилось свободного времени, тут и начинаешь копаться в себе. Вообще-то с оптимизмом у меня все в порядке:-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Господи! Свободное время! Сидней! Мечта мечтовая... Была во многих странах, но ответвление Япония-Австралия-Новая Зеландия - хрустальная мечта. Значит, графика... Н-да, сколько, однако, совпадений...
Врубель... Один из самых мощных "каналистов" - у него вообще ни одного внеканального произведения нет. Совсем недавно в ЖЖ известного художника было эссе о неизвестных широкой публике работах Врубеля, хранящихся частями в разных музеях. Так там было описание того, как Врубель писал. вдруг начинал лихорадочно работать, не замечая ничего и никого вокруг... Создав нечто гениальное, от чего свидетели совершенно гобалдевали, вдруг начинал поверх (!) писать что-то другое. Потом не мог вспомнить, что там было вначале... Была бы другая ситуация в стране и были бы деньги у музейщиков, сделать бы всем его картинам как минимум ренген! Такое может открыться... А вам описание процесса его творчества ничего не напоминает? Ага, ага - чистой воды каналирование...
Творите, заморская подруга! В творчестве спасение, успокоение, обретение смысла и Света!
Рада вас видеть у себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 июл 2007, 05:56 
Добрый день, уважаемая Аптека! Экзамен сдан. Всё получилось... Спасибо за Ваши советы!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB