Текущее время: 23 май 2024, 03:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Несущая победу писал(а):
Его то не колбасит, он четок и последователен.

А чего ему колбасится? Она о нем и денно и ношно думает и кормит. У него-то как раз все хорошо.

Несущая победу писал(а):
Зависимость- это не причина. Это следствие.

Вот-вот. Если в душе образовалась пустота, надо её чем-то заполнить. Зависимость одна из форм заполнения. Мысли-страдания-желания и так по кругу. Каждый день есть чем заняться. Понадеялись-пострадали-поубивались, а там и день прошел. И вроде не зря.

Надо бы найти что-то в жизни интересное и захватывающее, чтобы этим чем-то заполнить пустоту в душе. 2 svetulja1960: Что это может быть для Вас?

Кстати, Вы из каких Европ? Я из итальянской части Швейцарии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
svetulja1960 писал(а):
причина- это моя психологическая, эмоциональная и сексуальная зависимость от человека.

В общем-то это ничего общего с любовью не имеет. Ну, Вы же сами это понимаете.

svetulja1960 писал(а):
Нет! Я не нуждалась в легких отношениях. Я вообще никогда в них не нуждаюсь.

Не в этом ли главная заморочка? Что плохого в необременительных отношениях? Воспитание не позволяет?
svetulja1960 писал(а):
Мне хорошо в постели только с ним.

Так и спите с ним. Только без иллюзий на совместную долгую жизнь. А помимо этого займитесь ещё чем-нибудь. Чтобы в Вашей жизни был НЕ ТОЛЬКО ОН. А ВЫ, ВАШИ ИДЕИ, планы, проекты, экскурсии, вышивание крестиком или моржевание. Ищите, постепенно перестраивайтесь. А на все мысли о нем ставьте контролера: viewtopic.php?f=31&t=107

Вот тут про Ядовитого Паука:
viewtopic.php?f=31&t=104&p=61657&hilit=ядовитый+паук#p61657
Ещё: viewtopic.php?f=2&t=612&p=86134&hilit=ядовитый+паук#p86134
Ещё: viewtopic.php?f=31&t=618&p=86619&hilit=ядовитый+паук#p86619


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 07:36 
а, есть ссылки - много выпало, первая
viewtopic.php?f=31&t=104&p=61657&hilit=%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%83%D0%BA#p61657


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 07:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 04:17Сообщения: 24
Grusha писал(а):
Вы себе реально представляете,что человек в зрелом возрасте,имевший полную свободу,не обещающий своими действиями стабильной долгой жизни до старости,вдруг захочет свить общее гнездышко?Вам нужен будет он не в плане любовника,а в плане мужа?Вы его в этой роли представляете?

да нет, конечно, не представляю!!!!! что касается его, я не питаю иллюзий, дело уже не в нем, а во мне..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
svetulja1960 писал(а):
Я пришла к глубокому убеждению, что эти "отношения" надо закончить.

А почему и когда Вы пришли к такому убеждению? Что послужило? Проснулись утром и поняли? Или что-то произошло и вы решили, что дальше так уже нельзя? А почему нельзя?
svetulja1960 писал(а):
Хочется большего, хочется до умопомрачения. Просто "идея фикс" какая-то.

Большего? Чего конкретно? Идея фикс чего? Именно этого мужчины? Семью вообще? А если с "Васей" в "кино" невозможно по определению. Что выберете Васю или кино?

Понимаете, как очень точно отметила 2 Несущая победу: Вам необходимо разобраться с причинами. А для этого нужно, в первую очередь себе, а затем, если хотите чтобы мы смогли помочь и нам, ответить на все заданные тут вопросы. На ВСЕ, максимально честно. Потому что вопросы мы задаем не ради интереса, а чтобы понять и рассмотреть ситуацию с разных сторон. А главное, когда Вы будете отвечать на наши вопросы Вы уже для себя можете понять фундаментальные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 07:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 04:17Сообщения: 24
Grusha писал(а):
А Вы не пытались заполнить свою жизнь чем-то другим?Не Кем-то, а чем-то?

конечно, пыталась и пытаюсь. Но есть ОН и есть вся остальная жизнь. ЕГО присутствие мне необходимо, как доза. Я прокручиваю постоянно варианты, что ЕГО нет, нет совсем. И не могу смириться с этой мыслью..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
svetulja1960 писал(а):
Я прокручиваю постоянно варианты, что ЕГО нет, нет совсем. И не могу смириться с этой мыслью..

Так, а если он вдруг умер? Что тогда произойдет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 svetulja1960:
Да я понимаю,что в Вас.Поэтому,не питая иллюзий, и не мечтая о других с ним отношениях,Вы можете довольствоваться сексуальной стороной дела,но без "подсадки на иглу".А для этого надо заполнить вакуум,уже повторяю своё и других участниц написанное,найти другие цели,поставить задачи и идти к ним.Трудно будет,тяжело,но иначе никак.Главное ЗАХОТЕТЬ оторваться от этой зависимости,а не искать плюсы и оправдания для прибывания в ней,такое тоже возможно.Про Контролера уже написали Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Дополнение к Колее и Контролеру тут: viewtopic.php?f=31&t=226


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 10:59 
svetulja1960 писал(а):
Хочется большего, хочется до умопомрачения. Просто "идея фикс" какая-то. А он ни в какую. У него другие жизненные приоритеты. А для меня в его сердце места нет. Я так, по графику. Очень хотелось бы поработать над собой. Чтобы научиться регулировать эмоции.

Напишу несколько соображений по поводу прочитанного, вдруг помогут.
Светуля, Вам не кажется, что Вы зависимы не от этого человека, а от своей идеи-фикс? Возможно, именно поэтому он так старательно держит дистанцию. Сила действия равна силе противодействия и наоборот. Т.е., чем больше он сопротивляется, тем больше Вам хочется этого добиться. Отдайте себе в этом отчет. И, не исключена вероятность того, что если бы Вам удалось ослабить свою фиксацию, вы бы пришли к устраивающему обоих формату отношений.
Вас не должно задевать, унижать то, что он, как Вам кажется, недостаточно дорожит Вами, что Вы меньше для него значите, чем он для Вас? Во-первых, Вы же не можете быть в этом уверены. Возможно, для него это максимум теплоты и близости, на которые он способен. Во-вторых, Ваши объективные достоинства не умаляются от их оценки одним конкретным человеком. По-моему, он к Вам совсем не плохо относится. Самое главное, он Вам не врет, не дает Вам ложной надежды, не манипулирует Вами. Это признаки самоуважения и его уважения к Вам как к человеку. На самом деле, это гораздо более стабильное и ценное отношение, чем страсть, преходящее хочунимагу.
Самое главное. Вам необходимо понять, чего вы хотите лично для себя. Абстаргируйтесь от мыслей о нем, думайте не о конкретном человеке. Вы стремитесь к стабильным, долгосрочным отношениям, хотите иметь партнера, чтобы поддерживать друг другу, делить быт, проводить вместе свободное время, вместе состариться? Нужно ли Вам это вообще, не с этим конкретным человеком? Или, может быть, Вам нужно совсем другое? Попробуйте честно ответить себе на эти вопросы. Потом можно будет разбираться дальше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Не поняла я про заголовок. А с чем завязала то? Начала читать, обрадовалась, думаю, барышня таки вняла советам. Ан, нет. Светуля, а книгу, которую я советовала, Вы прочитали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:47 
2 damochka:
"завязла" - это увязла, а не завязала


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
merry mery писал(а):
"завязла" - это увязла, а не завязала

Блиииин... вот я переработала то! Прикинь, так именно и почитала! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У человека ЖИЗНЬ С ПОРТРЕТОМ Дориана Грея.
Не с человеком, а с искусственным образованием, на которое переносится своё ОТРАЖЕНИЕ.
Тогда Портрет пахнет как никто и никогда, секс с ним крышесрубательный, жизнь без него представляется лишенной смысла.
Если заткнуть собственную Черную Дыру не чьим-то членом, а ДЕЛОМ любого вида, размера и запаха (хотя, конечно, хотелось бы что-то большое и светлое), если понизить значимость НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО в принципе, то внезапно окажется, что очень даже есть другие мужчины, просто друзья, просто очень интересные люди, просто великолепные любовники, просто влюбленные в тебя и тихо ждущие своего часа, когда их увидят на фоне позолоты ПОРТРЕТА.

Что мы имеем. 50-ти летний ХИРУРГ без семьи.
Семья когда-то была, но, видимо, недолго, так как женился НЕ на медсестре (только они выдерживают хирургов долго).
Ему НЕ НУЖНА ЖЕНЩИНА ДОМА.
Ему нужны покой и воля, а не поклевка мозга, вопросы о планах на выходные, двухнедельная подготовка к приему пары друзей, приезды родственников, плохое настроение и истерика из-за ПМС.
Ему даже секс не нужен, если честно. Иногда с необременительной симпатичной и неглупой женщиной, живущей на большом расстоянии? Ладно - ПОДНОСИТЕ. Но производить ради этого какие-то усилия? ЗАЧЕМ?????
Ему в сто раз важнее покой, возможность приходить домой в любое время, ни перед кем не отчитываясь, есть и пить, что захочется, спать так, там и столько, сколько хочется, сидеть ночами с интересной статьей или книгой, курить в постели, дружить со СВОИМИ друзьями и не слушать "куриный бред"...
У него есть ЕГО максимум обязательств, где работа занимает пять первых позиций, потом идет мама, потом - дочь, потом - друзья, потом - хобби типа спортивных машин. Твоё место В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ - десятое. И то, если очень повезет.

Это - объективная реальность, данная тебе в неприятных ощущениях. Ты можешь ещё несколько лет жить бесплодной мечтой - пока он не забудет однажды позвонить и заехать (возраст, усталость, опухоль простаты, забыл купить Виагру, вставить своё). Или мама умрет, а дочка передет и у него отпадет РЕАЛЬНАЯ причина приезжать в твой город. Кстати, он даже не сообщит тебе об этом. Потому что - ЗАЧЕМ?

Возьми на вооружение "Колею и Контролера", переработай свою Колею в нечто удобоваримое, используй пацана для секса, если уж очень свербит, но лучше просто поставь крест на псевдо-отношениях, в которых ты - периодически используемый ПРЕДМЕТ, а не любимый человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 04:17Сообщения: 24
2 apteka:
Аптека........ сказать, что я в шоке- это ничего не сказать... Вы описали его так точно, что я задохнулась от чтения вашего поста и даже испугалась.... Мне кажется, даже он не сказал бы о себе так точно, как вы...это всё о нем!!!! до мелочей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 04:17Сообщения: 24
Aglaja писал(а):
Абстаргируйтесь от мыслей о нем, думайте не о конкретном человеке. Вы стремитесь к стабильным, долгосрочным отношениям, хотите иметь партнера, чтобы поддерживать друг другу, делить быт, проводить вместе свободное время, вместе состариться?


Да! да! я хочу именно этого.. Но пока я не освобожусь от этой связи, ни один мужчина не будет рассматриваться мной серьезно. Я не могу себя заставить настроиться на отношения с кем-либо. Хотя была возможность и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 04:17Сообщения: 24
damochka писал(а):
Светуля, а книгу, которую я советовала, Вы прочитали?

да, читала! не совсем там про меня, но кое-что полезное нашла :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:37 
svetulja1960 писал(а):
описали его так точно

в шоке от описания его?????
воистину я еще и женщин не понимаю....
apteka писал(а):
Если заткнуть собственную Черную Дыру не чьим-то членом, а ДЕЛОМ любого вида, размера и запаха
не эта ли часть по настоящему достойна шока?
объемом предстоящих работ? :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 04:17Сообщения: 24
leanav писал(а):
не эта ли часть по настоящему достойна шока?

как раз ЭТА ЧАСТЬ меня не шокирует, поскольку я не считаю , что моя черная дыра заткнута чьим-то членом. В этом случае я бы просто бросалась на каждого встречного- поперечного с просьбой заткнуть дыру. А я спокойно переношу воздержание :-) У меня есть работа, есть хорошие дети, есть мама и есть проблема- победить эту болезнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
svetulja1960 писал(а):
я не считаю , что моя черная дыра заткнута чьим-то членом

Не стоит воспринимать слова Аптеки так уж дословно. Думаю, она имела ввиду то, что Вы считает "любовными отношениями", а по сути, черной дырой оно и является. Почитайте обязательно ее пост на эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
2 svetulja1960:
К сожалению суть написанного до Вас не дошла...Имелось ввиду не конкретное затыкание и воздержание.Отображение реальной действительности,окончательное растворение иллюзий и большая работа над собой,с поиском причин,следствия и выхода только в себе.
А его писание чем шокировало,Вы раньше не подозревали о таком портрете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 04:17Сообщения: 24
Grusha писал(а):
А его писание чем шокировало,Вы раньше не подозревали о таком портрете?

подозревала, конечно. Но так точно и грамотно нарисовать его " портрет" я для себя не смогла. Заучу наизусть и буду прокручивать мысленно , как мантру. Мне кажется, это должно помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Света, простите, если повторюсь, так как все это уже писала на другом сайте. если Вы хотите работать НАД СОБОЙ, то пришли по адресу, если обсудить мужчину своего - пожалуй, нет. Нет нам тут дела до него. В том обсуждении я сравнивала Вашу зависимость с алкоголизмом. Так вот, продолжая сравнение, мы пытаемся говорить о зависимости, а Вы - свести беседу на обсуждение любимого сорта виски. какая разница, какой алкоголь? какая разница, кто затыкает дыру? Будь то Вася, Коля, Хуан, Оливер. Проблема в Вас. Подумайте еще раз хорошенько, ВЫ ЛИЧНО точно готовы работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 04:17Сообщения: 24
damochka писал(а):
Не стоит воспринимать слова Аптеки так уж дословно. Думаю, она имела ввиду то, что Вы считает "любовными отношениями", а по сути, черной дырой оно и является

а я и не восприняла буквально. И "любовными" отношения не считаю. Я хочу их закончить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: я завязла......
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
svetulja1960 писал(а):
Заучу наизусть и буду прокручивать мысленно , как мантру. Мне кажется, это должно помочь.

ПОмочь чем??? Повторить тысячу раз "цироз печени" - поможет от алкоголизма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB