Текущее время: 05 июн 2024, 02:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Читаю, и вспоминаю потрясающий пост Улицы "Мужчина с первым снегом", Он у нас тут есть? Хотя, чего пост то? У нас тут его героиня есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, я всё надеялась, что за время моего ночного отсутствия кто-нибудь найдет ссылку-рецепт на достаточно похожую ситуацию. У нас этих ЕЗДОКОВ было... Типа - лучше бы меньше.
Вариант простой.
Тебе декларируется любовь "по самые не могу" (кстати, повышенный сексуальный интерес в данном контексте - ТИПИЧНО мужская реакция на "уходящую натуру" и ничего больше - к любви и настоящей Близости это не имеет никакого отношения)? ТРЕБУЙ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Не в постели и не на словах.
Вы РАЗЪЕЗЖАЕТЕСЬ, причем он уходит куда угодно на контрольный период - полгода, год (год - предпочтительнее по ряду причин).
Этот период - ЕГО ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА на удержание. Ты ничего не обещаешь, но ДАЕШЬ ЕМУ ШАНС.
За это время он находит работу, начинает значимо зарабатывать, активно участвует в жизни сына по строгому расписанию, которое неуклонно выполняется (с очевидными исключениями в случае командировок, а которые он обязан компенсировать тебе дополнительными днями твоих командировок, отпусков и т.д.).
Ты ни только не платишь его долги и не даешь ему ни копейки, но вполне законно ожидаешь от него нечто, эквивалентное алиментам. Не может поначалу? Составляется долговое обязательство (пусть и на символическую для тебя сумму).
Ты не хочешь оставаться в его квартире? Отлично! Ты уезжаешь с ребенком в другую, но стоймость вложенного тобой в его квартиру становится его юридически оформленным долгом ТЕБЕ. У нас тут полно юристов - помогут составить текст и правильно оформить, если что.
Он не согласится, уйдет в истерику и психо-прессинг? Тогда ты знаешь ТОЧНО, что этот человек думает ТОЛЬКО о себе, заботится ТОЛЬКО о себе, использует тебя ТОЛЬКО в своих целях. Этот человек бросит тебя в любой момент ТВОИХ трудностей, проблем, болезней. Он бросит тебя, когда тебе будет особенно плохо, когда ты начнешь стареть, когда ты, не дай Бог, серьезно заболеешь.
Если бы не лето с отпусками и отсутствием интернета на дачах, тут было бы несколько дюжин прекрасных душой и телом, исключительно образованных женщин, об которых вытерли ноги мужья, которым они отдали в СЛУЖЕНИИ 25-30 лет, отобрав всё, унизили не наплевав, а нагадив в душу.

Тебе предложили "изобразить болезнь", чтобы пацан начал взбивать масло? Им не пришлось изображать... Они получили свои очень серьезные болезни, включив от отчаянья программу самоуничтожения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Belka:
Слушай, ну видно уже, что не хочешь ты с ним оставаться, что решила уже сама все для себя. Только почему-то сама себе не веришь. Почему? Страх одиночества?
Раньше не видела, потому что не жила рядом и не видела вблизи, что за человек, потому что придумала себе Светлый Образ и в него поверила. А сейчас этот СО разъезжается по швам и ты это уже видишь, но почему-то это тебе очень не хочется признать, вот и ищешь как-бы этот СО обратно себе на глаза надеть. Да, идея строительства семьи строится на компромиссе, когда каждый меняет сам себя для общего блага. Но фишка в том, что ОБА должны себя менять, должны этого хотеть.
А в твоей ситуации видно, что "мужик" тебя гнет под себя, плевать ему на тебя и на твоего ребенка, ему важен его комфорт прежде всего. Про то, что он за твой счет самоутверждается тебе еще не говорили? Красивая, успешная, пятки ему лижет..
Накопилось, правильно Пристальная сказала - потому что есть чему копиться. Действительно есть, мы тут тебе все в один голос об этом говорим.
Суди по делам, а не по словам. А как мы увидели, что дел-то с гулькин нос.

Если хочешь совет - разбирайся в себе, но не как еще изощреннее и глубже прогнуться под мужика, и угодить ему, а что в тебе самой такое есть, что ты позволяешь так на себе ездить, читай - не уважать. Сама себя причем.

Я твою тоску по сильному мужскому плечу понимаю, очень понимаю. Но тем не менее. То что рядом с тобой - оно не мужчина и никогда им не станет, даже если ты научишься делать тройное сально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
разбирайся в себе, но не как еще изощреннее и глубже прогнуться под мужика, и угодить ему, а что в тебе самой такое есть, что ты позволяешь так на себе ездить, читай - не уважать. Сама себя причем.

:bra_vo: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 apteka:
:uch_tiv: :ro_za: :hea_rt: свой опыт не пропьешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 09:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
свой опыт не пропьешь.

Угу... И не проешь. :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
2 Annushka_26:

я даже полезла искать, каким именно комментом.
Если про "переделать мужа", то нет, не обидела.
Это правда, и я об этом писала с самого начала - я начинала и развивала отношения, всю дорогу думая и веря, что он изменится.
И он о необходимости своих изменений говорил и даже строил планы.

И сейчас, по сути, основное, что меня держит - это все равно, упертая, неубиваемая вера, что вот может ну сейчас-то осознает и изменится.

В этом смысле рекомендация про год испытательного срока - хороший выход. Думаю.

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:19 
2 Belka:
я вот думаю... (все правда опять пропустила.....так что сори если не в тему)
может для начала дать ему утром пинка из постели, а не чаю? и задание, чтоб собрал ребенка и отвез в сад? а не хочет - пусть дома с ним денек понянчится. а проф рост и "писание" прожектов - между домашними делами пусть втискивает, как все современные хозяйки, это делают. больше ценить будет и задницу рвать чтоб продвинуться.
а возникнет чувство причастности, начнет ценить и вложнный труд, и маленькие достижения. а там, глядишь, батоны сами зашевеляться. а то как русская сказка про царского сына, матушек-нянюшек. или про "два молодца, одинаковых с лица". в том смысле, что, а зачем ему шевелиться? нет мотивации. кстати пироженные и мороженные мОлодцы тоже за пацана трескали, тогда-то он от иx помощи и отказался.

а если
1.мотивировать мужика всю жизнь и учиться делать это эффективно лень, не выходит, не пачетно, не интересно (нужное дописать)....
2.принять как есть и жить счАстливо не выходит....
3.разводиться тоже за выход не считается,

тогда уже и вариантов вроде не осталось....
:nez-nayu:

Belka писал(а):
что меня держит - это все равно, упертая, неубиваемая вера, что вот может ну сейчас-то осознает и изменится.

бывают такие чудеса, но редко, редко. и даже их планировать можно... но трудно, трудно. это разновидность первого варианта.

какой вариант из трех звучит ближе, Белка?
люди, какие есть еще варианты?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
leanav писал(а):
люди, какие есть еще варианты?

ветку Максидрома почитать?... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
apteka писал(а):
активно участвует в жизни сына по строгому расписанию

Поделитесь, что это значит. То есть я даже не представляю, чего тут можно (нужно?) ждать.
apteka писал(а):
Ты ни только не платишь его долги и не даешь ему ни копейки, но вполне законно ожидаешь от него нечто, эквивалентное алиментам. Не может поначалу? Составляется долговое обязательство (пусть и на символическую для тебя сумму).

Долги на меня оформлены. Человек без доходов не может взять кредит. Есть часть долгов - наличными нескольким общим друзьям, и две его кредитки, на которые он у меня берет денег.
Я сейчас в процессе получения кредита под залог квартиры (своей), чтобы все это барахло как-то рефинансировать и чтобы выплаты были подъемными.
Думаете забить?
Друзей подводить не хочу, эти суммы он не заработает, потому что отдавать договаривались в начале сентября. Вываливать на них «новости» в виде правды нашего семейно-материального положения тоже не хочу – они-то как виноваты.
Или нет?
apteka писал(а):
Ты не хочешь оставаться в его квартире? Отлично! Ты уезжаешь с ребенком в другую, но стоимость вложенного тобой в его квартиру становится его юридически оформленным долгом ТЕБЕ. ).

По его словам, ремонт нужен был мне, а ему и до этого было нормально. Он бы сам не стал делать так и столько вкладывать.

Объясните мне пожалуйста, почему и зачем важно требовать возврата долгов?

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:33 
Purna писал(а):
ветку Максидрома почитать?...

читать можно что только ни....
cделать что?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
leanav писал(а):
cделать что?

Как мне кажется, и я писала об этом выше - разобраться в себе и понять почему, и что привело к такой ситуации: был выбран такой мужчина, ему было позволено сесть на шею, у него есть только права и никаких обязанностей. В мировозрении Белки привело. И ответить на вопрос, почему она так держится за этого мужчину. Себе прежде всего.
Purna писал(а):
Почему? Страх одиночества?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Belka писал(а):
Объясните мне пожалуйста, почему и зачем важно требовать возврата долгов?

Дело не в самих долгах как таковых, речь об ответственности и обязанностях.
Проведи парралель, наверняка у тебя есть подчиненные? Сними с них ответственность за выполнение работы и все обязанности, оставь им одни права, что получится? Или с контрагентами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:52 
2 Belka:
это я вообще-то к тому, что 1. и 2. будут означать "сохранить", а 3. - "разрушить". таким как бы основным выбором мы задаем ЧТО мы будем танцевать. а потом уже идут незначительные детали - ветки и листья про то КАК мы будем ЭТО танцевать.
Белка, так что тебе ближе? какой танец?

Purna писал(а):
и я писала об этом выше - разобраться в себе и понять почему, и что привело к такой ситуации
да канешна, пусть разберется, почему нет.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
Purna писал(а):
Дело не в самих долгах как таковых, речь об ответственности и обязанностях.
Проведи парралель, наверняка у тебя есть подчиненные? Сними с них ответственность за выполнение работы и все обязанности, оставь им одни права, что получится? Или с контрагентами.


Уехать и перестать кормить, поить, обувать и т.д. - понимаю. Долги зачем навешивать?
Чего это добавит, что это докажет?

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
Purna писал(а):
был выбран такой мужчина, ему было позволено сесть на шею, у него есть только права и никаких обязанностей.


У меня так с первого мужчины... Два романа и одно (обсуждаемое) замужество... Как раз очень хочу сейчас разобраться, что привело. Надоели эти грабли.


2 leanav:

Варианта 2 - не существует. Не хочу, как минимум потому, что для ребенка считаю неправильным.

Отрабатываю вариант 1. Что и как делать, возможно ли, риски, вероятности, силы свои взвешиваю. Если не 1 - то 3. Логика примерно такая.

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Последний раз редактировалось Belka 17 авг 2011, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:00 
2 Belka: да не про навес долгов речь, а про нормальную ситуацию действий по существующему законодательству. Для родителей, которые имеют ребенка и делят ответственность, в т.ч. материальную, поровну или как суд установит.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:02 
Belka писал(а):
Объясните мне пожалуйста, почему и зачем важно требовать возврата долгов?

Элементарную логику включи! Взрослый человек должен сам нести ответственность за свою жизнь и за свои поступки. Наделал долгов - отдавай сам. Ты своим всепрощением потакаешь его инфантильности и бессовестности. Если вы расстанетесь и ты заберешь себе его долги, а ему оставишь квартиру и всю нажитую утварь, возможно ты себе будешь нравиться такая благородная, но он всё равно будет обвинять тебя в том, что ты разрушила семью, не поддержала, бросила, а сам пересядет со временем на чью-нибудь шею по тому же сценарию, как это произошло с тобой. Мало ли у нас одиноких любительниц создавать себе Светлый Образ.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Belka писал(а):
Чего это добавит, что это докажет?

Главная идея была вот в этом, а не в долгах:
apteka писал(а):
ТРЕБУЙ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.

apteka писал(а):
Вы РАЗЪЕЗЖАЕТЕСЬ,

apteka писал(а):
Этот период - ЕГО ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА на удержание. Ты ничего не обещаешь, но ДАЕШЬ ЕМУ ШАНС.

Если любит не на словах - он БУДЕТ ДЕЛАТЬ. Долги - как лакмусовая бумажка и стимул - ускорит процесс и покажет.

Но пока ты сама его внутри не отпустишь и не увидишь за твоим Светлым Образом реального человека, требовать чего-то будет сложно. Так что не откладывай разбор полетов с самой собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:08 
девы, долги это ипотека как я понимаю. переписать ипотеку на себя одну может означать отключить его от части собственности в выплачиваемом имуществе. если есть возможность, я бы сделала это немедленно. или это не так?
в зависимости от закона пока не разъедутся, пока они живут как семья, он все равно имеет право на половину.
так что обсуждаем? подготовку к разводу или что?

Белка, что значит его-моя квартира и что за долги?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
apteka писал(а):
он находит работу, начинает значимо зарабатывать, активно участвует в жизни сына

Это твои условия и ты общаешься с ним как с РАВНЫМ. С тем, кто так же как и ты ХОЧЕТ создать счастливую семью для всех ее участников.
Все остальное - долги, что-то там еще - флажки, по которым ты сможешь оценить реальные дела, и его настоящее желание жить с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:15 
Belka писал(а):
Варианта 2 - не существует.

уже хорошо.
изменить человека нельзя, но можно создать благоприятные условия для проявления его лучших качеств. тогда Мэтр все правильно разложила. благоприятные условия = стресс, как последняя надежда на прорыв в осознании.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:16 
Belka писал(а):
apteka писал(а):
активно участвует в жизни сына по строгому расписанию

Поделитесь, что это значит. То есть я даже не представляю, чего тут можно (нужно?) ждать.


leanav писал(а):
может для начала дать ему утром пинка из постели, а не чаю? и задание, чтоб собрал ребенка и отвез в сад? а не хочет - пусть дома с ним денек понянчится.


например


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
2 leanav:

совместной собственности у нас нет. Есть квартира у меня, приобретенная до брака, и у него - тоже до брака. Живем в его. Сделали в ней ремонт, потому что до этого ремонта не было с 90х гг и тогда - косметический. Делали капиталку с перепланировкой. Долги накопились за время этого ремонта - потому что было немного денег + был взят потребкредит, под расчет сметы ремонта. Сделали плохо, пришлось переделывать - смета Х2. Вот это Х2 сейчас в наличных, плюс упомянутый кредит - потребительский, на меня.

Итого нажито: ребенок и долги.

Я все вопросы слышу, думаю, просто в суматохе на работе вечером, а уже за ребенком бежать... Размышления и ответы подробные завтра будут.

Спасибо всем за ответы, советы и поддержку!

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
leanav писал(а):
благоприятные условия = стресс, как последняя надежда на прорыв в осознании.


А почему мы считаем аксиомой необходимость пинка и стресса? А не, например, любовь-принятие-поддержку?

Да, я кормила. Но, может, не это было надо? Может, надо просто верить, что он сможет? Заботиться, вести себя как женщина, уют в доме создавать... Я вот на готовку практически забила и уже довольно давно. Сексуально, опять же, радовать.


Поймите правильно, я с вами всеми не спорю. Более того - считаю так же. Но это-то и пугает. :sh_ok:

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Последний раз редактировалось Belka 17 авг 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB