Текущее время: 20 июн 2024, 08:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 13:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
apteka писал(а):
Можно описать для меня по-подробнее этого Грызущего Червяка?

А червяк вот какой... Может получу за него по голове, зато что сразу не сказала, просто я, увлекшись, немного об этом подзабыла.
В общем, наш бм готов каждый день приезжать утром по ребенка, чтобы отвезти в школу, готов со школы забирать, кроме 2х дней в неделю когда работает. У него дома бабуля внука покормит, потом пустят прогуляться. Бывали случаи несколько раз, когда сын звонил бм, просил привезти диск с мультами и папа привозил, с задрочками правда, а потом после такого доброго дела вел себя со мной, как не пойми с кем. Меня смущает сомнение странное, а может оно и оправданное, что придется об этом жалеть? Это и грызет.
ладанка писал(а):
Прочитай тему "Предмет" viewtopic.php?f=49&t=1574

Прочитала все от корочки до корочки. Там ведь, как про меня все пишется, только секса у нас нет. Именно неодушевленным чем-то чувствовала себя после контактов с ним. Ох, как запустилось все, ох как...
Мысль о Трофее, правда, веселит), обязательно попробую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 14:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Сейчас обнаружила, что не стало книжки по математике и тетрадки :du_ma_et: :zvez_ochki: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сын пойдет в школу с тем, что есть, и получит заслуженную ПАПОЙ и БАБУШКОЙ двойку.
Твоя задача - ОПРЕДЕЛИТЬ ОТВЕТСТВЕННОГО.
Ты отвечаешь за происходящее в твоем доме. НИЧЕГО из происходящего НЕ в твоем доме, не имеет к тебе отношения.
Только ты теперь определяешь время и частоту контактов сына с тем местом, где его не умеют организовать и где наплевательски относятся к его школьным занятиям и, УВЕРЕНА, к его здоровью.
Чем его там кормят, например?
Как насчет режима?
Как насчет просмотра телевизора или игр на компьютере?
При использовании ребенка в качество ОРУДИЯ НАКАЗАНИЯ для строптивой бж (тебя) хороши все средства. Например, давать ребенку то, что ему категорически противопоказано врачами, чтобы он БОЛЕЛ, обвиняя при этом мать в том, что это из-за её неумения быть матерью ребенок болеет.
Пока ты не научишься спокойно и слегка брезгливо ставить на место зарвавшееся ничтожество, сын будет ОРУДИЕМ этого ничтожества.
Понимаешь? Ты, боясь, что ИЗ-ЗА того, что ты ПОСМЕЕШЬ возразить или поставить на место, "папочка" станет ХОЛОДЕН с сыном, позволяешь этому "папочке" использовать сына в качестве орудия.
Если "папочка" поймет, что больше издеваться над тобой НЕ ПОЛУЧИТСЯ и утратит интерес к орудию, это будет не горе-несчастье, а огромная УДАЧА для тебя и, главное, твоего сына. Это позволит вывести его из сферы ПАГУБНОГО влияния.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 07:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
ладанка писал(а):
Человек, который ради мелкой мсти и почесывания своего ничтожного псевдодостоинства способен на намеренную черную ложь (я в последнее время особо чувствительна к этой теме), на подлость, на издевательства над тобой, на намеренный подрыв в глазах МАЛЬЧИКА авторитета Матери (особый Круг Ада должен быть для таких), не имеет права быть значимой фигурой для твоего Сына.

И куда я раньше только смотрела... Ведь это все ПРАВДА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 08:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
ладанка писал(а):
Твоя задача - ОПРЕДЕЛИТЬ ОТВЕТСТВЕННОГО.Ты отвечаешь за происходящее в твоем доме. НИЧЕГО из происходящего НЕ в твоем доме, не имеет к тебе отношения.Только ты теперь определяешь время и частоту контактов сына

Беру за ориентировку.
Раньше казалось, что если он папа, значит имеет право вести себя с ребенком как считает нужным, что он и сам понаблюдает и поймет, что не прав. В общем, сама "разрешала" безнаказанно вытворять все, что только в голову будет приходить. Эту позицию я давно сменила, но вспоминать просто таки тошно.
ладанка писал(а):
Чем его там кормят, например?

Кормят посредственно, иногда просто покупные пельмени.
ладанка писал(а):
Как насчет режима? Как насчет просмотра телевизора или игр на компьютере?

Это у нас, ну, очень больные вопросы.
Сын болеет неврозом, ему среди дня обязательно положен отдых. Но назло мне его не ложили спать, как я ни добивалась, хотя я в основном только просто просила. Задрочки касались даже этого: когда ребенку подходило время засыпать, это еще до развода, муж с дедушкой(дедушка у них тоже есть) умышленно включали электоприборы, создающие шум и ребенок тут же просыпался. Поле развода приезды или звонки были исключительно в то время, как сын только засыпал - сна естественно больше никакого не было. БМ любил пообещать купить игрушку или сводить в интересное место, не выполнить, чтобы потом на соответствующий вопрос сына ответить:"Ой, забыл!",-глядя на меня косой улыбкой. Это умышленно делалось и совсем не важно, что чувствовал при этом маленький человечек. Я повергалась в шок от таких поступков, тянуло на рвоту и иногда она даже была.
Компьютер сыну тоже запрещен. Я говорила им не раз, что ему нельзя, но не особо это помогало, приходя домой он рассказывал какие фильмы смотрел по компу.
ладанка писал(а):
Пока ты не научишься спокойно и слегка брезгливо ставить на место зарвавшееся ничтожество, сын будет ОРУДИЕМ этого ничтожества.

Я научусь, обязательно. У меня уже получается, но голос все равно иногда дрогнет, когда вспомню унижения и гадости.
ладанка писал(а):
Это позволит вывести его из сферы ПАГУБНОГО влияния.

Так и должно быть.

Сегодня пол-дня сочиняю заявление в суд на алименты, хоть насчет ежемесячных платежей буду спокойна и тогда мне будет до лампочки кто и каким глазом на меня посмотрит. Спасибо, Аптечка, за толчок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, да у вас там всё по полной программе цветение мерзоты!
Имеешь право на ЛЮБЫЕ меры и приемы.
Пацану СОЗНАТЕЛЬНО вредят, чтобы сделать плохо тебе.
Я НЕ шутила ни на микросекунду, говоря о намеренном причинении вреда здоровью ребенка. к сожалению, знаю много таких историй в разных странах мира и семьях, говорящих на разных языках. Например, девочку с непереносимостью лактозы поили у "папочек" молочными коктейлями или делали ей пюрешечку на цельном молочке. Ребенка ночью (уже у мамы) рвало, ребенка увозили в госпиталь (очередные несколько тысяч по счетам из бюджета мамы), ребенок пропускал школу и т.д. При этом всем родственникам и знакомым рассказывалось, что "ленивая корова кормит ребенка тухлыми объедками, оставшимися от любовников".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Я НЕ шутила ни на микросекунду, говоря о намеренном причинении вреда здоровью ребенка. к сожалению, знаю много таких историй в разных странах мира и семьях, говорящих на разных языках. Например, девочку с непереносимостью лактозы поили у "папочек" молочными коктейлями или делали ей пюрешечку на цельном молочке. Ребенка ночью (уже у мамы) рвало, ребенка увозили в госпиталь (очередные несколько тысяч по счетам из бюджета мамы), ребенок пропускал школу и т.д. При этом всем родственникам и знакомым рассказывалось, что "ленивая корова кормит ребенка тухлыми объедками, оставшимися от любовников".

читаю и это и Ладанку и какой-то шок непроходящий. Так бывает? Не, у нас дедушка по папе тоже вытворял, что вспоминать противно, но он это делал не назло, а просто потому что эгоист невсебешный. Мог уехать на несколько минут поставить машину в гараж, оставив пятилетнего ребенка на улице (там город маленький, не страшно, если ненадолго) и вернутся уже затемно летом. А ребенок в это время со сторожем из школы по соседству сидел голодный и уже подмерзший. А потом мне рассказать, как смешно Леха сторожу этому про себя рассказывал. С тех пор сын один без мужа или его сестры у деда не оставался ни разу. Я непреклонна была. Пусть что хотят, то и думают там себе, мне мой сын дороже их мыслей. Я только себя не с львицей, а тигрицей всегда в такие моменты, когда приходилось быть жесткой, ассоциировала. Вот прям наглядная перед глазами была ассоциация. Помогало нужный тон выбрать для разговора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Я только себя не с львицей, а тигрицей всегда в такие моменты, когда приходилось быть жесткой, ассоциировала. Вот прям наглядная перед глазами была ассоциация. Помогало нужный тон выбрать для разговора.

Да хоть медведицей гризли или Чужим из одноименного фильма. Там тоже МАМА Детеныша защищала.
Важно осознание своего права и своей обязанности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Да хоть медведицей гризли или Чужим из одноименного фильма. Там тоже МАМА Детеныша защищала.
Важно осознание своего права и своей обязанности.

А я как раз для этого свой пример и написала. Вдруг у Ладанки какая-то своя ассоциация. Важно ведь, чтобы самка, защищающая своего детеныша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Важно ведь, чтобы самка, защищающая своего детеныша.

Важно для неё, что не просто "самка", а НЕУДЕРЖИМАЯ СИЛА.
Не синичка, пытающаяся отогнать коршуна, а СТРАШНЫЙ ЗВЕРЬ, слегка приподнимающий губу над клыками в сторону зарвавшегося щакала или тупой гиены (да простят меня реальные звери за это сравнение их с такими "папочками" и "бабулями").


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 14:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
ладанка писал(а):
А ты ОБЯЗАНА стать Львицей.

apteka писал(а):
Да хоть медведицей гризли или Чужим из одноименного фильма. Там тоже МАМА Детеныша защищала.
Важно осознание своего права и своей обязанности.

damochka писал(а):
Важно для неё, что не просто "самка", а НЕУДЕРЖИМАЯ СИЛА.

Аптек! Примеряла на себя эти образы и глаза открылись! Это то, что нужно и такой мне нужно было быть с самого начала, многое повернулось бы по другому, я просто уверена. Хм, а мне важно было для всех хорошей быть! Спасибо, Аптечка! Спасибо! Благодарю за помощь!!! Хотя уходить совсем не хочется!
apteka писал(а):
Пусть что хотят, то и думают там себе, мне мой сын дороже их мыслей. Я только себя не с львицей, а тигрицей всегда в такие моменты, когда приходилось быть жесткой, ассоциировала. Вот прям наглядная перед глазами была ассоциация. Помогало нужный тон выбрать для разговора.

Спасибо, Дамочка!
apteka писал(а):
читаю и это и Ладанку и какой-то шок непроходящий. Так бывает?

Я тоже все время задавалась этим вопросом и сейчас задаюсь. Ни от кого из знакомых даже ни разу слышать не приходилось. Я имею ввиду не умышленное нанесение вреда - это ИЗ РЯДА ВОН и без комментариев...! Я о задрочках ихних - как мир "наизнанку" и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Хотя уходить совсем не хочется!

Ты не стесняйся спрашивать, если что, и не сочти за труд рассказывать о достижениях.
И НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ.
Тебя легко развести на жалость и отманипулировать на чувство вины.
НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ни на то, ни на другое.
Понимаешь формулировку?
НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА.
У тебя сейчас не право, а ОБЯЗАННОСТЬ вытащить сына из подготовленной ему КРИВОЙ судьбы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 08:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 05:52Сообщения: 2
здравствуйте Аптека!

я здесь новичок, потому необессудьте, если что не так описываю.
Не знаю, насколько подробно про себя писать для начала. Начну с проблемы:
мне з5,5 лет, живу в европе, родом из России. В России и здесь училась, сеичас работаю. С мужем вместе 7 лет, он моложе на 5 лет, планировали детей на окончание его диссертации. Диссертация подходит к концу и детьми занятся надо бы, но у меня как то запал пропал. что то не клеится у нас с-с... Взаимопонимание есть, нам всегда друг с другом интересно, много обсуждаем, на всяческие темы, но вот с етим никак. У нас и раньше большой страси не было, я думала, я не сексуальная, но опыт показал, что ето не так. сеийчас вообше не могу.
чуствую в себе нарастаюшее напряжение и не могу ничего поделать. Любовников заводить не хочу, так как мужа очень ценю и уважаю.
Если Вам нужно болше информации, спрашивайте...
Спасибо заранее за Ваш опыт и советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ishushaja:
Сформулируй свою ПРОБЛЕМУ и свой ВОПРОС.
Если в анамнезе хорошее образование и диссертация, ты это можешь сделать - заточена под структурирование и раскладывание по иерархии.
Мы говорим с тобой об отношениях в семье?
О сексе?
О детях?
О семье без секса и детей?
О детях в ситуации предразвода?
И т.д.

По техническим причинам я смогу продолжить разговор только через сутки. Даю эти сутки тебе на осознание главного Вопроса. Учти, это будет главный именно для тебя Вопрос. Не сравнивай свои проблемы с чужими. Спроси себя о том, что, где и как болит именно у тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 09:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 05:52Сообщения: 2
я хотела бы поболше про себя рассказат, но йето уже очен личное. не знаю, хочу ли я здес всйе выкладыват. из деталей жизни люди могут понят, о ком реч...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ishushaja:
Напиши в личку.
Коротко.
Я решу, куда, что и как дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 04:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Стала "перетягивать на себя одеяло" и поступать согласно тому, как нам с сыном удобно и нужно. Но не успело пройти и нескольких недель, как мои бывшие зашевелились, видимо, реагируя на мое поведение. Участились за-чки и звонки, а на 8 Марта бабуля даже домой к нам приходила. За все время визит нанесен первый раз, но нас не было и подготовленную заранее картину "Покажу кто хозяин" мы не увидели, но наглость я оценила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Участились за-чки и звонки

Подробнее и примеры разговоров.
Тебе, подозреваю, надо отработать ответы на "зацепки".
Не просто эмоциональное отстранение изнутри, но и "теннисные ракетки". Приходи с примерами - заготовим тебе "убойный гас".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Спасибо, Аптечка, у нас стало намного лучше. Сразу отвечу на твое сообщение. Его родня со своими зач-ками пока утихомирились, и я примеров поэтому не навожу, а может и самой получилось бы с ними справиться, но если что - я сразу к Вам.
Сын не бывал у них дома и даже не общался с ними по телефону около 2-х недель, может немного больше, но за это время он значительно(ТТТ) изменился в лучшую сторону(ТТТ). Я очень довольна результатом, вижу перед собой родного, дорого человечка и хотела бы протянуть так как можно дольше. Неужели его побывки у бабушки ТАК влияли??? А я то ведь думала, что это только хорошо когда он с ними общается. Я не хочу ошибиться в выборе(в данном случае я выбрала отсоединение от папы и бабушки) и хочу продолжить так в том же духе и еще более улучшить наши с ним отношения! Но кое-что тревожит и из головы не выходит:1) Сейчас я по пол-дня дома, а потом у меня не получится так рано быть свободной и сын будет ходить после школы к няньке, а сколько он так с ней протянет я не знаю... 2)сын скоро захочет пообщаться с папой и как и в каком режиме это будет происходить я еще не представляю. 3)скоро летние каникулы - это вообще..... Очень боюсь, что мой новый построенный счастливый домик начнет рушиться(не позволь Всевышний)...!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
А в чем проблема с няней?
Почему нельзя найти семью с неработающей мамой (нестарой бабушкой), с которыми можно скооперироваться? Семья с ровесниками или почти ровесниками. Семья, которой можно либо помочь материально, либо помогать, забирая к себе их ребенка на выходные, например.
Сын заскучает и захочет повидаться с папой-бабушкой? А почему бы и нет. Но только если ОН САМ захочет, и при этом эти визиты должны быть целиком и полностью их совместным времяпрепровождением - ты его не отвозишь, не забираешь и никак в этом не участвуешь.
С тобой СЫН САМ согласует день и время. ЗАРАНЕЕ. У тебя могут (и должны быть) планы на него.
Сын должен знать, что ты больше не покупаешь ему замену забытого у них, не бежишь за его учебниками, тетрадками, домашними заданиями и т.д. Забыл САМ = получил ЗАСЛУЖЕННУЮ двойку, о чем САМ сказал тем взрослым, БЛАГОДАРЯ которым забыл. Понятно, что необходимо ему объяснить ЗАРАНЕЕ?
То же самое - с запрещенной ему врачом едой, например.
То же самое - с режимом сна. Если он не выспался ТАМ из-за телевизора, никаких утренних "не пойду в школу - голова болит".

А что с летними каникулами? У них что - дача?
ИЩИ ВАРИАНТЫ. Например, ищи женщин, с которыми можно скооперироваться, по очереди проводя отпуск на снятой вместе даче с двумя-тремя пацанами или на даче одной из них, где некому быть всё лето.

Самое главное - укрепляй и развивай отношения С сыном. Проси помочь, организуй совместные дела по дому. Готовьте вместе, убирайте вместе, проси его помочь принести тяжелое, достать то, за чем надо нагибаться, ХВАЛИ постоянно за МУЖСКОЕ в нем. Ненавязчиво подчеркивай те МУЖСКИЕ черты, которые хотела бы видеть и которых не было и нет у бм.
Не говори, что "а вот твой папа, козел драный, никогда мне сумку не поднес..." - это включает механизм защиты (пацан будет защищать папу). Просто ХВАЛИ сына, если помогает тебе. И не бойся его нагружать. Он вполне может нести две сумки килограмм по 3-4 кг каждая. Или - рюкзак с 8 кг овощей с рынка.
Рефрены для тебя: "Господи, какое счастье быть мамой ТАКОГО сына!", "Как здорово, что ты растешь НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ!", "Как быстро мы ВМЕСТЕ всё сделали! Теперь можем ВМЕСТЕ поиграть (почитать, посмотреть мультик и т.д.).
ГОВОРИ с ним как со взрослым, СОВЕТУЙСЯ по семейному бюджету в ДЕТАЛЯХ.
Объясни ему принцип бюджета, статьи расходов и, главное, источники и объемы ваших расходов-доходов.
Он должен понимать суть твоей работы, твои обязанности, твои трудности, твои цели.
Вполне можно сказать сыну (если это - правда):"Я пока ДОЛЖНА оставаться на этой работе, так как мы без этого не проживем, но ты скоро подрастешь, станешь самостоятельным и тогда я смогу стать вольным художником (заняться фотографией животных в природе, уйти из инженеров в повара, открыть свой клуб для инвалидов детства и т.д.). И надо, чтобы он видел, что ты УЖЕ что-то делаешь в этом направлении, рассказывая ему и делясь с ним. Если он при этом расскажет папе-бабушке о твоей мечте и они начнут тебя ВЫСМЕИВАТЬ, ты имеешь полное право сказать сыну, что тебе это очень больно и что ты именно из-за такого рада, что с его взрослением сможешь максимально ограничить свои контакты с этими людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
ладанка писал(а):
А в чем проблема с няней?

Да скучно там уних. Он долго не выдержит, это я точно знаю. Значит буду подыскивать замену или запасной аэродром. Усвоила! сама так думала, но мы же в поселке живем, а здесь сильно не разбежишься с выбором и возможностями. На летние каникулы нужно будет куда-нибудь определить надежно и так, чтобы без ущерба ребенку и интересно чтобы ему было. В общем в этом направлении нужно напряженно думать и причем уже сейчас!
Аптек, у меня еще одна головная боль насчет сына. Мне очень нужен совет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ладанка писал(а):
Мне очень нужен совет...

И где вопрос?
Или это - в личку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
В классе моего сына есть упитанный мальчик-здоровяк. Он часто обижает одноклассников и моего сына тоже, при чем довольно не по-детски. Мой записан на секцию тхэквондо, но здоровяк тоже туда записан. Я не раз слышала жалобы от других родителей, но не знаю как они действовали. Сегодня мой пришел с большущей шишкой на голове!, недавно тот больно ударил моего сына ногой в живот!, и это ни единственный случай, а это происходит часто. Я нашла телефон его мамы, буду звонить, но подскажите, не прогадаю ли я? Имею ввиду, если вдруг его родители не прореагируют на это и уже расскажут своему сыну(мальчику-здоровяку) не станет ли хуже от этого ведь вместе придется быть до конца школы. Может это глупезный вопрос, ну ткните тогда НОСОМ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
ладанка писал(а):
И где вопрос?
Или это - в личку?

Решила написать двумя заходами, чтобы было разделено...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Советы в сложных ситуациях-42
СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
Срочно - к ТРЕНЕРУ.
Самое эффективное. Малолетний подонок использует полученные от тренера знания-умения не для защиты, а для нападения на слабых. Самый страшный грех в любой восточной школе борьбы и философии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1294 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB