Текущее время: 22 май 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 03:31Сообщения: 57Откуда: Ставрополь
Ну под второй случай, что описын в посте про каминный зал у меня уже сложилась некая привычка. Знаете есть такой анекдот. Простите, я не полиглот, поэтому опишу не так красочно и возможно с ошибками. Так вот на базарной площади в Одессе стоят два одессита и разговаривают. Вдруг к ним подходит интеллигентный мужчина с двумя чемоданами в руках, ставит их и начинает к ним обращаться на разных иностранных языках. Попробовал где то на семи, никакой реакции. Делать нечего, забрал он свои чемоданы и пошел дальше. Один одессит говорит другому: Подивись, яка умна человичина? А второй ему отвечает: Так и что оно ему дало?
Так вот когда мой муж начинает мне говорить, какая я необыкновенная и приводить объективные причины, почему он так вынужден поступать, мне всегда в голову приходит кусочек этого анекдота: Так и что оно ему дало?
Нет. Я конечно так не сдамся. Спасибо вам всем. И за советы и за то, где вы резки. И уконечно я здесь, чтобы выздороветь, а не на миру страдать. Это однозначно. Меня сейчас лечит и помощь, и критика. Мне сейчас все это необходимо. Поэтому благодарна за каждое слово, за каждую мвсль. Вот теперь правда вопрос на засыпку: в чем моя выгода в этой ситуации? Первое, что пришло в голову: может для того, чтобы получить последнюю каплю, которая все же заставит научиться жить без страданий и понять, что только здоровые семена, дают здоровые отношения. А больные как не лечи, а вариант уродства не избежать?

_________________
Пусть всегда любовь будет внутри вас и вокруг вас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:26 
2 Света:
Света писал(а):
понять, что только здоровые семена, дают здоровые отношения

Ты уже это поняла. :friend:
Света писал(а):
научиться жить без страданий

Кто-то сможет похвастаться что научился?
Не думаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Света писал(а):
Первое, что пришло в голову:

А второе?
А третье?
Жить без искусственно притянутых, искусственно раздутых и искусственно растянутых во времени страданий - самое оно!
Вообще без ударов, потерь и страданий жизнь не бывает. Вопрос в нашем отношении к происходящему.
Можно посчитать жизнь конченной, потеряв фалангу одного пальца в результате неосторожного обращения с консервной банкой. А можно потерять обе руки при аварии и стать философом, писателем и даже художником, зажав кисть зубами или пальцами ног. Дать тебе ссылку на сайт общества таких художников?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
научиться жить без страданий

Кто-то сможет похвастаться что научился?
Не думаю.

Опять синхрон!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Света:
Тебе надо задать СЕБЕ вопрос: "ЗАЧЕМ?".
Зачем тебе мужчина рядом?
Статус? Секс? Помощь по дому? Материальная поддержка?
Ощущение своей НУЖНОСТИ? Это только мужчина может дать? Дело, друзья, дети не дают этого ощущения?
Как проявляется распад ТЕБЯ в отсутствии мужчины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 11:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Света писал(а):
Так вот когда мой муж начинает мне говорить

Света, говорить можно что угодно. Говорит, что ты хорошая и едет спать к другой женщине. Света, он с ней сексом занимается, не думала об этом? Или опять верим в то, что спит на матрасе в комнате детей (блин, ну только на моей памяти мне 2 такое говорили, у них что, фантазии нету?) Фууууу... :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:07 
2 Ольgа:
Ольgа писал(а):
спит на матрасе в комнате детей

Ага! На коврике у двери! И косточку объеденную догрызает! (Это к портрету Трофея можно добавить)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
razgovor писал(а):
На коврике у двери! И косточку объеденную догрызает

АГА, и заднюю лапу время от времени поднимает и мордой себе под хвост лезет, блох ищет. :arse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
На коврике у двери!

Девочки, мы что - только в Париже можем написать сценарий?
А ну-ка - давайте сюда с деталями!
Коврик - какой? Облезлый, грязный и вонючий, правда? Нам же должно быть жаааааааалко бедняжку...
Дети - какие? Ангелочки с золотыми кудряшками, с синими глазами в 3/4 лица (пол - мало!), с тоненькими ручками-ножками, покрытыми синяками и незаживающими ранами, где следы от проверенного на них на заточенность ножа чередуются со следами от потушенных о них окурков.
Мамаша детей, не забывайте схему, - самый жуткий МОНСТР, от которого бедных деток надо защищать благородным телом Белого Рыцаря.

Передаю эстафетную палочку-писалочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:21 
2 Ольgа:
:pri_vet:-: Правильную картину мы с тобой нарисовали! Смех - лучшее лекарство от страданий по такому поводу!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ольgа:
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Спасибо, дрогая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Как мне нравится писать сценарии с такими соавторами! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:25 
apteka писал(а):
Мамаша детей...

Жуткая растолстевшая от детского недоедания бабища с всклокоченными волосами и сигаретой, прилипшей к губе, с которой свисают скорлупки семечек...
Теща - ведьма, исподтишка щиплющая ангелочков за попы и нежные ручки, угощающая их просроченными конфетами и творожками "для поносу", держащая у двери ведро с помоями для зятя и топор, если он посмеет вступиться за бедных голодных детишек!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:30 
2 apteka:
apteka писал(а):
Как мне нравится писать сценарии

И мне понравилось!

Причем совсем не все мужики СВО...! А только те, кто льет грязь на оставленных жен с их родственниками!
Порядочный мужчина, как бы не была плоха бывшая жена, не станет ее чернить в глазах своей новой женщины!
Это даже не "звоночек", это КОЛОКОЛ, звон которого должен предупредить - ТО ЖЕ он рано или поздно скажет и о тебе!
И наверняка уже говорит "оставленной" , к которой вернулся с поджатым хвостом!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
apteka писал(а):
Передаю эстафетную палочку-писалочку.

Ну.....)) Во-первых представляю знакомство и начало семейной с первой женой:
ИнтеллеХент, гуляя в парке в поисках вдохновения, присел на лавочку. Через пару минут к нему, пошатываясь, подошла, смачно сплевывая и "цыкая" через прорезь между передними зубами дама.
Вобщем вскоре они поженились, и вот уж тогда народились ангелочки (в папку пошли).
Потом папа нашел ЖЕНЩИНУ. Это наша Света. Умница, красавица, любовь дарит, матом не ругается, успешная. Но его безудержно тянет в "цыкающей скРозь зубы" хабалке.


Свеееееет, отпусти парня в привычную для него (в начале произведения вроде как интиллеХента) среду обитания. ТУДА, ГДЕ ЕМУ ЛУЧШЕ И КОМФОРТНЕЕ.

А тебе мы найдем МУЖЧИНУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
razgovor писал(а):
Порядочный мужчина, как бы не была плоха бывшая жена, не станет ее чернить в глазах своей новой женщины!

Кстати да, это ОЧЕНЬ важно.
razgovor писал(а):
ТО ЖЕ он рано или поздно скажет и о тебе!

Боюсь даже подумать, ЧТО.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:41 
2 Ольgа:
Ольgа писал(а):
Боюсь даже подумать, ЧТО.....

Не бойся! Тебе до этого что за дело?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:41 
Ольgа писал(а):
с первой женой:

может быть и совсем даже не с первой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
merry mery писал(а):
может быть и совсем даже не с первой

Первой, удостоенной быть упомянутой в разговоре со Светой.

Кхе-кхе... чем же это она завоевала такое право, чем такая достойная? Боюсь даже представить (Разговор, :-) :-) :-) ), если было что раньше, то шо это було....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ох, сценаристки!! ;;-)))
Я молчала, но подробности из семейной жизни его первой семьи резанули сразу, как только были оглашены. Честно? Это не звоночек - это - набатище! Беги, Лола, беги! Первейшая мысль, услышав такое "и обо мне так же расскажут", это из первородных инстинктов. Это, как пнул животное бездомное просто так - накуй с пляжа! У меня были женатые мужчины, когда пыталась мимоходом или понимая, что вот сейчас там что-то произошло такое, что противоестественно, задать вопрос, слышала "укушу за попу" (типа, "не твоего ума дело", но культурно). Хватило пары раз, больше - ни одного вопроса с моей стороны, ни одного рассказа с противоположной. За что уважаю до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 07:06Сообщения: 594Откуда: юфо
Света писал(а):
Так вот когда мой муж начинает мне говорить

Пора выходить из того возраста, когда слушают мужчин.(они наговорят, ага, слушайте их)
А научиться смотреть на их поступки.
Поступки красноречивее слов.
Ваш муж просто блещет красноречием.

_________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 13:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
damochka писал(а):
Первейшая мысль, услышав такое "и обо мне так же расскажут", это из первородных инстинктов

Это ИСТИНА. По-другому не будет. Никогда. Аксиома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:28 
Света писал(а):
теперь правда вопрос на засыпку: в чем моя выгода в этой ситуации?


Тут нет никакого вопроса, Света, тем более на засыпку. Просто вы пытались ответить на вопрос с позиций ВЫГОДЫ - материальной, эмоциональной, любой. Здесь все гораздо тоньше. Вам нужен был урок, опыт, и это вовлекло вас в заведомо гиблые отношения. Урок чего? чего вы так сильно хотите или боитесь (это один и тот же фактор в той фомуле о которой я вам упоминала выше), что слепили себе кумира, простите, из дерьма? Ответить на это можете только вы сами. И не думаю что сразу - некоторые годами копаются в себе и все раскапывают новые сокровища.

Вам не надо избавляться от любовной зависимости - это только симптом. Вылечившись от этой зависимости, вы встрянете в другую, третью... ну, сколько раз вам надо через это пройти чтоб догадаться что симптом лечить не надо, он уйдет сам если будет устранена причина? Ищите причину, Света. Перестаньте бренчать менталом (мы все хороши на это дело, особенно когда надо себя оправдать) и работайте над собой.
Мне симпатично ваше желание разобраться в себе, и я надеюсь что этот форум вам поможет как минимум открыть глаза.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
Перестаньте бренчать менталом

Ой, какая прелесть! Беру на вооружение!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовная зависимость
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 01:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 10:13Сообщения: 394
Света, конечно вы понимаете, что все с уважением относятся к вашей проблеме. Но вы хотите вылечиться, мало того, вы УЖЕ пробовали принимать лекарство, предложенное Аптекой, и оно вам помогало. Но вы хотите без боли.... Поэтому мы разыграли вашу ситуацию в таком ключе. Посмотрите со стороны, как все это выглядит: человек "кладет" на вас и меняет на плохую тетю. То, что он представляет это, как уход к детям - ЗАБУДЬТЕ.
Для меня, например, ситуация, когда меня меняют на худший во всех отношениях вариант, уже послужила бы лекарством. :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB