Текущее время: 09 май 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Lek@ писал(а):
И я больше не могу и не хочу планировать их досуг. Мне САМОЙ интересно с моим ребенком. Мне не бывает с ней скучно!

Вооот! И это - самое лучшее решение. Хочет общаться с ребенком - пусть планирует сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Хочет общаться с ребенком - пусть планирует сам.


Я сегодня весь день ездила с 35-ти летним красавцем-качком с прекрасной работой, роскошным домом, женой-статуэткой и двумя прелестными малышами в этом доме. Случайно упомянул, что отделывает сейчас дом для родителей. Я порадовалась, что такие хорошие отношения. Он с усмешкой сказал:"Сейчас лучше..." Попросила уточнить. Оказалось, что дом отделывается для отца с мачехой. родители развелись, когда ему было 3 года, до 7 лет он видел отца раз в две недели, потом тот перехал в другой штат, и они виделись дважды в год. Потом тот перехал ещё дальше, и они виделись раз в год. Не в каждый. И вот недавно отец с женой переехал буквально на соседнюю улицу с сыном, его жена иногда сидит с малышами, он пытается снова войти в жизнь сына. Если бы вы слышали, с какой горечью этот более чем успешный мужчина сказал:"Пытается наверстать навсегда упущенное..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
А какая мораль? Я увидела одну - папаша-сволочь, но по счастью судьбу сыну не исковеркал. Не думаю ,что он постоянно думает о том, ах как мне не повезло, если бы папа был рядом. Наоборот - он успешен, и скорее всего доволен жизнью. Да, не хватает одного штриха. Но тогда была бы слишком уж идеальная картинка :)
Что в этом примере могло бы изменить настрой папаши жить своей жизнью? А ничего! Никто не помешал бы ему переехать, никто не заставил бы его чаще приезжать к сыну или забирать его к себе.
Вот и я сейчас прыгаю выше головы, впихиваю то, что не впихивается, а толку то? Все равно он будет в первую очередь думать о себе, а не о ребенке. И все равно ребенок будет чувствовать это, так же как сразу почувствовал, что папе с ней не интересно и что в данный момент папа думает о том, что надо встретится с Ж, а он вынужден тут сидеть. И я не могу защитить ее от этого, даже если вывернусь наизнанку. Нажить себе линих комплексов и побольше чувства вины - это да. Я НЕ СМОГУ сделать из него отца. Да, я виновата в том, что выбрала в отцы своему ребенку совершенно неподходящего для этого человека. Но и этого я изменить не могу. К сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 02:15 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
Да, я виновата в том, что выбрала в отцы своему ребенку совершенно неподходящего для этого человека

Не виновата! И не смей винить себя!
Тысячи проходят то же! Это опыт.
"Наши неправильные мужья приходят чтобы у нас родились наши замечательные дети" (с - не дословно - Аптека).
Отпусти . Ты сейчас очень возбуждена и этим забираешь (сама того не желая!) силы у себя и спокойствие у дочери.
Живи сама и просто не препятствуй, если они будут, "позывам" отца к общению. Постарайся быть спокойнее!
Он живет свою жизнь, ты - свою!
Он теряет невозвратимое, а не ты! На тебе великая Миссия - жить самой и дать жить дочери - СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
Где тут смайлик, который в любви признается? :hea_rt: :hea_rt: Реву.
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
И теперь как асфальтоукладчик медленно но верно воплощаешь его в жизнь...

Может быть это именно так выглядит со стороны и может именно этого я и боюсь, что это так выглядит. Но это не так.
Я наоборот всячески старалась поддерживать их общение. Хотя это было нелегко. Но все мои старания он благополучно рушит. А сейчас я ничего не делаю, просто жду, а что будет дальше. И вот уже со строны выглядит, что я добилась того, чего добивалась. Обидно. Не этого я добивалась и не к этому стремилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Annushka_26:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
У нас праздник!! Мы зачислены в 1 класс в ту школу, в какую хотели!!! Мы сделали это!!!! УРРРА! :chir_lider: :chir_lider:
Пошла открывать шампанское :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:52 
2 Lek@:
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Lek@:
:ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 13:08 
2 Lek@:
Поздравляю!!!
Упехов и радости от учебы - всем!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Lek@:
Поздравляю!!! Ура!!! :pozdravljau:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:06 
Поздравляю! Лизе хорошей первой учительницы :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:08 
2 asya:
asya писал(а):
Лизе хорошей первой учительницы

О! Ценное замечание! Пусть так будет!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 sunnycat:
2 Наумочка:
2 razgovor:
2 Alegria:
2 asya:
СПАСИБО!! :ki_ss:
Учительниц на выбор две, одна лучше другой. Лиза пока не определилась, кто ей больше нравится (они обе учили ее на подготовишках). Но обе они Лизавету любят, так что тут я спокойна.
Пока что ребенок пишет список (страсть у нас к спискам), что надо купить. На первом месте белые бантики и цветы :) Остальное - потом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:05 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
На первом месте белые бантики и цветы

А че... Ребенок самоопределившийся!
И в маме уверена, знает, что все остальное (впрочем, как и бантики и цветы) мама купит!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 17:53 
2 Lek@:
Поздравляю первоклашку! Ура!!! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Поздравляю! :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Старостой будет! :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Lek@:
О! поздравляю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Пришла с очередным отчетом и с надеждой, что круг мой готов отпустить меня или я готова выйти из него.
С ббм все разрешилось на данный момент. Он извинился, признал что был неправ. Я как могла, постаралась объяснить ему, что всему свое время. Общение возобновилось, он пообещал ,что не будет торопить события, не будет играть у меня за спиной и не будет вносить диссонанс в Лизину жизнь. Я в свою очередь пообещала, что готова с пониманием относится к его жизненным обстоятельствам, как и он к моим. Мы сейчас оба учимся жить в новых обстоятельствах так, чтобы нам не было стыдно перед нашим ребенком за свое поведение. Надеюсь что все получится.
На работе началась очень интересная полоса. Работы очень много, их стало 3. Жизнь бьет ключом - встречи, переговоры, новые проекты. Я чувствую, что выхожу на новый этап. Усталость, смешанная с восторгом и возбуждением - это нечто. Чувстсвую, что это мое, что проснулось что-то крепко спавшее. ЛОжусь спать с чувствуом глубокого морального удовлетворения.
Подруга тут дала крепкий втык за черную одежду. В результате была куплена ярко белая куртка и слегка изменен стиль. Самой нравится :) Теперь тренируюсь "не делать морду кирпичом" :)
Есть небольшой затык с общением - общаться с новыми людьми по прежнему трудно. С этим работаю - сейчас хочу походить на разные интересные психологические тренинги, где есть работа в группе. Это новые знакомства и борьба со своими коплексами и последствиями разных бурь в душе. Еще как вариант кулинарные тренинги, но на них пока не времени.
Оглядываюсь назад и понимаю, что пройден огромный путь. Знаю, что будут еще и срывы и приступы тоски. Но ощущения замкнутого круга больше нет. Поняла, что даже в последней ситуации с ббм не было уже ощущения безнадежности, какое всегда появлялось раньше. Горжусь собой! И с благодарностью думаю обо всех, кто помог мне :)
А еще собрала все документы для развода и в четверг еду в суд. Я готова сделать это с легкой душой и без насилия над собой. Без чувства обиды, злости, горечи. Просто как необходимую формальность. Подпись под написанной картиной, Точка в конце длинной истории. Хорошей истории, хоть и немного грустной. И готова открыть новую тетрадку и начать писать новую историю. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :grogi: :grogi: :grogi: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:38 
2 Lek@:
:co_ol: :uch_tiv: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 15:58 
2 Lek@:
Господи как я за тебя рада! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: И за Лизу! Она, по-моему, очень обаятельный и светлый ребенок. :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 16:18 
2 Lek@:
Как хорошо тебя читать, такую!
Успехов! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Lek@:
очень-очень за тебя рада!
Умничка! :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Lek@:
:co_ol: :ro_za:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB