Текущее время: 27 апр 2024, 05:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
Главное - решилась и сделала. :ro_za:
Остальное потребует время на адаптацию.
Считай, что у тебя был слегка затянувшийся этап "раздельного проживания с целью реализации истинных намерений", рекомендуемый американскими судами перед окончательным разводом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:28 
2 Lek@:
Молодец! Все со временем наладится и устроится!
Удачи!!!
А на алименты пока все же решила не подавать?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Спасибо всем еще раз! И еще 10 раз :)
Пока чувства смешнанные и нужно время, чтобы понять себя. Не отпускает ощущение отстраненности - как будто это не моя жизнь, это не со мной, смотрю как бы со стороны на все происходящее. И еще странное ощущение отсутствия будущего. Надо бы сесть и написать его себе. Но совсем некогда. Вот и бреду просто, без цели.
При этом я не могу сказать, что я несчастна или мне плохо. Отнюдь. Мне вполне нормально и комфортно. Но и не скажу, что счастлива. Мне трудно жить без эмоций. А сейчас эмоций нет никаких, как при заморозке - замерзло все. Надеюсь, это все временно.
А, еще все очень активно хотят скорее устроить мою личную жизнь под разными девизами, а я всячески отбиваюсь. Не хочу ни с кем знакомится, не хочу никакого общения с незнакомыми людьми, не хочу пытаться понравится, не хочу пересказывать свою жизнь и рассказывать о том ,что мне интересно и чем я увлекаюсь. Я и сама сейчас этого незнаю. Мысль о том, чтобы с кем-то начать все сначала вызывает панику.
И я даже не скажу, что сейчас я жалуюсь или жалею себя. Просто опять же отстраненно оцениваю то, как сейчас живу. Надо бы для себя решить, чего я хочу и в каком направлении идти дальше, но незнаю, куда собственно двигаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 razgovor:
razgovor писал(а):
А на алименты пока все же решила не подавать?

Нет, не стала пока подавать. Обещал платить сам. Перестанет - подам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
НЕ ТОРОПИСЬ!
"Отморозка" - НОРМАЛЬНАЯ реакция. ЗАЩИТНАЯ, экономная, правильная.
Встречаться-знакомиться РАНО. Надо, чтобы осела пена и унесло ветром перемен нападавшие сухие листья.
НАДО одно - БАЛОВАТЬ себя. Не Лизу, не маму, а СЕБЯ. В порядке исключения и без чувства вины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Ну пока одно желание появилось - новые ролики. В выходные куплю.
Баловать себя сложно. Оно не радует. Зато вот надо купить подарки на дни рождения маме и Лизе и это греет душу. Как сладкую конфетку оставила на потом - в выходные поеду по магазинам и получу кайф.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:29 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
надо купить подарки на дни рождения маме и Лизе и это греет душу. Как сладкую конфетку оставила на потом - в выходные поеду по магазинам и получу кайф.

Вот и баловство! Особенно, если покупаешь не "нужные вещи" к дате, а интересные подарки для души!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
Баловать себя сложно. Оно не радует

А кому сейчас легко?
Ты что думаешь - я не понимаю тебя ИЗНУТРИ? Сама такая - радует радовать.
НО! Поверь мне, старому, стрелянному в ж-пу солдату жизненных передряг, - НАДО УЧИТЬСЯ РАДОВАТЬ СЕБЯ.
Надо находить СВОИ радости.
Надо их ОСОЗНАВАТЬ и приучать ДРУГИХ УВАЖАТЬ ТВОЁ ПРАВО НА ТВОИ РАДОСТИ.
Иначе потом будет мучительно больно за напрасно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
apteka писал(а):
приучать ДРУГИХ УВАЖАТЬ ТВОЁ ПРАВО НА ТВОИ РАДОСТИ

С этим сейчас легко - мои девочки только того и жаждут.
НАсчет баловать себя - я подумаю. Навскидку даже придумать ничего не получается. Хотела фитнес - есть. Хочу новые ролики - будут. Массаж.... ну теоретически могу выкроить время на раз в неделю. Сауна - есть пару раз в месяц... В кафешки с подружками ходим. На шашлыки ездим. Да вобщем дофига всего, живи и радуйся.
Правда в процессе перечитывания родилась идея - бросить всех и вся и уехать на 3 дня куда-нибудь одной. Вот об этом подумаю поподробней.
Спасибо :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
Lek@ писал(а):
Правда в процессе перечитывания родилась идея - бросить всех и вся и уехать на 3 дня куда-нибудь одной.


Отличная мысль!!! Реализуй ее, пожалуйста :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
родилась идея - бросить всех и вся и уехать на 3 дня куда-нибудь одной.

ВООООООООООООООООТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 11:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Lek@:
Леконька,прочитала твой пост,правда не все,выборочно.в чем то увидела себя.так же,как и ты чувствовала себя первое время.Я не психолог и у меня у самой часто бывают мозги набекрень,девочки не дадут соврать),но вот что я тебе скажу исходя из личного опыта:не смотря на боль и обиды у тебя есть родные,близкие и любимые люди,есть доченька,мама.пусть,может и такой ценой,но ты сбросила,освободилась наконец то от тяжелого груза,который не давал тебе быть собой.всякий раз как ты поднимала голову,он тянул тебя вниз.Сейчас не хочешь ни с кем знакомиться,да и не надо.Нужно отдохнуть,устроить тайм-аут всем отношениям с противоположным полом,за исключением истинных друзей.Когда придет время,ты сама это почувствуешь,поймешь.А сейчас,как говорили уже ни один раз девушки,нужно просто расслабиться,дышать полной грудью,расправить крылья и наслаждаться каждой секундочкой жизни.Нужно ловить солнечные лучики в раскрытые ладошки,носить солнышко запазухой и улыбаться новому дню!Ты добрая,мудрая и сильная.Уверена,у тебя все получиться и ты будешь счастлива (тьфу-тьфу,чтоб не сглазить) :gir_l-fri_end:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Даже уже решила куда. Я туда 10 лет назад не собралась, а теперь соберусь :) А когда приеду - все все расскажу. Уже решила - еду в начале июня.
2 мама Веника:
Спасибо! :ro_za: Я теперь знаю главное, все будет хорошо. И не спешу, пусть все идет как идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 Lek@:
:gir_l-fri_end: держу крепко за руку!ты умничка!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Пишу небольшой отчетик. В принципе тема уже практически закрыта - я надеюсь, что круга больше нет. По крайней мере оков на себе я больше не ощущаю (ттт).
С момента развода (не юридического, а фактического) прошло 8 месяцев. То, что есть сейчас, есть на 90% благодаря вам (а может быть и больше). Часто я была просто исполнителем - послушным исполнителем по принципу - доктор сказал, значит надо делать. Итак, что имеем сейчас:
Отношения с БМ ровные, даже дружеские. Если бы 8 месяцев назад мне бы кто-то сказал, что будет так, я бы не поверила.
Раз в неделю я отвожу к нему Лизу (и даже уже с ночевкой!). Если не получается отвезти, он приезжает к нам. Сегодня вот я спокойно уехала на полдня гулять по магазинам, Лиза болеет и раньше я бы сидела с ней дома да еще бы и переживала ,что вот он то отдыхает, а я... Сейчас такие мысли в голову не приходят - звоню, говорю, что надо. Он никогда практически не отказывает. Но к отказам я внутренне готова и всегда есть запасной вариант. На день рождения он подарил ребенку мобильный, подключил туда 2 бесплатных номера - мой и свой. теперь она звонит ему в день по несколько раз и абсолютно счастлива. С ней условились, что она мне говорит все, о чем думает в отношении папы. Если скучает, чего-то хочет - я всегда помогу и она мне верит, потому что видит наши отношения. При этом приучаю ее, что если она чем-то недовольна, то имеет полное право сказать об этом папе - он не обидется и не исчезнет (оказалось было у нее такое опасение). Неделю назад папа было отказался брать ее с ночевкой из-за своих планов - я ей о этом сказала (предложив другой вариант выходных). Но она позвонила папе и мы вместе нашли компромис - я просто привезла ее совсем поздно я пятницу и забрала пораньше в субботу.
Наши отношения с ним похожи а отношения родственников. Приехал поздравить с др, привез цветочки, поцеловал. Спокойно обсуждаем планы, касающиеся ребенка. Искренне переживает по поводу моих проблем со здоровьем, предлагает помощь. Когда у него болела голова - я спокойно купила и привезла ему лекарства. Он у меня может и посуду помыть, и мусор вынести и стул починить. (Пишу и сама не верю, но все правда :)).
Алименты платит регулярно. Иногда задерживает - тут срочно деньги были нужны, а ему зп задерживали, так поехал взял у мамы. А мама (атас!) дала с формулировкой, тебе бы не дала, а Лене дам! Я ф шоке!
Я купила себе свою мечту - ролики. Нашла отличного тренера. С ним интересно заниматься и приятно общаться. Катаемся с друзьями, компания потихоньку растет. Впервые поняла ,что мне интересны новые мужчины! Заново учусь флиртовать, принимать знаки внимания, общаться. Потихоньку просыпаюсь, на уровне "где-то глубоко внутри" вспоминаю, какой была раньше.
Хотела уехать на несколько дней, но пока к сожалению не получается. Зато на следующей неделе поедем с мамой и Лизой под Рязань - там мамина тетка и мой отец. Подышим свежим воздухом, встретимся с детством.
Написала и еще раз поняла, какой огромный путь я проделала за эти 8 месяцев. От отчаяния и безнадеги, до надежды и пробуждения. И все это благодаря вашей помощи и поддержке. Не перестану повторять спасибо вам всем огромное! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 13:33 
2 Lek@:
:grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lek@:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 13:55 
2 Lek@:
Просто нет слов от радости за тебя! За вас! Не сомневайся - это твоя заслуга! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:12Сообщения: 54Откуда: Россия
LeK@, такая ты умница :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Недавно перечитывала "Девочку и пустыню" и думала, когда ж достигну того внтреннего состояния, когда тоже свободно смогу думать о будущем и флиртовать без оглядки с мужчинами. Поздравляю! Это состояние :grogi: дорогого стоит! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Очень рада за тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Lek@:

какая же ты молодец! Просто шляпу снимаю! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 17:17 
2 Lek@:
Просто безумно, безудержно за тебя рада!!! :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: За вас всех: за тебя, Лизу, маму и БМ.
Ты умничка и сделала всё на 90% сама, или даже больше. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Спасибо, девочки :)
Я и правда горжусь собой.
Но без вашей поддержки я если бы и справилась, то наделала бы куда больше ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 08:06 
2 Lek@:
:hea_rt: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ой, Лекочка, и правда - огромный путь! Я его, признаюсь, дольше проходила. К счастью, уже несколько лет отношения с бывшим точно такие. И от этого так тепло на душе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB