Текущее время: 08 май 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Lek@ писал(а):
Ну не могу я себя заставить пожелать ему счастья :( Не получается пока.


Пожелайте счастья СЕБЕ. Не надо ему ничего желать. Ни хорошего, ни плохого. Не теряйте энергию на обиды. Вы сейчас можете найти ей лучшее применение. НЕ надо обижаться. Обидки - привелегия горничных. ИМХО - Уж лучше злиться.
Lek@ писал(а):
А еще я выступаю злыдней, которая не приглашает папу обедать, когда папа спрашивает что на обед и не поит его чаем.

Сообщите дочке и супругу что ВАМ ПРОСТО НЕ ХОЧЕТСЯ его кормить и поить. Пока что.
Lek@ писал(а):
Да-да-да! За сильным и самостоятельным человеком прячется маленькая девочка, которой так хочется, чтобы ее похвалили, погладили по головке и оценили :)Я не знаю людей, которым безразлична похвала. Особенно заслуженная.

Lek@, поймите мою точку зрения - лучше всех вас может и должен хвалить кто? Кто вами должен быть доволен? КТО ВАШ САМЫЙ СТРОГИЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ СУДЬЯ? Дочь? Мама? БМуж? Аптека? Я? Николай Палыч из города Пензы? НУУУ? Ответьте себе на этот вопрос.... Он важный. И ответив, скажите - что нужно делать чтобы понравится ЭТОМУ человеку?

razgovor писал(а):
Очень "мужской" взгляд, очень "отеческий", очень "заботливый"!
Не учи плохому и сам так не поступай!
Вижу ситуацию чуть-чуть иначе...
Лека дает возможность отцу видеться с ребенком, как бы ни было обидно и больно, как бы ни мучила ревность, а "добрый" папа, прекрасно все это понимая, вовсю получает удовольствие от общения с дочерью, от ревнивых взглядов и страданий жены, не обращает внимания на житейские и прочие проблемы и трудности БЫВШЕЙ семьи:


Я не плохому учу. Я говорю как поступил бы на его месте. И говорю что Лека от этого больше проиграет чем выиграет. Если она считает правильным - пусть хоть из дробовика в голову супругу выстрелит. Но пусть делает это расчетливо, а не на эмоциях. Нюни счас надо побарывать.
Пока изза эмоций ее переигрывают. Это нехорошо.

Lek@ писал(а):
Мне всегда казалось, что когда люди женятся, создают семью, они берут на себя определенные обязательства друг перед другом.


Да, казалось. Реальность , увы, оказалась иной. Лек, когда вы рассчитываете на другого человека в чемто - вы от него зависите. Он может сделать или не сделать. А вас такое ослабляет.

apteka писал(а):
Очень советую подарить ребенку ДНЕВНИК НАБЛЮДЕНИЙ. Пусть пишет о проведенном с папой времени и о том, в частности, сколько ждал папу, сколько раз папа забыл, что обещал.

Имхо девочке нужна мобилка. Подарок папы. Оплачиваемая папой. Чтобы она могла вопросы - "Где ты? Когда приедешь?" задавать напрямую.
Lek@ писал(а):
vortex писал(а):
Оставьте ему возможность делать хотя бы то, на что он способен, не ждите большего. Ну... это все равно, что стараться взлететь на автомобиле. Он бы и рад, да крыльев нету.

Да-да-да! Эту фразу надо распечатать и повесить на стеночке :) И каждый раз перед его приходом перечитывать.

Может лучше чтото более жизнеутверждающее вешать и перечитывать? Мне нравится как мантру повторять вот такой текст:
"Мы жалуемся на превратности судьбы, нам надо спрашивать чьего-то совета, читать какие-то книги, посещать чьи-то семинары, суетиться по каждому поводу, сомневаться в себе.
Мы — Боги в своих Вселенных,Мы — бесконечные Вселенные. Ведите себя, как Боги. Надо ждать — ждите; надо терпеть — терпите; надо жить — живите. Встречаясь — встречайте; расставаясь — расставайтесь. Радоваться и наслаждаться каждым мгновением жизни — в этом весь смысл, вся духовность."

Lek@ писал(а):
И если бы не мои друзья и родные, мне было бы намного хуже. Я и сюда пришла именно потому, что ищу новых друзей и поддержки. И сама я не закрываюсь, а продолжаю помогать тем, кому эта помощь нужна.

Это я неправильно решил что вы когото завели вместо мужа.
Помогать тем кому можете - это очень прекрасно.

Лека, а как супруг обьяснил бы стороннему человеку причину вашего расставания? "У нас не принято жить семьей?"

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Van писал(а):
Имхо девочке нужна мобилка. Подарок папы. Оплачиваемая папой. Чтобы она могла вопросы - "Где ты? Когда приедешь?" задавать напрямую.

Эту тему мы проходили... ребенок "висит" на телефоне, так же изводит себя и всех окружающих, в итоге папа отключает его или просто тупо не берет трубу, а звонки все продолжаются и продолжаются...

за мантру спасибо :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Poula писал(а):
ребенок "висит" на телефоне, так же изводит себя и всех окружающих, в итоге папа отключает его или просто тупо не берет трубу,


от всей души: ВОТ КАЗЁЛ!

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Annushka_26:
объясню, есть постановление суда (!) в котором оговорен день и час Х, следовательно в предшествии этого дня формируются планы - мои, ребенка и всех остальных. При наступлении часа Х и не выхода папы на связь в течении некоторого времени - происходит срыв всего запланированного мной, ребенком и всех остальных из-за одного, как там выразился Ван?... надо ли говорить о настроениях и душевном спокойствии ребенка? моем? всех остальных?
Annushka_26 писал(а):
"Ах, почему папа не пришел опять?"

Annushka_26 писал(а):
вы чините препятствия для общения с ребенком

наверное мутант все таки я... но она его любит, поэтому и не чиню...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Van:
Van писал(а):
Вы прекрасно все говорите. Практически готов согласиться со всеми доводами. Хотите, я признаю абсолютную вашу правоту? ММММ ?

мммм... ХАЧУ :chir_lider:
Van писал(а):
Радоваться и наслаждаться каждым мгновением жизни — в этом весь смысл, вся духовность."

Спасибо! Это я тоже добавлю в свой список того, что нужно перечитывать перед сном и утром :)
Van писал(а):
Это я неправильно решил что вы когото завели вместо мужа.

Не, к новым отношениям я пока не готова. Сначала надо со старыми покончить. И тараканов из головы вымести :)
Van писал(а):
Лека, а как супруг обьяснил бы стороннему человеку причину вашего расставания? "У нас не принято жить семьей?"

На этот вопрос не отвечу. Я не знаю, что у него в голове. Я сама задавала ему этот вопрос и не раз. Ответы примерно такие - у нас мало общего, мало общих интересов (при этом сразу напишу, у меня огромный круг интересов и я всегда открыта новому, будь то вышивание крестиком или прыжки с парашютом). Я тебя никогда не любил, все вышло слишком быстро (да, у нас быстро появился ребенок, но не случайно, мы хотели этого). Кстати, про то, что женился без любви я уже слышала, когда он рассказывал про свой первый брак. Ну а чаще всего он отвечает ,что сам не знает почему. Что он судьбофоб, не терпит предначертанности, что сам не знает, что ему нужно в жизни. Вот в это я готова поверить. Ему 41, самый возраст для недовольства собой и всего остального. А вообще мне и самой интересно ,что бы он ответил на такой вопрос :)
Van писал(а):
Имхо девочке нужна мобилка. Подарок папы. Оплачиваемая папой. Чтобы она могла вопросы - "Где ты? Когда приедешь?" задавать напрямую.

Возможно это выход, надо подумать об этом. Спасибо! 2 Poula:
Poula писал(а):
Эту тему мы проходили... ребенок "висит" на телефоне, так же изводит себя и всех окружающих, в итоге папа отключает его или просто тупо не берет трубу, а звонки все продолжаются и продолжаются...

ВОт этого и опасаюсь. тем более что он легко забывает телефон, выключает звук и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Lek@ писал(а):
Да. Или если не вернуть и не послать, то просто хочется " поделиться" той болью, которая душит меня. Ну не могу я себя заставить пожелать ему счастья :( Не получается пока.


за-це-пи-ло.

запомни - твои душевные переживания и эмоции ему до лампочки. прими как факт и не жди, когда он сам тебе об этом скажет. это больно :(.
более того - ему всегда важнее были свои эмоции, а не твои. наивно полагать, что после развода он вдруг станет думать о твоих чувствах.

еще более того! твоя боль для него - безумное удовольствие. не давай ему шанса покайфовать за твой счет!
ты читала про контролера? меня он просто спасает!

Lek@ писал(а):
Перечитала написанное и так мне хоршо стало, что теперь все это мимо меня.

вот и хорошо! не пугайся, когда снова накроет - это будет происходить регулярно, со все бОльшим периодом! сначала день через день, потом раз в три-четыре дня, раз в неделю, в две, в месяц... а потом все реже и реже. и в конце концов задышишь полной грудью! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Annushka_26:
Солнце мое, я тебя тоже очень!! :ki_ss:
Annushka_26 писал(а):
планировала альтернативные варианты

в итоге - ДА, так оно и стало происходить, после определенного периода моего неукладывания в голове, такого, мягко говоря, неприемлемого, опять же для меня, поведения, - пришло понимание и корректировка всего ...
да и девочка взрослеет...
я просто к тому, что преложенный Ваном вариант с мобильником не всегда панацея. Бывает и так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Marich писал(а):
вот и хорошо! не пугайся, когда снова накроет - это будет происходить регулярно, со все бОльшим периодом! сначала день через день, потом раз в три-четыре дня, раз в неделю, в две, в месяц... а потом все реже и реже. и в конце концов задышишь полной грудью! :)

:bra_vo: :bra_vo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки-мальчики с модераторскими правами!
Мне смертельно некогда, а тут ОЧЕНЬ важное закопано. Выделите всю тему Игрунков и далее в отдельную, если у кого-то время найдется!
Заранее благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
А при чем здесь вообще ребенок?
Вроде речь шла о Lek@, о её проблемах и её самочувствии.
Я чтото пропустил?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Van писал(а):
А при чем здесь вообще ребенок?

Действительно... У ребёнка-то всего - навсего мир рушится и болезни лезут.
Вань, ты ведь пошутил, правда?

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Van:
Van писал(а):
Лек, а какой это развод по счету?
Мне показалось что и это для вас болезненный вопрос. А я не могу пройти мимо больного места, не поколупав его пальцем.

Болезненный, угадали. Развод второй. Первый раз был полтора года назад (муж тот же, ежели что :)) Я в первом посте писала - там у него случился первый кризис. Он сорвал нас с нажитого места (при том, что у меня было все весьма неплохо с работой и были отличные перспективы, плюс возможность остаться жить в чудесной стране) и увез домой, в никуда. Он изменил мне и сделал так, чтобы я об этом узнала. Мы жили отдельно 4 месяца, подали документы в суд, но до развода так и не дошло. И сейчас больно вдвойне, потому что это второй раз. Потому что после первого он просил прощения, говорил, что очень многое понял и ОБЕЩАЛ, что больше никогда. Потому что целый год всем своим поведением показывал, насколько мы ему дороги и нужны. За месяц до разрыва мы ездили в отпуск и все было отлично. Он год поратил на то, чтобы я снова начала ему доверять. А у меня ушел ровно год, чтобы поверить.
В первый раз я плакала, злилась, ругалась, жаловалась друзьям. В этот раз я просто как шарик, который сдули. Я хожу, двигаюсь, работаю. Встречаюсь с друзьями, хожу в кино. И в то же время я - это не я. Я вижу себя как будто со стороны. Пытаюсь найти себя и простить себе самой свою же глупость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Van:
Van писал(а):
А при чем здесь вообще ребенок?
Вроде речь шла о Lek@, о её проблемах и её самочувствии.
Я чтото пропустил?

Ребенок тут как раз при всем. Если бы не ребенок, нам не надо было бы налаживать отношения, мы бы просто расстались и все. Я бы зализала раны, пережила все и пошла бы дальше. Но мое счастье невозможно без счастья ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Наумочка писал(а):
Вань, ты ведь пошутил, правда?

Нисколько .
Ваши реакции напоминают мне ситуацию : Боже, меня меня никто никто ваабще не любит а вы мне предлагаете дисбактериоз желудка лечить и прыщи почистить. Я вам про любовь, про возвышенное, а вы про то что изо рта воняет и пержу. ФУ, КАК ВЫ ТУПЫ И ПРИМИТИВНЫ!
Если ребенок будет метаться между глубоконесчастной страдающей неврастеничкой - матерью, брошенной инфантильным отцом, который не знает зачем он ушел из семьи и вообще -"судьбофоб" - девочка будет нормальной и здоровой? У неё какой мир будет? Непорушенный?
______________________________________________________
В самолете памятку читали ? - В СЛУЧАЕ НЕПРЕДВИДЕННОЙ СИТУАЦИИ ВНАЧАЛЕ ОДЕНЬТЕ МАСКУ НА СЕБЯ, А ПОТОМ НА РЕБЕНКА. В обратном порядке - чревато.
Поэтому повторюсь - вначале в себя приходит мама. А потом всё остальное. Вот сейчас и впрям рушится. И ППЦ творится. НАШИХ БЬЮТ. :war:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 29 дек 2010, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Lek@ писал(а):
Но мое счастье невозможно без счастья ребенка.


АААААААААААРРРРРРРРРРРРРРГХ!!!! А щастье ребенка , и не только счастье, а ее здоровье, нормальная жизнь и социализация не возможны без ВАШЕГО ЛИЧНОГО счастья. КОМПРЕНЕ ВУ?
Если она будет свидетелем продолжения этого перформанса в обезьяннике - какие у нее образуются жизненные установки, а? Что будет с ее психикой? Нервами? Целями в жизни? Самооценкой?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 29 дек 2010, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Van писал(а):
Если ребенок будет метаться между глубоконесчастной страдающей неврастеничкой - матерью, брошенной инфантильным отцом,

А кто говорит, что мать должна быть неврастеничкой. Мать должна ИЗЛУЧАТЬ ПОКОЙ И УВЕРЕННОСТЬ. Ну и СЧАСТЬЕ, желательно, тоже. Хотя на данном этапе этого ждать не приходится. А вот с Игрунчиком надо бы пожёстче. Вампирит папенька от собственной дочери, тебе не кажется? Меня уже потряхивает, читаючи. Простите за несдержанность.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Van:
Van писал(а):
АААААААААААРРРРРРРРРРРРРРГХ!!!! А щастье ребенка , и не только счастье, а ее здоровье, нормальная жизнь и социализация не возможны без ВАШЕГО ЛИЧНОГО счастья. КОМПРЕНЕ ВУ?

Спокойно! Не нервничать :) Я как раз это очень хорошо понимаю, поэтому и разбираюсь со своими проблемами. Но поверьте, я делаю все, чтобы мое внутреннее состояние не отражалось на ней (да-да, я знаю, что дети все чувствуют, но надеюсь что все же не настолько). Я не грущу и не страдаю. У нас весьма активная жизнь. Я не говорю ей ничего плохого про папу. Я никогда не отмахиваюсь от ее вопросов и стараюсь максимально честно и корректно объяснить ей, что происходит. Но сама ситуация для нее тяжелая, как и для любого ребенка в данной ситуации. И это зависит не только от меня. Даже если я стану очень счастливой, в душе будет мир и покой, это не вернет ей папу в той мере, в которой он ей нужен - а нужен он ей каждый день. Да, это не совсем та проблема, которую я озвучивала. Эта проблема всплыла по ходу обсуждания и она не менее важна, чем мои личные переживания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
ТФУ НА ВАС !

Да, Lek@ , ещё: приобрести абонемент в фитнес - это перекрасно. Вы прям поздоровели вся. Вы еще журнал про косметику к голове прикладывайте - чтобы лицо стало красивее.

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :is_te_ri_ka:
____________________________________

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 29 дек 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 Van:
Van писал(а):
приобрести абонемент в фитнес - это перекрасно. Вы прям поздоровели вся. Вы еще журнал про косметику к голове прикладывайте - чтобы лицо стало красивее.

Эт еще что за наезд?? Кто сказал, что я этот абонемент в сумке храню, а? Я вообще-то имела в виду занятия, а не саму карточку пластиковую. Что-то Вы разнервничались, похоже пора лечить :girl_hos:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:36 
apteka писал(а):
Выделите всю тему Игрунков и далее в отдельную, если у кого-то время найдется!
Выделено. Только пришлось выбирать сообщения, не уверена что рассортировала в точном соответвии. Игрунки


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:37 
Lek@ писал(а):
Эт еще что за наезд??

это метод такой для удержания клиента в тонусе. Не обращайте внимания.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
leanav писал(а):
это метод такой для удержания клиента в тонусе. Не обращайте внимания.

Ага. Пендюль называецца :ti_pa:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Повторюсь:
Занимайтесь собой. Вы у себя одна. Здесь вам помогут те, кто был на вашем месте. ЗАНИМАЙТЕСЬ СОБОЙ. Изо всех сил. Отчаянно и беззаветно. Вкладывая себя в это занятие полностью.
Мнение моё, не обязательно правильное.

Всё сказал. Добавить мне сейчас особо нечего. С пожеланиями.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:35 
Lek@ писал(а):
я делаю все, чтобы мое внутреннее состояние не отражалось на ней (да-да, я знаю, что дети все чувствуют, но надеюсь что все же не настолько). Я не грущу и не страдаю. У нас весьма активная жизнь. Я не говорю ей ничего плохого про папу. Я никогда не отмахиваюсь от ее вопросов и стараюсь максимально честно и корректно объяснить ей, что происходит. Но сама ситуация для нее тяжелая, как и для любого ребенка в данной ситуации. И это зависит не только от меня. Даже если я стану очень счастливой, в душе будет мир и покой, это не вернет ей папу в той мере, в которой он ей нужен - а нужен он ей каждый день.

Все правильно, кроме одного - ей не нужно возвращать папу!
Он останется отцом, другое дело, какие отношения будет он потом строить.
И каждый день он нужен девочке сейчас, когда его заводит эта игра в "хорошего", когда он соревнуется с тобой в "перетягивании каната". Т.е. пока он тянет через девочку твою Силу и энергию.
Именно поэтому необходим развод. Тогда все встанет на свои места и маски будут сняты.
Очень возможно и, скорее всего, так и будет, дочь ожидает разочарование, но тогда уже от тебя, Лека, зависит, что и как сделать чтобы девочка была занята всякими интересными делами и, желательно, дела и идеи исходили бы от мамы, секреты рассказывались маме, задушевные разговоры велись с мамой.
Сейчас у вас стандартная схема отношений в разводящейся семье (именно - семье, ведь все члены ее - участники развода): праздничный папа и мама, с которой связаны необходимые, рутинные дела и заботы да и сама исчезающая во время интересных дочери с папой занятий.
Вообще-то хорошо, если ты подробно и с искренним интересом расспрашиваешь дочь о том, чем они занимаются с папой и очень внимательно слушаешь. Заодно поймешь, чего именно ей не хватает в ваших с ней отношениях и определишь пути и способы дать это девочке.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2010, 14:55 
Честное слово - когда писала, еще не читала "Игрунков"! :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB