Текущее время: 09 май 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Тема отделена от темы Веснушки http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=2&t=1152&p=124304


Девушки,прочитала,правда выборочно,не все на этой теме.Скажу одно,если мужики дерьмо(извините за грубость),то они одинаковы. Мой первый супруг и отец моего ребенка,когда я его выставила с вещами на выход,забрал все что мог унести+ я ему еще вернула се подарки и деньги за роды,по его требованию,хотя ребенок был запланирован и желанен. Смешно,если учесть,что в тогдашних отношениях семью полностью содержала я.А когда я вышла замуж вторично,чего от себя точно не ожидала), он мне еще суд устроил,чтоб ребенка отобрать....до сих пор с ним на осадном положении.простых,человеческих отношений он просто не понимает или не нужны ему,что ли...
Мой совет - в атаку и первой!не ждать когда тебя в спину ударят.От таких надо бежать и защищаться по полной!И ни каких встреч на едине,без свидетелей.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
Ого! Так тебе более чем есть, что сказать, подруга! Личный опыт - наше всё!
Кстати, коли уж начали играть вокруг твоего ника, бывшего надо отгонять ПОГАНЫМ веником. Выражение моей бабушки (там, правда, метла была, а не веник, но суть одна - есть чистое и поганое, предназначающееся для уборки дерьма от живности на дворе, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 16:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Аптек,так стараюсь гонять,но у нас общий ребенок,и надо думать в первую очередь о нем и действовать в в интересах сына,а потом уже обращаться к себе любимой.Благо,муж помогает и поддерживает изначально.Обидно только,что б/у супруг ни чему не учиться и гробит свою жизнь на пакости (видимо,за 6 с лишним лет так и не смерился,что его не любят и не хотят).Сам не живет и других мучает.
А что до опыта - он богат на приключения и события)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
Ты читала у меня про пап-Игрунков?
Понимаешь, иногда НАДО лишить ребенка ТАКОГО отца.
Я знаю несколько случаев жалости и самообмана с очень нехорошими последствиями для детей и наоборот - отсекания "папочки" как гангрены. По веткам эти истории раскиданы. Резюме - если ты видишь, что декларируемая "любовь к ребенку" - РЫЧАГ мсти или самоутверждения или чего угодно кроме настоящей любви родителя, в основе которой - самопожертвование, не терзайся угрызениями и руби, не жалея. Я тут имею в первой координационной сфере два прямо противоположных случая. В обоих случаях двое детей, уже почти взрослых. Результаты устрашают при сравнении. Разрушенные "любящим папочкой" судьбы обоих детей и матери в одном. Нормальные счастливые дети с отчимом в другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Ой,я с радостью лишила бы.не задумываясь.Но,в нашей стране закон это не предусматривает.По суду,который я можно сказать выиграла,я должна им предоставлять свидания два раза в месяц на 4 часа.И это при том,что были предоставлены неопровержимые доказательства его как рукоприкладства так и реальных угроз.Но,повторюсь,в нашей стране считается,что пока не убил инцидента нет.Сейчас я под защитой)просто сына жалко.не могу сказать ему что его отец не очень хороший человек.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Так.Для улыбки)
Утро вдвоем.
Начинаем наше утро,
Мы со штурма камасутры-
Перепутались в кроватке:
Пальцы,ноги,руки,пятки...
Травма шеи-не еда,
Главное,чтоб зажила.
Уши тоже пустим в ход-
Для чего ж они растут?!
Нос применим мы потом,
Мы с зубов сейчас начнем.
Час проходит,все впустую.
Сменим позу на другую.
Все измучалися в раз...
Где ж обещанный экстаз?!

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
А алименты требовательный папаша платит?
Свидания, надеюсь, не один на один? Самое лучшее если можно оплатить услуги стороннего наблюдателя типа психолога или учительницы. И обязательно скрытую камеру ставить.


мама Веника писал(а):
не могу сказать ему что его отец не очень хороший человек.

А и не надо говорить. Надо честно отвечать на вопросы, которые у ребенка возникунут обязательно. Опять же - вижу результаты как обвинения папаш во всех грехах, так и отмывания их "в интересах ребенка". НЕ НАДО ни утрировать, ни уменьшать-скрывать. Не надо НАПАДАТЬ, потому что ребенок инстинктивно защищает того, на кого нападают, ассоциируя себя с "жертвой". Но если ребенок спрашивает, отвечать честно и спокойно. Как само собой разумеющееся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
мама Веника писал(а):
Начинаем наше утро,
Мы со штурма камасутры-

АГА! Вот я сразу в тебе нашего человека почуяла - такого, кто утро с Кама-Сутры начинает! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Так я давно говорю,что я своя,своя я :-)

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
Так я давно говорю,что я своя,своя я

:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
конечно не один на один-я быстро учусь на своих ошибках)и даже не в моем присутствии.если ребенок спрашивает,то стараюсь ответить так,чтобы он понял и не ранить его.но многое расскажу после 10 лет.в 7 только травмирую его откровением на тему "папа-герой нашего времени"

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
но многое расскажу после 10 лет.в 7 только травмирую его откровением на тему "папа-герой нашего времени"

Не ставь себе никаких временных рамок. Я знаю даму, которая откладывала из года в год, дооткладывалась до 18-ти лет "ребеночка", когда уже невозможно было ничего исправить ни в судьбе ребенка, ни в их отношениях. "Мама, почему ты меня ОБМАНЫВАЛА?" не принимает объяснения "Не хотела тебя травмировать, деточка!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 17:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Аптек.я говорю с ним как с равным по возрасту,но кое-что умалчиваю по совету детского психолога.сын и так помнит с 3х летнего возраста,как папа маме руки выкручивал...

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
сын и так помнит с 3х летнего возраста,как папа маме руки выкручивал...

Я сделала паузу на приседания со штангой и пинание стены бутсами, чтобы не сказать всё, что ОЧЕНЬ хочется.

Помнит? А откуда ты знаешь, что помнит? А что именно помнит? А спрашивал, ПОЧЕМУ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 06:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
знаю,т.к. периодически разговор всплывает.сам ребенок говорит об этом.не постоянно,но бывает.иногда после очередной встречи отца с сыном,ребенок может спросить почему папа ведет так и так,ведь это не прилично и не культурно....приходиться тактично и очень аккуратно объяснять.воспитываю в себе дипломата)тяжело,но справляемся)спасибо за участие и поддержку :hea_rt:

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭТОТ ТАНЕЦ Я НЕ ТАНЦУЮ.
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
иногда после очередной встречи отца с сыном,ребенок может спросить почему папа ведет так и так,ведь это не прилично и не культурно....приходиться тактично и очень аккуратно объяснять.воспитываю в себе дипломата)

Можешь описать последовательно ситуацию? Только перейди в "Советы" и перенеси туда наш с тобой разговор. Если не знаешь, как это сделать, модераторы помогут.
Нужна БЕЗОЦЕНОЧНАЯ цепочка: встреча папы с сыном (где, что делали, как долго) - сын вернулся (в каком эмоциональном состоянии) - сын спросил (в каких выражениях, в каком контексте) - ты ответила (в каких выражениях).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
Молодец, что выделила тему (или это модераторы постарались?), а где РАСШИФРОВКА по схеме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Модераторы помогли....встреча папы с сыном проходит на прогулке.сама уже давно стараюсь не присутствовать,т.к. при мне отец начинает вести себя совсем неадекватно,всячески демонстрируя,что женщина не человек а бессловесный раб,в данном случае сильно взбунтовавшийся и получивший свободу.Обычно ходят на встречу с сыном мои родители.встречи проходят относительно спокойно.отец разрешает ребенку абсолютно все и заваливает его игрушками из киосков СОЮЗПЕЧАТЬ.Сын возвращается естественно возбужденный.начинает рассказывать где были,что делали.я слушаю.потом ребенок выдает,что папа ведет себя невоспитано,т.к. постоянно плюется на улице.почему?я начинаю спокойно объяснять,что просто когда папа был маленький,его мамы не было рядом,чтобы дать ему правильное воспитание(что правда).сын тогда спрашивает,а можно он будет папе говорить как вести себя?я говорю что можно,т.к. мы все друг у друга учимся...патом ребенок говорит,что он попросит папу,чтобы тот попросил у меня прощение.спрашиваю "за что"сын поясняет:за то,что он тебе руки выкручивал,когда я маленький был.спрашиваю спокойно,а с чего ты это взял.а ребенок отвечает что помнит и показывает в точности как...я отвечаю,что когда подрастет я ему все расскажу обязательно а папу просить о прощении не стоит.и перевожу тему в другое направление.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
Вопрос должен быть не "За что?", а "Зачем?".
Почувствуй разницу.
"Я, сыночек, живу сейчас с человеком, который меня любит, уважает и жалеет.
Из того, что было, когда я была с твоим папой, для меня важно и нужно ТОЛЬКО ОДНО - ТЫ.
Я очень рада, что встретила твоего папу, потому что без него у меня не было бы тебя.
А остальное я не хочу вспоминать, потому что не хочу помнить обиды."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Вообще,если честно,когда писала,не думала что будем обсуждать мою историю.писала для примера.не более.чтоб человек не отчаивался и боролся.мне не просто говорить об этом вот так,открыто.не люблю когда меня жалеют.считаю,что в случившемся виноваты оба:и я и он.и как бы больно,обидно и противно не было,все равно я ему благодарна.за все.отношусь к нему на данный момент как к не вполне здоровому человеку.стараюсь не провоцировать лишний раз,но и держу в определенных границах.да,это не всегда получается,но я стараюсь.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
такие слова я сыну тоже говорила)и продолжаю говорить....в чате тяжело все подробно рассказать.описать.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
.не люблю когда меня жалеют

А кто тебя ЖАЛЕЕТ?
У нас тут что - жалельня?
Если ты не считаешь проблемой такие воспоминания сына через столько лет, спроси психологов (их тут - как кур нерезанных), тебе объяснят, что это - проблема ребенка и его будущего, а не твои жалобы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 мама Веника:
Можем убрать тему вообще, если считаешь, что зря начали.
Без обид, не бойся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 05:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Аптек,как раз с проблемой воспоминаний ребенка,в свое время и обратилась за помощью и давно забыла про свою боль.Какие обиды?о чем вы?просто то,что начала делиться своими болями мне тяжело.не привыкла((то,что случилось и происходит между мной и бывшим реакция странная - мне очень стыдно, что это произошло с сыном и со мной.Не обращайте внимания-это просто мои защитные реакции,если можно так сказать.Просто,раньше,кроме как детскому психологу ни кому эту проблему и боль не озвучивала...спасибо за понимание.
наверно не зря все это начали - видимо давно пора выбраться из скорлупы и не держать все в себе...спасибо вам большое.

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История мамы Веника
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 06:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
то,что касается сына - идем семимильными шагами,как сказал нам специалист и в принципе дальше мы можем сами (слова врача).тут больше проблема во мне....привыкла быть всю жизнь сильной,не расслабляться,главой в большой семье.даже родители-мои дети)плакать,болеть - не позволительная роскошь для меня.моя боль-это только моя боль,чужая боль-моя боль тоже....а тут капнули и оно полезло...до слез (давно их не видела)...млин, во накатило то...а бывший...на самом деле простить его не могу,как не старалась.больше из-за сына,чем из-за меня....а он знает,что сын для меня-это все и пытается по всякому меня уничтожить через это - банально,глупо,чудовищно ...а сыном он не интересуется.не знает ни про увлечения,ни про желания,ни про болезни - не надо это ему(но жить спокойно нам не дает...не знаю,внятно ли тут все пытаюсь передать,что внутри происходит,понятно ли?надеюсь что так...хотя наверно,чтоб понять,надо знать с чего и как началось,развивалось и т.д...но рассказать ВСЕ - меня мучает стыд,а почему не могу понять,ведь ни чего "такого" не делала...

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1265 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB