Текущее время: 09 май 2024, 14:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 05:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
С понедельника, когда решающий скандал состоялся, свекруха выдержала дня 2 паузу. Теперь, видимо, очень надо, чтобы всё как прежде было. Тем более всё время есть то, что сын должен делать по дому, а сын с ней даже не встречается,и его не попросишь - как-то неудобненько получается. Я с ней все дни ровно общалась, на вопросы отвечала, здоровалась. Видимо, в ней это иллюзию поддерживает, что кризис временный. Она взялась для нас усиленно обеды готовить и вниз, как раньше зазывать. Я благодарю, беру тарелки, и мы едим наверху.
Я уже 6 дней подряд вижу в холодильнике свежие шницели (сырое мясо), завёрнутые в полиэтиленовый мешочек. Не в морозилке, а в обычном холодильнике. Все 6 дней посматриваю и жду, когда свекровь созреет до того, чтобы их приготовить.
Шницели уже поменяли цвет, нюхать их не решаюсь.
Сегодня, как почувствовала, спросила её заранее, что она собирается на обед готовить. Свекровь сказала, что вот эти шницели. Я сказала очень вежливо, что они лежат уже достаточно долго, и я не решаюсь такое есть. Всё, обиды, вытащила этот мешочек, давай доказывать, что всё нормальное. Что я же свой фарш ТАК ДОЛГО в холодильнике держала, и ничего! Мой фарш в вакуумной упаковке стоял в холодильнике 1 день, и был приготовлен ещё до истечения срока, указанного на упаковке. Но ей не втолкуешь. Для неё это было ДОЛГО.Как именно долго - неважно. Я предложила ей готовить всё, что оняхочет, но для неё и свёкра. А мы себе что-нибудь другое сообразим. Наслушалась всякого... под конец страшным тоном было сказано, что сегодня она для нас вообще не готовит! Вот наказала, так наказала...Я ей сказала, что нас обслуживать или готовить нам её никто не вынуждает. Сейчас звездец, на 1-м этаже стратегические переговоры с папаней, что-то там происходит.
Так что я теперь тоже в чёрном списке. А что поделаешь. Жизнь такая - или в чёрный список внесут, или траванут протухшим мясом. Выбираю первое. :war:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 05:44 
2 martha:
Не принимай близко... Все это должно проходить мимо тебя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 05:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
:ro_za:
Мне удаётся. Поначалу, конечно, немножко потрясло. Но я вправе отказаться от тухлятины - я человек, и у меня есть права. Сейчас сидим и, чтобы полезно заполнить время в выходной, составляем письмо юристу. Муж на это плевал долгие годы и всё надеялся, что с ним не могут поступить по-свински. Теперь, видимо, убедился в способностях мамы и сестры, решил хотя бы проконсультироваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 06:27 
2 martha:
martha писал(а):
я вправе отказаться от тухлятины - я человек, и у меня есть права

Господи, ну зачем же так значительно!
Снижай важность. Это просто бытовые мелочи, которые решаются в два счета на уровне хочу-не хочу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
Читаю тебя регулярно, и нахожу очень много общего с ситуацией, в которой приходится жить мне. Хотя разница есть, но главное: по ряду причин и ты и я вынуждены жить в одном жилище с людьми, которые по документам являются родственниками, и сдерживать свои истинные чувства.
Черт..."Жениться надо на сироте" :)))))))
Твоей бабушке, а особенно ее любимой дочурке, очень хочется хотя бы кнопку на стул положить...:) Да чтобы они уже совсем были здоровы, конечно :))))
И не забудь о моем предложении. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 11:34 
Марта, не драматизируй сильно, это просто мелочи жизни, не возводи в значимую степень, чтобы не макнуло "были недовольны - нате сравните".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 14:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Хочу закрыть тему как неактуальную. У меня проблематика отпала. Чему я очень рада.
Сегодня были у свёкров забрать свои вещички оставшиеся и обговорить все организационные моменты. Сначал муж хотел предварительно матери позвонить и предупредить, что мы заедем. Но она его опередила - позвонила и попросила помощи с какими-то бумагами. Мы поехали к свёкрам. Свёкра я не видела, специально проходить в кухню не стала, просто по рёву ТВ догадалась, что он дома.
Муж пошёл к матери на кухню, а я поднялсь наверх в наши бывшие комнаты забрать свои цветы. В коридоре столкнулась со свекровью, поздоровалась и сказала, что сейчас мне не очень хорошо после операции и гриппую к тому же, но в следующий раз, когда муж заедет (у него ещё остались дела в гараже), я приеду с ним и приберу наверху как следует. Мы там наскоро смели, но ступеньки нужно промыть. Свекровь ни да, ни нет не сказала, но, ободрённая тем, что я с ней нормально разговариваю, предложила мне забрать какие-то флакончики для ванной (душ для ванны или что-то там ещё). Сказала, что это не её, а точно наше. Нашим я это не признала, но взяла, раз она так думает.
По пути домой муж рассказал, что его мать была не в курсе, от какого оператора её сотик (подаренный мужем). Поэтому нужна была его помощь. Также она тревожилась за дочь, которая никак к родителям не могла прозвониться, а у неё операция была. Мне захотелось громко заржать, когда я узнала, что ОПЕРАЦИЯ была... по поводу удаления родинки. :-) ОК. В этом золовка вся.
Под конец мать ему сказала: "Ну что ты, не мог подождать год или два, пока мы умрём?". Муж ей сказал, что жить в скандалах и ругачке ему не улыбается ни год, ни два и нисколько. На этом было всё.
Мы попрощались, муж сказал ей, что он оставляет свой ключ от их дома в прихожей. Мать ему сказала: "Нет, пожалуйста, оставь у себя наш ключ. Марта может свой отдать, но ты свой оставь. Мало ли что...".
Мудрая женщина. Практичная. Ссориться нельзя, помощь от сына требуется всё время. Мало ли что...
За всё время визита у меня не было НИ ОДНОЙ эмоции. Правда-правда. Я думаю, они у меня по этому поводу просто все кончились. И это очень здорово! Перехожу к новой жизненой фазе.
ФИНИШ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 14:25 
Тему закрыла. Комментарии пишем тут viewtopic.php?f=2&t=1962&p=219295


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 14:29 
2 martha:
ВСЁ!!!! Слышишь, ВСЁ что свекровь тебе отдала, а ты не признала за свое, НЕМЕДЛЕННО выбрось (и в дом вносить не нужно было!) и сделай Чистку своего дома!
martha писал(а):
ОПЕРАЦИЯ была... по поводу удаления родинки. :-) ОК

Это не всегда смешно, но ладно.
Кстати... А от вашей квартиры у кого-нибудь будет запасной ключ? Это важно.

(Влезла в закрытую тему, прошу прощения!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Слышишь, ВСЁ что свекровь тебе отдала, а ты не признала за свое, НЕМЕДЛЕННО выбрось (и в дом вносить не нужно было!) и сделай Чистку своего дома!

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB