Текущее время: 09 май 2024, 09:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 16:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Отпраздновали, т.с., Рождество в "семейном кругу" (из которого пока не вырвешься). Покушали. Мой муж нарядил ёлочку, сам украсил, сам подарки под ней разложил. У меня не было абсолютно никакого желания с этим возиться, равно как и время с родственниками проводить. Но традиция есть традиция. Сестрёнка неизбежная, как всегда. Распаковываем подарочки. Для мужа моего - ничего, только коробочка конфет от соседей, которая ему всё равно ни к чему (из-за аллергии нельзя). Сестрёнка получила подарочки и от родителей,и от соседей, и от брата. Мы с мужем заранее договорились наш бюджет немного пощадить и в это Рождество друг другу подарки не дарить. Я свою часть договора выполнила, муж не удержался, купил вроде как мне постельное бельё (но это он и себе подарок сделал :mi_ga_et: ).
Родители даже вид не пытаются сделать, что сын в их жизни нe очень много места занимает..
Потом наши дамы сами себя пригласили к нам в комнаты "на котика посмотреть" :sh_ok: , ввалились, расселись на диване и давай с котиком заигрывать. Причём заигрывали просто остервенело, как свекровь, которая была категорически против кота, так и золовка, которая терпеть не может домашних животных вообще. Дамы играют в какую-то новую игру.Я терпеливо ждала, пока уйдут. Ушли. УРА! :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Пока сидели у нас, я подсчитывала в уме, сколько мне ещё с ними семейных праздников придётся провести, пока не съедем от них. Выходит не так много. Уже на один меньше с этим Рождеством ! :grogi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Для мужа моего - ничего, только коробочка конфет от соседей, которая ему всё равно ни к чему (из-за аллергии нельзя)

Это уже - паталогия.
К ним надо относиться как к душевнобольным.
Никаких обид и мстей.
Больные на всю голову - что с них спрашивать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:06 
2 martha:
А тебе, кроме мужа, подарили что-нибудь?
martha писал(а):
Уже на один меньше с этим Рождеством ! :grogi:

:ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
Больные. Я свою коробочку конфет ( от соседей; от свёкров и золовки мне ничего не перепало, но мне фиолетово ) свекрухе отдала, та сразу дочке в руки вложила... Всё лучшее - детям... :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:10 
2 martha:
Жжжжжжжуть... Классное Рождество...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Нет, мне ничего не подарили. У нас были предварительные разговоры о том, что не будем друг другу подарки дарить (свёкры по приказу дочки жестоко экономят, копят на помпезную двойную свадьбу, которую она устраивает). Но это говорится каждый год - не тратьте деньги, бла-бла-бла... Но они регулярно от нас с мужем что-то получают. А здесь прямо некрасиво вышло. Муж сказал, что такого позора он не ожидал. Я ему сказала, чтобы не телепался насчёт одаривания особенно сестры, которая нам спокойно говорит, разворачивая подарок от брата: "Ой, а я ничего вам не подарила. У меня денег нет." А у нас их завались.Муж, кстати, зная моё отношение, купил подарочек для сестры втайне от меня... Наивняк.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 24 дек 2011, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:14 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
razgovor писал(а):
2 martha:
Жжжжжжжуть... Классное Рождество...

:-) :-ok-:
Рождество хоть куда. Но галочка поставлена, на один праздник меньше, и ладно. В позу вставать, демонстративно семейные сходки игнорировать я, конечно, могу. Но не хочу этот курятник тревожить, ведь потом остаток совместной жизни с ними в визге провести будет невыносимо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:20 
2 martha:
:du_ma_et:
Цитирую еще раз:
razgovor писал(а):
martha писал(а):
Уже на один меньше с этим Рождеством !


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Муж, кстати, зная моё отношение, купил подарочек для сестры втайне от меня

Вот и хорошо.
Хороший, добрый, порядочный ТВОЙ муж.
Тебе жить с ним.
Мы за тебя очень рады!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 17:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
Муж, кстати, зная моё отношение, купил подарочек для сестры втайне от меня

Вот и хорошо.
Хороший, добрый, порядочный ТВОЙ муж.
Тебе жить с ним.
Мы за тебя очень рады!

:ro_za: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 09:57 
martha писал(а):
...ввалились, расселись на диване и давай с котиком заигрывать. Причём заигрывали просто остервенело...

Дамы имитировали тихое рождественское общение в семейном кругу.
martha писал(а):
Муж сказал, что такого позора он не ожидал.

Вы планиуете такую же встречу Нового Года? Если да, то всё, включая "такой позор", повторится. Будьте готовы. :ot_riad:
apteka писал(а):
Вот и хорошо.
Хороший, добрый, порядочный ТВОЙ муж.
Тебе жить с ним.
Мы за тебя очень рады!

:a_g_a: :co_ol: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 13:18 
2 martha:
Мне в ночь на Рождество сон про тебя приснился - что ты работу нашла в городе, в котором учишься, и вы с мужем там квартиру сняли, просторную и уютную. Пусть сон в руку будет! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 sunnycat:
Санничка, так приятно слышать! :ro_za: В нашей квартире ты с мужем будешь желанным гостем. :cve_ty:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
На Новый год свекровь приглашена к соседке-пенсионерке. Я её, как почтительная невестка, должна была сопровождать. Хорошо, что она с мужем моим сначала поговорила (меня она нечасто видит). Тот ей сразу наобум сказал, что Марта не сможет её сопровождать, т.к. мы уезжаем. Свекровь потом ко мне подошла, спросила, а куда это мы уезжаем. Я загадошно улыбнулась :ps_ih: и сказала, что сама не в курсе, т.к. мой муж мне, как всегда, сюрприз готовит. :-) Вот так экспромтом удачно сыграли. У нас уже этот вид защиты отработан годами, понимаем друг друга с мужем без слов. Мы уедем незадолго до того, как свекровь к подружке пойдёт, а вернёмся, когда пожелаем. Или в город погулять, или в лес, мне всё равно, лишь бы часами с бабушками не сидеть,не обсасывать старые новости и не рассматривать бесчисленные альбомы с фотографиями потомков (которых я лично не знаю и не очень хочу знать). На следующее Рождество и Новый год постараемся изо всех сил от семейства подальше уехать. В прошлом году так делали, наслaдились свободой и отбоярились от семейных посиделок с милой роднёй.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 14:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Новый год отпраздновали ))) Запланировали 31-го всё так, чтобы весь день не дома быть. С утра поехали за покупками, с обеда - в бассейн, потом - ненадолго домой, а незадолго до 00 часов - на озеро салюты смотреть. Встретили вне дома, как и планировали. Для меня это имеет символическое значение - только не с роднёй. Я верю, что как встретишь год, так и проведёшь. Хочу эти лица в 2012 как можно реже видеть, хочу чуда и отделения от старичков ещё до окончания учёбы!
Сестрёнка опять была при родителях, как могла их накручивала. Осуждающе на нас смотрела, отпускала идиотские комментарии, когда мы из дома уходили... Короче, работает на совесть. Цена вопроса - наследство. Тоже понять тётеньку можно.
Сестрёнка уехала, оставив старичков в нужной кондиции. Сегодня опять был ор. Причина - муж попытался посудомойку включить. Маманя завизжала, потом присоединился папаня. Которому всегда было фиолетово, как и кем моется посуда. Ему всю жизнь под нос готовую еду ставили, с кухней его немногое связывает вообще. Мужу было предложено не вмешиваться в происходящее на ИХ кухне (и даже посудомойку, на мужа деньги купленную даже не трогать!) Муж попытался к разуму пробиться и спросил, как же так, когда его сестра В ГОСТЯХ (здесь она, минимум, номинально, не у себя дома!) посудомойку включает и никто почему-то не орёт... На что ему отец сказал (зацените логичность ответа!): "Вот дочь нам всё рассказывает о себе, всё! А ведь ты - никогда!" . Короче, понятно, где именно у старичков свербит... На вопрос мужа, а чем конкретно поможет рассказ о его ежедневных планах и перемещениях, ответа не было. Сдуревшие люди, которые пытаются пролезть туда, куда их не зовут.
Муж сидит злой и растерянный. Мне его жалко. Мне, хотя я ор слышала с высоты 2-го этажа и не присутствовала лично при безобразной сцене, до сих пор противно... :ze_le_ny:
Работы у меня убавилось. Одной халтурой меньше. Мне позвонила бабушка, у которой я убиралась по выходным и так зажато и запинаясь сказала, что моя свекровь была у неё и забирает работу назад. И это та же свекруха, которая год назад на мой вопрос, не хочет ли она обратно её работу получить (я её, в общем-то, заменяла фактически), сказала мне печально: "Нет, я уже не потяну...". Теперь, выходит, потянет... :sh_ok: Ну-ну.Короче, деньги, конечно, нужны, но не любой ценой. Бабушке я благодарна за то, что она меня оповестила. Свекровь не посчитала нужным мне ни слова сказать по теме. Если бы не бабушкин звонок, я так бы и сидела и ждала у моря погоды. Т.к. расставались мы на Рождество и договорились, что она мне позвонит, когда праздники закончатся. Теперь бабушка будет платить свекрухе за одинаковый объём работы в 2-3 раза больше, только и всего. Я убиралась быстрее и ,без ложной скромности, чище.
Но нет худа без добра. Я буду хотя бы один выходной день в неделю отсыпаться. До этого было просто выживание.7 дней в неделю рано вставать и куда-то ехать... Я была на пределе. Чёрные круги под глазами ,как у панды. :-)
Есть и хорошие новости. Я думала, что мне нужно будет сначала 3 года отучиться, и только потом можно будет по специальности работать. Оказывается, после 2 лет присваивается первая квалификация, с которой можно работать. Знакомая девочка так делала - училась 5 дней в неделю, а по выходным работала уже по специальности.Другой вопрос - как выдержать такой график, и чтобы учёба не пострадала... Но будущее покажет.
Я чувствую, что всё движется в нужном направлении. Пока что дурдом со старичками, но скоро всё изменится. Всё дошло до критической точки, после которой возврата уже нет. :war: :war: :war:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Пока что дурдом со старичками, но скоро всё изменится. Всё дошло до критической точки, после которой возврата уже нет.

Дорогая, ты потом будешь оборачиваться и благодарить вcех богов и героев за то, что сейчас происходит. Маски-то срываются, твой муж видит не личины, а лица. И, надеюсь, не забудет этого видения.
Сестрица хочет наследство? Вот и славно - пусть всеми этими домами-садами-огородами и даже купленными за ваши деньги машинами и машинками вместе со старичками подавится.
Зато вы теперь НИЧЕМ НИКОМУ НЕ ОБЯЗАНЫ и совершенно не связаны ни с деревней, ни даже со страной.
Вы можете искать работу ГДЕ УГОДНО и жить так и там, где будет хорошо ТОЛЬКО ВАМ. Сестрице будет нужна помощь? Заберет старичков к себе, продаст оторванное у вас и наймет помощь. ВЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 15:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
:ro_za:
Это так наглядно видно по мужу, ты не представляешь! Если у него получится досрочно (и раньше меня) доучиться - начнёт работать, получать нормально, и мы сделаем ноги от старичков также досрочно. Тональность его высказываний поменялась полностью - теперь лёгкое недоумение по поводу их высказываний, что его рядом с домиком и не стояло, и горячее желание свалить поскорее. А у старичков рвёт крышу всё сильнее и сильнее. Муж во времена оны на подарки био-родителям не скупился. Среди подарков, например, спутниковая антенна для папы или сервиз за 400 € для мамы... Маманя на днях перемывала фарфор, подаренный сыном и приговаривала, что вот как дочка ей удружила - такую красоту подарила. Муж только сказал: "Мама, это я тебе подарил, извини, конечно..." По-моему, мама так при своём мнении и осталась.
МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:01 
martha писал(а):
Муж только сказал: "Мама, это я тебе подарил, извини, конечно..." По-моему, мама так при своём мнении и осталась.

:mouse: Воистину, ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Напомни мужу своему: Undank ist der Welt Lohn. И пусть не парится.
Классная линеечка! :co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 16:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Aglaja:
Вот уж воистину так!
Спасибо! :ro_za: Мужу высказывание передам обязательно... :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 22:20 
martha писал(а):
...Маманя завизжала, потом присоединился папаня. Которому всегда было фиолетово, как и кем моется посуда.

из вас с мужем хотят сделать без вины виноватых. Чтобы ВСЕГДА оправдывались.
apteka писал(а):
Маски-то срываются, твой муж видит не личины, а лица.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Марта, прозрение твоего мужа будет быстрым и необратимым. :a_g_a:
martha писал(а):
...Мне позвонила бабушка, у которой я убиралась по выходным и так зажато и запинаясь сказала, что моя свекровь была у неё и забирает работу назад.

Будь готова к тому, что свекровь через некоторое время откажется от этой халтуры (поняв, что ты не собираешься её упрашивать отдать эту работу тебе). И сделает это опять-таки через бабушку: попросит её позвонить тебе и позвать тебя обратно. Поэтому: реши сейчас - будешь ли ты возвращаться, или нет.
martha писал(а):
...Всё дошло до критической точки, после которой возврата уже нет.

:chir_lider:
martha писал(а):
...По-моему, мама так при своём мнении и осталась.

Если факты противоречат теории свекрови (теория: сестра - хорошая, вы с мужем - плохие), то тем хуже для фактов!
martha писал(а):
МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!

:bra_vo: :co_ol: :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 04:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Астероид:
Спасибо за поддержку! :ro_za:
Да, без вины виноватые - эти роли нам уже давно пытается семейство навязать. Но мы всё как-то не хотим их играть, что вызывает справедливое негодование родственников.
Насчёт халтуры, отобранной свекрухой, я думаю так. Бабушке постоянно нужно мыть окна, люстры протирать и пыль со шкафов, т.с. постоянно на лестницу забираться. Т.е. то, что свекруха со своим сломанным бедром делать не может. Как она выкручиваться будет - её личное дело. Очень может быть, что через какое-то время, когда настанет затишье, она меня попросит её подменить и сделать у бабушки что-то, чего она сама уже не может. Тут я пас. Не посчитала нужным меня предупредить, сделала за моей спиной всё - иди в сад. Ищи кого-то другого. Есть всё же рамки, которые не лишним было бы соблюдать. Я без этих денег как-нибудь проживу.
У мужа иллюзии рассеялись, думаю, окончательно. Сейчас наш переезд - вопрос финансов, которых пока нет. И поэтому немного откладывается во времени.
Я ещё на мужа наседаю насчёт консультации с юристом. У него есть правовая страховка, он исправно платит за неё. Почему бы не воспользоваться? Я просто предвижу, что нами купленные вещи при нашем переезде вдруг превратятся в купленные ими или подаренные дочерью и их будет не так легко забрать. Невероятно, но факт. Такое у нас каждый день. Причём масштабы возрастают.
Кроме обязанностей, которыми тычут нам ежедневно в лицо (обязанность под контролем находиться; обслуживать старичков; все желания их выполнять, иначе - вой и визг), у нас есть и права. Вот насчёт прав хотелось бы со специалистами проконсультироваться. Муж вроде согласен.
Я сейчас подумываю свою корреспонденцию начать на почте до востребования получать. Т.к. вскрываются наши письма. У папашки с мужем моим одинаковые имена, иногда происходит путаница. Причём если посмотреть на отправителя - ясно, кому письмо предназначается. Но зачем же заморачиваться, лучше сразу вскрыть. Но у меня-то имя для здешних широт экзотическое, с кем меня-то можно спутать? Тем не менее каким-то образом "путают", и я, приходя домой, забираю с кухни стопочку уже вскрытой корреспонденции. Сначала были невнятные извинения, что дескать, спутали, а теперь и этого нет. Мы постоянно не дома, почту получают старички и распоряжаются ею, как захотят. Утоляют информационный голод, т.с...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Я сейчас подумываю свою корреспонденцию начать на почте до востребования получать.

Не думай, а организовывай. ТОЛЬКО так. Иначе начнут "пропадать" очень важные документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Круг для Марты!
Девушки, не знала, в какую тему лучше кинуться и стоит ли новую городить. Решила, что раз пока под одной крышей со свекрухой живу, то сюда.
У меня тут всё завертелось в бешеном темпе. После вчерашней сцены с наглыми старичками с мужем моим что-то произошло. Его понесло просто. Он быстренько нашёл в Интернете дешёвые квартирки в нашей округе. Сегодня уже ездили смотреть 2. Завтра он хочет сказать маклеру, что мы берём крохотную квартирку (это скорее гостинка 20 кв.м.). Всё бы прекрасно, только на нашем счету минус. Попытки с ним на эту тему поговорить результата не приносят. Он пойдёт и сделает, кто что бы не сказал. Я его знаю. Я быстро созвонилась со своей сестрой и родителями. Они согласны выслать сумму, необходимую для залога. Родня моя не шикует и добывает деньги в поте лица своего. Но помогают без разговоров. Когда-нибудь я им деньги верну. Но когда...? Мой папа сказал, что надо решаться и резко всё делать, не тянуть резину. И ни в коем случае ни в какие дрязги с роднёй не вступать.
Короче, заплатим мы залог, а дальше... что-нибудь да будет. Ныряем в ледяную воду.
Кроме того, я в процессе 4-й попытки ЭКО. Вот так всё прекрасно совпало. Как всегда в моей жизни. В этот раз протокол длиннее, вместо 2 недель - месяц, повышенные дозы (вместо 150 - 350). Я всё честно вколола в себя, пункция была, взяли клетки. И обнаружили полип. Теперь снова под наркоз - полип удалять, т.к. с ним ничего хорошего для эмбрионов быть не может. Сначала я думала, что у меня ещё время для раскачки есть, теперь же директор клиники меня подгоняет, чтобы успеть все процедуры до моего 40-летия выполнить. Послезавтра еду снова в клинику.
С понедельника - снова учёба, на полную катушку, уже 5-6- экзаменов в плане стоят на ближайший месяц.
Устала до невозможности. Всё как-то само куда-то движется.
Хочу попросить о поддержке...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Я тут темку создала по совету Разговор:
viewtopic.php?f=2&t=1962

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Свежие новости. Звонили всё утро маклеру, хотели квартирку "застолбить" для себя. Маклер загадошно не брал трубку. Тогда поехали к владельцу (квартира у него прямо над фирмой, он всегда на фирме в бюро). Владелец нам неожиданно сказал, что он передумал. Мне кажется, его смутило то, что нас двое и кот (он постоянно на это упирал, чтобы подумали, не тесно ли нам будет в 20 кв.м.), и то, что мы оба пока не работаем и учимся. Как бы то ни было - результат - пока никуда не трогаемся.
Муж расстроился, но держится. Я вижу плюсы:
1. Въезжаем не в первую попавшуюся квартиру ( вчера посмотрели, вчера же всё решили). Могут быть более выгодные варианты.
2. Есть немного времени для продажи барахла. С суммой на руках уже другой настроение.
3. Я поняла, что назад пути нет. Муж больше не согласится с родителями церемониться, как раньше.

Маман ходит, как поникший цветочек, заглядывает нам в глазки. Спросила мужа, будем ли мы в обед кушать. Муж сказал, что будем. Тогда она сказала, что приготовит тушёную капусту. Муж её на дух не выносит с самого детства, об этом знают все. Он никогда капусту не ест, ни в каком виде. Но ей всё равно. Мужа передёрнуло. А я тихо радуюсь, что он это безразличие к его желаниям видит ясно. :a_g_a:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 04 янв 2012, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB