Текущее время: 09 май 2024, 01:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lissa:
2 CatInBlack:
:ro_za:
Lissa,eстественно, объявим только тогда, когда скрыть будет уже невозможно. Да они и сами догадаются, не полные дурачки же. У матушки вообще нюх что надо.
Пока сидим на попе ровно. А вчера вечером и сегодня утром уже размечтались, как нашего наглого кота, который по нам скачет утром и спать не даёт, сможем на своих 20 кв.м. с кровати в центре комнаты изо всех углов за шкирку доставать, с кровати не вставая...Ржали, когда эту картину представляли)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:32 
2 martha:
Значит, это была не ваша квартира!
Но будет и ваша. Решение-то принято.
martha писал(а):
А я тихо радуюсь, что он это безразличие к его желаниям видит ясно.

2 martha:
Не нужно радоваться, пожалуйста... :friend: Пожалей его. Это все-таки его мать и ему очень больно от такого отношения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Iskatelnica:
2 Colibri:
:ro_za:
2 razgovor:
Да, я тоже мужу сказала, что это был не наш вариант. Наш ещё впереди.
Я не злорадствую. я просто вижу, что у него иллюзий нет. Радуюсь этому.Ладно она бы из ума выжила и не понимала, что ему лучше капусту не предлагать. А то тут двойные стандарты - дочери она никогда не заикнётся о чём-то, что той не нравится. Просто с ней матушка считается. У мужа аллергия, ему молоко нельзя. Поквохтать об этом маманя может, ну и тортик к его дню рождения молочным шоколадом изукрасить тоже. Я только успеваю тут отслеживать, что ему в тарелку попадает. Стряпает - я слежу. На маргарине, ею для стряпни купленном, прочитала, что молоко в нём, наклеила бумажку, что мужу этого нельзя - вечерний отчёт дочери с жалобами обеспечен.
Позвонила своим родителям, дала пока отбой с высылкой денег. Мама мне имэйл прислала, что на них мы можем всегда рассчитывать, что мы не безродные какие. И пока у нас трудный период, они всегда рады будут помочь. Я знаю, чего им будет стоить финансовая помощь, поэтому буду стараться выкручиваться свими силами. Но мысли о мое семье греют мне сердце. :hea_rt:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 04 янв 2012, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 05:56 
2 martha:
martha писал(а):
Ладно она бы из ума выжила и не понимала, что ему лучше капусту не предлагать. А то тут двойные стандарты - дочери она никогда не заикнётся о чём-то, что той не нравится. Просто с ней матушка считается. У мужа аллергия, ему молоко нельзя. Поквохтать на эту маманя может, ну и тортик к его дню рождения молочным шоколадом изукрасить тоже.

Даже страшно думать, что это делается от невнимания или назло...
Может, все-таки, она не понимает... И про капусту - забыла... :smusche_nie:
Просто вижу нечто подобное у знакомых без всякого злого умысла - старость, болезни...

Ладно, будете жить отдельно, не нужно будет заморачиваться даже на эти темы! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 06:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Назло - не думаю. Думаю, что ей просто его здоровье не так важно, как здоровье дочки, наример. И это поражает не по-хорошему. Всё же материнский инстинкт... которого хватилo на 1 из 3 детей. Никогда ранее такое не встречала.
Когда будем жить отдельно, отпадут заморочки не только на эту, а на многие другие темы! Муж уже спит и видит, как он спокойно просыпается и идёт в душ, а потом так же спокойно завтракать. Или приходит с работы-учёбы, и никто ему нервы не мотает... Всё будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 06:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 martha:
Марта, я пока не совсем поняла как правильно сформулировать, и чувствую что-то созвучное со своим. Перестань все время этот сравнительный анализ сестре так мужу так. Чувствую здесь воронку, высасывающую так нужные силы. Знаю, что у самой подобное есть, может потому и чувствую. Понимаю, это трудно. Но так надо. Пожалуйста, поднимись над этим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 07:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Colibri:
Ты права. Я себя ловлю постоянно на этом, т.к. мне за мужа очень обидно. Но надо держать себя в руках. :cry_ing:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 07:12 
2 martha:
martha писал(а):
надо держать себя в руках.

А Контролер, что, в отпуске? :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 07:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
razgovor писал(а):
2 martha:
martha писал(а):
надо держать себя в руках.

А Контролер, что, в отпуске? :friend:

Видимо... :war: Что-то я расслабилась. Я даже рада, что переезжаем не именно сейчас. Клиника-школа-переезд-прощальные беседы со свёкрами одновременно - немного перебор... :ps_ih:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
2 martha: - сейчас очень благодатное время для перехода в другие структуры!
удачи тебе
:hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 07:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Сириус:
:pri_vet:-: :ro_za: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 martha:
Установку хочешь?
Вы живете, снимая второй этаж дома у знакомых, но ЧУЖИХ людей. У них есть родная дочь, ради которой они готовы на всё.
Есть в ЭТОЙ схеме смысл ревновать, нервничать, сравнивать и т.д.?
Вот только так и живи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 martha:
Я тебя так с квартирой понимаю - обидно ужасно и нервотрпка такая! Сама через квартирный вопрос недавно прошла - ушла квартира, а потом я нашла еще лучше! Ты по английски понимаешь? Я тебе могу Установку прислать, которую я сделала и повторяла все время и нашла классную квартиру просто чудом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 11:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
2 martha:
Установку хочешь?
Вы живете, снимая второй этаж дома у знакомых, но ЧУЖИХ людей. У них есть родная дочь, ради которой они готовы на всё.
Есть в ЭТОЙ схеме смысл ревновать, нервничать, сравнивать и т.д.?
Вот только так и живи.

Спасибо! Буду держать всё время это в памяти))) Именно так дело и обстоит. :a_g_a:
2 girliegirl:
Пришли, пожалуйста! Я немного по-английски понимаю, хотя говорить уже с трудом получается... Спасибо! :hea_rt:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 04 янв 2012, 11:09, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 girliegirl:
Ой, а можно совершенно бессовестно попросить и мне Установку, а??
Я никак не найду квартиру :( Правда активно искать мне и некогда. Но в этой квартире мы теперь без договора и хозяйке ничего не стоит в любой момент дать нам пинка :( Плюс цена неадекватная, а ребенку совсем некуда письменный стол поставить :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Lek@:
Конечно! Только она по английски, ничего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 girliegirl:
Без разницы :) Английский я знаю :) Спасибо! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lek@:
Спасибо за добрые пожелания! Мы ещё найдём свои суперквартиры))) :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Буду держать всё время это в памяти))) Именно так дело и обстоит.

И никаких совместных трапез - себе дороже. У вас сейчас особые диеты. У обоих. Были у врача там, где учитесь.
Ты хочешь, чтобы тебя "случайно" траванули так, чтобы все усилия по здоровой и успешной беременности отправились коту под хвост?
Ничего с ними не есть, лучше всего - отдельный холодильничек с замком. Спокойно так - вы же просто временно снимаете жилье. Ничего личного - обычный бизнес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 14:26 
2 martha:
Мы тоже посылаем Свет твоему мужу. Больно за него, но может ему от этого хоть чуточку легче станет. Сейчас он прозрел, у него болит, потом, возможно, злость и ярость закипать начнут, а потом он простит и будет к ним относиться уже по-новому, как к родственникам, но не родным людям. Желаю ему, чтобы весь этот путь он прошел побыстрее с пользой для себя и с наименьшими потерями нервных клеток. А тебе желаю спокойствия и только спокойствия. Всё у тебя, у вас получится, потому что вы необыкновенно дружные и любящие!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 15:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lek@:
2 merry mery:
2 Aglaja:
2 razgovor:
Да, я понимаю, что нужно всё отпустить. Хотя это не так легко, учитывая всё, что было. Муж злой, его колбасит. Мне нужно ещё и его держать и контролировать ситуацию. Он составил письмо юристу. Я прочитала, завтра на свежую голову будем править, т.к. написано очень эмоционально, а это ни к чему в подобных документах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012, 20:42 
martha писал(а):
мы попали в поток, и нас несёт... Я рада. После нескольких лет болота и безнадёги это приятное ощущение...Такое чувство, что он только сейчас от затяжного сна очнулся и только сейчас осознал, как с ним семейство поступило. Всё время на эту тему говорит, как прорвало.

У твоего мужа произошёл переход количества в качество. Количества грязи, вылитой родственниками на ваши с ним головы, в качественное осмысление их поступков. Кто называет это прозрением, кто - "пелена с глаз упала"...
Знаешь, Марта, в чём твоё счастье? В том, что твой муж после осмысления ситуации, сделал оргвыводы: "Надо отваливать, и побыстрей!". Предложил именно то, чего желала и ты.

А иногда бывает так, что человек или не осмысливает (продолжая жить с закрытыми глазами), или не хочет ничего менять. Вот это - несчастье. Рад, что у вас всё по другому. :ya_hoo_oo: Удачи! :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 04:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Zabava:
Спасибо! Специально аватарку выбирала, чтоб себя из хандры вытянуть)))
2 Fistasha:
У нас проблема (проблема ли это? :-) скорее наоборот)в том, что котят и щенят бездомных нет. Европа, понимаете ли... В тех немногих случаях, когда животное оказывается на улице (если владелец известен, то ему не поздоровится), его помещают в специальный приют и содержат (кормят, лечат, сразу же кастрируют, если нет чипа - чипируют, очищают от паразитов). Мы прошлой зимой из такого приюта котейку забрали. У него чип, если потеряется и его кто-то найдёт и в приют сдаст - нас найдут, т.к. наши данные в документах под котейкиным номером стоят. Так что можно сказать, что кошак у нас бездомный))) Просто мы его через посредника нашли.
В местных газетах есть раздел с фотками и описанием животных из приюта. Люди забирают животных с охотой. Можно "крёстным" стать, если условия дома не позволяют - оплачивать корм животному, которое остаётся в приюте. На клетку повесят табличку "Я кот Вася, гордый крестник госпожи такой-то..."
При примету про бездомного животного и беременность - тоже слышала и верю в неё.
2 Астероид:
Да, прозрение у мужа, но болезненное. Вчера нужно было уже спать, а он всё говорил и вспоминал без остановки. Я слушала, и несмотря на то, что меня в случае с его роднёй чем-то удивить уже сложно, поражалась им снова и снова...
Я кое-что не знала.Муж мне не сказал, например, что его папа в планы посвятил на наше место внука (дочкиного сына) с семьёй поселить, т.к. внук вон какой хороший - 2 правнучек им подарил. А вы что - детей нет...Мдааа...Не думала, не гадала, что моё жизненное предназначение - обеспечить потомков этому семейству. Я думала, дети - это наши дети будут, и даже в случае отсутствия детей наша жизнь имеет ценность. Ан нет, свёкры знают лучше. Дикие люди. Уедем и забудем про их существование. Мне теперь ясно, что ни на какую свадебку мы к ним не пойдём. Нечего там делать.
Я очень надеюсь, что из мужа поскорее вся эта за жизнь накопленная гадость выйдет. Пока что ему реально плохо.
2 meite:
2 Omela:
2 gemaima:
:hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу поддержки!
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 07:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Annushka_26:
Да, они случайные элементы. Но от их близости у меня чувство обгаженности. Сегодня свекруха, видимо, решила, что уже подходящее время как ни в чём ни бывало начать общаться. Предложила мне что-нибудь самой приготовить (это уже немыслимая степень свободы). Я спокойно приготовила, накормила их, мужу и себе наверху накрыла. Буду держать нейтралитет до последнего.
Муж бесится, что квартиры одна за одной уходят. С нашими запросами (самая дешёвая квартирка нужна) конкурентов много. Ну да ничего. Пробьёмся!
Спасибо за поддержку! :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 янв 2012, 06:26 
Сообщения, начиная с Ср янв 04, 2012 12:26 до этого сообщения, перенесены из темы Марты "Прошу поддержки" viewtopic.php?f=2&t=1962&p=210715#p210715


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB