Текущее время: 01 июн 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 05:50 
2 bltz:
bltz писал(а):
Только что позвонил и сказал, что вчера переборщил и очень извиняется. Попросил разрешения прийти домой.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Верь факту! И обязательно поговори!

bltz писал(а):
Да, про отца раньше говорила часто, но именно акцентировала на негативе и на том, что мне не хотелось бы, чтоб он повторил жизнь отца.
Потом он как-то мне сказал, что я все время сравниваю его с отцом, а он не такой.
Теперь я слежу за своими словами.

Очень тебя прошу, найди хорошее качество отца или взгляни на имеющееся именно в свете сегодняшнего предстоящего разговора: помощь другим - хорошо, но своим при этом не делай плохо ... и т.д.
И говори только о хорошем! Если хочешь чтобы он сегодня тебя выслушал.
НИКОГДА больше не сравнивай с отцом в плохом!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 05:54 
Пусть сыну будет дома ХОРОШО. Но не потому, что ему все позволено, а потому, что все справедливо.
Когда у детей (а он еще ребенок) нет границ, они чувствуют себя беззащитными и несчастными.
Границы и их соблюдение дают самоуважение - "я живу в правилах и у меня есть силы их соблюдать!"
Тогда, даже если приходится за что-то ругать, он воспримет правильно, потому что - СПРАВЕДЛИВО!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
bltz писал(а):
Да, про отца раньше говорила часто, но именно акцентировала на негативе и на том, что мне не хотелось бы, чтоб он повторил жизнь отца.
Потом он как-то мне сказал, что я все время сравниваю его с отцом, а он не такой.
Теперь я слежу за своими словами.


Можно я опять свои 3 копейки? Пожалуйста, не надо ТАК сравнивать с отцом. Это усугубляет чувство вины и никчемности... Я прямо вот себя вижу... И маму свою слышу: Твой отец (неудачник, балван и алкоголик) тоже делал то-то и то-то... разговаривал так=то и так-то...

Для меня это превратилось в навязчивую идею... Не дай Б-г стать как отец. А от него у меня, между прочим, куча положительных качеств.

Я смогла стукнуть по столу только пару лет назад, когда праздновали мамин День Рождения и ее подруга сказала, как я нереально похожа на своего папочку. На что моя дорогая мама сказала мне: Смотри, следи за собой. Вот тут меня прорвало. Тогда я ей спокойно сказала, что это не моя вина, что мама родила меня от папы. Это было ее решение. И ответственность за случайное сложение генов не надо на меня перекладывать....

Уф, что-то я завелась, простите....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 15:48 
2 VitaMia:
VitaMia писал(а):
Тогда я ей спокойно сказала, что это не моя вина, что мама родила меня от папы. Это было ее решение. И ответственность за случайное сложение генов не надо на меня перекладывать....

Вот это ответ! Правильно сказала!
:bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Ага, главное подействовало.... Но е-мое.... я сама по себе личность, а не копия своего папаши. Даже если внешне похоже... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 16:02 
2 VitaMia:
VitaMia писал(а):
сама по себе личность

Вот это очень правильно.
Даже если похожа не только внешне.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
VitaMia писал(а):
я сама по себе личность, а не копия своего папаши. Даже если внешне похоже

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 bltz:[/quote]

Я не знала, что ты сюда выложила вчерашнюю историю. Может, тогда перенесешь сюда мой ответ в личке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
2 razgovor:
Понимаешь, даже если внешне похожи какие-то действия, все равно это Я сама. :war:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 16:29 
2 VitaMia:
Конечно! Личность другая, суть и судьба.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 29 май 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
2 razgovor:
Вооооо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 04:00 
Спасибо вам большое! Как жаль, что раньше вас не нашла. Скольких ошибок удалось бы возможно избежать. Иногда интуитивно чувствуешь, что нужно, но настолько зашорена штампами... :friend:
Ответ Аптеки из лички:
Цитата:
Ты описываешь ПОВЫШЕНИЕ значимости, а не понижение.
Пришел с девицей? А ПОЧЕМУ тебя должно волновать, где она будет спать? Это - проблемы её родителей. Вопрос один: "ТВОИ родители, девочка, знают, где ты собираешься ночевать? Дай мне их телефон, я проверю. Я не собираюсь отвечать перед судом, если с тобой где-то что-то случится." Если "девочке" больше 18-ти, вообще не твои проблемы.
Хоть на коврике под дверью пусть ложится, лишь бы тебе не мешала ночью в туалет сходить. Они КУДА-ТО пошли якобы садиться на такси? У тебя на это деньги брали? Таксисту ТВОЙ телефон давали? Нет? Тогда ЗАЧЕМ ты металась, хотела с ними идти и УНИЖАЛА этим сына, который и так был НЕАДЕКВАТЕН, выпив. Обсуждать ситуацию можно и нужно на трезвую голову

Мой ответ в личке же:
Мы живем в неблагополучном районе, дети и семьи соответствующие. С телефона родителей я собственно и начала, чем, видимо и испугала девочку. Родители в это время вполне могли быть в отключке по причине праздника.
Зачем хотела идти с ними? У нас комендантский час, управление милиции - буквально через 100 метров от нашего дома, ну 200. До 18 лет после комендантского часа несовершеннолетним запрещено быть на улице без сопровождения взрослых. Их запросто мог бы задержать патруль. И мне за ними пришлось бы уже идти в милицию - подписывать протокол и квитанцию о штрафе (за моего). Это мне надо?
Где бы ни легла у нас в квартире девочка, она везде будет мне мешать идти в туалет. Коврик у двери - это как раз и коврик у двери в туалет. :-):
Вот такие у нас квартиры.
Ладно, я поняла.
Наверное, это тоже вопрос к озеру.
А что такое Повышение значимости?

Ответ Аптеки:
Цитата:
Вот это надо обсудить с сыном раз и навсегда.
Ты не можешь отпустить его ночью без угрозы для ТВОЕГО времени и кошелька. Выкупать его в милиции - тебе. Бесссонная ночь будет у тебя. Хотя в следующий раз в такой ситуации ты можешь просто отключить телефон и он будет сидеть в кутузке пока у тебя не появится время. Ну, там, сутки - двое.
И ещё. В твой дом и в ваши супер барские жилищные условия НИКОГО НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах приводить ночевать нельзя. Тема закрыта. Он НЕ ПРЕДЛАГАЕТ девочкам и мальчикам, потому что ты не впустишь никого кроме него на ночь.
Спокойно объяснить это ЗАРАНЕЕ.
НИКАКИХ ВАРИАНТОВ


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 04:03 
apteka писал(а):
Тебе нужна персонифицированная Установка - дай мне детали.

А вот с этим мне что делать?
Вчера пробовала Озеро в ванне - ни фига. Но ванна из нержавейки, ну очень быстро вода остывает, я начинаю мерзнуть и отвлекаюсь. :smusche_nie:
Пробовала ночью, когда легла спать - ни фига. :wo_ol:
Мне не дано что ли?
Пробовала Белый шум - не получается.
Надо пробовать и пробовать?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
Пробовала ночью, когда легла спать - ни фига.

Лови момент засыпания. Доводи себя как угодно до состояния - "упасть и заснуть". В этот момент просто вспомни про Озеро. Из полностью расслабленного засыпанием состояния.
И не переживай - у многих долго не получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
apteka писал(а):
И не переживай - у многих долго не получается.

Это про меня :ny_tik: тоже пока не очень хорошо получается. И белый шум, что-то не очень слышу-вижу. Но ничего, главное не переставать пробовать. И обязательно, bltz, у нас с Вами получится все! :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:38 
2 Soleil: надеюсь. :-):
Вот люди с годами мудреют, а я тупею.
Уже хочется заорать - Ну пристрелите меня кто-нибудь!!!! :bra_vo:
Позавчера поговорила с сыном. Как и велела Аптека. И про требования. И про то, что его "хочу" частенько бьют по моим кошельку и здоровью, а я не могу себе позволить такие роскошества, как штрафы и бессонные ночи.
Соглашается. Да он всегда со мной соглашается. Учителя в школе то же самое говорят - соглашается.
Вчера пришел домой в 00-20, коммендантский час начинается в 23-00. Вечером уходил гулять, был такой диалог:
Я - Во сколько домой придешь.
Он - в 23 или в 23-30.
В скобках - коммендантский час с 23-00.
Я - Хорошо, я не буду тебе названивать на мобильный, но ты придешь домой ровно в 23-30.
Он - Хорошо.
Пришел в 00-20. После моих пары-тройки звонков. Пришел подшаффе.
Спросила, почему не держит свое слово.
Он - Не знаю.
Я - Как же не знаю? Мы с тобой договорились, я свое слово сдержала, не звонила, а ты - не сдержал.
Он - Не знаю. Наши все вообще раньше 00 не расходятся.
Я - Но коммендантский час же, если тебя задержит патруль, я же вчера тебе объяснила, что не хочу, чтоб ты вынимал деньги из моего кошелька.
Он - Да никто меня не задержал же!
Я - Но могли же. Тем более, что уже несколько раз было.
Он - Но не задержали же.

Я вынуждена была прекратить это перекидывание фраз.
Сегодня звоню вечером - Во сколько придешь, подумай, прежде, чем ответить.
Он (нагло) - в 00-00, плюс-минус 10 минут.
Я - Хорошо, но завтра уберешься.
Он - и пылесос и полы и посуду?
Я - Да, а что такое?
Он - Просто уточняю.
Пришел в 23-40, т.е. ранше оговоренного. Подшаффе.
Блиннннн! Я завелась. Но пока молчу.
А должна была похвалить за то, что сдержал слово и пришел как обещал и даже раньше И пропустить мимо себя факт нетрезвости?
Я ни фига не понимаю, как себя с ним вести. Ну была б я молодая мамашка, которая родила в 14 лет, и в свои 31не знала бы как вести себя с 17-тилетним сыном. Но мне 45! Моему старшему 23. С ним-то у меня проблем не было. Переходный возраст был, но без таких закидонов.
Погулял с собакой, помыл лапы ей, зашел.
Я - Сын, что случилось? Почему алкоголь?
Он - День рождения.
(Ну типа я ж ему разрешила, когда ДР)
Я - У кого?
Он - У Макса.
Я - У Макса уже был ДР в прошлом месяце.
Он - У другого Макса
(Ну врет!)
Я - А вчера?
Он - А вчера просто так.
Я - Помнишь, ты мне сказал, что если я разрешу тебе курить, то выпивать ты не будешь?
Он - Помню.
Я - Почему не держишь слово?
Ты просил не сравнивать с отцом - не сравниваю. Просил не давать тебе денег - не даю. Просил не поручать делать покупки - не поручаю. Я просила тебя считаться с моими Правилами - ты не считаешь. Почему?
Он (дерзко) - Не знаю.
Ну в общем, дальше на все мои разговоры все ответы или Не знаю или Да, я такой.
Я не стала углубляться. Сказала, что сейчас не время такие разговоры вести, что пусть меня ждет завтра поссле работы и будем решать, как нам дальше быть.
Сказала, что надеюсь, он понимает, что все мои слова и требования не от того, что я стремлюсь мешать ему жить так, как он хочет, а оттого, что я вижу, не к тому он идет, что мой опыт позволяет видеть близкую перспективу такой его жизни. Что я волнуюсь за него.
В ответ - тишина.
Чувствую свое полнейшее бессилие.
КАК отвечать на такое - Хотел выпить и выпил????


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:45 
Он совершенно ЯВНО проверяет, пойдешь ли ты до обещанного конца. Очень надеется, что НЕ ПОЙДЕШЬ и он будет хозяйничать над собой, тобой - вашей жизнью.
Придется идти.
Ты уже ВСЕ объяснила, довела до сведения. Дальнейшие разговоры смысла не имеют. Осталось действовать.

(Эх... Выдрать бы его! Да не поможет...)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:49 
Цитата:
Осталось действовать.

КАК???? :-(
Запретить гулять? Уйдет.
Запретить приходить после 23-00? Не послушает? Не открывать дверь?
Басечка, после того случая(ты знаешь) я боюсь всего теперь.
Умом понимаю, что "тот случай" - это как бы из интереса было, но все равно - боюсь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:53 
2 bltz:
Не запретишь. Уже не запретишь.
Дай срок - например, неделю, оговори свои условия и не вступай ни в какие переговоры и торговлю!
Он манипулирует.
bltz писал(а):
все равно - боюсь

Очень верю тебе, но вариантов нет. Он держит тебя страхом за него.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:55 
2 razgovor: тупая я сегодня! :wo_ol:
Ну обговорю, что даю неделю на то, чтоб не приходил с запахом алкоголя и позже 23-00.
А в 23-05 мне что делать?
Правда, не понимаю. :-(


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
КАК отвечать на такое - Хотел выпить и выпил?

Никак. Письменный договор, который он должен подписать. Идете и заверяете у нотариуса.
По договору он предупрежден, что в случае его задержания милицией после комендантского часа или в нетрезвом виде ты не идешь его выкупать - не платишь штраф и не приходишь в милицию.
Кстати, гарантирую, что не сработает. Но ЗЕРНО забросит. При этом забросит ТОЛЬКО в том случае, если ты не будешь звонить и напоминать, но будешь в "Приложении к Договору" записывать НАРУШЕНИЯ: поздние приходы, выпивка и "оправдания".
Кстати, при папаше алкоголике он может УЖЕ быть алкоголиком. Готовеньким таким - с пылу-жару. Не надейся на то, что нужно ВРЕМЯ, чтобы СТАТЬ алкоголиком. При "удачном" сочетании ген достаточно нескольких выпивок. Как с наркоманией - иногда хватает одного раза.
Спроси его ТРЕЗВОГО (минимум несколько дней без капли алкоголя) - что ему ЧУВСТВУЕТСЯ, видится, ощущается ТАМ - в алкогольном состоянии? Запомни и запиши все слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:00 
apteka писал(а):
Письменный договор, который он должен подписать. Идете и заверяете у нотариуса.
По договору он предупрежден, что в случае его задержания милицией после комендантского часа или в нетрезвом виде ты не идешь его выкупать - не платишь штраф и не приходишь в милицию. .

Ох, боюсь, что рассейский нотариус попрет меня с таким договором. До его 18 лет я обязана по закону.
По неисполнению родительских обязанностей затаскают по комиссиям и советам профилактики.
Или попробовать сначала сходит одной к нотариусу - сказать, что ну ооочень мне нужен такой договор?
Про алкоголизм - знаю. Тем более, что он уже третье поколение. :-(

Девочки, простите дуру, но - не понимаю. Ну договор подпишем (допустим, не уверена, но допустим), в приложении буду записывать. А дальше? А он продолжать будет. А я? Что я?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:02 
В протоколе о задержании несовершеннолетнего написано, что если я не уплачу штраф, то дело будет передано в суд. Там еще и судебные издержки платить придется.
Могут и невыездной сделать. А у меня на работе загран командировки светят.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:04 
2 bltz:
Положение у тебя - не позавидуешь...
А если объявить, что до 18-ти лет ты сосуществуешь с ним по закону, но как только 18 исполняется - за дверь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:07 
2 razgovor:, я это ему уже сказала. Месяца 3 назад. Сегодня повторила.
Только я сказала, что на следующий день после того, как ему стукнет 18, я уйду.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB