Текущее время: 09 май 2024, 14:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
А он продолжать будет. А я? Что я?

А ты будешь не вибрировать, не кричать, не звонить, не бегать за ним, а МОЛЧА ЗАПИСЫВАТЬ.
Отключи эмоции - испугается.
С нотариусом надо заранее договариваться, понятное дело.
Да и с участковым или милицией из ближайшего участка.
Надо не бояться, что его арестуют, а организовать испуг надолго. Серьезный такой испуг - с унижением его по самые не балуй. Он тебя унижает? Он боится оказаться "маленьким и послушным мамочке" перед двумя дружками-уебонами? Вперед и с песнями - пусть разок доказывает свою взрослость перед ВЗРОСЛЫМИ.
Знаешь, мы тут говорили с одной нашей подругой, которая сама учит десятки людей, но с собственной 18-ти летней дочерью ничего сделать не может - та бросила уже оплаченный дорогой институт, истратила неизвестно на что деньги за три месяца оплаты квартиры, которую ей снимает мать, зарабатывая рваной в клочья попой без выходных и отпусков, вылетела из-за лени и разгильдяйтва с работы, на которую мать её устроила Христа ради к хорошей знакомой и т.д. Суровые меры воздействия мать боится применить с формулировкой "я хочу быть хорошей матерью". На это я сказала: "Ты была прекрасной матерью маленькой девочке, но сейчас ты, ни в чем не изменившись, стала плохой матерью взрослому человеку, которому необходимо начать отвечать за свои решения и поступки".

А с алкоголизмом в третьем поколении надо разбираться со специалистами. ПРЯМО СЕЙЧАС. Потом будет поздно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:15 
2 bltz:
Правильно сказала.
Только вопрос - договор с хозяевами квартиры на тебе? Учитывай.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
договор с хозяевами квартиры на тебе?

К этому моменту надо договариваться со старшим сыном.
Кто и как будет снимать и т.д.
Для младшего сейчас эти "когда тебе исполнится 18-ть", да ещё и в его практически ежедневном непротрезвлении, - как экспедиция на Марс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:19 
2 apteka:
Да и старшему не захочется тащить все это на себе.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:20 
2 apteka:, так... в башке проясняется.
Мда... перво-наперво надо научиться смотреть на него не глазами мамочки, а матери уже.
Наверное.
С алкоголизмом - разве что-то можно сделать, если сам человек не хочет?
Уже пару раз говорила - Если тебе хочется выпить, надо с этим что-то делать. Идти к специалистам.
В наркодиспансер.
Он - А что там?
Я - Не знаю, но там же врачи, методики разные.
Он - Но права же тогда не получу.
Я - А ты хотел бы иметь права?
Он - Хотелось бы.
Я - ТОгда все в твоих руках. Я могу только помочь.

К слову - да, состояние на учете в наркодиспансере лишает очень многого в нашем государстве. Даже ту же службу в армии можно проходить в далеко не образцовой части.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:25 
Этот разговор, что уйду, был при обоих.
Сказала так - старший работает, зарплата приличная, не пропадет. Младшему будет 18, на работу уже возьмут, значит, тоже не пропадет. Или договаривайтесь, что будете вскладчину оплачивать эту квартиру, или разбегаемся вообще все отсюда.
Мне проще уйти самой - снять комнату одинокой женщине в моем возрасте - пара пустяков и намного дешевле.
Одна проблема - собака. :-( С собакой сложнее, но все же решаемо.
Да, договор с хозяевами - на мне. Как заключила, так и расторгну, без проблем.
Да, я понимаю, что для него год с лишком - это почти следующее тысячелетие, а за это время либо ишак сдохнет, либо падишах.
Как я понимаю, раз я такое решение озвучила, то теперь как бы надо показать серезность намерений, т.е. сейчас уже шаги - не звонить, не напоминать.
К участковому попробую сходить. Вдруг повезет попасть на такого, как в сериале "Менты". А то у нас социальная реклама "Участковый - от слова участие" вызывает нервный смех.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:30 
2 bltz:
bltz писал(а):
Мне проще уйти самой

Согласна!
bltz писал(а):
раз я такое решение озвучила, то теперь как бы надо показать серезность намерений, т.е. сейчас уже шаги - не звонить, не напоминать

Некуда деваться.
bltz писал(а):
К участковому попробую сходить

Поговори аккуратно, в крайнем случае, пока сама не напишешь заявление, НАВЕРНОЕ, никто ничего официально заводить не будет? Так?
А вот стоит ли права получать человеку, который будет за рулем представлять опасность для себя и окружающих, еще надо бы подумать...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:34 
Да я тогда удивилась, что это он про права заговорил. Никогда в нем тяги к машинам не было, как и у его отца.
Вот у старшего машина была, так даже не просился у него за руль подержаться.
Согласна про права, просто тогда случай такой подходящий был показать, что раз ты не хочешь рисоваться в наркодспансере, значит, надо самому что-то делать для того, чтоб туда уже не привели за руку дяденьки в милицейской форме.
Он, кстати, в наркодиспансере уже был - проверялся на наркоту - чисто. ТТТ!!!
Девушки, у меня уже второй час ночи, завтра, уже сегодня в 6 вставать и на работу.
Пошла я. Попробую в Озеро заглянуть.
Спасибо вам!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 17:38 
2 bltz:
Удачи с Озером!
Так может правами его и прижимать? Только продумать, как!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Так может правами его и прижимать?

Его сейчас ничем реально не прижмешь. Он и про права сказал как про Марс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 23:14 
Я тоже считаю, что про права было сказано как-то просто так. Никогда он не интересовался машинами, никогда.
Да и боюсь я этого интереса с его стороны. Научится водить, вот так даже без прав, сядет с пьяных глаз за руль. Даже не хочу думать, что может быть в результате.
Кстати, его папаша в этой ситуации был. Все живы, слава Богу. Но 3 машины - в хлам! Одна из них - лексус.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
Да и боюсь я этого интереса с его стороны. Научится водить, вот так даже без прав, сядет с пьяных глаз за руль. Даже не хочу думать, что может быть в результате.
Кстати, его папаша в этой ситуации был. Все живы, слава Богу. Но 3 машины - в хлам! Одна из них - лексус.

Вот именно. Папаше повезло СЛУЧАЙНО. Кто-то из ехавших в этих машинах перекрыл своей Кармой его мерзоту (попроси девочек - дадут ссылку на аналогичную тему, где я всё это объясняла).
Сыночке может не повезти. более того - гарантирую, что не повезет. Папашина авария была Предупреждением по роду.
Наша Река может в деталях рассказать, что бывает, когда молодые-выпившие садятся за руль. Мы её 18-ти летнего родственника с раздробленными до необходимости ампутации ногами из комы вытаскивали. Если бы не она, не вытащили бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 05:10 
Ой, дайте ссылку, пожалуйста! У меня другая ситуация - со старшим. Тот всегда болел машинами, как стал зарабатывать сам, сразу купил машину.
И была одна ситуация, когда сел за руль чуть выпивши, попался гаишникам, приехал ночью ко мне за деньгами - отмазался за крупную сумму, мне потом отдал, но сам факт!
Потом ту машину продал, купил другую, лучше. И тоже год газад лишили уже прав за то же самое. Я ему сказала, что тебя Бог два раза моськой ткнул в то, что это не для тебя. И если ты не понял, то третий раз может быть с другим исходом. Он пока без прав у меня, осенью истекает срок, будет получать и покупать машину.
Он мне ответил, что дескать некоторые всю жизнь ездят и не попадаются.
Я ему - Вот именно! Некоторые - всю жизнь и ничего. А тебе два звоночка было уже, что тебе НЕЛЬЗЯ! Иначе...

Папаша младшего не ехал, он на стоянке у офиса просто сел порулить, ну просто так. И слегка въехал в стоящие машины. Слегка - ремонт тогда обошелся ему в 120 тыщ рублей, это было лет 8 назад. Вернее, его другу. Деньги он другу так и не отдал.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 06:37 
2 bltz:
Если девочки не найдут, поищу вечером, хорошо, а то сейчас со временем... дефицит :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 07:49 
Не надо торопиться! Это же не к спеху. Мы права восстанавливать будем только в сентябре. Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
apteka писал(а):
что бывает, когда молодые-выпившие садятся за руль.


Они устраивают гонки с другими, врезаются в остановку и потом правды не найти. Тот, кто пострадал так, что одну ногу совсем потерял, вторую собрали по-частям и в связи с жировой эмболией и множественными микроинсультами ничего не помнит. А остальные (отделавшиеся легкими ушибами), чтобы не попасть под суд не сознаются кто сидел за рулем.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reka:
Не ищи! Я вспомнила - мы в эфир не выносили это.
Просто факт подтвердила для нашей подруги.
Если будет время, напиши подробнее, но я, понятное дело, ВСЁ ПОМНЮ.
Ты же знаешь - я такие истории не забываю. Даже деталь как он вышел из комы, заржав в голос на грязную шуточку врача, обращенную к медсестре. Сколько лет прошло? 4 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
apteka писал(а):
Сколько лет прошло? 4 года?

В феврале этого года было 4.

apteka писал(а):
Если будет время, напиши подробнее


Я могу вынести нашу переписку того периода с небольшими купюрами отдельной веткой, как пример выхаживания и отказа близких, чистоты и подлости, самопожертвования и предательства.

Честно говоря сама туда не заглядывала с тех пор - страшно.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reka писал(а):
Я могу вынести нашу переписку того периода с небольшими купюрами отдельной веткой, как пример выхаживания и отказа близких, чистоты и подлости, самопожертвования и предательства.

Давай! Там столько всего! Одна тема родственничков чего стоит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 06:16 
Позавчера с сыном была договоренность, что я разрешаю ему задержаться на улице до 12 ночи, а он на следующий день уберется дома - полы, пылесос, посуда.
Вчера пришла домой - не убрано. :-):
Через полчаса пришел. "Почему не убрался?" - "Забыл"
Говорю ему - Хорошо, значит, я с сегодняшнего дня тоже забываю о своих обещаниях.
Он попытался продолжить прения - А что такого-то? Ну завтра уберусь.
Я проигнорировала все попытки.
Вечером пришел домой в 22-00. Без тени запаха алкоголя.
Разговаривала с ним как обычно, но тему обещаний не поднимала. Утром не оставила карманных.
Посмотрим, тчо будет дальше. Понимаю. что эти его полшага назад или проверка или перед большим шагом вперед к своим потребностям.
Посмотрим.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 06:32 
2 bltz:
Главное, что ты спокойна и уверена.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 12:28 
2 razgovor: ХЭЛП! :-):
Вчера убралась дома сама. Я делаю зарядку по вечерам, ну и ложиться на грязный палас ну совсем мне не хотелось.
Убралась. Сейчас пришла - тряпка половая по-другому лежит на ведре - типа сын убрался. Не знаю, правда ди убирался или просто тряпку намочил (дома-то чисто :-): ). Ну вот что мне делать? Похвалить, что убрался, как обещал - сказал же завтра.
Сделать вид, что не заметила новое положение тряпки ( дома-то со вчерашнего чисто)
Или сказать - А фиг ли убираться нат следующий день после того, как убралась мама?
Я б выбрала третий вариант.
А может, он неправильный. :chir_lider:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:28 
2 bltz:
bltz писал(а):
Я б выбрала третий вариант

Я - тоже.
Но лучше молчать и "не замечать", он ждет, что ты скажешь и уже наготовил гору аргументов.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 22:53 
Ага! Я так и сделала, не дождавшись ответа.
Я спрашивала в расчете себя проверить. Вот именно так и подумала - я б третий. но буду молчать.
Говорю же - в голове проясняется.
Бум работать дальше.
Домой пришел в 23-10, трезвый.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:11Сообщения: 68Откуда: Москва
bltz писал(а):
Вчера убралась дома сама.

Я бы не стала, подождала бы еще денек.

_________________
На БХ я звалась "Осень"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB