Текущее время: 09 май 2024, 09:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 03:05 
Нет. Понимаешь, он сейчас на каникулах. Дома реально грязно, ну поверь, я не педант чистоты, но правда, грязновато было, окна сейчас открыты, первый этаж, рядом проезжая часть (метрах в трех от окон), по хорошему. так каждый день нужна влажная уборка, и так уже требую в 3-4 дня.
И потом - почему я должна под его желания подлаживаться?
Когда же он начнет выполнять мои вполне нехитрые и исполнимые Правила? :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 06:56 
bltz писал(а):
Когда же он начнет выполнять мои вполне нехитрые и исполнимые Правила?

Когда убедится в их незыблемости. И НЕбезнаказанности НЕисполнения.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 11:33 
Да, конечно. Я этот вопрос задала почти риторически, отвечая Анфисе.
А вот это повод для размышления или нет:
У меня в соседнем городе живет подруга с семьей, их сын немного старше моего младшего. Были времена, когда мы ездиди кним в гости всей семьей (у них частный дом, до них ехать 2 часа), потом отсеялся старший, я считаю это нормальным - мальчишки растут, у них свои интересы и не тащила их к совим по сути знакомым.
Года 4 назад перестал со мной ездить младший. Я для проформы каждый раз спрашивала, не хочет ли поехать. Отказывался. Месяц назад опять собралась. Его не спросила, мы были немного в ссоре, да и подумала, что все равно откажется.
Погостила, вернулась через 2 дня. А он меня спрашивает - А почему ты меня с собой не позвала?
Я - Ну ты же вроде всегда отказывался. А что, поехал бы?
Он - Ну не знаю, может и поехал бы.
Задумалась.
Завтра собираемся со знакомыми девочками на природу на весь день, на правый берег реки. Вспомнила тот разговор, спрашиваю - Поедешь с нами?
Он - ПОдумаю.
Подумал и согласился.
Я ему говорю, что он никого там не знает. Едем я, две мои знакомые по сайту, муж одной из них, подруга одной из них и двое детей 7 и 9 лет (мальчик и девочка). Он говорит, что все равно поедет.
Я ТАК обрадовалась! Сказала, что муж знакомой грузин и будет готовить нам шаурму и шашлык по-грузински, что пусть у него поучится. ну и вообще будет помогать справляться с женским коллективом.
А теперь вот думаю - не похоже ли это на бегство от компании?
Может, он уже сам тяготится этим своим поведением?
Да я готова каждый выходной с ним уезжать, как только позволят финансы, лишь бы он изменился в лучшую сторону!
Или это я все себе придумываю? Ну сами посудите - 17 парень едет на весь день с женщинами от 35 до 46 лет, с мужчиной примерно 40 лет и детками намного младше него...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
Ну сами посудите - 17 парень едет на весь день с женщинами от 35 до 46 лет, с мужчиной примерно 40 лет и детками намного младше него...

ОТЛИЧНО!!!!!!!!
Он может ПЫТАТЬСЯ развернуть свою лодку, которую несет к водовороту.
Вот в этом ему надо СПОКОЙНО и УВЕРЕННО помогать.
Понимаешь, подруга, пока мы орем, грозим и ругаемся, мы СЛАБЫЕ.
Те, кто живет рядом с нами с ощущением затягивания в водоворо, подсознательно понимают, что на нас нельзя положиться и за нас нельзя зацепиться в этом сползании в безнадежное.
А когда ты СПОКОЙНА, ТВЕРДА и УВЕРЕНА в своей ПРАВОТЕ (даже если внутри всё рвется от жалости и желания зареветь), ты становишься ОПОРОЙ, держась за которую человек оттягивает себя от водоворота.

Встреча с взрослым нормальным мужчиной на природе - дар судьбы!
Надеюсь, он - спокойный, хозяйственный, хороший семьянин. И, очень желательно, НЕ пьющий.
Парню нужен положительный пример.
И не говори, чему он ДОЛЖЕН научиться. Дай ему самому выбрать.
А с детьми он может играть как СТАРШИЙ, впитывая в себя обожание и уважение хоть кого-то в жизни, где он себя ощущает ничтожеством. Позволь ему быть там СТАРШИМ - не делай замечания, не дергай, говори с ним уважительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:21 
2 apteka:
apteka писал(а):
Он может ПЫТАТЬСЯ развернуть свою лодку, которую несет к водовороту.

И пусть у вас получится. Просто наблюдай там за ним, не поправляя, не делая замечаний.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Просто наблюдай там за ним, не поправляя, не делая замечаний.

Наблюдать, не контролируя, - сложная наука. НЕОБХОДИМОЕ умение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:53 
2 apteka:
Потом бы дома обсудить, кто чем понравился, что оказалось важным и т.п. А "по следам" уже потом кое-где и свою политику можно строить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:11Сообщения: 68Откуда: Москва
bltz писал(а):
И потом - почему я должна под его желания подлаживаться?
Когда же он начнет выполнять мои вполне нехитрые и исполнимые Правила? :-):

Я в таких случаях вредничаю в ответ. Попросит что-то сделать для него (чаю налить, вкусное купить), я с первого раза тоже ничего не делаю. Объясняю конечно почему так поступаю. Дня через 2-3, в зависимости от того насколько быстро он выполняет мои просьбы, я выполняю его. Ну, да, войнушка такая. Как по-другому действовать в ответ я пока не придумала.
А по поводу выходных - что ты заранее волнуешься?
Он СОГЛАСИЛСЯ, это главное. Он хочет ехать с тобой! Он надеется на улучшение! И чем плохо бегство из его компании в вашу?
Напиши потом как провели время!

_________________
На БХ я звалась "Осень"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 07:44 
Ох, как давно я не была тут.
Но... это ведь добрый знак, правда?
Значит, все хорошо.
Ну что прям все-все хорошо, не скажу.
Но очень многое радует. Есть рецидивы, но не по теме.
Вроде помирился с девушкой, с которой расстался в феврале. И я этому примирению очень рада! Девочка хорошая.
Сейчас у меня такая запарка на работе - сейчас пока вынуждена совмещать старую работу с новой, так что... :-( И со временем беда и сил не остается почти.
Я общею, что как только будет возможность, обязательно приду и все-все расскажу.
Спасибо вам!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 08:03 
2 bltz:
Главное - настроение чувствуется хорошее! Радуюсь вместе с тобой! :ro_za:
Давай, ждем!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 bltz:
:chir_lider: :ya_hoo_oo: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 04:16 
2 bltz:
Ждем! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:40 
Про поездку на природу – рассказываю.
Ну как воспитательный момент она не очень подходила. Компания была из виртуала, дург друга почти не знали.
Из мужчин было двое – муж знакомой, грузин, хороший отец и муж. И парень ее подруги, который только отслужил срочную, ему 23 года.
Пиво пили много. Кроме пива – ничего.
Готовили шашлыки, расставляли палатки, собирали дрова для костра, ходили на соседнюю турбазу смотреть зоопарк, просто сидели, ели-пили, разговаривали, прятались от дождя.
Сын весь день пил лимонад. Под вечер уже взял одну из купленных мной двух бутылок пива, демонстративно при мне открыл. Я промолчала, позволила ему побыть взрослым. Он не допил и половины. Отставил.
Потом мы с ним рванули на пристань, чтоб успеть на пароходик. По дороге поболтали. Он сказал, что Леша (это который отслужил) балабол. Я ответила, что те. Кто с армии только пришел, все немного балаболят. Спросила, не передумал ли служить. Сказал, что нет, не передумал. Сказал, что не жалеет, что съездил, что хорошо отдохнули.
Ну вот в общем-то и все.
Но… после этой поездки как-то все начало нормализовываться.
Я очень рада!

Девушки, можно я открою еще одну тему? Она касается меня лично. И моей личной жизни. Мне нужен трезвый сторонний взгляд со стороны. Ну если опять поможете в башке все уложить, то тоже буду очень благодарна!
Хотя подозреваю, что все, что скажете, уже знаю. НО вот с сыном – вроде тоже Америку вы мне не открыли. Однако – результат-то есть.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:44 
Ой, такой смешной случай тогда на природе был. Там две девочки были - 4 и 7 лет.
Ну и семилетняя подошла к моему сыну знакомиться. И вот такой диалог вышел:
- А как Вас зовут?
- Лёня.
- Ага, значит, дядя Лёня.
- Нет, можно просто Лёня.
- А сколько Вам лет?
- 16.
- Ааааа... так Вы несовершеннолетний... к Вам можно на ты?
- Можно и на ты.

Мо потом с ним смеялись над этим знакомством, вспоминая.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
Ааааа... так Вы несовершеннолетний... к Вам можно на ты?

Какие девушки воспитанные по нашим лесам бродят, однако! :stol: :stol: :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
Девушки, можно я открою еще одну тему? Она касается меня лично.

Ты мне сейчас напомнила пародию на первые бразильские сериалы: "С вашего разрешения пошел пописать..."
КТО ЗДЕСЬ СПРАШИВАЕТ такое????!!!! :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:52 
2 apteka:, да мне все кажется, что мои проблемы какие-то мелкие по сравнению с тем, о чем девочки пишут
Бывает, вопрос жизни стоит. А у меня какие-то престарелые тараканы в башке шевелятся. Да еще и с чужими дружить пытаются.
Ну... пошла формулировать и думать над названием.
Интересно, тараканы из ДС выводятся? :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
bltz писал(а):
А у меня какие-то престарелые тараканы в башке шевелятся. Да еще и с чужими дружить пытаются.

А ты не замечала, что нередко эфирное коллективное выстраивание чужих тараканов по росту и разбор их полетов помогает ВСЕМ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 01:57 
Замечала. Даже думала, что обойдусь малой кровью - почитаю "Как полюбить" и "Как поумнеть".
Но вот все же у каждого свои тараканы - другого цвета, породы. К каждому таракану все же свой тапок требуется, наверное.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 05:20 
2 bltz:
bltz писал(а):
Под вечер уже взял одну из купленных мной двух бутылок пива, демонстративно при мне открыл. Я промолчала, позволила ему побыть взрослым. Он не допил и половины. Отставил.

:-) Очень даже допускаю, что пиво ему на вкус НЕ НРАВИТСЯ! Сладок запретный плод, а если можно, то и не нужно!
А ты молодец!
Девушки, конечно, замечательные у вас там! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2011, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 bltz:

Молодец! Я очень рада, что поездка прошла удачно. А насчет тараканов - они здесь выводятся стадами с огромными успехами :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 01:52 
Порадовались. :-(
Вчера у нас случился рецидив. Я, конечно, догадывалась, что это еще далеко не конец, но.. вчерашнее для меня было очень неприятным.
Что было до вчера - приходы домой вовремя, беспрекословное выполнение поручений и просьб, с небольшим ворчанием, не без этого, запаха алкоголя не чувствовала. Когда назревал чей-то ДР или проводы в армию, предупреждал, что будет повод выпить. Я не акцентировалась на этом.
Напоминалки о комендантском часе перевела вот в такой формат - звоню ему или за 5 минут до часа Х или сразу после - Привет! Все в порядке? Когда домой?
ПРиходил в общем-то вовремя, так, иногда задерживался.
Давала деньги по его просьбе, когда с друзьями ездили за Волгу. Ну вот с работой у нас не вышло :-( Устроиться подростку до 18 лет - проблематично. Буду честна, он особо и не ищет, думаю. что если побегать, то можно было бы пока найти. Мои попытки через знакомых пока не увенчались успехом. Ну вот и подкидывала ему иногда деньжат - каникулы все же. Немного - 20, 50 рублей и не каждый день, по его просьбе. Один раз поощрила сотней, несколько дней подряд вел домашнее хозяйство - убирался, мыл посуду, варил супчик (тоже смешно было - по телефону я его консультировала по варке, пришла, спрашиваю, готов ли суп? Готов. говорит. Я - Вкусно что ль получилось? Он - Я не пробовал. Я - Почемууу??? Он - Опасаюсь. ;;-))) ).
Поощрнеи озвучила не как плату, а "за активное участие в домашних делах"
Ну и про вчера. Вечером как-то очень настойчиво выпрашивал кетчуп. Но он и правда все ест с кетчупом. Семейная присказка - Когда он пьет чай, то или я или старший спрашиваем - Кетчуп дать?
Кетчупа дома нет. Надо купить. Идет гулять, я ему решаю дать денег на кетчуп. Но вот мелочи нет совсем, только сотни. Даю сотню со словами - принесешь сдачу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 01:59 
Возможно, это была моя ошибка. Я вообще стараюсь последнее время не устраивать им таких напоминалок, которые как бы подчеркивают неспособность самостоятельного осознания и принятия решения. Вчера - напомнила. :-(
Пришел опоздав на полчаса. Запах алкоголя почувствовала, но промолчала. Сел за комп. И вот такой диалог:
- Сдачу принес?
- Да.
- Где?
- В сумке.
-Выложи
- Щас
......
- Лень, сдачу выложи.
- Щас.
.....
И так полчаса. Потом я уже встала около него и спокойно - Я жду сдачу.
Он - Я выпил, сдачи нет.
Я - Мне жаль, я надеялась, что этот вопрос между нами уже решен. Выключай комп, выводи собаку и ложись.
Выключил комп, лег на диван.
Я (уже в ночнушке) - выведи собаку
- Щас.
Через 10 минут - то же самое. Я опять встала возле него - Выведи собаку, заснешь ведь.
И тут... :sh_ok:
- Зае...ла ты меня!
Я молча переодеваюсь, надеваю на собаку ошейник.
Он - Мам, вот я хотел без мата, но ты же... Я же сказал, что выведу.
Я молча вывела собаку, молча легла спать. Долго не могла заснуть. Думала, что назавтра вечером жестко скажу, что не потерплю таких слов в моем доме.
И что если я его зае...ла своей заботой, тем, что выдаю карманные, тем что вяжу ему свитер с символикой его любимой АК-47... если имено этим я это сделала, то... хорошо.. я могу это и не делать.
Сейчас с утра я немного успокоилась. Думаю, что вечером будет извиняться. Но... прецендент есть, увы. :-(
Ну что ж.... значит, деньги доверять ему еще нельзя.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 02:48 
Не переживай, дорогая. Выводы ты сделала правильные.
Настаивай на поисках работы!
И не обольщайся, характер и дурные привычки так быстро не уходят, но по крайней мере теперь знаешь, что на лучшее он все-таки способен!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 07:54 
bltz писал(а):
И что если я его зае...ла своей заботой, тем, что выдаю карманные, тем что вяжу ему свитер с символикой его любимой АК-47... если имено этим я это сделала, то... хорошо.. я могу это и не делать.

и не надо. Может он только этого и ждет. Забота для мальчиков в этом возрасте может и удушать.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB