Текущее время: 31 май 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:38 
apteka писал(а):
разим суровую правду

:mouse: :mouse: :mouse: :mouse: :pray: :pray: :pray: :pray:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
По приципу "Wanna have something done - do it yourself". Это из кино "Пятый элемент" обозначает "Хочешь иметь что-нибудь сделанным - сделай это сам".
Чудная цитата. Особенно, если вспомнить, чем именно у того, кто это говорит, закончилось самостоятельное деланье. БУМММММММММММММММ!!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Я тут покамест еще поделюсь надуманным.
Для меня очень остро стоит вопрос финансовой самостоятельности мужчины. И я думаю, что тут и есть мой затык. И на улице (пока на основании небольшой выборки) отмечаю именно таких мужчин. Из тех с которыми я более менее вижусь – прилично одетые, нормально причесанные, хорошо пахнущие лет 30—40. Остальных отметаю - кого за неопрятный вид, кого за «ваще никакой» внешний вид, траурную кайму под ногтями, ржавую машину и т.д., также исключаю по возрасту (слишком юный, слишком старый).
Возвращаюсь к финансам. Приемлемый для меня уровень — где-то в полтора- два раза больше, чем зарабатываю я. Потому как дети, необходимость какое-то время жить на одну зп и т.д. Да и просто спокойней и комфортней.
Спросила у своего европейского друга, какой, на его взгляд уровень может ожидать женщина, чтобы не быть и не чувствовать себя юзером. Сказал: чтобы хватало практически на содержание семьи, а с зп жены можно было что-то откладывать.
С этим определилась. Такие мужчины в нашем славном городе есть. Но их не так много. Спросите у Лелишны, она подтвердит, что средний уровень зп у нас – далеко не достаточный, чтобы «почти содержать семью». Подозреваю, что и в других регионах ситуация не особо отличается. Кроме столицы.
Определила я свой стереотип, который с моей личной жизнью сталкивается и не дает ее устроить. Надо от него избавиться. Но когда я думаю, что в свои 30-35 лет я буду жить на треть от своей зп, мне становится физически нехорошо. С милым, конечно, и рай в шалаше, но поскольку я таких милых к себе на пушечный выстрел не подпускаю, то и рай этот выглядит весьма туманным. У меня просто мурашки по коже идут, когда я представляю, что единственное, что мы сможем себе позволить – это неделя отдыха в Туапсе. Ниче не имею против Туапсе, не была там, может, потому так и боюсь его. Вот еще один мой стереотип)
Ну а теперь с чистой совестью, пошла в народ, выживать из себя элиминатора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Soleil:
А вполне себе прилично зарабатывающий своим бизнесом мужчина с техническим хобби никак не канает? Они, бывает, ногти не отмывают до идеала по причине машинного масла и прочего постоянного в обиходе.
Есть у меня такой приятель - свой вполне успешный бизнес, который держится на плаву по причине его постоянных изобретений и усовершенствований. Живет человек в полукилометре от своей рабочей площадки. Не потому, что так повезло, а потому что вначале от трешки в Москве построил здоровенный дом в ближнем Подмосковье, потом купил здоровенный участок рядом и построил на нем свои рабочие помещения. Ходит в спецухах, ездит на старом джипе или грузовичке. Ногти с траурной каймой. Не, у него пять машин, если что, но "не грибов, Петька, не до грибов!". Умница, добрейшей души человек, помогает куче стариков и инвалидов, нигде себя не выпячивая.
Это я так - мысль на подумать.
А ещё вариант. Человек моложе тебя на несколько лет, который ПОКА НЕ УСПЕЛ раскрутить свою спираль или не было стимула. А тут, ради настоящей Женщины (а не привычных тупых обсосков) в нем проснулся Мужчина, Добытчик, Орел... Знаю немало таких вариантов. Очень впечатляют, кстати.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 18:43 
2 Soleil:
Soleil писал(а):
С милым, конечно, и рай в шалаше, но поскольку я таких милых к себе на пушечный выстрел не подпускаю, то и рай этот выглядит весьма туманным.

2 apteka:
apteka писал(а):
Человек моложе тебя на несколько лет, который ПОКА НЕ УСПЕЛ раскрутить свою спираль или не было стимула. А тут, ради настоящей Женщины (а не привычных тупых обсосков) в нем проснулся Мужчина, Добытчик, Орел... Знаю немало таких вариантов. Очень впечатляют, кстати.

И на подумать: а как насчет того, "чтобы стать генеральшей, нужно выйти за лейтенанта..."
В любом человеке важно оценить перспективу, а не только (обрати внимание, не пишу: "не то", а "не только то") то, кем он сегодня является и сколько зарабытывает.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Soleil писал(а):
Приемлемый для меня уровень — где-то в полтора- два раза больше, чем зарабатываю я.

К слову о стереотипах, которые меняются. Реалии современного мира (не только России) таковы, что мало кому удается иметь стабильно высокий уровень, кризисы мировые и личные - постоянная вещь. У меня огромное количество знакомых, которых качает от богатства к ооочень скромному заработку. Особенно, среди тех, кто занимается своим делом, не являясь наемником (хотя, среди наемников тоже всякое случается, и увольняют их, бывает). Моя любимая подруга как раз попалась на свои стереотипы, когда мужчина был при дорогой машине и совершенно без денег и желания их зарабатывать для нее и будущих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:12 
apteka писал(а):
чем именно у того, кто это говорит, закончилось самостоятельное деланье. БУМММММММММММММММ!!!!

Вы, Мэтр, умеете малину абламать :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
Вы, Мэтр, умеете малину абламать

Не, просто я этот фильм наизусть с любого места. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:59 
apteka писал(а):
просто я этот фильм наизусть с любого места

me toooo


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
Верю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Soleil писал(а):
Остальных отметаю - кого за неопрятный вид, кого за «ваще никакой» внешний вид, траурную кайму под ногтями, ржавую машину и т.д., также исключаю по возрасту (слишком юный, слишком старый).

Вставлю и свои пять копеек. У меня есть один клиент импортируем мы для него кое-что из дальнего зарубежья (дополнение важное -- т.к. это не тряпки, а камень, добываемый всего в трех местах мира, т.е. вещь не дешовая). Кто бы его видел: пыльный, растрепанный, забеганный какой-то. Короче -- бомж бомжем. Я была в полуобморочном состоянии. И проветривала свой кабинет потом. А он приезжает просто сразу из цеха, где с работягами смотрит как его камни пилят. Зарабатывает -- дай бог каждому. Ну, вот такой, абсолютно неснобистски внутри устроенный, парниша. (Мой компаньон надо мной потом ржал в открытую -- после его первого визита.) Теперь я к Клиенту очень спокойно отношусь, когда он в таком виде в офис вваливается. Так он ведь так еще гарцует по всему городу! Но иногда приезжает нормально одетый. Чисто. Но без изысков. Жену я его видела -- такая же простая, добрая и улыбчивая женщина. Это я все к чему: ему хорошо в его доброте и открытости. Он выглядит так, как он выглядит. Душа человек! Короче, не стоит сразу ярлыки цеплять на людей. Я счтиаю, что знакомство с ним -- это мне такой урок был. Чтобы глазоньки разула.
И еще скажу насчет "женского коллектива". Права Дамочка. Это стереотип. Вот я 10 лет тружусь в коллективе мужском и что? А то, что это нифига не влияет на наличие мужчин рядом. Потому, как мы себе при желании мульен отговрок соорудим, оправдывая собственный снобизм, стереотипы, лень, детские страхи и прочее... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Soleil писал(а):
Но когда я думаю

Soleil писал(а):
мне становится физически нехорошо.

Soleil писал(а):
но поскольку я таких милых к себе на пушечный выстрел не подпускаю, то и рай этот выглядит весьма туманным. У меня просто мурашки по коже идут, когда я представляю, что единственное, что мы сможем себе позволить – это неделя отдыха в Туапсе. Ниче не имею против Туапсе, не была там, может, потому так и боюсь его. Вот еще один мой стереотип)

Нас учат именно тем, чего мы боимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
У меня в прошлом году тоже был этап, когда я дико боялась, что помру с голоду. Реально боялась. ПАТОМА взяла в руки карандашик и все себе подробно написала, как я буду умирать с голоду, и что в этом будет приятного. :-) Это я сейчас смеюсь. А тогда мне было совершенно не до смеху. И тебе советую написать. Причем так, чтобы отдых в Туапсе показался манной небесной и раем земным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
damochka писал(а):
которых качает от богатства к ооочень скромному заработку

Мне кажется, что Солейл имела ввиду тех, кто СПОСОБЕН зарабатываать и ЗАРАБАТЫВАЕТ, а не просто ЗАРАБАТЫВАЕТ (это, имхо, не одно и то же). И грязные ногти имелись ввиду не потому что он сам в качестве хобби копается в своих пяти Лексусах, а что неопрятен он. (С другой стороны, а не наплевать ли на неопрятность при пяти лично заработанных Лексусах??). Что касается богатых/небогатых, то я думала в свое время о том, почему женщины любят "богатых". Потому что они обладают определенными чертами характера, позволяющими им зарабатывать. Да, кризисы и спады у всех бывают, но именно этот характер позволяет ему снова встать на ноги, а не спиться. А это критерий надежности мужчины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Astra_tlt писал(а):
Потому что они обладают определенными чертами характера, позволяющими им зарабатывать.

Полностью согласна. Но при этом прежде чем понять, что эти черты характера в принципе есть, не стоит отметать человека. А помыть -- это всегда можно. Потому как опрятность некоторых мужчин напрямую зависит от наличия женщины рядом. Пример у меня всю жизнь перед глазами -- мой папа. Не потому, что он в принципе не моется, а потому, что он всю жизнь галстуки и штаны на крючочки вешал, а мама собирала. Я думаю, что такое штаны после крючочка -- понятно. Ну, правда, грязи под ногтями у него не было... А зарабатывать он умел.
И потом, зачастую те, кто способен зарабатывать и зарабатывает очень спокойно относятся к своему внешнему виду. (все конечно разные) А спокойствие это от того, что он отлично знает, что в любой момент он пойдет и купит себе эти башмаки, если ему приспичит, и еще более от того, что он и так себя ОТЛИЧНО чувствует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:56 
2 Slimulya:
Slimulya писал(а):
при этом прежде чем понять, что эти черты характера в принципе есть, не стоит отметать человека

Именно это я имела в виду, когда говорила об оценке перспективы.
Беден - сможет ли заработать.
Богат - сможет ли сохранить или встать, потеряв.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Девочки, подумаю, обязательно подумаю. Я вообще вопрос с финансами не могу еще со своей совестью решить. Скребет меня мое это требование. Любить надо душу и сердце, а мне без "счета в банке" чет не любицца.
я тогда попозже напишу подробней об успехах думания. Сегодня обесточенная я, опять снились змеи в воде, я после этих снов - пустой сосуд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 03:52 
2 Soleil:
Пора тебе, дорогая, на "Озеро"! :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 04:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 razgovor:
Вы знаете именно эти мои "кошмары" и мешают мне это сделать. Я сразу скажу, что сны с негативом мне снятся только в связи с водой. и их два типа. я либо вижу разных гадов, когда плыву. причем в самом сне не страшно, они просто наблюдают, но не трогают. либо это совершенно ровная зеркальная поверхность воды, без ряби вообще, как будто полностью отсутствует атмосфера, а под этой поверхностью - разные старые затопленные металлические конструкции, типа кранов подъемных, очень мощные. их не видно с поверхности, но одно неосторожное движение - и все приходит в действие и тогда ППЦ. И только однажды мне снилась совершенно прозрачная горная река, она в ущелье текла между двух высоких гор, вернее хребтов. и была настолько полноводная, что поверхность была практически вровень с вершинами этих гор. и вот я плыла вдоль этих хребтов, совершенно одна, потом посмотрела вниз - а подо мной километры чистейшей воды, только китов не было) испугалась, на секунду, а потом успокоилась и дальше поплыла. Но этот сон, к сожалению, больше не повторялся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Soleil писал(а):
прилично одетые, нормально причесанные, хорошо пахнущие лет 30—40. Остальных отметаю - кого за неопрятный вид, кого за «ваще никакой» внешний вид, траурную кайму под ногтями, ржавую машину и т.д.


Часть гастрабайтеров у нас в питере идеально подходят под ваше требование. Обувь всегда сияет (губочку носят с собой), одежды мало, но ухоженная. Машина - пусть помойка но хорошо выглядит, намытая - блестяшшая. И вся в блестящих детальках. Пахнут они как правило хорошо (надо ж забивать чемто свой природный ИНОЙ запах, да и т.к. работа у них физическая - от них пахнет незастарелым потом физически крепкого мужчины - что женщинам нравится. ))))

А теперь давай подумаем порассуждаю, что побуждает мужчину, хорошо зарабатывающего и занятого делом - ТЩАТЕЛЬНО следить за собой.
а) Работа, предполагающая "торговлю лицом" - торговый представитель, клерк
б) внутренняя потребность, воспитание, "военная косточка" - наверное единственный приходящий вам в голову самый признаваемый вами вариант
в) женщина рядом, которая следит за его внешностью, ухаживает за ним
г) мужчина - бабник. Зная что внешняя опрятность производит очень положительное впечатление на слабые женские умы женщин, которые сами - аккуратистки, умнички и красавицы - он сознательно следит за тем, чтобы выглядеть чистеньким и демонстрировать ВНЕШНИЕ признаки благосостояния.

Soleil:, вашей "таргет групп" являются мужчины после 30, материально преуспевающие, самостоятельные, не зависимые от масс-культуры (т.е. не ведущиеся на дешевую рекламу типа "Ручка паркер в кармане, подмышками пшикнуть АКСом, рафаэлло наперевес - и ты победитель женщин", ОДИНОКИЕ (блин, с чего они могут быть одинокими то... :nez-nayu: ) . Предположу что весьма изрядный их процент (по мне, так большинство) о внешности своей задумывается в последнюю очередь. Нет, личная гигиена - это святое. Но вот стрелки на штанах, начищать ботинки, регулярно намытая машина - НАФИГА?

Вот я занимаю не последнюю должность в офисе крупной международной корпорации. И мое положение позволяет мне одеваться и выглядеть не согласно обязательному для всех остальных дресс - коду, а так как мне хочется. Поэтому я одеваюсь ровно так, как мне удобно. А удобно мне - в штанах с пузырями, свитере и стоптанных ботинках. (посмотрел под стол - кстати, нечищенных ) Бреюсь я вечером, перед кроватью :) - так что днем еще и щетина. И на голове у меня - инсталляция. Так как я ее чешу, когда думаю.

Так что меня вы отметете из потенциально подходящих самцов для спаривания претендентов на руку и сердце. И вместе со мной - фрилансеров, научных работников, всяческих творческих личностей.
Я к тому это всё, что одинокий мужчина, не бабник, увлеченный делом - не особо следит за внешностью, и уж совсем не стремится произвести впечатление преуспевающего. Точнее, если у человека с чем то все нормально, то он не стремится производить впечатление что оно у него есть. Зачем? Крутым надо быть, а не казаться. А вы отметаете тех, в ком не видите внешних проявлений успешности, согласно вашим представлениям. А за что?
Деньги то - у них есть, так что вполне возбуждать должны. ГЫ ))

ПыСы: да, и машина у меня - исцарапанный, серенький, неказистый семиместный семейный мини-вэн. (правда в хорошей комплектации и с серьезным двигателем). И внутри нее - бардак. Несомненно, машина моя рядом с наполироленной ржавой (внутри ) БэМэВэ пятнадцатилетней - блекнет и теряется.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 19 май 2011, 05:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Slimulya писал(а):
Нас учат именно тем, чего мы боимся

100%, сесть тоже что ли написать, про Туапсе... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 05:23 
В копилку в внешний вид: одни из самых непрезентабельно одетых, которых я видела: это два нобелевских лауреата (один японец, другой американец). Американец - я уже не помню во что он был одет, т.к. его обаяние затмило нафиг все. Запачканность мелом и стоптанные ботинки присутствовали :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Poula:
Poula писал(а):
100%, сесть тоже что ли написать, про Туапсе...

Полечка, милая, сядь напиши. Мне тогда сильно помогла. Потому, как правда, мне было страшно... а теперь нет. :chir_lider:

2 Van:
АбАжАю! :ro_za:

2 asya:
А я помнится наблюдала таких (!!!) типов в бизнес-классе самолетов, что мамадорохая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 05:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:28Сообщения: 42Откуда: NE, USA
Милая Soleil,

спасибо Вам большое за интересную тему! Я пару дней назад зашла, посмотрела, еще подумала - какая интересная тема, совсем как про меня. А сегодня захожу - понаписано аж 17 страниц, я все перечитала: сколько мудрости здесь, искренности, доброты, и действительно желания помочь! Мне ситуация Ваша близка: было и отчаяние, и слезы, и стенания от одиночества, бесконечные самокопания с вопросами почему? Потом беру себя в руки, вдохновляюсь, появляется блеск в глазах и радость к жизни, но несколько безрезультатных месяцев в таком настроении - и снова спад. Однако когда сама этими вопросами грузишься, я боюсь, что пользы это приносит мало кроме слез. Поплакала - да, и облегчение, а потом опять снова все по кругу. Что мне понравилось в Вашей теме, это то что девочки подсказывают логические вещи, понимая которые и "раскладывая все по полочкам" ты выходишь на новый уровень осознания, отношения к себе и ситуации. Я понимаю что я поменялась, читая этот форум, думая и осмысливая какие-то вещи. Так что огромное Вам спасибо за искренность и честность, за то что делитесь своими переживаниями, мне это тоже помогает для себя какие-то вещи понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 05:48 
2 Soleil:
А мне вот ещё прибежало в голову (не зря, наверное, возникла тема стереотипов), что ты не особо авантюрная личность, а чуточка авантюризма никогда не повредит, если хочется что-то поменять в своей жизни.
Уж больно уныло прилизаный образ МММ (Мужчина Моей Мечты) у тебя получился. Представился такой солидный провинциальный человек средних лет в костюме, и стало скучно. Может имеет смысл, расширить рамки? Во-первых, возрастные, хотя бы на пяток годков тудой-сюдой, имеем спектр с 25 до 45 - это + 100%, к тому, что было.
Во-вторых, географические. Что у тебя с командировками, поездками, отпусками? Может, стоит заграницу включить в поле зрения? У нас тут опрятные, прилично зарабатывающие и свободные мужчины искомой возрастной категории встречаются раз в 5, наверное, чаще. Имеем +500%
Или на Север, к суровым сибирским мужикам - тоже вриант.
Да или вон, Ван, недвусмыслено намекает в который раз: "причеши меня!"
В общем, активности и смелости надо побольше. ИМХО


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB