Текущее время: 04 июн 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я про свои новые отношения. Начались они в начале мая. Знаю человека со своего первого курса (он тогда на четвертом был). После жизнь много раз сводила-разводила, а вот с апреля начались у нас отношения. Он сразу сказал, что настроен крайне серьезно, взрослый и самостоятельный мужчина. Хороший хозяин. Как выяснилось позже, отличный любовник.
Но.. есть одно "но".
Он по натуре - спасатель. У него вечно что-то происходит: то кого-то надо встречать, кто-то что-то кому-то через него передает, кто-то что-то хранит у него в деревне, где он строит загородный дом, там, в деревне (там стоит уже гостевой домик с баней) постоянно собираются на всевозможные мероприятия друзья, туда просто могут без предупреждения приехать все, кто "мимо проезжал" (это в 20 км от города). Последнее время это откровенно стало мешать нашим отношениям.
Мы уже неделю не виделись:сначала позвонил какой-то его родственник со стороны бывшей жены, позвал на 50 летие, затем - у дочки выпускной, по этому случаю наехали родственники, которые до сих пор тут с пятницы тусят. В мой день рождения ему пришлось ехать за 5 часов от нас, чтобы оформлять у нотариуса документы на продажу наследства. Вот, казалось бы, все верно, все нужные вещи. Наследство надо поскорей продать, ибО, появился покупатель, а он старается дом поскорей достроить, чтобы жить в нем, причем, желательно, со мной, дочка тоже не каждый день школу заканчивает и пр., и тыпы..
Но вот как популярно объяснить, что язык любви у меня - время, что я себя чувствую просто на самом последнем месте? Чтобы не выглядело это, как истерика и скандал на пустом месте. :wo_ol: Пыталась в аське, так он реально не поймет, о чем речь, ибо, очевидно, в его понимании, он меня ну совсем ничем не обижает. И все равно гложет меня мысль, что, может, я себе Светлый Образ нарисовала? А?


Последний раз редактировалось damochka 26 июн 2011, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты сегодня лёд ко лбу не прикладывала? ПРИЛОЖИ.
Есть взрослый, самостоятельный, сто лет назад сформировавшийся мужчина, который тебя любит и хочет от тебя любви и понимания.
В мужское (я про мужчин, которым соответствует приведенное выше) определение "женщина для меня" входит ПЕРВЫМ ПУНКТОМ - "ОНА МЕНЯ ПОНИМАЕТ". Ни про ноги, ни про сиськи, ни про "ебется как швейная машинка" и ни про "щи варит и пироги печет как мама" никто из таких мужчин не говорит. Более того - не думает.
Повторяю - ПЕРВЫМ ПУНКТОМ.
Типа - ГЛАВНЫМ.
А ты хочешь вместо понимания ЛОМАТЬ и строить ПОД СЕБЯ.
Если тебе всё это не в кайф, ЗАЧЕМ строить далеко идущие планы и морочить голову себе и хорошему человеку?
Он - ТАКОЙ. Либо ты принимаешь его заполошным спасателем, либо идешь дальше, насвистывая.
Твой язык - время, уделяемое только тебе.
Его язык - деланье чего-то для других.
Сможешь ему это объяснить и найти компромисс - вперед с песнями.
Только никакие разговоры по телефону и, тем более, смски тут не помогут.
Напиши письмо - СПОКОЙНОЕ. Объясни свою концепцию ОТНОШЕНИЙ. Объясни своё ВОСПРИЯТИЕ действий другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Задумалась.. Поняла, что больше всего меня не устраивает тот факт, что все эти телодвижения он совершает неожиданно. ТО етсь, происходит почти всегда по схеме (кроме ожидаемых вещей, таких, как выпускной у дочки с наездом родственников, о которых он предупреждает): он вдруг пропадает, не попрощавшись (мы днем с ним в аське общаемся, человек из моей сферы, всегда найдется, что спросить друг у друга, что обсудить), потом вечером звонит, оказывается, что он в деревне, куда срочно приехал, к примеру, его друг, которого выгнала жена :wo_ol:. Видимо, донести надо, что вот как-то пропади он не так неожиданно, я бы спокойнее к этому относилась. А в остальном, Аптечка, ты, конечно же, права на все 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Мэтр всё сказал по делу! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:

А я от себя могу только добавить, что очень хорошо понимаю, что ты чувствуешь, Дамуля. Когда предьявить действительно нечего и головой всё понимаешь, но всё равно обидно...
Я сейчас уже почти не обижаюсь, потому что понимаю, что когда у человека много обязательств включая детей и бизнес владеть его временем безраздельно просто нереально. :-(
Так что, я тебя морально поддерживаю :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
Вот это всё и ИЗЛОЖИ спокойно и ПОНЯТНО. С примерами, которые не обвиняют, а даются в формулировке: "Мне хотелось бы..., потому что иначе я чувствую..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
Я сейчас уже почти не обижаюсь, потому что понимаю, что когда у человека много обязательств включая детей и бизнес владеть его временем безраздельно просто нереально

Параллельно несколько человек в личке с таким же. Я вынуждена повторять одно и то же сто раз в день.
Написать пост?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
Вот это всё и ИЗЛОЖИ спокойно и ПОНЯТНО. С примерами, которые не обвиняют, а даются в формулировке: "Мне хотелось бы..., потому что иначе я чувствую..."

Про то, что писать нужно в таких выражениях - это я научена. Девочки, Аптечка, но ведь знаете, что на воду дуть - наше все. :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka:
Цитата:
Написать пост и отсылать всех?


Да, да, Аптечка, отличная идея!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Потому что сейчас наверняка ещё набегут "жертвы" похожих ситуаций)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gemini:
У меня сумасшедший дом. Попробую ночью, но не уверена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Объединила. Мэри

Девочки, я не уверена, что создала тему в правильном разделе, поэтому если нет, то просьба к уважаемым модераторам перенести.

Хотела поговорить в порядке флуда; все мы знаем тип мужчины с большим количестом обязательств.

Свой бизнес, дети от первого брака, родители & братья сестры, огромное количество партнеров и друзей и всем он помогает или делает какие то одолжения, что то вечно привозит, решает, договаривается, встречает, оплачивает, закзывает итд. В результате постоянно живешь с ощущением, что стоишь в очереди, причем не первой. И всё мозгами понимаешь - родительское собрание дочки (кто бы не пошел?), срочно улететь в Питер, вместо обещанного тебе вечера (ну а кто бы не полетел, если в срочно что то сломалось/случилось), помочь друга, которого бросила девушка (я бы тоже подруге помогла!), вот то есть всё понятно головой, но всё равно жутко бывает обидно, когда договоришься, настроишься /накрасишься, сидишь и ждешь и раз - звонок, извини, я не могу, я ещё в офисе и тут... я завтра заеду. Завтра заезжает, но настроение уже испорчено, разочарование в полный рост и первые минут 30 я злюсь и адски подкалываю, что де мол радость какая, и до меня очередь дошла. Вобщем, вечное ощущение, что ты на каком то предпоследнем месте. :-(


Именно по этому я знаю, что будь этот человек моим мужем, я бы его запилила и сама б испсиховалась. Я и сейчас иногда сильно обижаюсь, даже в качестве просто лучшей подруги. При всём этом я знаю, что он хорошо ко мне относится, всегда помогает делами, решает и мои проблемы тоже, если я не могу сама и вообще головой у меня претензий к нему нет

Вопрос; как перестать злиться на такой тип людей и отключить бешенство, когда они меняют планы? (для человека с полунемецком менталитетом это вообще катастрофа)

Моя цель не обсуждать, как бороться с обидой или свои отношения с этим человеком, а просто понять, как с ним договориться, потому что пока для меня "ты не проводишь со мной много времени" = "тебе на меня наплевать" или = "ты меня не любишь!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Gemini:
Действительно, очень похожий типаж. ТОлько вот я из поста не поняла, а как он к тебе относится? какие у него планы и "виды" на тебя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 13:52 
Я вот еще подумала: эти вот "прости, я уже там": а тот у кого просят прощения чувствует себя обделенным: это не так. Спасатель понимает, что близкий человек поймет. Эта такая форма доверия, чужой расстроится и обидится, а родной: поймет, что спасателю надо


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Девы!!! как же вы вовремя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :pray: :pray: :pray:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Alegria писал(а):
Девы!!! как же вы вовремя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, как приятно, что не я одна дурында то такая :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Цитата:
Он - ТАКОЙ. Либо ты принимаешь его заполошным спасателем, либо идешь дальше, насвистывая.
Твой язык - время, уделяемое только тебе.
Его язык - деланье чего-то для других.


Перечитываю "Пять языков любви". Дубина. Поняла бы раньше - меньше бы шишек было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 15:30 
Gemini писал(а):
Вопрос; как перестать злиться на такой тип людей и отключить бешенство, когда они меняют планы?

Может быть, представить себя на месте человека, ради которого в настоящий момент "они меняют планы"...
Ведь и ради вас они отменят намеченное, если понадобится?
Спасателя не посадишь на поводок и не сделаешь персональным, единственное, о чем можно, наверное, договориться, чтобы по возможности своевременно ставил в известность, когда планы меняются.
И не быть особо уверенными, что так (своевременно) будет происходить всегда. Быть готовым к срывам планов - принимать человека таким, какой он есть. Желательно - взаимно!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 19:12 
Дамочка, я думаю, надо немного отдалиться и понаблюдать. За ним, за собой и тд. Как оно дальше будет ощущаться и развиваться. Мало времени прошло. и еще как я понмаю, это совсем другой тип отношений у тебя чем предыдущий.
еще, как человек, живущий с тем, у кого язык - время, честно тебе скажу - тяжело это. нет его, времени, в нашем возрасте и в нашем веке. в смысле, очень мало, ценность невозможная. чувствую удавку постоянно и скрытую обиду на меня, не то ревность и даже типа выделывание в свою сторону, от того, что мне интересно и другое в жизни. выматывает иногда влоть до желания бежать куда подальше.
:nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
leanav писал(а):
нет его, времени, в нашем возрасте и в нашем веке. в смысле, очень мало, ценность невозможная.

Вот и я это чувствую. Дело то совсем не в том, что приготовилась-накрасилась (прости, Близняшка!), а в том, что выкроила время из своего достаточно плотного графика, поменяла, возможно, какие-то планы, что-то отменила.. А тут - облом!
Да и прошлые отношения меня избаловали, там мужчина ради возможности увидеть меня менял все свои планы по возможности, что было непросто, там я чувствовала, что меня любят (на моем языке чувствовала) постоянно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 22:26 
2 Gemini:
2 damochka:
не выглядит обещающе, если честно. с такими людьми у вас (вот таких других людей) мало шансов быть счастливыми и даже просто удовлетворенными. могу предложить попробовать такие методы ко внедрению:
1. пытаться загружать его поактивнее своей программой, чтоб он на решении ваших дел концентрирвался все больше, чем на других
2. научиться давать ему то самое чувство, что он от спасательства других получает
3. научиться структурировать время
4. научиться спонтанно перепрыгивать из бального платья в лыжи

все эти вещи вообще-то мужские функции по определению. Дамочка, тебе это вряд ли нужно, не знаю насчет Gemini. честно тебе скажу, первое, что подумалось - нах тебе оно надо :nez-nayu: но попытка - не пытка.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Сейчас вот размышляла над тем, что Фея написала. Дело в том, что мужчина именно такой в моей жизни точно не случайно, я сама тоже очень нуждаюсь в спасатели, ибо, устала все сама-сама-сама.. ТОлько Булгакова, видимо, в детстве перечитала. Просить мне крайне тяжело. А сами люди как-то экстрасенсами редко бывают. Я вижу, как человек с готовностью откликается на любую просьбу, как меняется голос, когда я заикаюсь о какой-то проблеме, как сразу возникает желание помочь. Как вот еще научиться это все в себе не носить и не ждать, пока сам догадается? :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 damochka:

Может быть начать с мелких шажков, и просить по мелочам, потом когда начнешь себя более комфортно ощущать, просить о помощи по настоящему. Или можно честно сказать, что не умеешь просить тк привыкла сама-сама, но очень бы тебе помогло если бы он...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Я вижу, как человек с готовностью откликается на любую просьбу, как меняется голос, когда я заикаюсь о какой-то проблеме, как сразу возникает желание помочь. Как вот еще научиться это все в себе не носить и не ждать, пока сам догадается?

:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
МАРГАРИТА, выйди нах из роли!!!!! ДАВНО ПОРА!!!! ПРОСИ конкретно! Дай Мужчине СЧАСТЬЕ помочь любимой!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 07:21 
http://lovingalife.livejournal.com/520607.html


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 11:45 
:ro_za:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Астероид:
Открыла тему отчитаться, а тут ты с вопросами. Аптечкин лоб мне тоже сильно жалко, поэтому, решила я найти варианты оказаться Дюймовочкой, которую надо спасать. И Мистер Спасатель сразу заволновался, кинулся на помощь.
А предупреждает он чаще, чем раз в сутки, только предупреждает как? Звонит и говорит, что планы на сегодня изменились, потому что... Или заранее предупреждает, что у него во вторник - то-то, в среду - еще вот это, а потом - опять что-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB