Текущее время: 11 май 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 05:53 
Мой муж работает на автомойке. У него в в подчинении молодые мальчики, почти все неженатые...После работы они дружной толпой отправляются на "пиво". Все бы ничего, но муж стал через день приходить то в 00:30, то в 02:30, а то и в 05:00. Говорит, что когда он собирается домой, пацаны дразнят его и называют "подкаблучником", смеются над ним... Вот он и тусуется с малолетками, ощущая себя таким же молодым, беспечным... и холостым. Стал прятать от меня телефон, стали приходить по ночам смс-ки, которые он не желает показывать и не говорит от кого...Стал скрытным, невнимательным, жадным, начал на меня кричать при детях. И это в тот момент, когда мне требуется понимание и его поддержка. Старшая поступает в ВУЗ, младшая не попадает в садик ( нет мест), с любимой работой мне придется распрощаться, чтоб сидеть с ребенком...Я стала материально от него зависить и он стал меня этим попрекать...Поговорить с ним не удается: то он впадает в неистовый гнев и поливает меня "грязью", то закрывается от меня фразой "я еще молодой (34 года), ты что меня дома запереть хочешь? я буду гулять с друзьями и пить пиво". Я устала, не сплю, измучилась...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 МаЗайка:
Сочувствую.. Будем разбираться. Напиши сколько тебе лет, мужу уже понятно - 34 года, для кризиса среднего возраста еще очень далеко. Обычно это у мужчин случается в 50 и за.
Сколько лет вы женаты и как развивались ваши отношения до недавнего времени, какое участие он принимал в детях? Если вы погодки, то получается ты очень рано родила первую дочку в 17-18 лет, а следовательно он рано стал папой.
МаЗайка писал(а):
с любимой работой мне придется распрощаться,

Кем ты работаешь? Если так уж нравится работа, то может нанять няню лучше? Или, может есть возможность, чтобы твоя-его мама помогли? Или есть соседки, которым доверяешь и которые могут за денюшку посидеть с ребенком?
Потому что
МаЗайка писал(а):
Я стала материально от него зависить и он стал меня этим попрекать.
если ты совсем будешь от него зависеть может быть сложнее.
МаЗайка писал(а):
Поговорить с ним не удается: то он впадает в неистовый гнев и поливает меня "грязью",

В этих случаях можно написать письмо, посмотри в темах других девочек, Аптека часто советует эту технику.

А вообще, ведет он себя очень безответственно, на самом деле. И нужно понять причины - это вот так вот внезапно началось или копилось постепенно, а ты просто не видела?
В общем, нужно больше информации. В любом случае, успокойся, безвыходных ситуаций не бывает и очень многое можно исправить и наладить.

Если не читала почитай посты Аптеки, viewforum.php?f=31 лучше ВСЕ с комментариями в том числе.
Чтобы успокоится пригодится "страх" viewtopic.php?f=31&t=128,
система ок viewtopic.php?f=31&t=112


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я так понимаю, что Вы старше мужа? НАмного? Давно вы с ним живете? Почему нет возможности отдать ребенка в мини сад или оставить с няней? Даже, если на это придется тратить все заработанные деньги, такой вариант намного легче, чем сидение дома, когда тебя попрекают в иждивенчестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
damochka писал(а):
Даже, если на это придется тратить все заработанные деньги, такой вариант намного легче, чем сидение дома, когда тебя попрекают в иждивенчестве.

Согласна полностью :pri_vet:-:
Сейчас уже закон вышел, что можно организовывать детские дома на дому, от 5 человек. Наверняка, неподалеку от Вас есть такие же мамочки, которые не могут детишек в сад устроить. Найти и скооперироваться, даже воспитателя найти можно квалифицированного, или одна из мамочек будет воспитателем. Оформляется это, насколько я поняла совсем не сложно, там даже зарплата какая-то есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 07:40 
Девушки, оформить мини-детсад ОЧЕНЬ непросто. Там столько требований только у Роспотребнадзора, что просто караул!
Я уж не говорю про прочине надзирающие инстанции.
Но... выход должен быть. И няню можно приискать. Может, среди знакомых, может, чья-то мама (подруги, родственницы, коллеги) согласится присмотреть.
Прошу прощения, что влезла, но это я :smusche_nie: посоветовала МаЗайке обратиться к вам за советом.
И очень рада, что не ошиблась, и сразу получился такой конструктивный подход. :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 07:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Purna писал(а):
мужу уже понятно - 34 года, для кризиса среднего возраста еще очень далеко. Обычно это у мужчин случается в 50 и за.

:du_ma_et: впервые слышу что в 34 еще рано для кризиса..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 08:00 
2 Несущая победу:
Ты по принципу "Была бы причина, а кризис найдется!"
Согласна. Вот чем не причина, когда окружение - беззаботные пацаны, да и сам размечтался - мало погулял...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
ну да

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
МаЗайка писал(а):
Поговорить с ним не удается

а что вы хотите ему сказать, что донести? о чем поговорить?
(как бы, ответ, вроде очевиден,но тут важны конкретные слова)
вообще, как обычно строите разговор? или это неконтролируемый обмен реакциями?

МаЗайка писал(а):
впадает в неистовый гнев и поливает меня "грязью".. закрывается от меня

а иначе было?
иногда чересчур громкий крик - это попытка заглушить свой собственный внутренний голос/совесть. хорошо если так.
не очень понятно - не то это проявление деспотичного хамства, не то позиция капризного дитяти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 МаЗайка:
Старший ребенок - НЕ его?
Разные повороты при раскладах "я тебя взял с ребенком" и при "я был совсем ребенком, когда ты меня окрутила своеим залетом". "Грязь", котороё поливает, в чем?
Что держит с этим человеком? Любовь-морковь, материальная зависимость, социальный статус? Только честно.
Опять же - разные подходы.
Давай разберемся, что на самом деле происходит, а потом будем решать, что и как делать дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 10:59 
Отвечаю. Мужу 34, ну почти 35. Мне 38. В браке 4 года. Ситуация которая меня волнует только началась, ей 1,5 недели. Работаю я на гос. предприятии ( много не заработаешь, только оклад, премий у нас нет), находящемся в другом городе, дорогу до работы не оплачивают. На это уходит 1/4 зарплаты. На квартплату еще 1/4. Няню нанять нет возможности, так как зарплаты моей не хватит. мини-садов у нас нет. Я знаю бух.учет, села как-то и посчитала, во сколько мне бы обошлось открытие мини-сада (неофиц), получилось нужно платить 1 тыс. грн за 1 ребенка. У нас никто таких денег платить не будет, пгт небольшой, зарплаты небольшие. У подруги, которой я бы доверила ребенка, своих двое: 3 года и 1 год. Ей и с двумя тяжело, тем более, что у нее старший хулиган, постоянно бьет мою. Старшая дочь у меня от предыдущего брака, с отчимом не ладит, сейчас она уже почти студентка и живет теперь самостоятельно (работает и поступает). Муж работает, по док-там з/плата минимальная, получает наличкой намного больше. В случае развода я получу только 1/4 мин. зарплаты. как только пытаюсь с ним поговорить, он сразу кричит, что я дома засиделась и хочу на Б...ки, а я люблю мужа и не смотрю на других мужчин, мне это не нужно. говорит, иди, пей-гуляй... К алкоголю я равнодушна, а начет гулянок- см. выше. Пару дней назад я прочитала в его телефоне СМС ( номер был удален, сохранен только текст): "Будь со мной, когда я засыпаю ночью непроглядной иногда. Будь желаньем, что я загадаю , когда с неба падает звезда. Будь со мной, когда я просыпаюсь нежным светом на стекле, будь со мной, когда я улыбаюсь,если вспоминаю о тебе". У него в телефоне очень много женских имен, говорит, что это его авто-клиентки.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 11:18 
ему по ночам приходят смс, он спит спрятав телефон в наволочку (!), запаролил вход. Когда я пытаюсь разобраться в ситуации, он говорит "расслабься, все будет хорошо", "если будешь ко мне лезть с распросами- не приду ночевать". Ребенок плачет: куда папа уходит? а папа нафуфырился и до утра....приходит пьяный, без денег. и постоянно говорит: если я тебе надоел - собери мне вещи... Бывает, придет домой, поужинает, намоется... тут звонок и мужа уже нет, только эхо доносит "я с друзьями на пиво" и опять его нет до утра. Пробовала поговорить со сверовью ( просто спросила совета, как мне поступить)- стало хуже, она на стороне сыночка. Она даже на свадьбу нашу не пришла. Несмотря на это я зову ее "мамулечка", помогаю по хозяйству (езжу к ней в деревню). Оставить ребенка с ней я не могу ( у нее нет никаких условий: ни душа (!), ни ванной, ни отопления, и кормит она своих макаронами, утопающими в раст. масле или маргарине. Я когда туда еду, беру ребенку еду из дома.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 МаЗайка:
Я, может, глупый вопрос задам: а эта работа - она единственная, куда можно вообще пойти работать? И еще глупый. До знакомства с ним (это всего 4 года назад) вам с дочерью хватало этой зарплаты? Где вы жили? На какие деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
МаЗайка писал(а):
она на стороне сыночка.

МаЗайка писал(а):
на свадьбу нашу не пришла.

МаЗайка писал(а):
я зову ее "мамулечка"

Мне кажется, что достаточно имени отчества. Если человек не хочет вас признавать и уважать. Чем больше будете пытаться ублажить, чем ХУЖЕ к вам будут относится.

МаЗайка писал(а):
приходит пьяный, без денег. и постоянно говорит: если я тебе надоел - собери мне вещи...

МаЗайка писал(а):
придет домой, поужинает, намоется... тут звонок и мужа уже нет, только эхо доносит "я с друзьями на пиво" и опять его нет до утра.

Опять-таки зачем готовите? Он знает, что вы от него никуда не денетесь, и НЕ ЦЕНИТ.

МаЗаичка, вы так боитесь его потерять? а себя вы не боитесь потерять? любите его, но любовь это совсем не вседозволенность, иногда дать по рогам - это бОльшее проявление любви, чем потакать хамству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 14:23 
2 МаЗайка:
Чья квартира, в которой вы живете?
МаЗайка писал(а):
У подруги, которой я бы доверила ребенка, своих двое: 3 года и 1 год. Ей и с двумя тяжело, тем более, что у нее старший хулиган, постоянно бьет мою

А подруга была бы согласна присмотреть за твоей доченькой за приемлемую плату?
То, что пацан ее дерется, возможно, временно и совместное пребывание, наоборот, сдружит детей.

МаЗайка писал(а):
постоянно говорит: если я тебе надоел - собери мне вещи...

А может, разок собрать? Он нагло манипулирует тобой, уверенный, что спустишь ему все его заскоки и никуда не денешься.
Пока ты будешь демонстрировать свою зависимость и любовь, ничего не изменится. Потому что он сам несерьезный пацан. Поверь, он такой крутой, пока его сотрудники с ним и он им демонстрирует свою независимость, возможность тратить деньги по своему усмотрению. Просто слышу, как он поучает салаг, как нужно жену в ежовых рукавицах держать...

На месте твоей дочери я бы тоже с ним не ладила.
А когда вы встречались, как она к нему относилась?
Ты уверена, что он к ней хорошо (во всех отношениях) относится? Ничего не вызывает опасений?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 17:52 
razgovor писал(а):
А может, разок собрать?

Вот с этим я согласна.
НО! Необходимо быть готовой к тому, что он уйдет и не вернётся. Полностью внутренне готовой. Любую неуверенность манипулятор просечет с пол пинка. Тогда или сработает, если МоЗайка с дочкой ему дороги, или туда и дорога...
Тут, ко всем "прелестям" ещё и с алкоголем проблема у товарища, вернее без. Что-то это "иди пей, гуляй..." сильно мне алкогольный виртуал напоминает.

2 МаЗайка:
Опишите как часто и как много муж пьет, и как развивалась эта тема за время вашей совместной жизни?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 МаЗайка:
Ты перечитай всё, что нам написала, и представь, что твоя подруга или сестра описала тебе СВОЮ жизнь этим письмом. Ты ей что посоветуешь?
Мужик ОТКРОВЕННО гуляет, у него гарантированно любовницы, он пропивает ВАШИ деньги и унижает тебя всячески. Заразу пока не принес? Подожди - принесет. Он же пьет и трахает всё, что даёт. В этом состоянии не до мыслей о защите себя и семьи от заразы. Тебе про степень распространения СПИДа в России и на Украине рассказать или сама знаешь? Про всякие мелочи из спутников Венеры я молчу - это хоть лечится.
Ты сидишь дома с ЕГО ребенком. Поэтому всё, что он зарабытывает - ТВОЁ не меньше чем его. Хотелось бы, чтобы ты это понимала.
Квартира чья?
Где он жил раньше? На деревне со своей мамашей? В общаге? Снимал с пацанами?
Сейчас нашел молодых, бездетных, ничем не озабоченных, со своим жильем?
И что - ты на что-то надеешься? На что? На волшебника в голубом вертолете, который покажет ему кино, после которого он внезапно станет хорошим мужем и отцом? Может, хватит самой себе сказки рассказывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
2 МаЗайка:
Кажется, что до встречи с этим человеком ты была вполне самодостаточна. А то, что происходит сейчас - вообще не соотносится с твоим истинным мироощущением. Было бы здорово не погружаться в это состояние безвыходности дальше, а проявить твердость характера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 12:56 
Добрый вечер! Отвечаю: квартира моя, ремонт сделан на мои деньги. Со старшей у него все было нормально, отношения испортились, когда она влюбилась. Его это раздражало. У меня до декрета была нормальная должность, пока моя подруга не пришла к "власти". Она допустила грубейшую профессиональную ошибку и решила подставить меня, мотивируя "ты беременная, тебе в декрет, отделаешься выговором". На комиссию я шла подготовленная, не поленилась откопать в пыльном архиве док-ты, подтверждающие ее ошибку, где их и продемонстрировала. Я ушла в декрет, а подруга стала "бывшей". На работе за эти годы все развалилось...Госпредприятие, все чахнет и дохнет. Поснимали все надбавки, премии, дотации, так "увеличили" оклад, что он стал на 30 грн МЕНЬШЕ!!! Оклад окладом, но за эти годы очень подорожал бензин, мне приходилось ездить раньше тратя 15 грн на дорогу, а сейчас почти 30. Старшей дочери бывший муж платил приличные ал-ты в размере моего оклада, но сейчас он вышел на пенсию ( по выслуге лет) и стал платить копейки (1/4 пенсии). Два года мне платили на ребенка пособие. Нам сейчас 3 через месяц, и пособия я получаю 130 грн. В сад мы не попадаем, а отдавать в другой нет средств. К примеру: наш сад 250 грн в мес., а в городе 700+ дорога. Садик работает с 8-17, а я на работу уезжаю в 6 утра, приезжаю в 19 вечера. У меня мама после инсульта+ инсулинозависимый диабетик. свекровь живет далековато, у нее проблемы с ногами, и в доме нет ни ванны, ни душа, ни туалета. Она почти не готовит. У моего ребенка в таких условиях будет больше болячек, чем в саду.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 13:10 
Работу муж менять категорически не хочет! Устроиться к нему нет никакой возможности, по колено в воде целый день я не выдержу. Тем более, что в помещении постоянно сквозит, нет туалета, сыро. Да и он костьми ляжет, чтоб меня там не было. А вчера я устроила забастовку и не приготовила ему ужин. Он пришел поздно, выпивши, но не пьяный, я уже вся внутренне сжалась, что будет орать...НО..."Лапочка, солнышко, зайка, любимая...Нет ужина? Да ну его! Устала? Иди отдохни! Хочешь я тебе кофе сварю?" Утро тоже прошло мирно. Я уехала в деревню к свекрови, помогла ей и между делом посоветовалась. Она меня в этот раз поняла и поддержала ( я ей объяснила, что если его выгоню - жить он будет с ней, а ей его гулянки тоже не нужны). Может, еще такая инфа поможет: у мужа есть брат-близнец. Он женился через месяц после нас, по залету. Жена от него сбежала через 2 недели. С тех пор он живет как хочет, романы крутит. И не разводится и не живет с женой. Близнецы же похожи в поведении...Может, мой на него равняется? днем звонит муж : "Любимая, на автобусе не езди, я тебя на машине заберу". Забрал, дал мне денег на оплату квартиры...У меня сложилось впечатление, что гульнул- не понравилось, поэтому и ластится, подлизывается. Я вся в растрепанных чувствах...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 13:20 
Возможно, я сама виновата, я люблю его больше, чем он меня. Раньше я легко влюблялась, но не любила. А тут...Снесло крышу вместе с первым этажом...Если бы не любила- выгнала и пошла бы по жизни дальше с поднятой головой...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 13:28 
Девочки, он едет с работы домой! И это в 8 вечера? Я от такого уже отвыкла. Сказала, что нет ужина. Он ответил, что ничего страшного...Заедет в магазин... не знаю, радоваться или насторожиться?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 МаЗайка:
А не страх ли это остаться одной?

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
МаЗайка писал(а):
насторожиться


Больше похоже на реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 14:32 
2 МаЗайка:
Будь осторожна, Заинька, не подцепил ли он где-нибудь чего-нибудь...
Честно тебе скажу, мне не нравится его отношение к твоей дочери. Не ревность ли там...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB