Текущее время: 09 май 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Вот объясните мне, почему я такая дууура?

Случай клинический номер 1.
Мой ББМ алименты никакие не платил и не платит. Правда, дети 50% времени проводят у него, он им иногда что то покупает, и платит за школу мальчиков. Но живых денег я не получила, конечно, ни гроша от него до сих пор (полтора года), при том что он живет в нашей общей полностью выплаченной 4 комнатной квартире, а я в съемной трешке, и при том что я оставила ему ВСЕ, мебель, 2 машины (старые, но все равно), элекротовары, все доставала/покупала заново.
Короче, я подала наконец на развод и алименты зимой. Он отказывался сначала подать ответ на иск, потом подал, но неправильно, а там судья жуткий формалист. Он ему и влепил :war: полную стоимость содержания детей выплачивать (а это на минуточку почти 3 тысячи долларов), причем решение суда от июня, а алименты ретроактивно с марта. То есть он мне уже должен СРАЗУ около 11 тыс. долларов. Моя адвокат сделала вот так :ya_hoo_oo: и спросила, подавать ли чтобы ему арестовали счет и т.д. Я твердо сказала "нет" :ps_ih: . Люди, он не зарабатывает столько, сколько ему присудили мне платить. Я не могу арестовать его счет, он с него кормит моих детей когда они у него. Я не могу арестовать ему машину, он в ней возит моих детей в школу и на кружки. Я не знаю, что делать. Если бы ему присудили скромные алиментики, я была бы рада, мне и 500 долларов в месяц подмога, и 1000 тем более. А почти 3 тыс. баксов в месяц я требовать не могу, я точно знаю что ему неоткуда. И родителей у него нет. И вообще (с). И я вообще не знаю, что теперь делать с этим щедрым судьей. Поэтому не делаю ничего. Его долг мне растет, моя адвокат уже смотрит на меня вот так :sh_ok: :war: , а я НЕ ЗНАЮ. :na_stenu:

Случай клинический номер 2.
У меня малая была в продленке целый год за полную цену. То есть я подала просьбу в министерство труда на скидку, там была проблема с каким-то документом (чтобы его получить, надо быть в разводе или жить отдельно 2 года, а я живу меньше, и развода пока не получила). Все остальные документы были в порядке. В общем, они не дали мне скидку поэтому. Я попросила подать апелляцию, мне сказали - подать может начальство продленки. Я написала начальству, мне вежливо ответили что подадут, но чтобы я сама тоже позвонила. я не дозвонилась, там НИКОГДА не отвечают. но начальство же сказало что подаст, я и жду. Я потом еще пару раз писала, звонила тому начальству, нифига мне не ответили, короче год кончился, а я так и платила весь год полную цену (почти 900 шекелей... это больше 300 долларов... в месяц...). Щас звоню им и прошу мне хоть лагерь летний дать бесплатно или со скидкой. Они говорят - а почему ты не обратилась через соцслужбы, тебе бы не надо было ничего подавать. :wo_ol: Но я же не могу через соцслужбы, я же не социальный случай, я же "как все", тихо посылала документы и примерно ждала. Ну не дура??? :wo_ol:

Научите меня требовать деньги от людей/государства, которые мне по закону их должны. Я не умею! :wo_ol: (При этом требовать деньги от клиентов я очень даже умею, потому что они Заработанные).

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Последний раз редактировалось Dinka 01 июл 2011, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 07:15 
Думаю, тебе поможет Театр. В борьбе с любой бюрократией это самое надежное средство. С ними нужно настаивать, нужно их "доставать", капать на мозги...
Вот:

"«Театр»

В варианте "Театр" при первых звуках голоса, который тебе неприятен, при первом проблеске темы, которая может тебя выбить из колеи и т.д. ты испытываешь минисекундный головокружительный полет и оказываешься в режиссерском кресле в полутемном зале. На освещенной сцене идет пьеса, где прекрасно загримированная под тебя актриса исполняет роль: с кем-то общается в жизни или по телефону, что-то обсуждает, воспринимает какую-то информацию. Для тебя, режиссера, тут главное – воспринимать реплики и подавать адекватные команды актрисе. Ты всё наблюдаешь со стороны. Информация есть, эмоции – только у актрисы и только те, которые ты разрешаешь изобразить. Твоя пьеса и твоя постановка!

Роли свои ты заранее определяешь: спокойная и понимающая жена (хотя хочется выложить все претензии и вытыкать мужа мордой лица в наложенную им вонючую кучу посреди ковра); или хорошая дочь, когда тебе говорят очевидно обидные вещи, или подчиненный, уважающий начальника и прислушивающийся к его "ценным указаниям и высокомудрым замечаниям" (хотя на самом деле ты умнее на три уровня этого посаженного над тобой хозяевами кретина). Любые ситуации, когда ты можешь ожидать от себя "вышибание пробки из бутылки", "сход лавины" и просто любые бурные эмоции, которые помешают ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ. В этом – вся фишка.
Никто не предлагает постоянно отделять себя и манипулировать людьми, считающими, что общаются и взаимодействуют с тобой а не твоим "фантомом" по сути. "Театр" – способ защиты от НЕКОТОРЫХ людей и ситуаций. Тебе решать, когда именно садиться в зал и какую именно роль выполнять актрисе на сцене. Главное в этом приеме – отделение неконтролируемых эмоций от вполне конкретной и необходимой задачи. Ты разделяешь своё внимание на две точки зрения, уводя эмоции из точки кипения на сцене под контроль режиссера.
Это – прием для критических ситуаций, а не способ жизни!

Репетиция Театра
apteka 9 августа 2007, 08:59.
Сядь в мягкое кресло, закрой глаза, расслабься и начни "внутреннюю репетицию". Ты - в зале (в мягком кресле) и ты - на сцене с кем-то (представь вначале рядом с собой на сцене кого-то приятного или хотя бы не пугающего). Сделай несколько "прогонов" в разных вариантах, усложняя задачи. Потом потренируйся на муже, потом - в магазине или конторе какой-то. Сама усложняй себе задачи. Зайди в какую-нибудь контору (ремонтную, по изготовлению мебели на заказ) и изобрази потенциального заказчика. Войди в роль, нарисуй чертеж с размерами, обсуди варианты, поторгуйся, повыпендривайся. Пойди в крутой магазин, повоняй там по поводу того, "почему нет с перламутровыми пуговицами?!" И всё это, сидя мысленно в мягком кресле и потягивая нечто вкусное из красивого бокала (желательно, безалкогольное - нам рожать!)... Обещаю - в игру втянешься быстро, начнешь использовать прием естественно для себя в действительно нужных ситуациях, потом просто станешь более уверенным в себе человеком. У меня знакомые по этой методике получали прибавки и должности, нанимались на работу-мечту, разбирались с бывшими мужьями и свекровями и т.д. не суетись, и всё получится. "Театр" - в том числе.

Суть методики.
В "театре" твоя задача не придумать образ, исполняемый актрисой а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы. Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера, понимаешь? И то и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.
Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.
А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...
Ты становишься хозяйкой СЕБЯ в общении, которое тебя страшит. И оно сразу перестает страшить. Неприятно - да. Но не страшно! Потому что ты теперь знаешь, что ты можешь сделать то, что ты хочешь!"

Что же касается алиментов... А нельзя заключить мировое соглашение? Ты советовалась с адвокатом?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 07:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Динка, не вижу, хоть убей, где ты прямо уж такая дуууура. :ti_pa:
Это жизнь. Ты делаешь всё, что можешь. :friend: Не всё получается, как мы того хотим. По крайней мере, не всё сразу.
Короче, "делай, что должен, и будь что будет". По-моему к твоей ситуации подходит. Верю, что со временем ситуация выправится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 07:25 
2 Dinka:
Ты не "дуууурааа", ты типичная "хорошая девочка"!
Dinka писал(а):
требовать деньги от клиентов я очень даже умею, потому что они Заработанные

А от государства что, НЕзаработанные?!
Ты что, с одним ребенком, а документы на пятерых подала?
Ты ведь и для государства детей растишь!

О твоем БМ ... нет слов.
Человек, кайфующий в 4-комнатной выплаченной квартире, пользующийся всем, что ты ему оставила, делает одолжение и КОЕ-ЧТО оплачивает...

А за квартиру он тебе выплатить не хочет, кроме алиментов!? :war: :war: :war:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 Dinka:
хм.. ну в таком случае я дура в кубе... потому как три года искала оправдание БМ и не подавала на алименты (то у него нет работы, то он болеет, то понос, то золотуха), а по сути это все не мои проблемы - это его проблемы и ребенок (хоть в моем случае и один) но это его ребенок.
по поводу же бюрократии, тут даже разговора быть не может, потому что все кто сталкивался - понимают, что эта целая система и что общение с ней влечет за собой. (вымотанные нервы, потраченные силы и тд.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
А у тебя адвокат - дура или дурак?
СЧИТАТЬ ДОЛГ до копейки. Не арестовывать счет ПОКА, но ПОСТАВИТЬ СЧЕТЧИК.
Альтернатива ареста счетов и ВСЁ РАВНО накручивающегося долга проста и очевидна.
Он сваливает нах в съемную квартиру, на которую будет пахать, а ты перезжаешь в СВОЮ с детьми. Тебе не надо платить за аренду съемной квартиры, ему не надо платить алименты ПРИ УСЛОВИИ, что дети 50% времени с ним. Да, и про машину не забудь - ЗАБЕРИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 10:26 
2 apteka:
apteka писал(а):
А у тебя адвокат - дура или дурак?

Видно невооруженным глазом! Если тебя, Динка, по разным причинам не устраивает та квартира - продашь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Я вот тоже не поняла, хренали он в квартире шикует? Динка, его деньги - это ваша квартира. Какие могут быть жалелки?
Хотя, кто бы учил.. Я алиментов практически никогда не видела, так, время от времени мелкие подачки, которые на фоне общего бюджета - раз вечером поужинать не дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 13:16 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
У меня не денек, а палата номер 6 :ps_ih: но я на минутку забежала вас почитать и ответить. отвечу и дальше побегу.

Спасибо всем за участие :hea_rt:

2 razgovor:

я не нервничаю от бюрократии, что ты. у меня же свой бизнес уже 8 лет. я, когда надо, очень жесткая и этот театр израиильский давно освоила. и повысить голос могу, если надо, не нервничая, а так, чтобы понимали что я не фраейр :war: и быстрее шевелились. и телегу накатать могу, если мне нахамили или еще что то. но тут проблема в чем - я ЧУВСТВУЮ что мне НЕЛЬЗЯ привыкать к установкам "я социальный случай" и "государство мне должно какие то льготы давать, так как я без него не справлюсь". потому что если я к ним привыкну, я перестану продвигаться в карьерном плане так, как сейчас (ТТТ и еще раз ТТТ :pray: ).
Мне важно иметь драйв "А мы бизнес леди, вас всех сделаем и сами без вас мильон забацаем", чтобы иметь ту самую пресловутую мотивацию, без которой в нашем деле рекламном никуда.
Поэтому мне И В ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО обратиться в социалку, чтобы мне через них устроили скидку на продленку. Вот когда у меня не было места в продленке (спасибо этому оленю и его фанабериям), потому что вовремя не записались - тут я в социалку мигом побежала, потому что куда я без продленки, если сад заканчивается в 1.20. А дальше, как только ее туда взяли, я "как все" подала документы и тихо, прилично ждала своей скидки за статус. И получила фигу, канеш, потому что рассчитывать на то, что люди будут делать как положено свою работу, глупо. И да, надо таки бежать и плакаться. Тоже тот еще театр.

Цитата:
Что же касается алиментов... А нельзя заключить мировое соглашение? Ты советовалась с адвокатом?

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Моя адвокат уже не может это слово от меня слышать. Она в отличие от меня совсем не дура, и давно поняла что полюбовно тут ничо не будет. Товарищ не идет на контакт. А я все мечтаю :wo_ol: . Мы ГОД пытались ходить на встречи с медиатором, чтобы полюбовно. ГОД после того, как я ушла. Раз в неделю-две встреча час-два. Точнее, я его туда тащила на аркане и платила за это удовольствие. Под конец процесса мне медиатор и психолог детская, которая участвовала в процессе, тихо сказали "Ничего не будет, подавай в суд". Ну я спустя 2 месяца и подала.
Господи, если бы ему на голову упало что то и он бы согласился хоть на какое нибудь соглашение, я бы от радости умерла на месте...

2 martha:
спасибо :ro_za: я рада что не всем кажусь дурой :-)


razgovor писал(а):
Человек, кайфующий в 4-комнатной выплаченной квартире, пользующийся всем, что ты ему оставила, делает одолжение и КОЕ-ЧТО оплачивает...

А за квартиру он тебе выплатить не хочет, кроме алиментов!?


он НЕ ХОЧЕТ мне дать ни копейки. он будет детям покупать вещи, книги, проездные, только бы мне деньги не давать, ни шекеля. "Ты от меня ушла и я тебя не содержу". когда я его машиной пару дней пользовалась (моя сломалась), я ему даже бензин залила в бак за свои.
про квартиру и речи нет. это ЕГО квартира и все. дело в том, что он получил наследство от родителей, и мы ее выплатили за счет этого. я ему предлагала сумму наследства от продажи квартиры отделить и вернуть ему целиком, а остальное положить на отдельный счет либо для решения своего квартирного вопроса (ну мне с детьми типа тоже надо где то жить :du_ma_et: ), либо для детских нужд. готова была подписать документ, что не буду пользоваться счетом для себя. НЕТ :wo_ol: .


2 Poula:
я рада что я не одна дура в мире :ro_za: :-)

2 apteka:
у меня адвокат умная, она просто меня не может заставить делать то, чего я не хочу. если бы я ей дала волю, я бы уже давно имела алименты и полквартиры и полную опеку над детьми и мужа в тюряге за долги, но она вынуждена считаться с моим мнением. а я вот дуууура.

apteka писал(а):
СЧИТАТЬ ДОЛГ до копейки. Не арестовывать счет ПОКА, но ПОСТАВИТЬ СЧЕТЧИК.
Альтернатива ареста счетов и ВСЁ РАВНО накручивающегося долга проста и очевидна.
Он сваливает нах в съемную квартиру, на которую будет пахать, а ты перезжаешь в СВОЮ с детьми. Тебе не надо платить за аренду съемной квартиры, ему не надо платить алименты ПРИ УСЛОВИИ, что дети 50% времени с ним. Да, и про машину не забудь - ЗАБЕРИ.

ой, не нужна мне та квартира, и вообще пусть подавится.
долг идет, мне его не надо самой считать, этим адвокат занимается.
это я просто не могу дать ей указание подать на арест счета. морально не могу. потому что когда дети у него, они должны что то есть, пользоваться телефоном и электричеством. а если ему арестуют счет, это не он будет сидеть и лапу сосать, а и они тоже. и он конечно не применет им объяснить, кто в сием виноват :girl_hos: .

попробую в последний раз предложить ему полюбовно :zvez_ochki: мне уже самой смешно :stol:

Машина с тех пор сдохла :-) она была 1991 года рождения :ps_ih: ... он купил другую, уже после моего ухода, думаю я ее не получу. да и она не покроет даже трети его месячных алиментов - Даятцу Шрейд 1994, чтоли...


2 damochka:
damochka писал(а):
Я вот тоже не поняла, хренали он в квартире шикует? Динка, его деньги - это ваша квартира. Какие могут быть жалелки?

это не жалелки. я не хочу, чтобы моих детей судебные приставы выселили из их дома, где они живут с отцом 3 дня в неделю. это должен идти какой-то постепенный процесс по согласию. им надо объяснить, что квартиру продаем и что они переедут с папой в меньшую квартиру, как у мамы. и желательно чтобы не звучало от папы "мама выгнала нас из дома".

я подчеркиваю. мне не его жалко в этой ситуации. просто мне нужны с ним нормальные отношения, так как он очень много времени проводит с моими детьми. и мне надо чтобы он мог их кормить, уложить спать в их кроватки, возить на кружки. и не настраивал их против меня.
короче, я тот еще заложник, но не жалейки и не совести.


2 Астероид:
почитаю как выберу минутку, спасибо...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:17 
2 Dinka:
Дело твое, конечно.
Мне кажется, он такой смелый пока видит твою гуманность и человечность. Как только поймет что ты идешь на решительные действия, куда он денется с подводной лодки!
И потом, если вы укладываетесь в "своей" квартире, разместятся дети два дня в неделю и у него в меньшей.
А ты не думаешь, что внушение детям сравнения ваших качеств идет независимо от твоей гуманности, а очень даже элементарно на уровне простых фактов:
У папы - хорошая квартира и своя, у мамы - съемная и плохая/маленькая, папа - праздник, мама - будни... И т.д. Даже если он НИЧЕГО им не говорит о тебе, в чем ты не можешь быть уверена!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Так уже куда решительней, Разговор, если ему принесли решение суда об алиментах на 10 тыс. в месяц!!
Нет, там патология серьезная. Я не зря говорю, что он в тюрьму сядет за долги. Он из серии "чем хуже тем лучше", "я несчастная жертва своей суки жены", и "назло врагам пойду повешусь". и это несмешно...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:30 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
уже куда решительней

А не в том дело, что алименты для него вещь нереальная, хоть 10 тыс, хоть 100..., а когда встанет вопрос о квартире, зашевелится.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
так, конечно, встанет - он же получил и иск о квартире тоже :wo_ol: . он не надеется что я сдамся, он просто сидит и говорит "ну, выгонят меня из дома, буду спать на вокзале на скамейке, зато все увидят, что я жертва, а она сволочь". несознательно так говорит, конечно, но это очень сильный его посыл. на него все его друзья и родственники ведутся, ИМХО.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 15:39 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
все его друзья и родственники ведутся, ИМХО

Именно - по твоему мнению!
А как на деле - большой вопрос.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Ну, судя по их реакции... Сейчас то уже все привыкли, а вначале я такие рикошеты получала... мама дорогая :sh_ok:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мне улетать через два часа, куча дел, бесконечные звонки, но дым из меня валит не из-за этого, а от ЯРОСТИ.
При всем моем умении сформулировать мысль сейчас я потеряла дар речи.
Это - не игра в бисер, товарищ филолог-лингвист-переводчик-деловая дама.
Это - Игра в ПАТОЛОГИЮ Отношений.
Патология Отношений четырёх видов:
Тебя с самой собой;
Тебя с БМ;
Тебя с детьми;
Тебя с обществом.

Ты ПРИДУМАЛА не СО любимого человека, как все мы привыкли (и запрограммированы) делать, ты придумала СО СЕБЯ. И теперь ломаешь судьбы детей, пытаясь впихать невпихуемое - окружающий мир в твою модельку.

Детям нужно нормальное жильё, работающая в своё удовольствие, а не до изнеможения и раздражения мать, нормальное (и безопасное) средство передвижения, УСТОЙЧИВОСТЬ окружающей среды. Детям не нужен пример папаши-уебона, который говорит про тебя гадости всем вокруг. Детям не нужна "гордая и независимая" освобождённая женщина Востока, нарожавшая полфутбольной команды от заведомо этой женщиной нелюбимого ленивого душой и телом человека. Есть страна, в которую ты приехала по велению души, со своими вполне гуманными законами; есть религия, которую ты приняла, как свою. Почему ты позволяешь воспалённой ГОРДЫНЕ мешать твоим детям жить ЛУЧШЕ? Ты вынуждена тратить безумные деньги на съёмную квартиру? Ты оплачиваешь то, что не должна оплачивать? Это - не твой материнский подвиг, а твоя человеческая ГОРДЫНЯ. Ты отнимаешь этим не у себя (твой выбор - твоя ягодки), а у ДЕТЕЙ. У тебя меньше времени, внимания и сил на них, они не имеют поездок в прекрасные страны, каникулы на море с МАМОЙ, которая не разрывается в лоскуты, пытаясь заработать на то, что не должно существовать, как статья расхода в твоей семье, и много чего ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:00 
жють.
Динка, это может слишком много совдеповского пионэрства намешано к той религии и футбольной команде? тут не поумнеть надо, а довести переключатель, зависший в среднем положении между двух миров. двойные типа стандарты прекратить использовать при рассмотрении ситуаций.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:06 
Мэтр, Вы только не волнуйтесь так. плииииз? претти плиииииз?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
Голова, разбитая апстену, забинтована.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:13 
apteka писал(а):
Голова, разбитая апстену, забинтована.

как в нашей семье бы сказали на Ваше такое поведение "так бы и дала по башке"... а так что сказать нэ знаю... :nez-nayu:
тока "преттиииии плииииз ну не надо так волноваться" :ne_vi_del:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 leanav:
:gir_l-fri_end:
Улетела вся забинтованная. :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
leanav писал(а):
Динка, это может слишком много совдеповского пионэрства намешано к той религии и футбольной команде? тут не поумнеть надо, а довести переключатель, зависший в среднем положении между двух миров. двойные типа стандарты прекратить использовать при рассмотрении ситуаций.

Ну что-то такое, наверное. Только я не знаю, при чем тут религия.
Можешь пояснить?

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
нарожавшая полфутбольной команды

кого из них вы предлагаете засунуть назад?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поумнеть?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2011, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
они не имеют поездок в прекрасные страны, каникулы на море с МАМОЙ, которая не разрывается в лоскуты, пытаясь заработать на то, что не должно существовать как статья расхода в твоей семье

простите, а кто решает, каково живется моим детям, что они имеют и как вообще живут?
по мнению детского психолога, которая работала с ними в процессе попыток договориться с их отцом, говорит, что они сильные, умные, радостные дети с совершенно нормальной психикой и нормативной для нашего общества жизнью (включая отношения с мамой и папой, уровень жизни и т.д.), и считает, что это моя заслуга. вы хотите оспорить ее мнение? на каком основании?
хотела приаттачить их фотографию с каникул на море в Эйлате, но она слишком тяжелая. можете спросить у galadster, она эти фотографии видела.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB