Текущее время: 08 май 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 13:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
Здравствуй, дорогая Аптека
Это Ирина ( на БХ irina 2000). Долго терпела, пыталась разобраться сама, но, видимо, без твоего взгляда никуда.
Итак, имеем мужчину. 51 год. Холостяк. Никогда не был женат, детей нет. Живет с мамой. Образование высшее техническое, работу любит, хотя сверхдоходов и нет. Есть хобби.Знакомы много лет, иногда пересекались. И вот это " сокровище" влюбился ( по его словам) первый раз так серьезно. В меня.Почти год назад. Прошлым летом рассталась с женатым любовником( обсуждали на БХ), поехала отдыхать с нынешним. Было ощущение хорошего друга, просто теплого человека рядом. Он уже тогда назад разошелся не на шутку! Приедем домой, пойдем знакомится с мамой, будем покупать квартиру!Словами всё и закончилось.Посоветовала ему в следующих отношениях придавать большее значение словам и распрощалась навсегда...это я так думала. Пообижался, потом постепенно возник рядом опять.Сейчас видимся раз в неделю. Могу расчитывать на него , всегда прибежит, прикрутит, купит, приготовит и накормит.Короче, сокровище!
В чем мой вопрос. Я не вижу в нем мужчину.Вот так вот просто. Сама всю жизнь считала, что внешность( особенно для мужчины) - ничто. Важнее дела. Но тут...я сама себя не понимаю.Он не красавец, совершенно не мой тип, очень высокий, очень худой, узкоплечий. Почему год назад я могла видеть в нем просто друга, хорошего и надежного? Почему я не обращала внимания на его внешность тогда? И почему сегодня при встречах первые минуты я борюсь с раздражением, не поднимаю на него глаза, прогоняю в голове "видеоряд" его хороших дел? Почему я не могу за внешним видом и особенностями поведения разглядеть и оценить Человека? Он же ведет себя как Мать Тереза в штанах и от этого ещё противнее, т.к. после раздражения появляется злость на себя и чувство вины...человек для тебя всё, а ты такая неблагодарная.
Послезавтра мне 50 лет. Согласись, можно уже стать более мудрой и уметь ценить такое к себе отношение. Я ценю, я ему очень благодарна, но я не хочу его. Но ведь можно и без этого, в смысле не ставить секс на первое место? Он и не стоит, даже и на втором, И всё равно что-то не то.
Пытаюсь уже почти год вогнать эти отношения в формат " хороший друг", не хочу окончательно терять этого мужчину, хотя такое ощущение, что стало бы легче
Спасибо, если подскажешь что с этим делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Что-то не так в королевстве, кроме внешности, что не дает покоя? Не тот. В чем? ПОтому что нет опыта совместной жизни с кем-то? Потому что всю жизнь с мамой? Выньте голову из песка и найдите причину, почему мужчина не нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:33 
Ой, какие люди!!! Добро пожаловать! :ro_za:
Вспоминала тебя на-днях почему-то, наверное, чувствовала, что думаешь о нас :gir_l-fri_end:
Можно сказать?
А не ломай себя! Устраивает его участие в твоих делах на правах помощника, ну и хорошо! Не устраивает - ну что ж...
Может он... "переходящий сынок", мамку новую ищет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Бывает, что на некоторых людей просто "не стоит" и все... Разве можно себя заставить чувствовать и тем более любить?
Извините, что влезла :smusche_nie: просто такие знакомые ощущения

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 damochka:
А всегда есть причина?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
STREKOZA писал(а):
2 damochka:
А всегда есть причина?

Всегда. Другое дело, что не всегда есть желание и смысл ее раскапывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
STREKOZA писал(а):
2 damochka:
А всегда есть причина?

Всегда. Другое дело, что не всегда есть желание и смысл ее раскапывать.

Согласна с оговоркой. эта причина может быть НЕ В ЧЕЛОВЕКЕ, который раздражает, а в нас самих. Он может чем-то напоминать нам кого-то или что-то очень болезненное или неприятное. И это надо обязательно понять В СЕБЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
эта причина может быть НЕ В ЧЕЛОВЕКЕ, который раздражает, а в нас самих. Он может чем-то напоминать нам кого-то или что-то очень болезненное или неприятное. И это надо обязательно понять В СЕБЕ.

Ой, я это примерно и имела ввиду. Ибо, другой человек всегда есть лишь наше мнение о нем, которое всегда субъективно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
А разве не бывает, что просто нет связи?
Иначе получается, что можно полюбить любого, в котором нет критичных для тебя недостатков, и кто ни с чем неприятным не ассоциируется. Но почему-то из многих достойных мужчин ты за всю жизнь влюбляешься всего несколько раз (кто-то вообще один, кто-то намного больше). И часто это не самый "достойный" кандидат. Просто проскакивает искра.
Как объяснить, что кто-то влюбляется постоянно, а кто-то очень редко или даже никогда?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
Как объяснить, что кто-то влюбляется постоянно, а кто-то очень редко или даже никогда?

Я писала про это много раз. Надеюсь, архивариусы накидают ссылки.
Биорезонанс - ОСНОВА страсти и любви.
Физиологическая база, на которой мы строим свойственную только человеку Надстройку - Любовь.
Здесь две основные западни.
Первая - наше собственное ВОСПРИЯТИЕ СИГНАЛА биорезонанса. Он может быть полностью или частично заблокирован как генетически, так и психологически.
Второе - интенсивность и СПЕЦИФИКА испускаемого нами био-сигнала. Зажатость, всевозможные комплексы, связанные с половыми отношениями, становятся блоками или глушителями сигнала. Наши Маски (особенно - Подстроечные) сбивают сигнал, выдавая ложный резонанс, который приводит к обреченным на распад отношениям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 23:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
Дорогие девочки!
Спасибо вам что откликнулись, что узнали.
Стрекоза. я тоже уверенна, что невозможно заставить себя любить. А ведь ещё недавно казалось, что встретится такой свободный-заботливый-влюбленный и всё! вот оно счастье! уж я-то смогу построить " крепкие доверительные отношения". Наивная...
Весь вопрос в том, что " бытовыми" мозгами понимаю ценность( объективную) этого человека, могу просчитать вероятность встречи МММ ( про возраст уже писала), все вокруг советуют не бросать, а как Разговорушка( спасибо что узнала!) брать то хорошее, что дает.Просто иметь друга, тем более что нет заморочек совместной жизни, и иногда дружеский секс( сам мужчина никогда не настаивает, только моя инициатива, хотя занимается с удовольствием). А вот душа протестует.
Дамочка, в королевстве практически всё не так.Голова уже давно из песка вынута и шея местами свернута от верчения по сторонам в поисках истины. Даже вывела для себя формулу " неудачности" этих отношений: Я для него во всём " слишком". Слишком решительна, поэтому раздражает его занудство при выборе, покупках, делании чего-либо. Слишком опытна, поэтому раздражает его неопытность и неумелость в сексе. Слишком обеспечена( по сравнению с ним), раздражает отсутствие квартиры, машины, хорошей одежды.Слишком красива( простите за нескромность) на его фоне.
Я понимаю, что всплывает естественный вопрос " А нафига тогда ?" " Бытовые мозги"...мысли о будущем. Вторая дочь вот-вот замуж выйдет, первая далеко живет. Останусь с собакой, хоть лай, хоть вой...Простите за такой пессимизм. Вообще-то я повеселее бываю, а тут накатило. Говорят, накануне дней рождения у многих бавает.
Аптека, биорезонанс не случился, так, периодические " всхлипы", а последнее время всё больше на нуле, когда моё раздражение гасится его обожанием.
Спасибо, девочки, ещё раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
irkind писал(а):
Вторая дочь вот-вот замуж выйдет

Можно поздравить? Жить где будут - с тобой?
Не хочешь вспомнить, откуда собака взялась в твоем доме? И сравнить ситуации, чтобы обожающий слабый не таким противным показался...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 irkind:
Я если честно не знаю, что тебе посоветовать. Могу только посочувствовать. Я сама была в такой ситуации, когда у меня был безумно в меня влюбленный прекрасный перспективный мужчина, за которым толпами бегали девушки, а у меня вот не стояло, хоть кол на голове теши. И я старалась, старалась, спать с ним пыталась, и друзьями пыталась быть, и в результате отпустила на волю. И нам обоим стало легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
И нам обоим стало легче.

Тебе - точно. А ему? Ты уверена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
А ему? Ты уверена?


ему стало проще с кем то встречаться. без чувства, что он мне изменяет. Во всем остальном нет. До сих пор мне кажется, судя по его реакции от нашей последней встречи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Во всем остальном нет. До сих пор мне кажется, судя по его реакции от нашей последней встречи.

Я про это же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Я про это же...


А что делать то с еьтим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 06:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
Girliegirl, спасибо за сочувствие. Я пока ещё пытаюсь договориться с собой, вразумить себя. Поэтому не прекращаю эти отношения, хотя и чувствую себя собакай на сене. Про чувство стыда уже писала.
Аптеченька, конечно помню откуда "родом" собака. И регулярно вспоминая " прародителя" словом добрым и ласковым...зимой..на Урале...часов в 5 утра. Хотя собаку очень люблю.
И ситуации, конечно же сравниваю, поэтому и переживаю из-за своего поведения и мыслей, иначе бы давно рассталась. В нынешней нет алкоголя, выноса мозга, настоящих-бывших жен-любовниц.Здесь всё просто как две копейки( в другой теме очень понравилось): пришел-починил-встретил-накормил. Но!!!Чего душа терзается-то? Обычная реакция тех кто в курсе-покрутить пальцем у виска и спросить " а чего ещё надо?" Надо. Энергетики мужской надо. Самой влюбиться хоть немного надо.Вот как-то так.
Никогда раньше не обращала внимание как смотрятся пары. Сейчас, стыдно признаться, смотрю на симпатичных мужиков и завидую " бывают же..."
girliegirl"]А что делать то с еьтим...
А действительно, что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 06:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
apteka : Можно поздравить? Жить где будут - с тобой?
Да пока ещё в поисках квартиры, в мыслях о целесообразности ранней женитьбы, о стране проживания. Но,я ни во что не вмешиваюсь.Просто надеюсь, произойдет ведь когда-нибудь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
irkind писал(а):
Энергетики мужской надо.

Мне кажется это и есть самое главное. То, что нужно и чего он не может дать. Очень хорошо понимаю. Если рядом снаружи-мужчина-девочка-внутри сложно проявить женскую натуру. Это как два магнита одного полюса, кому-то придется измениться - или мужчине стать мужчиной внутри, что труднодоступно в этом возрасте, либо женщине осознать в себе внутреннего мужчину и успокоиться, но это мне тоже кажется очень сложно.
Женщины более гибкие, если разобраться со своими внутренними мальчиками-девочками, где-то мальчик рулит, где-то девочка. Мне кажется нужно расставить приоритеты и понять стоит ли овчинка выделки. И так ли он нужен? Или это просто страх одиночества? Чтобы было кому "воды принести". Хорошо когда рядом кто-то есть и есть с кем разделить жизнь, но если этот кто-то постоянно раздражает... сложно это.
Есть анекдот в тему: жил мужик не тужил, гулял, встречался с кем хотел, ни перед кем не отчитывался ну и другие радости веселой холостяцкой жизни для тех кто любит погулять и повеселиться. Друзья говорили: "женись! на старости лет будет кому стакан воды подать!".. шли годы, мужик жил себе припеваючи, а друзья настаивали: "женись! на старости лет будет кому стакан воды подать!".. в общем, уговорили.. женился.. контроль тотальный, все деньги в семью, пилила жена его, заставляла делать то, что не привык он. Друзья говорили: "Терпи! На старости лет будет кому стакан воды подать!". В общем, приходит его смертный час, лежит он в постели окруженный друзьями и говорит: "Знаете что обидно? Пить совсем НЕ ХОЧЕТСЯ!".
Я вот думаю, что если ТОЛЬКО этот мотив - страх остаться одной, то тогда вряд ли стоит портить себе годы жизни. Важно понять мотивы, только настоящие СВОИ, а не социальные. Это не социуму жить, не друзьям, не родственникам, а Вам. Это ваши годы и месяцы жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 irkind:
Если вы хотите выделить цитату кого-то, то нужно выделить текс и нажать "цитировать" слева внизу сообщения.
Если обратиться к кому-нибудь, то можно кликнуть на имя того, кого хотите. Например, если хотите обратиться ко мне, нужно нажать на мое имя "Purna" над моей аватаркой, будет следующее: 2 Purna:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
irkind писал(а):
Да пока ещё в поисках квартиры, в мыслях о целесообразности ранней женитьбы, о стране проживания.

Только не на твою голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 12:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
2 Purna:
Согласна. Со всем. " Стакан воды в старости" не главный приоритет. Это точно.Мужчина помогает, иногда смешит, делает подарки.Привыкла уже что всегда доступен,только позвони.Нужен или нет? Да как-то так вопрос и не стоял. Просто появился и находится рядом.
Насчет " женской натуры"...так давно не проявляла в чистом виде, что даже и не знаю, осталась ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 12:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
2 apteka:
Конечно! Да они и сами ни за что не согласятся со мной на одной территории. Умненькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
irkind писал(а):
Умненькие.

;;-))) ;;-))) ;;-))) :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB