Текущее время: 09 май 2024, 11:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
irkind писал(а):
Это точно.Мужчина помогает, иногда смешит, делает подарки.Привыкла уже что всегда доступен,только позвони.Нужен или нет? Да как-то так вопрос и не стоял. Просто появился и находится рядом.
Насчет " женской натуры"...так давно не проявляла в чистом виде, что даже и не знаю, осталась ли.

Так, а давай ПРОСТО изменим взгляд на ситуацию.
Рассмотрим ситуацию, когда он - твой не очень дальний родственник. Типа - двоюродный брат или бывший муж твоей кузины, с которой ты вдрызг разругалась, а с ним осталась в хороших отношениях. Снимаем тему секса ВООБЩЕ. Маленькие радости друг другу, помощь чем можем, он что-то принес, прибил, починил, а ты его покормила домашним, позволила на себя полюбоваться, рассказала что-то интересное.
Допусти, что ему не нужен секс для счастья рядом с тобой - не такой человек. Уверяю тебя, такие мужчины есть. Быть рядом с любимой, быть ей ПОЛЕЗНЫМ и этим давать себе СМЫСЛ В ЖИЗНИ. Очень сильно подозреваю, что этот человек будет счастлив, если не будет секса, но будет благодарность и человеческое тепло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Аптек. Я попытаюсь вставить свои 5 копеек. Может я и не права, но что то меня гложет в этой истории.
Помнишь моего бывшего.
Так вот ТАМ тоже так было. Я понимаю про разницу в возрасте, но думаю тут возраст совершенно не важен.
ТАМ была помощь по дому - прибить, принести сумки, и т.п. С подчеркиванием этой помощи. И постоянное мое ощущение такое "это не я и это не моя жизнь".
Там была мама, проживание с мамой и отсутствие опыта семейной жизни (как у мамы, так и у сына).
И что вышло?

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
girliegirl писал(а):
А что делать то с еьтим...

А ведь действительно?
Вот про биорезонанс прочитала, но интересно, может он быть односторонним? Таким, что кому-то ты идеально подходишь, а тебе этот человек нет?
Или "настоящее" всегда взаимно, а если тебя к кому-то не тянет, а он по тебе с ума сходит - значит это иллюзия?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
STREKOZA писал(а):
может он быть односторонним? Таким, что кому-то ты идеально подходишь, а тебе этот человек нет?
Или "настоящее" всегда взаимно, а если тебя к кому-то не тянет, а он по тебе с ума сходит - значит это иллюзия?


Мне кажется не бывает одностороннего биорезонанса. Ведь резонанс по опрделению требует двустороннюю реакцию. А когда такое асимметрично одностороннее, тут уже больше фиксация на Светлом Образе происходит и все другие подобные иллюзии таракановы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 aniada:
Масенький, ты вспомни нашу историю вокруг твоего "масика". Я С САМОГО НАЧАЛА БЫЛА ПРОТИВ. КАЖДЫЙ РАЗ из всех ваших "колец Сатурна". Там не было любви, там не было НАСТОЯЩЕЙ заботы, там, прежде всего, не было мужчины. Была баба с пиписькой, которая требовала внимания к себе и не давала тебе спать, закатывая ночные истерики, потому что ты слишком много работала, когда оно х-ем шишки обшибало или строило разманиловские планы "бузинесов".
Я НЕ ЗНАЮ, что за человек рядом с Ирой. Мы только начали обсуждать тему.
ПОКА я рассуждаю чисто теоретически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
Вот про биорезонанс прочитала, но интересно, может он быть односторонним? Таким, что кому-то ты идеально подходишь, а тебе этот человек нет?
Или "настоящее" всегда взаимно, а если тебя к кому-то не тянет, а он по тебе с ума сходит - значит это иллюзия?


Очень серьезный вопрос, который ОЧЕНЬ трудно объяснить на пальцах без графики. Самое смешное - объясняла, но найти в архиве не могу (как всегда). Знаю только - было это ещё на БХ и давно.

Что мы имеем изначально.
Каждый из нас обладает индивидуальным спектром биочастот - набором ВОЛНОВЫХ характеристик, описываемых частотой и амплитудой (мощностью сигнала на данной частоте).
Есть некий "средний пакет", характерный для Хомо Сапиенс (все живые существа обладают своими характерными биочастотами). Этот пакет "вырезает" некую зону из бесконечного спектра волн Поля или из намного более ограниченного спектра именно биочастот.
У каждого из нас есть ещё более острая индивидуальная спектральная "выделенка". Она может состоять из узкого кусочка малой мощности (серые мыши) или из очень широкого огромной мощности - люди с "убойной харизмой".

Отсюда вывод. Ваш широкий и мощный спектр вызовет резонанс у несоизмеримо большего числа людей, оказавшихся в зоне восприятия ваших биочастот.
При этом вы тоже можете ощущать нечто щекочущее в каждом из этих случаев при наличии у вас лично хорошей восприимчивости - ведь ЧАСТЬ ваших частот совпала.
А можете не ощутить ничего, если вы отъюстированы на более полное совпадение.
Для изучавших спектральный анализ могу привести пример анализаторов химического состава элементов в жидкой среде или металле. Какие-то приборы регистрируют проценты наличия данного элемента, какие-то - сотые, тысячные и даже миллионные доли процента.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 22:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
Аптека!
Ты как в воду смотришь! И твои теоретические рассуждения совершенно совпадают с практикой!
Ему , действительно, НЕ НУЖЕН СЕКС!!! Ну в смысле, нужен, конечно, но это для него не главное в отношениях!Когда он мне говорил, что мои глаза ему важнее...ну вначале я офигевала, подозревала во всех мужских грехах. А на самом деле - ведь и вправду важнее!Никогда не хочет просто секса, по-быстрому, может за всю встречу и не намекнуть( но никогда не отказывается), а потенция...я такой давно не встречала, в смысле, хорошей.Когда я в пылу разборок прямо спросила " что надо от меня", ответил " немного женского тепла".И я действительно чувствую неподдельный интерес в моим делам,к моей жизни. Пример. У Сашки вручение диплома( закончила таки).Знаю, что мероприятие не очень торжественно обставлено, да и не любитель я посещать всякие детские утренники, вечера и т.д...Ведь нудил так и долго, что пошли( и он тоже), хлопал громче всех, потом поехал в магазин, купил еды и , действительно, устроил нам праздник!Когда благодарю, краснеет, смущается, не привык к таким словам, короче.
Иногда ковыряю, почему один. Не колется, отшучивается " меня ждал". Блииин! Такое сокровище! Пишу и сама себе завидую, а как увижу...
А совсем без секса, Аптеченька, да вроде и самой хочется...
aniada писал(а):
Там была мама, проживание с мамой и отсутствие опыта семейной жизни (как у мамы, так и у сына).

Здесь то же самое. Но у мамы был опыт - папа с алкоголем. Может поэтому и сам не пьет. Отношения с мамой достаточно напряженные, не рассказывает, но по обрывкам фраз догадываюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2011, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 irkind:
Не в воде дело, а в людях.
Есть РАЗНЫЕ.
Как в объяснении биорезонанса есть широкий и узкий захват опыта из серии "БЫВАЕТ". У меня этот захват ОЧЕНЬ широкий. Просто потому, что люди мне интересны и опыта общения с ними, мягко говоря, много.
Я прекрасно представляю мужчину с супер потенцией, который забывает о сексе рядом с любимой, которую он БОГОТВОРИТ. Понимаешь?
У него могли быть женщины для постели, но ты - Любимая. Почувствуй разницу.
Вдруг что-то отзовется, если поймешь это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 apteka:
Александр Блок?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лёлишна писал(а):
Александр Блок?

Даже среди великих полно примеров. Но я про просто людей, вообще-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 11:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
Да лучше бы они у него действительно были! Это я про женщин.Но ведь не было!!!И это чувствуется.Во всем. Абсолютно неискушен во всяких "гендерных разборках", предпочитает тихо отсидется в сторонке пока буря не утихнет. Пыталась на него порычать...блин, как младенца обидела.Так что я для него просто Любимая, а не лучшая из многих.

apteka писал(а):
Вдруг что-то отзовется, если поймешь это

Там в душе, где находится любовь и интерес к Мужчине - не отзывается ничего.Я уж и так искала и эдак.Но зато душа отзывается уважением, благодарностью и теплом к Человеку.
Пока не буду делать никаких резких движений. Думаю, это самое верное решение на сегодня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
irkind писал(а):
Но зато душа отзывается уважением, благодарностью и теплом к Человеку.

Вот и начни с этого позитивного отзыва. Уже лучше чем "всё сжимается от раздражения".
Для него твоя спокойная близость в смысле возможности быть рядом - та самая Благодать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
irkind писал(а):
Пока не буду делать никаких резких движений. Думаю, это самое верное решение на сегодня.


С ТАКИМ человеком стадия ожидания может ооочень затянуться, его присутствие рядом может войти в привычку, стать частью вас. Тихо, ни на что не претендуя, он врастет корнями, и что потом?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
apteka писал(а):
Я прекрасно представляю мужчину с супер потенцией, который забывает о сексе рядом с любимой, которую он БОГОТВОРИТ. Понимаешь?

Когда-то один человек пытался мне это объяснить. "Просто лююблю, остальное неважно".. При этом в "остальном" было все очень-очень))

Признаюсь, я так этого и не поняла. Для меня любовь мужчины = его влечение. Я прекрасно понимаю, что вещи это разные, но все же. Как можно так любить, чтобы таять от нежности, настолько, что основные инстинкты отходят на второй план? Такое правда бывает?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
Такое правда бывает?

Да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 05:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
STREKOZA писал(а):
рядом может войти в привычку, стать частью вас. Тихо, ни на что не претендуя, он врастет корнями, и что потом?

Уверенна, что каждый идет своим путем и имеет право на свой выбор. Люди встречаются и расстаются( оригинальная мысль!). Если встречу того, кого хочу - расстанусь с нынешним мужчиной, но постараюсь остаться хорошими знакомыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 irkind:
Ваши резоны как раз понятны, но нет ли опасения, что расставание может быть очень болезненным? Особенно для него?
Давая надежду, мы как бы обрекаем человека на возможную очень сильную боль... Я не осуждаю, ни в коем случае, сама где-то в похожей ситуации. Но хочу заметить, что никакое, даже самое честное отношение, даже если прямо сказать человеку, что вы ничего к нему не чувствуете, не лишит его надежды. Не будет ли он потом чувствовать себя обманутым?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Последний раз редактировалось STREKOZA 04 июл 2011, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 05:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
STREKOZA писал(а):
. Для меня любовь мужчины = его влечение.

Для меня тоже.
Мне кажется, это чисто мужское - заявить о своем желании.А когда сидит, ручку гладит и ждет что я скажу" в душ!"...и ведь бежит же потом!А самому слабо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 irkind:
Может быть мы совсем примитивные? :friend:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 05:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
STREKOZA писал(а):

2 irkind:
Ваши резоны как раз понятны, но нет ли опасения, что расставание может быть очень болезненным? Особенно для него?

Бросали меня( муж, после 20 лет совместной жизни, с 2-мя детьми), бросала я.
Не думаю, что оправдано терпеть " отличные человеческие качества" нелюбимого мужчины чтобы выглядеть благородно в его глазах.Я даже БМ сейчас не осуждаю и понимаю. И благодарна ему, что не стал жить со мной " сквозь зубы".
Другое дело КАК расставаться.Но это уже другая тема.
Тем более, что нынешнему мужчине я ничего не обещала никогда. И о любви с ним не говорила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 06:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
STREKOZA писал(а):
чувствовать себя обманутым?

В чём?
По большому счету, это я сейчас должна чувствовать себя обманутой! Смешно, но ведь говорил ( обещал?) купим колечки, с мамой познакомимся. Ещё смешнее, но даже ходили квартиру смотреть, где жить предполагалось.И что? После некоторого времени всё стало сложно( его слова)...А воспринимай я его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНО на тот момент?
У него был выбор, либо учиться жить в паре либо нет. Он выбрал второе, попросту испугался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
irkind писал(а):
После некоторого времени всё стало сложно( его слова)...

Это весьма закономерно, для такого типа мужчин - мечтатель, романтик, как тут говорят - виртуальщик)
Но это абсолютно не означает, что он сам это понимает и не строит в своей голове города и планы на вашу совместную жизнь. И не важно, что ему лень, "сложно", нет возможности их реализовать. Это не учтется.
Все это лишь ИМХО.
Для нас с вами, если не ошибаюсь, любовь мужчины - это решительность, желание обладать во что бы то не стало. И что-то мне подсказывает, что эти качества как-то связаны с сильным, непреодолимым мужским сексуальным влечением. Если его нет, отношения намного спокойнее, крышу не сносит

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 07:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
STREKOZA писал(а):
Для нас с вами, если не ошибаюсь, любовь мужчины - это решительность, желание обладать во что бы то не стало.

Ну эт вообщее идеал! Давненько такого не встречала.
Вполне допускаю, что нынешний мужчина любит, так как никогда и никого прежде. Но по своему. Глядит в глаза, ручку мою пожимает и любит. И ему и в голову не придет что я тут такими вопросами задаюсь.
Какие сомнения? Ведь спим вместе? Да я и не обсуждаю с ним никакие душевные терзания, как только намек на такие разговоры, сразу теряется и переводит на другую тему.Короче, он даже не с " Марса", а из какой-то другой Галактики.И это не радует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 08:31 
2 irkind:
А если бы тебе не ждать, что он догадается, чего тебе хочется, а сесть рядышком и объяснить, чего не хватает.
Бывает, первая или просто женщина, которая произвела впечатление в молодости, заложила в нем такие качества.
Может, той женщине не нужен был секс (ведь бывает же такое особенно в молодости, в боязни беременности) да и физическое влечение для нее не было на первом месте, вот он по неопытности, зашоренности и еще по куче причин решил, что это касается ВСЕХ...
:smusche_nie: Это только предположение, но может иметь место и такое.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Как полюбить ?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 10:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 23:29Сообщения: 27
Дорогая Разговор
Конечно, и рядышком сидела, и рядышком лежала...объясняла.
Мужчина очень гармоничен. В смысле,все его качества дополняют друг друга и создают единое целое.Единый образ тревожного, пугливого, мягкого человека. Из его установок " деньги-это зло. Вторые джинсы и третья футболка в гардеробе -это вещизм.Я-чемпион мира по тревожности." В речи очень много слов " маленько", "вот и ладушки"., " вот и умница( это если я без пробок домой доехала" , и всё в таком роде. Убила бы! Такое впечатление , что с бабулей разговариваешь. Повторюсь, мужской энергией и не пахнет.
Думаю, здесь вопрос не в первых женщинах, а в маме-папе.
Если верить тому, что все встреченные нами люди-наши учителя, то у него я учусь смирению :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB