Текущее время: 09 май 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Lusinda:
Поддерживаю и обнимаю :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:05Сообщения: 42
2 razgovor:
Спасибо за плечо :) Легче стало. Я долго запрещала себе чувствовать. И жить...
Сейчас вообще хочу другую квартиру... И жизнь другую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:05Сообщения: 42
2 Lusinda:
С другой квартирой -проще. С жизнью сложнее, но можно начать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:05Сообщения: 42
Какой бывает алгоритм действий у нормальных людей в подобной ситуации? Хотя нормальные люди в таких ситуациях не бывают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Lusinda писал(а):
но можно начать...

воооот! Главное начать! :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Lusinda:
Тоже хочу обнять и сказать, что вы справитесь! Все получится! И наконец-то начнете ЖИТЬ!!! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Зона Комфортных Воспоминаний
viewtopic.php?f=10&t=121

Спасибо, большое!! Для меня полезно тоже!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 10:53 
Lusinda писал(а):
Хотя нормальные люди в таких ситуациях не бывают...
ну Вы попали в кружок бывших ненормальных.Плакать от разрыва кокона еще не раз предстоит. Обнимаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:05Сообщения: 42
Только бы опять не начать бегать по кругу как пони


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:42 
Lusinda писал(а):
Хотя нормальные люди в таких ситуациях не бывают...

Бывают, к сожалению. Моя мама абсолютно нормальная, адекватная, умная женщина бегала поней по кругу более 30 лет. Это со стороны или с высоты птичьего полёта видно, насколько глупы наши ошибки. Изнутри их понять гораздо труднее, особенно, когда голову некогда приподнять, когда приходится выживать, решать все проблемы самой и минимизировать ущерб, который приносит тот, от кого ждёшь помощи.
Кроме ЗКВ ещё есть КМБ (комфортные мечты о будущем), не менее сильный наркотик. Когда не хватает сил или мужества изменить ситуацию, придумываются чудесные изменения к лучшему, для которых, на самом деле, нет никаких предпосылок. Моей маме не удавалось избавится от отца, потому, что не такой он "дурак, чтобы съехать отсюда" и она пыталась верить в то, что он в 40-50-60 лет изменится, оценит, полюбит, станет чутким и заботливым.
Lusinda писал(а):
Какой бывает алгоритм действий у нормальных людей в подобной ситуации?

Собираются чемоданы и выставляются за дверь, подаются документы на развод. Конкретно, что-то посоветовать можно только, зная подробности. Хорошо бы позаботиться о том, чтобы Вам не пришлось делить с ним пополам нажитое только Вашим трудом имущество. Для таких вопросов у нас тут имеется юридическая консультация.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:57 
:ro_za:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 18:05 
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Собираются чемоданы и выставляются за дверь, подаются документы на развод

И обязательно меняются замки.
А еще, можно второй ключ отдать сыну (на всякий случай, мало ли, потеряешь свой или забудешь где-нибудь), а остальные - ВЫБРОСИТЬ! Чтобы и соблазна не было дать попользоваться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Lusinda писал(а):
С жизнью сложнее, но можно начать...


Конечно Можно! Мы тебе поможем... :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Aglaja писал(а):
Бывают, к сожалению. Моя мама абсолютно нормальная, адекватная, умная женщина бегала поней по кругу более 30 лет. Это со стороны или с высоты птичьего полёта видно, насколько глупы наши ошибки. Изнутри их понять гораздо труднее, особенно, когда голову некогда приподнять, когда приходится выживать, решать все проблемы самой и минимизировать ущерб, который приносит тот, от кого ждёшь помощи.

дада :a_g_a:

нормальные люди почему то попадают в такие ситуации даже чаще, чем какие нибудь дуры-блондинкО. по моим наблюдениям.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
я могу сказать, что меня год держала с ним картинка как он останется вечером один, а меня с детьми рядом не будет. еще полгода меня держали стремления "договориться по человечески". наконец, ушла я сама, не взяв почти ничего, потому что "он же не найдет себе стиральную машину, он же неприспособленный, мне легче найти всю мебель и электротовары с рук, без бюджета, и перевезти..." да, и убрала все везде, чтобы ему не оставлять бардак. и тетрадку с рецептами простой еды приготовила, он же не умел готовить ничего, кроме сосисок. (научился, куда делся - хотя я была уверена что помрет с голода и дети у него будут чипсами питаться).

к слову, примерно в то же время, как я готовила "побег", проходило совершеннолетие нашей дочери (12 лет), это очень большой праздник, я организовала все САМА, с помощью друзей и родителей немного, отгрохали потрясающее мероприятие, все были в приятном шоке от того, как все было весело, красиво и вкусно, а мой бюджет составлял 500 евро. вообще на такие вещи положено 4000 евро минимум. все было сделано мной, или организовано, от одежды всей семье до украшения зала, выставки работ именинницы, угощения, в общем ВСЕ. что сделал папа нашей дочери? ничего. палец о палец. даже ящики с овощами мой папа таскал.

так что велкам в клуб ненормальных.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lusinda:
Какой у него статус (вы в разводе?) и где он прописан? Со всеми формальностями и его "правами" - к нашей Аниаде или Астре - они профессионалы.
С сомнениями-волнениями-непонятками - к нам.

Надо бы Vortex и Марину вывать в эфир. Вот кто своими историями заткнет тебя за пояс на раз. Там муженьки, посидев по 25 лет на шее пашущих, сеющих и жнущих жен, нашли себе "помощниц" и выгнали жен в чисто поле, отобрав ВСЁ - жилье, бизнес, волю к жизни. Так и тут девочки (твои ровесницы) собрались, восстановились, начали новые бизнесы. А муженьки ПРОСРАЛИ ВСЁ. Практически мгновенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Aglaja писал(а):
Если ее жалость не только защита от реальности, никто не запрещает ей о нем заботиться.

а мне показалось вот что. Дочке папу чрезвычайно жалко. Но зачем прикладывать услилия для заботы о нем, когда есть мама? Дочка вроде как и о папе позаботилась, и никаких затрат не произвела, чужими ж руками позаботилась.
И слово жалось в этом посте вызывает у меня содрогание. Всем всех жалко, в итоге имеем морального инвалида и женщину, которую доят все кому не лень.


Последний раз редактировалось Astra_tlt 08 июл 2011, 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Astra_tlt писал(а):
в итоге имеем морального инвалида и женщину

Имеем, если честно, двух моральных инвалидов и Спасателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 04:17 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:05Сообщения: 42
Что касается материальной стороны вопроса, юридически тут нет проблем. Живет он в моей квартире, разъезжает на моей машине, все, чем он пользуется, оно мое фактически и юридически. Самой мною куплено, самостоятельно полностью оплачено, оформлено, зарегистрировано. То, что прописался он в моей квартире, выписать его проблем тоже не будет. Юридически мы с ним в разводе уже лет 15. Все вопросы я решаю самостоятельно и ни от кого не зависима в этом. То, что он всем этим пользуется, меня особо не напрягает, мне не жалко. Если бы он даже все это захотел отнять, меня бы и это не сломило. Заработала бы и создала еще раз все заново.
Вопрос в другом. Почему я не могу разорвать эту связь? Умом все понимаю, душа этого просит, а отрезать от себя не получается!
Я уходила от него, просто собрала самую необходимую одежду из шкафа в одну сумку, и ушла из своей квартиры. А он спокойно продолжал жить в ней. Больше полугода я жила у матери, ездила за город. И чувствовала себя очень даже замечательно. Спокойно и уверенно. А потом мы опять сошлись! Вот этого вот и боюсь... Что так держит? Прошлые жизни, что ли?! Не хочу больше это продолжать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 04:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:05Сообщения: 42
Astra_tlt писал(а):
Дочке папу чрезвычайно жалко. Но зачем прикладывать услилия для заботы о нем, когда есть мама? Дочка вроде как и о папе позаботилась, и никаких затрат не произвела, чужими ж руками позаботилась.

Очень похоже на правду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 04:38 
Lusinda писал(а):
Прошлые жизни, что ли?! Не хочу больше это продолжать!

мммм... а может, это Карма тут проглядывает?...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 06:18 
2 Lusinda:
2 Dinka:
Хорошая девочка и последний шанс
viewtopic.php?f=10&t=508


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lusinda писал(а):
Что так держит? Прошлые жизни, что ли?! Не хочу больше это продолжать!

карма, карма. к гадалке не ходи.

вон Аптека лучше объяснит.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 08:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:05Сообщения: 42
За статью про "хорошую девочку с последним шансом" спасибо:)
Только не очень похоже это на меня. Мне ничего "не кажется", я как раз понимаю и осознаю, что "все у нас будет хорошо"-это не про нас. У нас все будет так, как написала Аптека: "Мерзкая, пустая и ядовитая тварь, ждущая, когда ты ослабеешь и споткнешься, сидит рядом и ЖИРУЕТ на твоем ВСЕМ: энергетике, физическом и психическом здоровье, финансах и т.д. Сейчас ты нужна как КОРМУШКА, а если не будет бизнеса и здоровья? Да он же через тебя лежащую на полу без сознания в диабетической коме перешагнет и пойдет себе ужин делать на кухню. И телевизор врубит на полную громкость, чтобы не отвлекала, если придешь в себя..." Осознаю, что именно так и будет и иллюзий на эту тему не строю.
И не секс меня к нему привязывает. При всем моем замечательном отношении к этому приятному моменту в нашей жизни, мне интимной близости с ним не хочется. И уже не хочется вообще ни с кем. Во всяком случае, на данный момент.
Меня возвращает к нему что-то другое. Причем, я понимаю, что опять лезу в клетку, пищу, но лезу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колея или бег по кругу
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 08:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:05Сообщения: 42
про карму.
Я всячески пыталась разобраться в себе, понять, что мной движет в этой ситуации и что с этим делать в результате.
Я задавала себе этот вопрос "что меня с ним связывает" неоднократно, я сосредотачивалась на нем, медитировала, оставляла его фоном.
Вот в какой-то момент ответ на него как бы развернулся. Сначала возникло слово ПЛЕН. Потом я увидела себя на берегу озера со скалистым берегом. Я пряталась. Я была другая, выглядела по- другому, чувствовала себя по- другому. Но знала, что это-я. И что ОН меня ищет и сейчас найдет. Я в очередной раз сбежала из плена. Потом пришло полное знание, кто я, что со мной произошло, знание как бы развернулось. Если коротко, то я попала в плен во время набега какого-то. Молодая женщина, княжеского рода. А он из низших сословий в своем племени. Женщина для него - скот. А я еще хуже скота, потому, что из племени врага, да еще и сословьем выше его. Он насиловал, избивал меня, буквально топтал, калечил, я рожала от него детей, он их разбивал об столб. В результате он добил меня.
Я была ошеломлена этим образом-знанием, несколько дней не знала что с этим делать. Была здравая мысль, что это все- больная фантазия, я все напридумывала. Но и было четкое знание, что все это правда, и дана мне неспроста. Я просила ответа, я его получила.
Тогда я подумала "хорошо, допустим, все это правда, но почему моя жизнь тогда, в то время так сложилась? Что было причиной?"
Тут же пришел новый образ. Я - мужчина. Сильный, крепкий, женщины меня любят. Я чувствовала себя этим мужчиной и видела себя, видела какой я. И знала, что у меня есть сын. Незаконнорожденный. И я не хочу его признавать своим сыном, хотя знаю, что это мой ребенок. Так и не признал, не дал ему наследства, не помог вырасти. В результате его жизнь сложилась очень тяжело. Его унижали в детстве, в юности, он был изгой. И стал чудовищем. Насиловал, убивал, не знал жалости, не знал что такое любовь.
И это я виноват, что он стал таким.
И все сложилось, эти два образа-знания. Я сама, моя душа, позволила появится чудовищу на свет. Его душа была светлой, и мог вырасти счастливый человек, несущий любовь другим. А мое нежелание взять на себя ответственность за эту душу, в результате привело к тому, что душа этого ребенка стала черной. А в следующей жизни я была жертвой этой черной души, которую сама и породила.
После этого многое мне стало понятно в наших отношениях. Я все еще чувствую вину за то, что произошло с этой душой. Эта вина живет во мне. А он все еще держит меня в плену.
Если, конечно, я не свихнулась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB