Текущее время: 09 май 2024, 00:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Olya26:
Оля, чтобы процитировать кого-либо надо выделить желаемый кусочке и нажать "Цитировать" в левом нижнем углу окна ответа. (см. над кнопками "Профиль" и "ЛС")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Olya26 писал(а):
Мы, правда, не ссоримся, но это - огромная работа, которая мне стоит больших нервов. :war:
:uch_tiv: меня на это не хватает

Потому что у Марты - родители мужа, а у тебя - мать. СВОЁ бьет больнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 03:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 Olya26:
Оля, я пока по прочитанному только укрепляюсь в своей реакции :-( Но помолчу. Боюсь даже если спокойно ответить твоему братцу на угрозу подселить тех,кто будет тебя бить головой о стенку, что тебе ничто не помешает сделать то же самое можно так нарваться, что себе дороже будет.
Сколько ж сил отнимает такая ситуация..... А когда эти силы пойдут на себя, то у тебя просто совсем все по другому пойдет и отлично сложиться. Тем более что ну сколько такая жизнь с мамой может длится? Ты же не собираешся так прожиь всю жизнь. А ни о какой ТВОЕЙ семье у мамы под боком и речи быть не может. Так что как ни крути правильная дорога ясна, и правильное отношение тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 03:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Colibri писал(а):
А ни о какой ТВОЕЙ семье у мамы под боком и речи быть не может.

Почему же не может? Если привести в дом такого же монстра-манипулятора, как братец - он быстро сможет порядки навести. Только, вот хоть убейте, не поняла я, почему в данной ситуации мама плохая? Судя по написанному, она - бедное затюканое сыночком создание, которое у всех на поводу бегает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 04:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 damochka:
В теории все конечно может быть. А на практике лучше все-таки по другому, ну мне так кажеться по крайней мере. Потому что в двушке война неизбежна, а зачем себя в это загонять. Я сама-то, красавица, живу сейчас совсем не отдельно по ряду экономических и политических причин, так что конечно не мне тут выступать. Но в общем речь не о маме, какая бы она ни была, а об Оле, для которой будет лучше отдельно физически и психически.
Маму, которая явно предпочитает одного ребенка другому, не зависимо от причин, которые ее до этого довели, в моих глазах как минимум не хорошая. Я ее даже по человечески пожалеть не могу. Меня от второго ребенка в том числе пока останавливает то, что как бы я не решила вольно или нет вылить на Финика всю любовь, которую поколеньями недодавали девочкам моей семьи. Что наглядно видно - маме, потом она мне, у меня может сработать маятник наоборот, и будет как у свекрови Марты. Но надеюсь что все будт хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 04:12 
2 Olya26:
Все чудесатее и чудесатее...
Оленька, как в любой жизненной ситуации, подумай, ЗАЧЕМ тебе все это.
Возня вокруг доли, она вроде бы и справедливая, но даже если даст результат, цена будет слишком высокой, главным образом для тебя. ЗАЧЕМ стоит платить так дорого, сжигать все мосты...
С братом вопрос ясный, со своей женой он еще наплачется, но это его проблемы! Воевать с ними нет смысла.
Если брат с женой переселятся к маме, она почувствует разницу и в один совсем не прекрасный день на улице уже может оказаться она, все к тому идет. (Да здравствуют юристы - способные обделывать законно самые мерзкие дела!)
Мне кажется, для тебя здоровее и спокойнее будет как можно скорее и пусть хоть во временную квартирку, уйти и дать им возможность передраться не при тебе!
Прими эти обстоятельства и сделай, как лучше тебе. Тебе, солнышко, жить, строить отношения с мужчиной, строить семью, а не вкладывать силы в прорву, отдачи от которой вовсе не будет, а сил будет требовать все больше и больше.
Тебе ЭТО надо? Думаю ответ ясен.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 04:15 
Еще хотела бы добавить.
Поддерживай отношения с отцом, он у вас вроде вполне адекватный. Даже, наверное, не в смысле будущего завещания, а просто чтобы был у тебя рядом близкий человек.
А когда начнешь жить отдельно, мама тоже к тебе потянется и даже скажу больше - очень вероятно что в итоге она захочет жить с тобой. И тогда решение будет за тобой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Olya26:
Оль, прочитала твою историю - как нож в сердце вогнали. Все очень знакомо. Ты - сильная, добрая и хорошая! Знаю, сейчас возразишь, что это не совсем так, потому что у тебя бывают взбрыки и тебя в этих взбрыках обвиняют, типа плохая дочь, хорошие дочери так не делают. Так вот, твои взбрыки нормальная реакция любого человека, которого пытаются загнать под плинтус, а он (человек) хочет сохранить в себе самоуважение и себя, по-большому счету хочет сохранить. Было бы гораздо хуже, если бы ты смирилась и восприняла все это как должное. Было бы намного хуже.
Да, ты имеешь полное право на требование любви, поддержки и заботы, и как мама она обязана была тебя поддерживать. Но, так бывает не всегда. И это нам, через боль и несправедливость нужно ПРИНЯТЬ и отпустить. По-своему опыту скажу, что ничего не бывает просто так, я, в своем случае смогла увидеть через Озеро, почему моя мама вела себя со мной именно так. Но, даже понимание, что все справедливо (да, именно так, в моем случае моя мама вела себя со мной так как вела именно для того, чтобы помочь мне искупить мою ошибку, но это отдельная тема), так вот даже понимание этого не закрывает ту черную дыру, которая болит, и не согревает того маленького ребенка, которому нужно мамино тепло. НО постепенно возможно научится давать эту любовь себе самой, и получать ее от других людей, близких не по крови, но по духу. Такие есть, поверь! И их не мало.
Как я уже говорила, нужно отделяться. Снимать квартиру или комнату. Ищи варианты. Нужна будет помощь - приходи, мы подскажем. Я бы не стала говорить об этом никому, пока не найду варианты и не договорюсь, сказала бы все в день сбора вещей и переезда. Купила бы торт, собрала бы папу с мамой и сказала, "Можете за меня порадоваться, ваша дочь начинает самостоятельную жизнь.". И еще, пока будешь искать варианты пиши письма, пока в стол - маме, папе и маминой сестре - пиши все что ты чувствуешь, как ты видела со своей стороны ситуацию, напиши как ты их любишь. Ты их любишь и даже маму, я знаю, за обидой, за болью, за тем, что ее никогда не было в твоей жизни сидит маленькая девочка, которая ждет пока мама ее обнимет. Вот это ожидание и есть та самая дыра. И именно поэтому так сложно уйти и отделиться, всегда есть призрачная надежда, что рано или поздно оно поймет КАК была не права и не справедлива со мной. Поймет - обещаю! Но это уже не твой Урок. Твой Урок - это прожить твою собственную жизнь, лучше счастливо. Начинай делать это прямо сейчас.
Так вот, письма - пиши их, высказывай все, что хочешь и как хочешь. У нас тут есть подобная методика, поищу позже, сейчас надо уезжать. Ты пишешь их в стол, т.е. не показываешь никому. А затем, когда выплеснешь все эмоции, можно будет сформулировать конструктивно и спокойно. Я бы эти письма отдала перед уходов в СВОЮ квартиру, важно, чтобы у них они остались и они могли бы их перечитывать. И тете обязательно напиши, именно напиши, а не позвони или встреться. Я думаю, что отношения у тебя с ней наладятся и с папой тоже.

Про брата твоего, даже писать не хочу - пока человек ему нужен он воспринимает его частью себя, как только конфликт с которым он не может справится - переступит и забудет. Про девушку-китаяну хочу немного объяснить - она, я думаю нормальная, с заниженной самооценкой если только. Так вот, ее поведение - это результат стресса. В новой стране, новый язык, новая культура, новый мужчина - крыша едет. Она еще и молодая совсем еще. Я, в свои 27 когда приехала в Европу к мужчине, не зная языка и вообще первый раз за границей, мне тоже казалось, что он со своей дочерью говорит только обо мне и только плохое. :-) Истерики правда не устраивала, но обидки были. И, вообще, страшно было из дома одной выйти. Это акклиматизация - нормальное явление.
Эта забота должна была лечь на плечи брата в основном, вы же (семья) должны были в просто в силу своих возможностей помогать. А брат просто перевалил эту проблему на вас. И очень большой ошибкой было заставлять вас извиняться, этим он только подтвердил бедной девушке, что она права, и что мир против нее. Ему нужно было бы говорить ей, что все хорошо, и это просто процесс акклиматизации, все пройдет, я с тобой. Но что я говорю!! Понятно, же что на это он не способен. В общем, сочувствую я этой молоденькой китаянки, очень!

damochka писал(а):
она - бедное затюканое сыночком создание, которое у всех на поводу бегает.

Кроме дочки, который у нее "козел-отпущения". Что в общем, часто бывает, не можем обустроить и упорядочить свою жизнь, самоутверждаемся за счет тех кто слабее.
Мама не плохая, но мама не любит Ольгу. Такое бывает, когда родители не любят своих дете, любят одного из двух детей, дети раздражают. Увы. Бывает. Но так как признать это для самой себе - это ОЧЕНЬ страшно, потому что тогда же она будет плохим человеком, некудышней матерью (ведь все же матери обязаны любить своих детей), и вообще у нее будет всенародное порицание. Что проще сделать? Ну, конечно, сделать дочку плохой, некудышней дочерью, привлечь к этому как можно больше родственников, чтобы уж точно утвердиться что это дочка, а не ты плохая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
А когда начнешь жить отдельно, мама тоже к тебе потянется и даже скажу больше - очень вероятно что в итоге она захочет жить с тобой. И тогда решение будет за тобой.

Девочки, меня вот это, если честно напрягает, потому что..
Olya26 писал(а):
Если её что-то не устраивают, я очень быстро об этом узнаю по характерным звукам – сдерживаться мы не любим, нормальная реакция одна (по мнению матери) тут же бросаться и делать так как она считает нужным.

И еще были какие-то высказывания, найти сейчас не могу. Мне все это поведение мамы - ну просто мой муж собственной персоной. А вы сами знаете хто он.

Оля, почитай это, может что откликнется: viewtopic.php?f=31&t=108

Еще дописать хочу - мама не тебя не любит, она себя не любит и не понимает. Не довольна жизнью, но не готова ее менять, т.е. что-то делать. Это надо принять и посочувствовать, на самом деле. Так как счастьем там и не пахнет. А вот у тебя есть все шансы на счастье и на счастье твоих будущих детей. Чего я тебе искренне и желаю! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 05:34 
2 Purna:
Purna писал(а):
Девочки, меня вот это, если честно напрягает, потому что..

Конечно, напрягает, что и говорить, потому что такое воссоединение даже из самых лучших побуждений, мирным и спокойным не будет, но... давайте об этом поговорим потом, когда такой вопрос встанет. Если встанет.
А что сынуля маму на улицу вскоре выставит, даже не сомневаюсь. И его жену оправдывать не хочу при всех ее стрессах.

Так что, Оля, строй свою, независимую от брата и мамы жизнь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
razgovor писал(а):
Конечно, напрягает, что и говорить, потому что такое воссоединение даже из самых лучших побуждений, мирным и спокойным не будет

прям брррр
razgovor писал(а):
давайте об этом поговорим потом, когда такой вопрос встанет. Если встанет.

да-да-да :pioner: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
сразу скажу, мне очень сложно примерить эту ситуацию на себя.
Потому что с братом я делить ничего не собираюсь. И если например отец подарит квартиру деда не мне, а брату... Я сама его за это агитирую уже давненько. Считаю что брату и его будущей семье - нужнее.
А квартиры снимаю уже лет 10. Причем не потому что родители. Хотя отчасти потому - слишком велик контроль)).

Считаю, что вопросы жилья, собственности и все такое - неважны в случае, если люди не могут ужиться вместе. Ваша 1/4 доля ничего не принесет, ни финансово, никак. А нервы дороже.
Даже если эти нервы потому, что доча ведет себя не так, как видит себе мамо. Или потому что мамо - не хочет быть мамо.
Не важна причина.
Пока не важна.

Я бы ушла. И потом разбиралась бы в себе.
Но дележка жилья между родственниками и дрязги по этому поводу - для меня лично нет ничего гаже...


ЗЫ. У моей знакомой доча так распорядилась своей долей в маминой квартире. Квартиру покупала мама, но на двоих с дочей. В общем не суть. Но доча тихо-тихо передала долю чужим людям (не скажу как). А чужие люди выжили маму из оставшейся части квартиры, принудив продать долю за копейки. У мамы был выбор - или в морг или продать за копейки. Хорошая доча, правда? Тут неважно какая мама. Тут взрослая замужняя доча с перекосом мозга...

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
aniada писал(а):
Но дележка жилья между родственниками и дрязги по этому поводу - для меня лично нет ничего гаже...

Согласна. Люди лгут, врут, лжесведельствуют, подлогом занимаются и т.п. Кинематограф отдыхает от такой фантазии граждан.
Не стоит ориентироваться на дележ и на "перепадет"
Надо жить свою жизнь и строить ее как можешь, и стремиться к лучшему. Для СЕБЯ любимой.
Оля, у тебя все получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 12:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Olya26 писал(а):
Удачи тебе, и пусть все сложится :-):

Спасибо, удача мне очень понадобится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
aniada писал(а):
Я бы ушла. И потом разбиралась бы в себе.

Подписываюсь :ro_za: Это единственный вариант стать счастливой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Purna писал(а):
Это единственный вариант стать счастливой


ненене :-)
вариантов множество.
можно стать - самой по себе, и независимо от.
А можно что то сделать и потом стать.
Или не сделать - и стать.
или перестать заморачиваться на тему.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 aniada:
Уйти, а потом разбираться - это единственный правильный вариант, где возможно личное счастье.
А как разбираться - это уже на вкус и выбор.
Или я тормоз? :-) :nez-nayu: :tor_moz:

Хотя соглашусь слово "единственный для счастья" ооочень провокационное. Давай будем думать.. что это самый выгодный что-ли вариант?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Olya26 писал(а):
что я вынесла для себя:

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: МОЛОДЕЦ!
Теперь поняла, почему я тебя сюда послала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Olya26 писал(а):
за ушком погладили и придали ускорения для движения в правильном направлении

:chir_lider: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Olya26:
:smusche_nie: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 06:00 
2 Olya26:
Умничка! Все правильно поняла и сделала выводы!
Все получится - обязательно! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2011, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Olya26:
Молодец! :ro_za:
Приходи, пиши, рассказывай как у тебя все идет. Нам интересно и мы тебя поддерживаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Olya26 писал(а):
самое здоровское что на кошку мою адекватно отреагировал :-): , ничего, говорит, там ковров нет :-) ) отличный дядька)).

Здорово как! :chir_lider:
Дай бог, чтобы всё получилось!
Держи в курсе обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2011, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Olya26 писал(а):
ттт, есть вариант, мужчина с работы как раз сдает,

:chir_lider: Мироздание за нас! Держим пальцы крестиком!!! Чтобы все получилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 02:27 
2 Olya26:
Тоже палец в чернильнице за твою удачу!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB