Текущее время: 09 май 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Совы и Филины!
Какие тараканы в голове тормозят наш финансовый рост, а?
Как раскопать БЛОК в голове, который стопорит?
Давайте поговорим. Пожалуйста!!! Всю голову "сломала".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Alegria:
Пример приведи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
apteka писал(а):
2 Alegria:
Пример приведи.


Ок. Вот я без выходных работаю, а материально - туго.
Задумалась. Либо я как спец не стОю тех денег, которые мне нужны для жизни.
Либо не там работаю.
Либо трачу много (тут уже заткнула дыру!).
И впечатление, что мои отношения с деньгами весьма напряженные.
Понять бы в чем и как сделать их... обоюдоприятными чтоли...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
вово. Такое впечатле, что работаешь-работаешь, а как бы не за деньги, а за идею...

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 aniada:
Узнаю брата Васю! (с) :du_ma_et:

Я уже начинаю ненавидеть ту самую "идею"... :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Alegria:
Не там работаешь. Я про географию. Закидайте меня все помидорами, но наша Родина для очень многих своих граждан - мачеха.
Лично себя я без ложной скромности отношу к хорошим, а возможно, и очень хорошим спецам в своей профессии, но на Родине было так - хоть 25 часов в сутки работай, денег хрен заработаешь...
Посему Алегрии непатриотично предлагаю задуматься над тем, что если все эти усилия и муки бросить на подтверждение диплома за бугром (но правильно выбранным за-бугром), то отдача будет несомненно... :men:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 martha:
:du_ma_et:
Это долгосрочный прожект-с. Мине бы уже прямо вчера надо. уже СИЛЬНО надо!
Про заграницу думаю. Пока только думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Тогда в качестве скорой помощи визуализируй, заведи комнатное растение толстянку, на полнолуние делай обряд с монеткой (если интересно - напишу в личку, сама пробовала, и успешно).
Помогает... :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 martha:
Давай! Я щас и на это согласна! :pri_vet:-: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Хе. Я давно поняла, что мне родители и окружение с детства вбили в голову что быть богатым, а еще больше хотеть денег и зарабатывать их, а не работать только "для души", неправильно, и скорее всего даже постыдно, "мещанство" пресловутое. Хотя я их не виню. В их окружении (т.н. техническая интеллигенция), в те годы (70-е, 80-е), это было нормальным мировоззрением. даже где то правильным, или таким, которое их охраняло от многих бед.
У меня же в голове вообще жуткая каша. Из того, что было вложено тогда, из подхода иудазма, из современного капиталистического про-американского мировоззрения, из внутреннего глубинного неприятия различной олигархо-гламурной оперы... Сейчас у меня есть четкая цель - мне надо выжить с 5 детьми, и обеспечить их минимальным уровнем жизни, который не считается нищенским. А дальше - я на самом деле в Мастер-плане безусловно имею в виду экономическое процветание. Включая пару месяцев во Франции, и еще там сям в Европе. Включая очень хорошую машину и многие красивые вещи в дом. Включая очень здоровое питание (органик), альтернативную медицину типа шиацу раз в неделю, курсы языков и оперу-балет-театр. В общем и в целом, я могу быть счастливой и без всего этого, но зачем? :mi_ga_et:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Alegria:
Лови в ЛС! :pri_vet:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
martha писал(а):
если интересно - напишу в личку, сама пробовала, и успешно

Мне тоже можно в личку? :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Dinka:
Dinka писал(а):
Включая очень хорошую машину и многие красивые вещи в дом. Включая очень здоровое питание (органик), альтернативную медицину типа шиацу раз в неделю, курсы языков и оперу-балет-театр. В общем и в целом, я могу быть счастливой и без всего этого, но зачем?

Хорошо сказала :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Вспоминаю, как родители периодически говорили: "Не жили богато, нечего и привыкать". Семья у нас абсолютно без тылов, как финансовых, так и семейных (без бабушек-дедушек, помощи и поддержки). Всё, что есть, родители заработали сами, частично потеряли во времена наших хронических экономических кризисов. Поэтому фразу эту приходилось слышать довольно часто...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Purna:
С превеликим удовольствием)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
Я давно поняла, что мне родители и окружение с детства вбили в голову что быть богатым, а еще больше хотеть денег и зарабатывать их, а не работать только "для души", неправильно, и скорее всего даже постыдно, "мещанство" пресловутое.


Каша в голове - это точно. Только с какого бока здесь родители-интеллигенты, иудаизм и капитализм? Не надо их всех обижать, есть ты в свою булку тараканов вместо изюма запекла.
В совковые времена можно было прекрасно существовать на обычную инженерную зарплату. Квартиру (комнату) давали по выслуге, коммуналка, транспорт, детский садик и т.д. стоили копейки. Кооперативы были редкостью и стоили смешные деньги. Мебели и дорогих тряпок просто не было. Была усредненная и потому необидная бедность. Дачи были у очень немногих, машины - ваще смешно обсуждать. Школа, институт, аспирантура и медицина были бесплатными. Да, иногда ничего кроме аспирина и анальгина в аптеке не было, но больных было меньше.
Иудаизм (методисткое направление христианства и т.д.) учит думать о душе, делать добро и ДЕЛИТЬСЯ. Не набивать защечные мешки за счет несчастья других, а поднимая вместе с собой тех, до кого можешь дотянуться. Да, в иудаизме и мусульманстве это распространяется выделенно - на правоверных, а в христианстве - на всех (я не про православную церковь, а про истинное христианство, если что), но суть одна - бессмысленность богатства среди нищеты.
Про какой капитализм говорим? Баффета, Гейтса, Клинтона и т.д.? Начиная с самых бандитских времен капитализма были Карнегги, отдававшие практически всё на благо общества.

Кто говорит о твоем богатстве и что это для тебя - богатство? Приличное жилье, здоровая пища, целая чистая одежда и обувь у детей? Возможность обратиться к хорошим врачам? Возможность поехать в Европу и походить по музеям? Ты всё это можешь получить, прижав хвост муженьку и стребовав с государства, для которого ты растишь пять защитников и работников, всё тебе причитающееся в виде пособий, дотаций и скидок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
:ro_za: :ro_za: 2 martha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Буду думать вслух. Заранее извините за глупости.
В ситуации, когда надо типа пойти и оторвать всем яйца я пасую, потому что думаю видимо что так мне и надо... не знаю. Вот премию урезали в прошлом месяце за то что медсестру свою не проконтролировала и она не сдала отчеты. Она мне тогда сказала что сдала, я поверила. Было оооооочень большой скандал. Потом я ее заменила на другую, но премию - сняли. Доказать чтото нереально, за "прогневил начальника" снимут ВСЮ.
Пытаюсь найти еще какие-то подработки, но платят копейки за то, что уносит много сил и еще больше такой же занятосни я не могу воспринять. При этом я как спец ценюсь! но мне НЕ ПЛАТЯТ! Не хочу ныть, но я чертовски устаю. И не понимаю. ПОЧЕМУ?! Что во мне не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:35 
2 Alegria:
ты Свияша не читала? Я впервые (подружка дала, а ей приятель - партнер по работе) прочитала там, как привлекать деньги. И начала чего-то там себе думать. Через пару дней мне говорят - поедешь в командировку на Украину , ну а это заграница и суточные считали какие-то бешеные. Ну там еще всякие варианты получения денег вырисовались - прям по Свияшу - "Вам начнут предлагаться всякие разные вещи, чуть ли не на пару банк ограбить без последствий", и тут надо смотреть - сможешь ты дары вселенной принимать в таком виде или нет. Как называется книжка - не помню, где-то валяется если никому не отдала. Посмотреть?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 merry mery:
Найду, где-то кажется даже есть... :du_ma_et: Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:38 
2 Alegria:
я так напугана была, потому что оно почти как в книжке выходило и мне казалось, что догонят и отберут.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
стребовав с государства, для которого ты растишь пять защитников и работников, всё тебе причитающееся в виде пособий, дотаций и скидок.


у тебя все таки идеализированное представление о нашем государстве :ro_za: :-)
приезжай в гости, я тебе покажу, как тут живут те, кто растит 5-10 защитников и работников. на какие дотации и скидки.




apteka писал(а):
Была усредненная и потому необидная бедность.

да. безусловно. :a_g_a: но были в далеком окружении (типа - родители одноклассников) и полковники ГБ и просто партийные взяточники работники. они жили иначе, и с машинами, и с дачами. и отношение к ним было однозначно плохое. презрительное, что ли.


apteka писал(а):
Кто говорит о твоем богатстве и что это для тебя - богатство? Приличное жилье, здоровая пища, целая чистая одежда и обувь у детей? Возможность обратиться к хорошим врачам? Возможность поехать в Европу и походить по музеям?

ну, одежда с обувью у нас приличная, пища простая, но тоже нормальная (а хотелось бы дорогую, да), жилье нормальное, а будет с Божьей (и чернильной) помощью совсем приличное. ТТТ. и врачи у нас прекрасные, опять же ТТТ, обычно - бесплатно, через больничную кассу. и в Европе как раз недавно в музей ходила ::yaz-yk: . Но хотелось бы, такскать, повыше планочку :shuffle: ...

Цитата:
Ты всё это можешь получить

так я про - повыше планочку. и хочется именно какого-то спокойствия, которое дает экономическое благополучие, достаток. да.

и - да, чем больше денег будет, тем легче мне будет уделять время и жертвовать деньги для тех, кому по настоящему надо. это очень немаловажный фактор в Мастер-плане.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
merry mery писал(а):
2 Alegria:
я так напугана была, потому что оно почти как в книжке выходило и мне казалось, что догонят и отберут.

Книжку или бабки? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alegria писал(а):
Книжку или бабки?

:stol: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 15:44 
Alegria писал(а):
Книжку или бабки?
да пойду в шкаф гляну где книжулька, может при переезде выкинула.
Не, сразу нашла "Решаем проблемы. Разумный мир" книга 3, часть 9 "Привлекаем деньги в свою жизнь"


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB