Текущее время: 19 май 2024, 16:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:23 
2 ладанка:
Люди, которые с тобой ТАК обращаются в магазине, в налоговой ли - просто зажравшиеся хамы!
Им положено выполнять свои обязанности, а они корчат из себя больших начальников... Не твои они начальники, между прочим, а если бы и были, то не имели бы права так себя вести!
Оставим твои страхи за скобками - ты просто знай, что они там находятся именно для того, чтобы работать с тобой.
Работать уважительно и внимательно.
Ты не пришла к ним просить об одолжении!
Ты пришла за покупкой или по работе.
Помни это и пусть именно это выражение будет у тебя на лице при общении с ними и вообще - с такими!

Ты сумеешь - обязательно! Не сомневайся! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
ладанка писал(а):
"Попробую жить по другому"

Я тебе свое название придумала, не увидев твоего предложения. Ты всегда можешь переименовать. Делается это просто - нужно нажать на кнопку "правка" в нижнем правом углу сообщения и, в открывшимся окне изменить тему.

Перечитай ВСЕ 5 страниц, что мы отделили, там много всего интересного. :ro_za: :ro_za:

И в Добрый Путь! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
ёлки.
это я про налоговую.
туда идти надо уже с ощущением внутри - что это ОНИ работают для того, чтобы ТЕБЕ было легче и приятнее решать свои вопросы с государством (читай- вопросы работодателя).
А не наоборот.
И это значит что надо переть танком с выражением "мне все должны".
А спокойно и с настроем "ща мне всё быстро дадут или примут и я пойду себе дальше дела делать".
Просительное выражение лица и скукоженный весь такой бухгалтер (или не бухгалтер) - это команда "фас" для любого государственного служащего.
Который по жизни может быть душкой и мимими.
А на работе у него мозги переключаются. Просто его всё задрало. Что не является оправданием.

Потому и правда - пора вылезать из кокона и прекращать уже ждать от продавцов, служащих и прочих "исполнителей" негативной реакции.
Ждем пинка? Вот и получаем. То, чего, собственно, ждали.

А уж строить свое мироощущение на реакции продавцов и прочего обслуживающего персонала - это край. :mouse:

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 15:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Ой, как у меня здесь хорошо!
Приходите, гости дорогие, буду всем рада!


Мое первое сообщение в теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
)))))) Буду стремиться понимать так и воспринимать. Но бывает, что понимаю, осознаю, а сделать не могу ничего! Даже пальцем пошевелить, но теперь я буду исправляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 ладанка: ты такая трогательная. :ki_ss: Так хорошо что ты пришла в наш дом :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 Purna:
Название мне очень нравиться, не буду переименовывать :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Это обновление у меня тут редко происходит, сообщение сидела и ждала, а оно, оказывается уже давно пришло, только я его не видела, в настройки зайду и исправлю.

Мой ник так хорошо там смотрится))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 aniada:
Вот бы мне вот так все по полочкам раскладывать, как сделали Вы Аниада. Беру на вооружение!
Благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 Purna:
А мне вот кажется, что трогательная ты!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 ладанка:
я не такая древняя, чтоб ко мне на вы :-):
*ворча, отползает спать*

:-)

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 aniada:
Ой)))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
aniada писал(а):
2 ладанка:
я не такая древняя, чтоб ко мне на вы :-):
*ворча, отползает спать*

:-)

;;-))) :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 19:37 
2 ладанка:
Привет, трогательная женщина!
Ты смотрела фильм "Цвет лиловый":http://www.dnevkino.ru/allfims/colorpurple.html
Я сразу его вспомнила, когда читала, как ты о себе пишешь.
Ты просто не знаешь, какая ты сильная, красивая не только внешне и достойная любви и уважения женщина! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Помню, как в 14 лет, когда я поняла, что хочу стать журналистом, мне тааак страшно было договариваться по телефону - обо всем! Помню, как настраивалась всякий раз долго. Сказать честно, долго с этим справиться не могла, до того момента, как не очутилась дома с маленьким малышом. Тогда научилась лишний раз ваще никуда не ходить, пока все подробности по телефону не уточню. Может, оно не так сильно надо было?
Как раз в тему, сморю, как мой любимый кинокритик по телевизору приглашает на следующей неделе посетить в кинотеатрах фильм "Бобер". Там Мел Гибсон играет человека, который борется со своими комплексами, создавая образ другого человека. Играет его. Сама пойду обязательно (там Джоди Фостер режиссер!), тебе тоже очень рекомендую.
Ладанка, попробуй придумать себе образ, отличный от тебя и постарайся общаться с другими от лица этого образа. ПРидумай, как этот другой персонаж ходит, как говорит (голос ниже, проникновеннее, уверенней), придумай какие-то словечки своего персонажа, подбирай гардероб из числа тех вещей, которые понравятся твоему персонажу. В поисках своего персонажа пересмотри любимые фильмы, где есть те, кто тебе симпатичен. В чем прикол? Знаешь такую особенность, что заикающиеся люди перестают заикаться на сцене? Они вживаются в образ другого человека, который говорит по-другому. Тут тот же эффект.
Девочки, я же не ошибаюсь, у Аптечки где-то есть эта методика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Девочки, я же не ошибаюсь, у Аптечки где-то есть эта методика?

А то! :-) ТЕАТР называется. Описан во всех подробностях стопсятраз.
Я как раз собралась написать, что тут - как с заиканием, а ты уже! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Ты просто не знаешь, какая ты сильная, красивая не только внешне и достойная любви и уважения женщина!

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
«Театр»
В варианте"Театр" при первых звуках голоса, который тебе неприятен, при первом проблеске темы, которая может тебя выбить из колеи и т. ты испытываешь минисекундный головокружительный полет и оказываешься в режиссерском кресле в полутемном зале.
На освещенной сцене идет пьеса, где прекрасно загримированная под тебя актриса исполняет роль: с кем-то общается в жизни или по телефону; что-то обсуждает, воспринимает какую-то информацию, требующую реагирования.
Для тебя, режиссер, тут главное – воспринимать реплики и подавать адекватные команды актрисе. Ты всё наблюдаешь со стороны. Информация есть, эмоции – только у актрисы и только те, которые ты разрешаешь ей изобразить.
Твоя пьеса и твоя постановка!
Роли свои ты заранее определяешь: спокойная и понимающая жена (хотя хочется выложить все претензии и потыкать мужа мордой лица в наложенную им вонючую кучу посреди ковра); или хорошая дочь, когда тебе говорят очевидно направленные на доведение тебя до "вырывания чеки у гранаты" мысли вслух; или подчиненный, уважающий начальника и прислушивающийся к его "ценным указаниям и высокомудрым замечаниям" (хотя на самом деле ты умнее на три уровня этого посаженного над тобой хозяевами полуграмотного кретина).
"Театр" тебе нужен в любых ситуациях, когда ты можешь ожидать от себя "вышибание пробки из бутылки", "сход лавины" и просто любых бурных или просто неадекватных эмоций, которые помешают ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАДАЧИ.
В этом – вся фишка. Никто не предлагает постоянно отделять себя от реальности и манипулировать людьми, считающими, что общаются и взаимодействуют с тобой, а не твоим "фантомом".
"Театр" – способ защиты от НЕКОТОРЫХ людей и ситуаций.
Тебе решать, когда именно садиться в зал и какую именно роль выполнять актрисе на сцене.
Главное в этом приеме – отделение неконтролируемых эмоций от вполне конкретной и необходимой задачи.
Ты разделяешь своё внимание на две точки зрения, уводя эмоции из точки кипения на сцене взаимодействия с раздражителем под контроль отстраненного режиссера.
Это – прием для критических ситуаций, а не способ жизни!

Сядь в мягкое кресло, закрой глаза, расслабься и начни "внутреннюю репетицию".
Есть Ты 1 - в зале (в мягком кресле) и Ты 2 - на сцене с кем-то (представь вначале рядом с собой на сцене кого-то прятного или хотя бы не пугающего). Сделай несколько "прогонов" в разных вариантах, усложняя задачи.
Потом потренируйся на муже (подруге, маме), потом - в магазине или какой-то конторе.
Сама постепенно усложняй себе задачи.
Зайди в какую-нибудь контору (ремонтную, по изготовлению мебели на заказ) и изобрази потенциального заказчика. Войди в роль, нарисуй чертеж с размерами, обсуди варианты, поторгуйся, повыпендривайся.
Пойди в крутой магазин, повоняй там по поводу того, "почему нет с перламутровыми пуговицами?!"
И всё это, сидя мысленно в мягком кресле и потягивая нечто вкусное из красивого бокала...
Обещаю - в игру втянешься быстро, начнешь использовать прием естественно для себя в действительно нужных ситуациях, потом просто станешь более уверенным в себе человеком. У меня знакомые по этой методике получали прибавки и должности, нанимались на работу-мечту, разбирались с бывшими мужьями и свекровями и т.д.
Не суетись, и всё получится. "Театр" - в том числе.
В "Театре" твоя задача - не просто придумать образ, исполняемый актрисой, а отделить себя-переживающую (эта часть сидит в зрительном зале в образе режиссера) от себя-общающейся с кем-то на "сцене" в образе похожей на тебя актрисы.
Задача - отделить своё внутреннее трепетное Я, которое мешает своими неадекватными вибрациями правильным реакциям и репликам по ходу диалога. Ты насильственно разделяешь себя на исполнителя и режиссера.
И то, и то - ты, конечно! Тебе не надо ничего специально изобретать и придумывать. Просто выделив Главного (режиссера) и уведя его со сцены, ты обретаешь невидимый другим участникам "пьесы" контроль над ситуацией, над ходом разговора. Ты обретаешь контроль за счет отключения неконтролируемых (и этим выбивающих тебя из всех предварительных мудрых решений и хитрых планов-текстов) до того эмоций.
Ты слышишь и отвечаешь. Ты видишь и понимаешь.
А не впадаешь в истерику, не теряешь дар речи, не заливаешься слезами...
Ты становишься хозяйкой СЕБЯ в общении которое тебя страшит.
И оно сразу перестает страшить.
Неприятно иногда - да. Но не страшно! Потому что ты теперь знаешь, что ты можешь сделать то, что ты хочешь!

Дополнение для панически боящихся публичных выступлений.

Необходимый прием - принудительное СНИЖЕНИЕ ВАЖНОСТИ происходящего при этом с тобой.
Жизнь, утопленная в мелочах - ДИАГНОЗ и ПРОГНОЗ.
Любая ситуация, вызывающая ступпор, оценивается с ВЫСОТЫ.
Выдергиваешь себя на Горку, с которой оцениваешь альтернативы.
Не делаешь из себя Буриданова осла, а смотришь с высоты роста ВЗРОСЛОГО на Ребенка, выбирающего между желтой гоночной и красной пожарной игрушечными машинками.
Для ребенка это - стрессовая ситуация. Счастливого стресса, но стресса.
Для взрослого - ситуация легкого раздражения:"Уже выбери наконец, я оплачу, и мы пойдем дальше!"
Ты - ВЗРОСЛАЯ.
Напоминай себе в такие моменты "ААААААААААААААААА!!!!!" об этом именно таким приемом - переносом взгляда на ситуацию в позицию "СВЕРХУ"."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Ладанка, как дела? :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 13:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 Aglaja:
Привет :hea_rt: ! Без связи сидела все время, у меня часто подобные перерывы бывают. Спасибо за ТАКИЕ комплименты! И фильм захотелось посмотреть - обо мне ведь! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 13:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Извините, девочки, меня, пожалуйста, только сейчас наладили связь с интернетом! Вне цивилизации была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 14:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 damochka:
Вот много раз пыталась создать образ и соответствовать ему, но ничего не получалось, потому что так близко, как мне нужно было, ни кого не знала, а нужно было знать этот образ буквально до мельчайших деталей, с умением подобрать правильную интонацию и нужные слова, невербальное общение, многогранность поведения и характера, в общем, как новорожденному ребенку, который впервые учится ходить и говорить, а я этому учусь заново. Как-то это нелегко дается, может вы знаете почему? Может я так серъезно себя забыла?


Последний раз редактировалось ладанка 24 июл 2011, 14:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 14:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Хорошо, Аптечка! Разберу до единого слова и вперед! Буду обо всем отчитываться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 14:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Спасибо вам всем, девченочки!!!!! Такой теплый прием!!!!!!!!!!!!!!!!! Извините меня еще раз, плис )))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 14:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 Purna:
Привет, Пурночка! Уже хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
У тебя есть любимая героиня любимого фильма? Купи DVD или запиши на компьютере и смотри, обращая внимание на детали, интонации, позы, жесты. Запоминай ключевые выражения, придумывай себе список "рапир и сабель" в виде связок, шуток, микроисторий. Учись их применять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB