Текущее время: 08 май 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
apteka писал(а):
У тебя есть любимая героиня любимого фильма?

Так же хотела ответить. И еще книги. Хороший романист каждую черточку своей героини прописывает, ее, как родную, представляешь, как правило. Ну, и приглядываться к своим знакомым, часто среди них есть черточки, которые хотелось бы перенять (я не про весь образ, все-таки, мы же создаем свой собственный).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 25 июл 2011, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
И еще книги.

Ты знаешь, я просто по своему большому опыту могу сказать, что книги многим не дают визуализации, которая очень важна для Театра. Можно использовать фразы и мысли, а вот примеривать и заимствовать лучше готовый видеоряд. Одна моя подопечная "оделась" в героиню Мег Райан из "Вам письмо". Вроде бы - немножко нелепая, со странной походкой, слегка сутулая и застенчивая, неуверенная в себе и закомплексованная "героиня", да? Но она была для этой молодой женщины РОДНОЙ и БЛИЗКОЙ, понятной до мельчайших деталей. И при этом она была ДРУГОЙ - отделенной от неё. То есть она взяла по минимуму внешнего, но само осознание ОТДЕЛЕННОСТИ себя от ситуации помогло фантастически!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2012, 11:08 
поднимаю


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 08:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 merry mery:
Мери, спасибочки за помощь)))))))) :-): :-): :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Всем привет! После длительного отсутствия выкладываю отчет о проведенном времени.

Из каждодневного режима жизни по типу "дом-работа, работа-дом" самое главное и очень важное, что случилось со мной - это то, что я, наконец, поняла и отпустила куда-то далеко ту историю, которая меня очень терзала, мучила, грызла изнутри и занимала собой, как казалось тогда, все пространство!!! :zvez_ochki: Этого больше нет!!!

Я стала жить своей жизнью. Я СТАЛА ЖИТЬ !!! :-): Правда, один факт затмевает эту радость - это то, что не удалось остаться невредимой.

Получив такой жизненный урок, который собою испепелял, я стала значительно больше ценить жизнь и свободное время! Больше не распыляюсь на мелочи, не обращаю внимания на всякие не очень приятные и даже на очень неприятные события, а продолжаю жить, как жила - очень любить сынишку вместе со всем его баловством и капризами и любить свой быт. Очень радостным событием для нас сынулей, стала перемена места жительства! Мы теперь живем в новом, благоустроенном доме :-): - подарок ПАПЫ! НИЗКИЙ ПОКЛОН ЕМУ ДО САМОЙ ЗЕМЛИ!!!!! Еще поступила на курсы водителей, отходила на занятия от звонка до звонка :zvez_ochki: .

Свободное время все уходило на маленького цветика - вместе учимся, гуляем, играем.


Последний раз редактировалось ладанка 12 окт 2012, 06:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 12:56 
ладанка писал(а):
Больше не распыляюсь на мелочи, не обращаю внимания на всякие не очень приятные и даже на очень неприятные события, а продолжаю жить, как жила - очень любить сынишку вместе со всем его баловством и капризами и любить свой быт.

ЗдОрово как! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ладанка:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2012, 13:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Спасибки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 05:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Не густо, конечно, :shuffle: но продвижения все же были :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 07:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 ладанка:
Какая же ты молодец! :pri_vet:-: :co_ol:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
2 ладанка:
:grogi: :grogi: :grogi:

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 07:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 Nadia:
Спасибо, :pri_vet:-: только оценка немного завышена - прошел целый год :pri_vet:-: :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 07:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 masyanya:
:pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 11:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 ладанка:
Скромность - вещь хорошая, спору нет. Но научись теперь принимать похвалу и сама себя хвалить. Ведь реально есть за что! :ro_za: :hea_rt: :mi_ga_et:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 05:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
"Солнышко, кому ты это сейчас объясняешь и доказываешь?
Ему? Так ему этого и не понять и вообще, ЗАЧЕМ!?
Себе? Если ты уверена в том, что конечная цель верная и она достигнута - значит и доказывать ничего не нужно!..."



У меня глаза открылись. А я ведь,оказывается, опять не правильно себя вела. До сих пор отношусь к нему как к человеку, которого очень интересует или волнует здоровье и вообще жизнь нашего сына. А ведь он, зная о болезни ребенка, ни разу не побеспокоился, не спросил как и что, помощь не предлагал. А я отсылала ему статьи знаменитого доктора относительно проблемы. Зачем? Частенько(писать это слово СТЫДНО) звонила: "купи в школу пирожок - забыл бутерброд на столе" - купил; "Привози сына пораньше, мы не успеваем и поздно ложимся спать"-а он специально попозже; когда он устраивал скандалы или заворушки говорила:"Давай при нашем сыне стараться не грубить, не хамить друг другу(здесь он правильно понял намек одного на себя), относиться с уважением... , сын ведь все слышит и он очень переживает от этого...", - в результате стал с видом гАсподина себя вести, да еще и малому комманды отдает. Я вижу - он возомнил нужно-необходимого(и раньше так считал), мол, потихоньку его приманиваю, а я ведь этого не хочу, только,правда, отношения дружеские планировала. Опять накосячила...!!!!! Как же себя вести так, чтобы намеков никаких не получалось??? Моя доброта и снисходительность, может, не должна быть, может, присутствуя, это дает повод лишнее подразумевать??? А это все из-за того, что ОН на развод подал, меня, воронеллу, ОБСКАКАЛ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 05:21 
ладанка писал(а):
Как же себя вести так, чтобы намеков никаких не получалось??? Моя доброта и снисходительность, может, не должна быть, может, присутствуя, это дает повод лишнее подразумевать??? А это все из-за того, что ОН на развод подал, меня, воронеллу, ОБСКАКАЛ.

Будь собой. Просто будь собой. Не прячь истинные чувства, если это не будет тебе и ребенку во вред. И - посмейся, что он тебя "обскакал". Этого не изменишь и ничего страшно судьбоносного в этом нет.
Разве не смешно, как он гордится тем, что, по его мнению, ты его зовешь вернуться! Это ведь говорит о том, что тобой можно гордиться, что ты - высоко стоишь!
Так и ты гордись этим!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 06:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Смешно... Но было бы намного справедливей если бы он знал, что я ХОТЕЛА РАЗВОД, И БОЛЬШЕ НЕГО, и НЕ ЖАЛЕЛА НИ ЕДИНОГО ДНЯ, как у меня рвота была от соприкосновения с вещами, которыми пользовался. Мы не говорили с ним об этом и ни о чем другом - мы не говорили вообще, на разводе я не была. Так может же нужно НАКОНЕЦ дать понять, как-то "СКАЗАТЬ" и успокоиться и мне и Иму, сравняв позиции. Что скажете, девочки???

Почему же я больше не умею вести себя так, как умела раньше, так хочу вернуть ту девушку,себя БЫЛУЮ, да нет средства такого и не вспоминается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 06:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
А какие истинные чувства можно не прятать, это вы что имеете ввиду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 06:10 
ладанка писал(а):
было бы намного справедливей если бы он знал, что я ХОТЕЛА РАЗВОД, И БОЛЬШЕ НЕГО, и НЕ ЖАЛЕЛА НИ ЕДИНОГО ДНЯ, как у меня рвота была от соприкосновения с вещами, которыми пользовался.

Напиши. Напиши письмо ручкой на бумаге, выплесни все, что ты чувствуешь, все, что хочешь сказать, но не отправляй. Пусть оно полежит у тебя, перечитывай, пока сможешь, дописывай.
А потом обязательно настанет момент, когда ты СЛУЧАЙНО наткнешься на этот лист (или листы) бумаги и подумаешь: а что это?
Тогда ты эту бумагу сожги и смой пепел в канализацию.

Отправлять - не нужно потому что ему ты не должна ничего доказывать и тебе на самом деле все равно, что он о тебе думает.
Тебе важно то, что ТЫ О СЕБЕ думаешь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 06:19 
ладанка писал(а):
какие истинные чувства можно не прятать, это вы что имеете ввиду?

Я не знаю ведь конкретно, что, как и о чем ты думаешь, но вот эти слова:
ладанка писал(а):
я отсылала ему статьи знаменитого доктора относительно проблемы

ладанка писал(а):
Моя доброта и снисходительность, может, не должна быть

Ты знаешь, зачем ему эти статьи отправляла?
Не для того чтобы он проникся опасностью...
Ведь, позволь, угадаю (если что - я сама такой была и все это прошла), для того, чтобы он своим поведением подтвердил твое мнение о нем! Ты подсознательно знала его реакцию на статьи!
Доброта и снисходительность твоя были ведь сквозь крепко сжатые зубы, тебе было трудно их проявлять, но ты хотела оставаться хорошей, хотела чтобы совесть твоя была спокойна. Так и есть - ты хорошая и поступала по совести, но человека не переделаешь и заканчивай уже себя корить и ломать!
И переставай быть доброй и снисходительной!
Будь вежливой и сдержанной. Спокойной и уверенной, не поддавайся на провокации и не реагируй болезненно на выпады и уколы в твой адрес - это от его бессилия.
Будь правой, будь собой!
Ты сразу почувствуешь облегчение и спокойствие за себя и ребенка. :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 06:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Статьи отправляла для того, чтобы он своими действиями не спровоцировал болезнь ребенка - невроз, а в них есть предостережения. От бессилия??? Это может обычное безразличие...?

Как Вы классно это все описали - все в точку!

Вчера прислал смс "задержусь на работе, ребенка привезу через 20 мин", я не успела до точки дочитать, но замысел естественно поняла. Привез через час - наплевать на меня и на договоренность уважать. У него это сплошь и рядом, я вижу играть со мной хочет, для чего? Скорее всего не от бессилия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 06:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Извините за прямоту выражения чувств, ни с кем этого не обсуждала, выхлестнуло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 06:50 
Да ты что, не извиняйся! Это жизнь.
ладанка писал(а):
играть со мной хочет, для чего?

Очень часто встречающаяся модель поведения бывших мужей: "штоб бывшей жизнь раем не казалась", "а кто ты такая, что будешь указывать!", "чего это я должен твои указания выполнять!", причем интересы, здоровье и удобство собственного ребенка уходят на задний план или вообще не принимаются, как аргумент, потому что становятся орудием манипуляции.
С этим жить очень тяжело, от души сочувствую!
Чем больнее ты реагируешь, тем чаще и глубже идет манипуляция.
И не надейся, что он пожалеет ребенка или ты сможешь его переубедить, у него своя аргументация - он все делает "в интересах ребенка"!
Как чувствует себя ребенок после встреч, что рассказывает, как относится к тебе?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 06:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
Скажите, разговорчик, а эта доброта со снисходительностью о чем говорят если со стороны посмотреть???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 06:57 
2 ладанка:
ладанка писал(а):
эта доброта со снисходительностью

Твои?
О том, что я написала - ты хотела чтобы с твоей стороны все было "по правилам, по совести", хотела остаться "хорошей девочкой" viewtopic.php?f=10&t=508&hilit=%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D1%88%D0%B0%D0%BD%D1%81
А может даже и тешила свою гордыню: "вот, какая я хорошая, хотя мне сейчас и очень плохо!"
:friend: Не обижайся! Это обязательно присутствует у всех, ну - большинства. (И я такая была :smusche_nie: )


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB