Текущее время: 08 май 2024, 20:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 07:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Поняла, дуреха, мне бы раньше к вам - мороз по коже! Ребенок вздыхает по папе бывает, если не видит 3-4 дня начинает плакать, говорит "почему папа ко мне не приезжает?" И вот тут может выглянуть болезнь, если папу не подать. Бывало плакал прося остаться, бывали истерики "Папа, не уезжай, я плачу без тебя!...", - папа кое как успокаивал и ехал. В основном они хорошо проводят время, сын его любит, но папы на долго не хватает, после детских просьб остаться папа чувствует себя прекрасно, потом дитя начинает рассказывать, что папа обзывает его, а про настрой против меня и говорить нечего - это велось всей его семьей и в грубой форме тоже, "да что твоя мама может?; да как твоя мама обрезала ногти, вот я обрезала!; скушай, за маму ложечку, а за папу черпачок". Папа передавал сыном угрозы прикончить меня - сын был поменьше и грозил мне. Отношение сына ко мне после встреч естественно оставляет желать лучшего - слушать перестает, отмахивается, и высказывает мне как неправильно я сделала(например:плавки обычного размера, они новые, дома мы радовались какие красивые у нас они и какие мы в них красивенькие, а по приходу:"Мама, ну зачем ты надела на меня эти плавки, они же малые! Бабушка сказала, что они вообще никуда не годятся! Вот мне бабушка какие одела!, - снимает и показывает огромные, бабсковатые трусы). При папе может ногой в дверь стучать, недовольно окликивать меня,мол, где хожу или другое. Кое-что копирует у папы и новое, свое на ходу придуманное, выпячивает. Потом попозже налаживается, он добрый, о нем все говорят что ДОБРЯК с большой буквы. Вот так бывает, и нормально бывало, но я об этом не говорю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 07:51 
Во-первых - ты пришла вовремя. Просто до этого было не пора, а сейчас ты созрела.
ладанка писал(а):
При папе может ногой в дверь стучать, недовольно окликивать меня,мол, где хожу или другое. Кое-что копирует у папы и новое, свое на ходу придуманное, выпячивает. Потом попозже налаживается, он добрый, о нем все говорят что ДОБРЯК с большой буквы.

Знаешь, как эта "доброта" называется? Двуличие, манипуляторство. Страшно это на самом деле. Ребенок прекрасно знает, с кем и как себя вести. Самый страшный бич детства с разведенными родителями, когда один из них позволяет себе через ребенка мстить...
Ох, знает твой бывший, знает, что это ты его бросила, что это ты хотела развестись, да занятость помешала сделать это раньше! Вот и мстит, подлюга! И бабушка туда же...
По возможности начинай ограничивать встречи под благовидными предлогами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 07:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
2 ладанка:
ладанка писал(а):
эта доброта со снисходительностью

Твои?


Да, мои, а я имела ввиду:"Я хорошая, уступчивая - посмотри, помнишь? Может ты у меня долгожданное прощение попросишь, хотя б за кулаки? Обидно мне, и не прилично ж все же - ходишь, общаемся, а про элементарное забыл. А там глядишь и развод обсудим... и скажу я НАКОНЕЦ тебе о том, как ты ошибался, думая, что я сохну - вот облом получишь... :-) простите, но так захотелось заржать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
ладанка писал(а):
Ох, знает твой бывший, знает, что это ты его бросила, что это ты хотела развестись, да занятость помешала сделать это раньше! Вот и мстит, подлюга! И бабушка туда же...

Вы знаете, я вот тоже думала, что он так считает. Но ведь это вполне может быть ВООБЩЕ злость за то время, которое он на меня потратил, вот я,например, за это злюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:05 
ладанка писал(а):
так захотелось заржать!

Уже выздоравливаешь! :ro_za:
ладанка писал(а):
может это вообще злость за то время, которое он на меня потратил

Это злость на то, что ты оказалась сильнее, чем он ожидал.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
"Это злость на то, что ты оказалась сильнее, чем он ожидал."
"Ох, знает твой бывший, знает, что это ты его бросила,"
"От бессилия"


Доказательств нет :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:16 
2 ладанка:
ладанка писал(а):
Доказательств нет

А какие еще тебе нужны доказательства, кроме его поведения с тобой и ребенком? Особенно - с ребенком!
Думай, не закрывай глаза на неприятное, но очевидное.
Задумайся о будущем, которое он готовит вашему ребенку и включи защитные реакции!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
"А какие еще тебе нужны доказательства, кроме его поведения с тобой и ребенком? "

Ведь причин для такого поведения на самом деле много: обычный вампиризм, желание владеть ситуацией любой ценой.


Последний раз редактировалось ладанка 13 окт 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
Думай, не закрывай глаза на неприятное, но очевидное.
Задумайся о будущем, которое он готовит вашему ребенку и включи защитные реакции!


Хорошо, я уже задумываюсь об этом не редко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Это нужно было раньше сказать, да?


Последний раз редактировалось ладанка 13 окт 2012, 09:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Я с тольку сбила, сразу не сказав, это уж точно, извините...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 08:58 
2 ладанка:

Ну, случилось... Так что, сейчас из-за этого он имеет право тебе мстить, ребенка уродовать, а ты будешь скромно утираться и позволять себя наказывать, наказывать, наказывать?
Вы разошлись. Все.
Мне бы, например, было не так страшно, если бы его агрессия, обида или кто там знает что - мне даже неинтересно, только на тебя выливалась. Но он же с бабушкой РЕБЕНКУ ВРЕДИТ!
Вот что главное!
Ты со своими чувствами и переживаниями со временем справишься, уже начала, а ребенкина жизнь - впереди!
Вот об этом тебе нужно с ним поговорить в порядке предупреждения и заодно думать, как ребенка оградить!

(Техническое: Если ты хочешь сослаться на какой-либо текст в предыдущем сообщении любого автора, в т.ч. и свой, выдели этот текст и нажми "Цитировать" в левом нижнем углу цитируемого сообщения)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 09:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
2 ладанка:
ладанка писал(а):


Вы разошлись. Все.
Мне бы, например, было не так страшно, если бы его агрессия, обида или кто там знает что - мне даже неинтересно, только на тебя выливалась. Но он же с бабушкой РЕБЕНКУ ВРЕДИТ!
Вот что главное!



Согласна на все СТО, но я ведь только сейчас начала просыпаться, и что-то делать, а раньше крутили, как хотели


[/quote](Техническое: Если ты хочешь сослаться на какой-либо текст в предыдущем сообщении любого автора, в т.ч. и свой, выдели этот текст и нажми "Цитировать" в левом нижнем углу цитируемого сообщения)[/quote]


у меня выделенный текст становиться автоматически ЦЕЛИКОМ, а не сама выделенная фраза, почему у меня так получается, скажите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 09:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Кнопочку "Цитировать" я не видела, пользовалась "Цитата". Применю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 09:22 
2 ладанка:
Вот тебе и пример - всему можно научиться и все можно изменить :friend:
Ты сумеешь, я знаю!
Может быть, слишком много информации на тебя обрушила, ну, ты ж продумаешь! :-): :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 09:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Не, не много, я правды хочу, и закончить , залепить свою дыру, помогите мне пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 09:25 
2 ладанка:
ладанка писал(а):
правды хочу, и закончить , залепить свою дыру, помогите мне пожалуйста!

Все будет в порядке!
Какой конкретной помощи ты сейчас ждешь? Говори, не стесняйся.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 09:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Пишу.


А может сказать ему при случае:"Слышь, ты пиндос, ты несправедливо отобрал у меня право подать на развод! Обстановка требовала от меня этого! Тебе ПРОСТО ПОДСКАЗАЛИ, а я мусор из дома не выносила, папе-маме не рассказывала, вот и зажег ты СЛУЧАЙНО, МОЙ огонь, МОЕЙ справедливости!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 09:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
2 razgovor:
"Это злость на то, что ты оказалась сильнее, чем он ожидал."
"Ох, знает твой бывший, знает, что это ты его бросила,"
"От бессилия"

Прокомментируйте пожалуйста это сообщение :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 09:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
Пишу.


А может сказать ему при случае:"Слышь, ты пиндос, ты несправедливо отобрал у меня право подать на развод! Обстановка требовала от меня этого! Тебе ПРОСТО ПОДСКАЗАЛИ, а я мусор из дома не выносила, папе-маме не рассказывала, вот и зажег ты СЛУЧАЙНО, МОЙ огонь, МОЕЙ справедливости!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 09:50 
ладанка писал(а):
А может сказать ему при случае:"Слышь, ты пиндос, ты несправедливо отобрал у меня право подать на развод! Обстановка требовала от меня этого! Тебе ПРОСТО ПОДСКАЗАЛИ, а я мусор из дома не выносила, папе-маме не рассказывала, вот и зажег ты СЛУЧАЙНО, МОЙ огонь, МОЕЙ справедливости!?

Ну, сказала. И что от этого изменится?
Он согласится, что он такой-сякой-эдакий? - НЕТ!
Извинится и станет ВДРУГ хорошим человеком, мужем, мачо? - НЕТ!
Тебе станет легко на сердце? И не рассчитывай даже...
Ему удобнее считать, что ты виновата во всем и никакие твои старания из области "я так долго тебя догоняю чтобы сказать, что ты мне нафик не нужен" подтвердят ему только то, что он для себя нарисовал (а может, так и есть - скорее всего) твое уязвленное самолюбие, твое чувство вины за развод, твое желание все вернуть.
Теперь главный вопрос: ТЕБЕ ЭТО НАДО?

ладанка писал(а):
"Это злость на то, что ты оказалась сильнее, чем он ожидал."
"Ох, знает твой бывший, знает, что это ты его бросила,"
"От бессилия"

Прокомментируйте пожалуйста это сообщение

Добавлю, исходя из приведенных подробностей: "чувство оскорбленного достоинства".
Ну и что.
А что тут комментировать... Перечислены ЛОГИЧЕСКИ ВОЗМОЖНЫЕ варианты причин его поведения. Вывод сделан на основании опыта личного и тех проявлений, которые были неоднократно продемонстрированы многими участницами нашего форума (вернее, их бывшими) в рассказанных историях.
Что на самом деле - он может и сам не разобраться в своих чувствах и не уметь или не хотеть их объяснить.
Самое неблагодарное занятие - пытаться влезть в чью-то голову (Аптека - недословно)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 10:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
ладанка писал(а):
А может сказать ему при случае:"Слышь, ты пиндос, ты несправедливо отобрал у меня право подать на развод! Обстановка требовала от меня этого! Тебе ПРОСТО ПОДСКАЗАЛИ, а я мусор из дома не выносила, папе-маме не рассказывала, вот и зажег ты СЛУЧАЙНО, МОЙ огонь, МОЕЙ справедливости!?

Ну, сказала. И что от этого изменится?
Он согласится, что он такой-сякой-эдакий? - НЕТ!
Извинится и станет ВДРУГ хорошим человеком, мужем, мачо? - НЕТ!
Тебе станет легко на сердце? И не рассчитывай даже...
Ему удобнее считать, что ты виновата во всем и никакие твои старания из области "я так долго тебя догоняю чтобы сказать, что ты мне нафик не нужен" подтвердят ему только то, что он для себя нарисовал (а может, так и есть - скорее всего) твое уязвленное самолюбие, твое чувство вины за развод, твое желание все вернуть.
Теперь главный вопрос: ТЕБЕ ЭТО НАДО?

Но он хоть будет знать, что я ЗА!!!!!!!!!!! Ну как до него это донести???????????? Способ нет?????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 10:26 
ладанка писал(а):
Но он хоть будет знать, что я ЗА!!!

ЗАЧЕМ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 10:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:43Сообщения: 179
razgovor писал(а):
ладанка писал(а):
Но он хоть будет знать, что я ЗА!!!

ЗАЧЕМ?

он тогда, когда услышит, начнет сомневаться в правильности своих суждений, дескать раз хотела подать, значит не хотела меня оказывается, так я значит не так хорош оказывается и не так ей нужен? Не дошло, до меня, извините.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ладанка. Все налаживается!
СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 10:44 
"Колея и Контролер" http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=107
"Три черных коня - обила, зависть, вина" http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=3&t=303


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB