Текущее время: 08 май 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Господи, это же замкнутый круг какой-то: наедаюсь, плохо себя чувствую внутренне/не могу на себя смотреть, расстраиваюсь, злюсь...и опять обьедаюсь.Не курила- думала вырвалась из лап этой жуткой привычки- теперь опять покуриваю. И опять- курю, злюсь на себя за слабость, и опять курю. Пытаюсь делать какие-то маленькие шаги к тому, какой хочу быть, к той, которая есть на самом деле, внутри- но привычки, собранные за последние несколько лет мешают. Даже, когда получается пару дней подряд, то когда происходят непридвиденные ситуации- опять по привычке берусь за старое.
И не понимаю..ведь вышеописанное доставляет мне СТОЛько негативных ощущений, тогда почему я все никак не поборю это? Ведь если людей что-либо не устраивает, они это меняют, не так ли? Тогда почему я с этим до сих пор бьюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 02:57 
kapitoshka писал(а):
Ведь если людей что-либо не устраивает, они это меняют, не так ли? Тогда почему я с этим до сих пор бьюсь...

значит есть бонусы с этого ничегонеделанья - например, ты полностью соответствуешь образу девочки, которая "с таким характером трудно будет и т.п." Первое - честность перед собой, это вообще сверхтрудное и сверхтяжелое. Второе - только полная ответственность за всю жизнь - только по тем направлениям, которые голова озвучила в туннеле без свидетелей.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
merry mery писал(а):
kapitoshka писал(а):
Ведь если людей что-либо не устраивает, они это меняют, не так ли? Тогда почему я с этим до сих пор бьюсь...

значит есть бонусы с этого ничегонеделанья - например, ты полностью соответствуешь образу девочки, которая "с таким характером трудно будет и т.п." Первое - честность перед собой, это вообще сверхтрудное и сверхтяжелое. Второе - только полная ответственность за всю жизнь - только по тем направлениям, которые голова озвучила в туннеле без свидетелей.


ну, на счет характера- имелось в виду, что я "непослушная", делаю, как считаю нужным, а не полагаюсь на советы "мудрых/опытных".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
По поводу КОнтроллера есть пару вопросов:
- не очень поняла о Контроллере-Запаздывателе..
-идея Лошадки/Эмоции отдельно от Запаздывателя?

И еще- Контроллера на что ставить? на обжорство/курение/негативные мысли в целом/страх/импульсивность? Ведь на все сразу не поставишь? Или можно? Не хочу его запутать:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 09:18 
Не в сети
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 03:29Сообщения: 1
Здравствуйте!
Извините, что вторгаюсь в Капитошкину тему. Уже несколько месяцев читаю этот сайт и думаю, что это только начало :-):
Меня эта тема затронула больше многих, потому что очень похожие отношения с родителями, правда я решила в своем случае кардинально: живу отдельно от родителей с 12 лет. Сейчас мне 34 и в последнее время больше кажется, что такой выбор был просто бегством, а не решением проблем. И кажется, что с тех пор я так и убегаю во многих жизненных ситуациях. Теперь хочется попробовать не убегать, если конечно мои предположения верны.
Где мне лучше писать, посоветуйте пож-та?
И можно ли написать Аптеке в личку? Не знаю, разрешается ли это новеньким.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 09:27 
2 wind:
Ты можешь открыть свою тему, там немного рассказать о себе - что считаешь возможным и задать вопрос Аптеке с просьбой написать ей.
Если есть затруднения с открытием темы, напиши здесь и назови, потом создадим отдельную - твою тему и и перенесем туда сообщение.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 09:47 
kapitoshka писал(а):
Контроллера на что ставить? на обжорство/курение/негативные мысли в целом/страх/импульсивность?

А что у тебя предшествует приступу обжорства, что ты чувствуешь перед тем как закурить? Вот на эти мысли и ставь Контролера.
Пожалуйста, внимательно и, не торопясь, перечитай еще раз пост "Колея и Контролер" http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=107. В самом посте просто инструкция для тебя.
Там же написано в каких случаях нужен Контролер-Запаздыватель:
Цитата:
Для тех, кто находится в болезненно эмоциональном состоянии, мешающем работе Контролера, нужен первичный Контролер-Запаздыватель, работающий как цензор с кнопкой «бип» при трансляциях прямого эфира.

Цитата:
Эмоция – необъезженная лошадка, которую ставят в загородку, чтобы ни себе, ни другим не причинила вреда.
Набрасываешь на неё сбрую, седло, вскакиваешь в это седло, натягиваешь уздечку и спокойно открываешь загородку.

Т.е. чтобы "поставить в загон" болезненную эмоцию-лошадку тебе нужен БАРЬЕР. Этим Барьером и является Контролер-Запаздыватель - ты успеваешь обуздать эмоцию и только потом действовать дальше. И тогда приступает к выполнению "обязанностей" твой Контролер.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 wind:
Напиши коротко в личку СУТЬ проблемы. Я решу, в эфир с этим или останешься в закрытой зоне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2012, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kapitoshka:
Давай отделять мух, котлеты и картошку-фри на гарнир.

Первое - включенная у тебя на полную катушку программа саморазрушения = ненависть к себе вместо любви и принятия себя как НЕОБХОДИМОСТИ именно такой какая ты есть. Читай "Карму" раз 20. Можно - 37. С комментами. Не шучу.
Поймешь, что ТЫ - не то, что хотят в тебе видеть другие, а то что ПРИШЛО ради чего-то, что было необходимо, придет внутренний покой вместо дрожания. Душа станет источником света вместе мутного студня.

Второе - поиск Дела жизни, ради которого жить СТОИТ. Что угодно - от рождения кучи детей до полного отказа от семьи и материнства ради изобретений, творчества любого вида, помощи страждущим и т.д.

Третье - простые методики обрубания обжирания и бросания курения.
Что именно ты ЖРЕШЬ? Не ешь в нормальное время, в нормальных количествах и нормальном качестве, а ЖРЕШЬ, заедая жизнь? Вот именно это представь КИШАЩИМ ОПАРЫШАМИ. Четко - до тошноты представь. Потянет к холодильнику - ОПАРЫШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выкинь всё, что уже припасено, четко держа картинку, что выбрасываешь омерзительно испорченное.
С курением проще всего посчитать расходы на курево и регулярно складывать сэкономленное от НЕкурения в копилку на что-то исключительно желанное. Копилка должна быть ЯРКОЙ и стоять на видном месте. Поездка на Гоа, например. Год-полтора некурения, если по пачке приличных сигарет в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB