Текущее время: 30 май 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
АПтека, а что за мысли по поводу симптомов?

Я же написала - депрессия или/и щитовидка. Связанное или независимое.

Кстати, ты дома сидишь всё время? Уровень витамина D не проверяла? Хотя, если честно, эти анализы не очень достоверны.
Если на солнце почти не бываешь, если питаешься НЕ ТЕМ, если не можешь себе позволить солярий или хотя бы простую "солнечную лампу", нехватка витамина D может дать упадок сил, расстройство сна, депрессивные состояния, сухость кожи, поредение волос и т.д.

То есть у нас три варианта, каждый из которых может быть связан с другими.
Проверим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
потеряла уверенность в себе с тех пор, как сократили- вина тому то, что когда выпадаешь из той рутины, теряется контакт (с командой/с больными/с изменениями административными даже)- и ты сам теряешься

Можно я спрошу странную вещь?
Сократили из-за бюджетных проблем?
Но ведь РЕАЛЬНО люди нужны?
Не хочешь предложить начальству работать бесплатно по сокращенному графику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
apteka писал(а):
kapitoshka писал(а):
АПтека, а что за мысли по поводу симптомов?

Я же написала - депрессия или/и щитовидка. Связанное или независимое.

Кстати, ты дома сидишь всё время? Уровень витамина D не проверяла? Хотя, если честно, эти анализы не очень достоверны.
Если на солнце почти не бываешь, если питаешься НЕ ТЕМ, если не можешь себе позволить солярий или хотя бы простую "солнечную лампу", нехватка витамина D может дать упадок сил, расстройство сна, депрессивные состояния, сухость кожи, поредение волос и т.д.

То есть у нас три варианта, каждый из которых может быть связан с другими.
Проверим?


Вообще дома я часто. Когда выхожу- обычно после 3х,но когда идти куда-то- по максимуму пешком хожу. Так же,последнее время ем больше йогурта. И загар есть,как доказательство прогулок на улице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 15:10 
kapitoshka писал(а):
И загар есть,как доказательство прогулок на улице.

Что само по себе ни о чем не говорит!
В Израиле при обилии солнца не только летом и возможности загореть не только под прямыми лучами его, существует феномен - практически у подавляющего большинства населения (взрослых и детей) определяется недостаточное количество витамина D в организме!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
apteka писал(а):
kapitoshka писал(а):
потеряла уверенность в себе с тех пор, как сократили- вина тому то, что когда выпадаешь из той рутины, теряется контакт (с командой/с больными/с изменениями административными даже)- и ты сам теряешься

Можно я спрошу странную вещь?
Сократили из-за бюджетных проблем?
Но ведь РЕАЛЬНО люди нужны?
Не хочешь предложить начальству работать бесплатно по сокращенному графику?



Сократили (правильное слово? Работаю втрое меньше).
Да,люди нужны,но это произошло больше из-за того,что ввели "union"- а у них свои правила,и работают они на "бывалых",потому,сравнительно новых сократили.
А на счет бесплатной работы- честно,не побоюсь осуждения- не буду. Не хочу. Я за последние несколько лет уродовала свое здоровье интенсивной учебой,теперь работой...я не хочу продолжать его уродовать дальше,а тем более без вознаграждения. И еще- я во многом разочаровалась в этой профессии...со многим не согласна. Может это частично потому,что разочаровываюсь в себе..(работая так мало,начинаю замечать мелкие ошибки...но это незначительные мелочи, а вдруг дальше- хуже? Не дай Бог! Это состояние мое даже в работу перели


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
И еще- я во многом разочаровалась в этой профессии...со многим не согласна. Может это частично потому,что разочаровываюсь в себе..(работая так мало,начинаю замечать мелкие ошибки...но это незначительные мелочи, а вдруг дальше- хуже?

А как можно изменить-улучшить? На этом месте?
А есть шансы перейти на другую работу?
Пример. У тебя сейчас за два дня работы 100 "рублей" и страховка. Тебе этого только-только выжить. Плюс - неудовлетворенность.
Ты можешь найти работу менее оплачиваемую из расчета за час-день, но с полной загрузкой, где ты за 5 дней более интересной работы получишь 150 "рублей" и будешь иметь страховку не хуже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
apteka писал(а):
kapitoshka писал(а):
И еще- я во многом разочаровалась в этой профессии...со многим не согласна. Может это частично потому,что разочаровываюсь в себе..(работая так мало,начинаю замечать мелкие ошибки...но это незначительные мелочи, а вдруг дальше- хуже?

А как можно изменить-улучшить? На этом месте?
А есть шансы перейти на другую работу?
Пример. У тебя сейчас за два дня работы 100 "рублей" и страховка. Тебе этого только-только выжить. Плюс - неудовлетворенность.
Ты можешь найти работу менее оплачиваемую из расчета за час-день, но с полной загрузкой, где ты за 5 дней более интересной работы получишь 150 "рублей" и будешь иметь страховку не хуже?


Изменить/улучшить?только полностью изменив подход..а это вряд ли реально..
На счет работы- так вот я и ищу:) При чем сейчас не особо разборчиво, что есть- туда и подаю.
ПС за страховку отдельно надо платить,если на пол-ставки работаешь,потому временно отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
..думала о МЕЧТЕ...пока ничего на ум не приходит.
Есть то,что интересует или просто хотелось бы (путешествовать,к примеру) но так чтоб прям "Мечтаю!"- не сказала бы...хотя...может и да,но все де интуиция не подтверждает,что именно это- Оно.
Где копать? Где искать Мечту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 03:06 
kapitoshka писал(а):
Где копать? Где искать Мечту?

В ожидании Мечты передвигайся мелкими переходами от желания к интересу, от интереса к мечте, а там к следующему желанию! :friend:
И не забывай хвалить себя за пусть маленькие, но достижения и свершения. :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
Где копать? Где искать Мечту?


Прочитай или перечитай "Озеро". Там часто приходит СВОЁ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Странное ощущение после Озера... Я заснула (совсем ненадолго), снилось что-то,но никак не вспомню что. Что интересно- по окончании сна (или то было продолжением?)- я лежу и смотрю на потолок,смотрю на свой книжный шкаф..при этом голову не поворачиваю, а просто скольжу взглядом по этим вещам. В какой-то момент я поняла,что у меня закрыты глаза,но это не удивило меня. Я какое-то время прибывала в этом состоянии,а потом встала, переместилась на кровать, и заснула...
Странное ощущение,как будто я в трансе была:)
...ничего другого из Озера не " выловила", к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
Странное ощущение,как будто я в трансе была:)
...ничего другого из Озера не " выловила", к сожалению.

Ты УЖЕ начала попадать в нужное состояние!
Далеко не всем это удается!
Просто продолжай приходить на Озеро.
И прочитай про Теневых в архиве.
Они к тебе придут обязательно!
Более того, после Озера весь день будет ДРУГИМ.
И отношение твоё в происходящему - другим.
И люди увидятся ДРУГИМИ.
Записывай свои ощущения-наблюдения.
И не торопись, Улиточка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
прочитала про Теневых..пока ничего подобного не заметила...но почему-то, когда читала тааааакое чувство в душе тяжелое...прямо плакать хочется.
Часто последнее время это чувство приходит- именно, когда думаю/копаюсь в себе/пытаюсь понять себя.
При чем, я не назвала бы это "депрессивной грустью" (а опыт с таковой у меня имеется)...
Кстати, после Озера- чувство было нереальное..как-будто я действительно "между мирами" нахожусь..и спокойствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
Кстати, после Озера- чувство было нереальное..как-будто я действительно "между мирами" нахожусь..и спокойствие.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :grogi: :grogi: :grogi:
Значит, всё правильно - именно это тебе надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
..в этот раз как-то по-другому получилось с Озером....перед глазами пролетало множество картинок,но они "показывались" лишь минуту,не больше,и я не смогла их запомнить. Был момент,когда я себя увидела сверху..в той же позе, в которой лежала,с закрытыми глазами...странное чувство.
сделала йодовый тест- через часов 8 квадрат был виден,но только если присмотреться, через 14- еле-еле ,нужно долго вглядываться,чтоб увидеть...
Кстати,Мечта еще не пришла,но я вспомнила,что всю жизнь хотела побывать в Испании...тянуло меня туда...именно в города поменьше, а не Барселона /Мадрид (хотя и их хочу увидеть).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
kapitoshka писал(а):
сделала йодовый тест- через часов 8 квадрат был виден,но только если присмотреться, через 14- еле-еле ,нужно долго вглядываться,чтоб увидеть...

у меня через 3 часа - виден, через 9 часов - вообще исчез.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
интересно,а если включить в питание водоросли- поможет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 15:52 
2 kapitoshka:
От самих водорослей проку будет немного, хотя включать их в еду стоит, безусловно.
В лечебных целях стоит купить препараты водорослей. Я пропила такие в течение 3-месяцев, состояние намного улучшилось.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
razgovor писал(а):
2 kapitoshka:
От самих водорослей проку будет немного, хотя включать их в еду стоит, безусловно.
В лечебных целях стоит купить препараты водорослей. Я пропила такие в течение 3-месяцев, состояние намного улучшилось.

а какие именно препараты (то-есть каких водорослей именно, ведь их много?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:41 
2 kapitoshka:
Подожди, пожалуйста, появится Аптека, ответит, исходя из российского наличия, или напиши в Кабинет доктора.
Но все же неплохо бы сделать анализ, проверить щитовидку.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
razgovor писал(а):
2 kapitoshka:
Подожди, пожалуйста, появится Аптека, ответит, исходя из российского наличия, или напиши в Кабинет доктора.
Но все же неплохо бы сделать анализ, проверить щитовидку.


Спасибо:)
Я проверяла, но тут смотрят по диапазону, и если цифра находится в рамках сего- тогда считают, что все нормально...
По поводу водорослей- я в Сев Америке живу, по-этому наши препараты тут не достану (нет, ну можно конечно, но оооочень далеко...)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kapitoshka:
2 Лёлишна:
У вас обеих ничего катастрофического в смысле уровня йода. Серьезно низкий уровень всасывает йод часа за 3.
Лёлишне можно отпить курс йодоморина-100.
Улиточка - введи в поисковик iodine deficiency supplements, прочитай общие рассуждения и закажи себе на пробу какой-нибудь вариант Kelp (морские водоросли).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
apteka писал(а):
2 kapitoshka:
2 Лёлишна:

Улиточка - введи в поисковик iodine deficiency supplements, прочитай общие рассуждения и закажи себе на пробу какой-нибудь вариант Kelp (морские водоросли).


Хорошо, я гляну, спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 19:02 
2 kapitoshka:
:pri_vet:-: И почему я подумала, что ты в России... :du_ma_et:
Вот именно Kelp я имела в виду!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
razgovor писал(а):
2 kapitoshka:
:pri_vet:-: И почему я подумала, что ты в России... :du_ma_et:
Вот именно Kelp я имела в виду!



приму это, как позитив- значит, пока не "говорю" по-Сев.Американско-русски :) (типа, "Бай, мама, я пошла на шоппинг") :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB