Текущее время: 12 май 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
"Бай, мама, я пошла на шоппинг"

Сквизни мне пару дропочек лимона. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 03:02 
kapitoshka писал(а):
пока не "говорю" по-Сев.Американско-русски

:ro_za: Сто процентов - русский отличный! Здоровья и настроения!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
apteka писал(а):
kapitoshka писал(а):
"Бай, мама, я пошла на шоппинг"

Сквизни мне пару дропочек лимона. :-)


:-) ;;-))) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
...почему не получается войти в Озеро последние пару дней?
перед глазами какой-то мусор...книжные листы, лица, итд....и подавленное состояние.
Что-то не так делаю?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Нет, не вижу подсказки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
почему не получается войти в Озеро последние пару дней?

Суета с чем связана?
Нет релаксации. Почему?
Перечитай вводные.
Есть методика Белого Шума по переходу на Озеро. Видела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
суета связанна с мыслями....много вопросов, ответов -наоборот. Не вешать нос и думать позитивно не получается.
Вот расслабиться физически при Озере получается,а о голове того же не сказать... Я затрудняюсь определить: "мусор" приходит,как часть процесса,или это действительно просто мусор в мозгах?
Поищу про шум,спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 18:11 
Цитата:
БЕЛЫЙ ШУМ – всё есть, но ничего нет.
Как разные длины волн (определяющие ЦВЕТ) сливаются в единое – БЕЛЫЙ свет.
Как вакуум – пустота, рождающая всё.
Как многоголосие, сливающееся в неразличимый гул.

Информационный БШ – ты не выделяешь никакую информацию из окружающей среды и ничего не анализируешь.
Она есть и сливается в неразличимое.

Ты представляешь перед глазами абсолютно белый, светящийся, пульсирующий и переливающийся белым на белом плотный туман.

Нет ничего кроме этого Белого, Светящегося и Переливающегося.

Из этого состояния перед тобой появляется ОДИН ОБРАЗ, на котором сконцентрировано ВСЁ – ТВОЁ ОЗЕРО.


Цитата:
Поле под небом на рассвете

Пойми, Озеро – твоя душа. Ты не хочешь понять себя? Ты боишься заглянуть в свою душу? Если нет – хочешь и не боишься, то всё получится!
Подойди к зеркалу вечером, когда никто беспокоить не будет.
Не разглядывай себя, не ищи морщинки и недостатки, а просто посмотри себе прямо в глаза и скажи с абсолютной внутренней уверенностью:"Я заслуживаю счастье! Я заслуживаю Покой и Волю!".
Почувствуй теплую волну, которая в этом момент пройдет по всему телу – мощную, теплую волну.
После этого ложись в постель и представь себя полем под небом на рассвете – ещё розовато-серебристое всё вокруг, ещё тишина, ещё ни дуновения но вот-вот... Ощути себя этим полем от горизонта до горизонта... Почувствуй как ты расширяешься во все стороны, как при этом расслабляется каждая мышца, каждый сосуд, каждая клеточка тела...
А после этого просто засни в этом состоянии.
Завтра у тебя получится Озеро.
Ты просто снова представишь себя Полем и перейдешь в Озеро напрямую.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Спасибо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 01:33 
2 kapitoshka:
:hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Вот никак не получалось Озеро последнее время..как ни старалась. То ли действительно много в голове крутится, то ли занятость последних пару недель дает о себе знать.
Вчера попробовала опять, и был результат, только он меня испугал чуть чуть.
Какое-то время я просто фокусировалась на дыхании,а потом увидела себя со стороны, в той позе, которой была; видела как дышу, как шевелятся мои ресницы. Потом, было такое ощущение, что часть меня встала и ушла- странно, как-то. Я просто это почувствовала. Но не было ощущения пустоты..Потом начали мелькать картинки, и стало непосебе- передо мной встал какой-то странное существо. Похож на персонажа из фильмов про роботов (и я такое не смотрю!), и пытался дотронуться до моей щеки, что я восприняла, как враждебность, и отмахивалась (во "сне"), и было страшновато. ПОпыталась отпустить страх, и позволила ему дотронуться- оказалось, что на меня он не нападал, а просто погладил (? честно, чувствую себя чуть-чуть сумасшедшей, описывая это все... :zvez_ochki: ). Потом появился еще человек-тень. Скорее мужчина. И тоже, мне показалось, что он себя вел агрессивно по-отношению ко мне, заглядывал в глаза (и я видела его глаза..непонятные, морщинистые какие-то)...
После увидела очень очень близко личико новорожденной девочки. ПОчему-то показалось, что это я. Незадолго после этого, я начала "рождаться"- то есть, я видела, со стороны рождающегося ребенка, как я выходила из родовой канала...Вообще бред? :sh_ok:
Вроде все.. потом, когда уже встала, долго было ощущение невесомости, и "отделения" от себя..как со стороны себя видела/чувствовала.
С одной стороны меня все эти вещи чуть напугали, но я спрашивала себя был-ли это сон. в то же время, на сон не особо похоже...так как я частично осознавала, что происходит вокруг- звуки/солнце...Ощущение, как буд-то я "между" где-то; и не сплю, и не бодрствую..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 kapitoshka:
Напиши об ощущениях и эмоциях ТАМ и о том, что ты чувствуешь сейчас. Это поможет начать прояснять.
Ты нормальная, не бойся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 16:09 
2 kapitoshka:
Это твои Теневые - не пугайся, все идет, как надо!
(Читала о Теневых?)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kapitoshka:
Как интересно!!!
Сразу три Теневых!!!

Девочка-младенец! Ващеееееееее...

Давай подробнее свои ассоциации с каждым Визитером. Разберемся.
И обязательно прочитай у меня про Теневых и как с ними работать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Да, я читала о Теневых, по-этому вместо того, чтобы продолжать отмахиваться, я разрешила им подойти ближе.
Ощущения там- дискомфорт/страх при виде Теневых. Когда позволила первому протянуть руку к моему лицу- чувство невероятной ранимости...от того, что поняла,что меня не хотел поранить, а наоборот. Когда появился второй- тоже дискомфорт, в какой-то мере враждебность..особенно, когда он мне в глаза смотрел...слишком близко его глаза были, с какой-то издевкой+наглой улыбкой смотрел. И мне было неприятно,но я выдержала взгляд.
Сразу после, чувствовала отрешенность, а теперь-по прошествии пары дней- опять я,без изменений.
Ассоциации- честно- нет их...робот,безликий человек в виде окне? Вообще не знаю...девочка новорожденная- только внутренняя уверенность,что это я,хотя она на меня маленькую не очень похожа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kapitoshka:
Если читала и вспомнила, сказала ТАМ:"Я тебя не боюсь! Ты - это я! Покажи, зачем пришел!"?

Что в них такого, чего тебе сейчас не хватает?
Жесткости, расчетливости, напористости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Я помнила про Теневых, и по-этому разрешила им подойти, и пересилиа страх. Но именно ту фразу не сказала..А надо именно так? Я попробую в следующий раз!

На счет качеств.....честно- не знаю. ЗНаю, те качества, которые было бы хорошо сейчас иметь (напр. уверенность в себе, самодисциплина, умениа расставлять приоритеты), но вижу ли я их в Теневых- не сказала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
вижу ли я их в Теневых-

Приглядись.
Не забывай фразы-камертоны. Они настраивают тебя на восприятие информации от Теневых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Продолжаю пытаться поймать этих Теневых, но не получается у меня.. В промежутке между сегодня и прошлым разом, когда писала- очень часто, делая Озеро я попросту засыпаю (чему рада, так как мало сплю), и иногда получается что-то "увидеть".

Единственный вывод к которому пришла, что тот "робот" с предыдущих раз- мне кажется , что это мой страх.

И еще вот что осенило как-то: мои жуткие переедания и приступы обжорства, вместе с проблемами потерять вес, связанны с тем, что в какой-то момент мне захотелось прятаться, что бы на меня перестали обращать внимание, как на красивую девушку (если прокрутить назад, то это произошло после разрыва с бывшим), и набирая вес и переедая- я теряюсь в "массе".

Когда я пытаюсь с этим всем бороться, и начинаю видеть результаты- я моментально делаю что-то, что бы этот прогресс прекратить- обжорствую, сижу ночь напролет перед экраном компьютера (это часто провоцирует переедание), итд. В результате смотрю на себя и понимаю, что довольным быть не о чем, по-этому все плохо и я урод.
Как бы преодолет этот момент, когда есть результат, и НЕ испортить его, а наоборот, использовать его, как мотивацию продолжать, как что-то за что себя можно похвалить и чувствовать, что достигла чего-то. Ведь то, что я делаю, это ищу повод себя НЕ похвалить, а доказать, что я -ничтожество безвольное. Ведь так это получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:52 
kapitoshka писал(а):
Как бы преодолет этот момент

Колея и Контролер у тебя, кажется, уже есть?
Ставь Контролера!
На всякий случай:
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=107
Пусть отлавливает момент перемены настроения на поиски повода "не похвалить" и ТУТ ЖЕ убеждает тебя похвалить себя прямо сейчас, не откладывая! За любую мелочь, не дожидаясь крупных "свершений"!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
Ведь то, что я делаю, это ищу повод себя НЕ похвалить, а доказать, что я -ничтожество безвольное. Ведь так это получается?

Кому? Доказать - кому?
И, главное, ЗАЧЕМ?
Вытащи это из себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Спасибо, гляну КОнтроллера:)

Аптека,
я НЕ знаю! :( Не знаю...Легко сказать, "вытащи"....я пытаюсь, но прочно "оно" засело...
Возможно, это из прошлых отношений....парень меня бросил, сказав, что нам "не по пути"...ДЛя меня именно тот разрыв очень был тяжелый..очень. Я не понимала,неужели меня нельзя любить? Была веселая, умная, образованная, красивая (не говорю самовлюбленно, просто многие говорили, а мне в себе было просто комфортно), добрая, и я хотела прочных, честных отношений, и со своей стороны к этому стремилась. Короче, на бумаге- что еще надо было, и чего ему не хватало? Но он, раз- и отрезал. Настрадалась я тогда изрядно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
парень меня бросил, сказав, что нам "не по пути"...

А вариант, что просто не любил никак не проходит?
ПРОСТО НЕ ЛЮБИЛ.
Ты понимаешь, что любят не "за", а вопреки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
apteka писал(а):
kapitoshka писал(а):
парень меня бросил, сказав, что нам "не по пути"...

А вариант, что просто не любил никак не проходит?
ПРОСТО НЕ ЛЮБИЛ.
Ты понимаешь, что любят не "за", а вопреки?



головой понимаю, душой нет. Почему- то меня очень этот опыт ранил... С тех пор, чувство неадекватности стало гораздо сильнее. Для меня те отношения ничего не значат уже,но ощущения остались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kapitoshka писал(а):
С тех пор, чувство неадекватности стало гораздо сильнее.

Поясни на примере.

kapitoshka писал(а):
Для меня те отношения ничего не значат уже,но ощущения остались...


Можно я сконцентрирую смысл сказанного тобой (поправь, если что)?
Я иду по улице и вижу красивого парня, смотрящего на витрину магазина женского белья... Приближаюсь, продолжая любоватьсяскульптурным профилем, сильными ногами, широкими плечами и тонкой талией... И тут он поворачивает голову в мою сторону, и я вижу полубезумный взгляд наркомана под дозой и черные пеньки сгнивших от "кислоты" зубов...
Так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB