Текущее время: 08 май 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Доброго времени суток вам!

Я не могу продолжать жить, как живу. Понимаю,что нужно что-то менять, но как?
У меня такое дело: за многие годы теряла себя несколько раз, потом находила (хотя теперь понимаю, что находила лишь очередную частичку себя, которую опять теряла). 2.5 года назад закончились отношения с парнем- очень тяжело было. Трудно передать ту ноющую боль, которую я испытывала. Я физически чувствовала, как она разъедала меня изнутри. Потом был период, где я окунулась головой в учебу- это помогло мне перефокусировать свои мысли и "забыть" о том, что чувствовала. Боль в себе я замяла, но видимо она все же оставалась внутри и это вышло в депрессию. Я стала очень негативным и в чем-то грубым и холодным человеком к окружающим, особенно к семье (а они-то не заслужили, хотя отношения у нас никогда не были полны понимания и приятия меня такой, какая есть). СОвесть мучила после каждого скандала. ПОлучался цикл- мне плохо/грустно/одиноко- мы скандалим и обижаем друг друга- меня мучает совесть, мне жалко свою семью из-за того, что у них такая дочь/сестра. Искренне жалко...я начала ненавидеть себя. Далее появились другие проблемы- со здоровьем (я уверенна, что это последствия именно внутреннего настроя), с самооценкой (ниже уже некуда), завистью (даже к лучшей подруге), злостью на весь мир и на себя, что я такая глупая, никому ненужная, неорганизованная, не достигшая того, чего уже давно пора бы, и.т.д.
Эти чувства не давали мне жить, и я часто думала "всем будет легче, если меня не будет"..хотя понимала, что это бред. Через пол-года/8 месяцев, из-за учебы пришлось еще больше заниматься и я вовсе ушла в себя. Общалась только с лучшей подругой, да одноклассниками (поверхностно). Теперь, уже пару месяцев, как я закончила учиться...пытаюсь опять найти себя, все что я замяла и потеряла за эти годы. Но я нахожу общение с людьми очень трудным- будь-то те, которых знаю (и мало общалась это время, хотя их не много), или люди с которыми только познакомилась. Парня у меня все это время не было, и сейчас я себе трудно представляю, что будет когда либо. Причины? Моя ужасная застенчивость (ставшая еще больше за последние пару лет), боязнь отношений (после негативных опытов), боязнь довериться, боязнь, что меня не примут такой какая я есть...
Извините за сумбурность, конечно... Просто очень хотелось бы совета- как опять начинать с поиском себя (себя,а не просто какого-то кусочка), а так же как заново поверить в себя, и перестать бояться людей (иногда доходит до того, что я просто НЕ МОГУ вымолвить не слова!)
Спасибо вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 13:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 kapitoshka:
Привет, :pri_vet:-: я так понимаю, что лет тебе совсем немного (если учишься). Сколько, если не секрет? На парнях (или том конкретном парне) свет клином не сошёлся. Боязнь общения можно победить только общением. Тебя никто не съест. Но опыт нужно нарабатывать, иначе всю жизнь можно в скорлупе просидеть, а людей хороших вокруг - море!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 kapitoshka:
Привет! А я недавно о тебе вспоминала, собиралась в личку ткнуться: С.П.Я. под контроль взяли? У меня пару месяцев назад вернулись симптомы, я вовремя отловила и на этот раз подобрала хорошие витамины, от которых наркотическая тяга к сластям пропадает, сон улучшается, и настроение (ага, тоже стеснительность, настроение такое, что я где-то сбоку от всех болтаюсь, а они что-то знают, чего не знаю я, и от того я что ни скажу, а всё невпопад...) гораздо уравновешеннее, самооценка тоже как-то неуловимо возросла...

Может, стоит сосредоточиться на здоровье, спортзал, питание, чтобы своя звездочка внутри засияла, а люди хорошие сами на огонёк подтянутся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
martha писал(а):
2 Kto-to:
Привет, :pri_vet:-: я так понимаю, что лет тебе совсем немного (если учишься). Сколько, если не секрет? На парнях (или том конкретном парне) свет клином не сошёлся. Боязнь общения можно победить только общением. Тебя никто не съест. Но опыт нужно нарабатывать, иначе всю жизнь можно в скорлупе просидеть, а людей хороших вокруг - море!


Спасибо за ответ.
В том-то и дело, что лет мне- 30. По-этому накопилось оочень много негативного опыта, мыслей, итд.
Я согласна, о том, что если не заставлять себя выходить и скорлупы, то будет еще хуже, но многих друзей/знакомых я потеряла, когда углубилась в учебу- я попросту физически не могла поддерживать отношения. Теперь мой круг общения оооочень сузился. Пару раз меня приглашали на встречи (там где будет много людей мне не знакомых), я заставила себя пойти. В итоге, один раз я "застряла" в разговоре (не знаю, может это подсознательно? что-бы не найти себя в ситуации, где почувствую себя некомфортно?), другой- чувствовала себя глупой болванкой, которой нечего сказать...Я знаю, что посвятив себя учебе эти последние пару лет, я абсолютно выпала из мира- я не в курсе событий, меня интересовало только предмет моей учебы. Теперь мне нечего сказать, только если разговор пойдет именно об этой сфере. А, вот еще что- иногда мне просто скучно, неинтересно (я имею в виду, во время мероприятия)....и я начала думать, что это из-за того, что это Я на самом деле скучная и неинтересная, и по-этому воспринимаю так других. Все запуталось, и я очень хочу распутать этот клубок негативного отношения к себе и другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Skydiver писал(а):
2 kapitoshka:
Привет! А я недавно о тебе вспоминала, собиралась в личку ткнуться: С.П.Я. под контроль взяли? У меня пару месяцев назад вернулись симптомы, я вовремя отловила и на этот раз подобрала хорошие витамины, от которых наркотическая тяга к сластям пропадает, сон улучшается, и настроение (ага, тоже стеснительность, настроение такое, что я где-то сбоку от всех болтаюсь, а они что-то знают, чего не знаю я, и от того я что ни скажу, а всё невпопад...) гораздо уравновешеннее, самооценка тоже как-то неуловимо возросла...

Может, стоит сосредоточиться на здоровье, спортзал, питание, чтобы своя звездочка внутри засияла, а люди хорошие сами на огонёк подтянутся?


Под контроль- пытаюсь!:) Спортом занимаюсь, пытаюсь питаться по-правилам. ...А что за витамины?
Я нашла одного врача, она - натуропат. Она мне посоветовала для начала изменить питание (а именно питаться для своей группы крови), и сказала, что по минимуму нужно включить в рацион следующее: витамин С, EFA (это жиры, не знаю как по-русски), и Indole-3-Carbinol: помогает с гормональным балансом. Я только начала на прошлой, неделе. Хуже не стало:) Вoт только курить я начала опять... а это не только для здоровья плохо, но и для СПЯ именно. Hужно будет как-то опять бросать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 kapitoshka:
:pri_vet:-: :ro_za:
давай знакомиться для начала... просто расскажи... где учишься, что любишь делать :-):

на самом деле, ты мне напомнила одну мою подругу вот этим:
Цитата:
злостью на весь мир и на себя, что я такая глупая, никому ненужная, неорганизованная, не достигшая того, чего уже давно пора бы, и.т.д.
Эти чувства не давали мне жить, и я часто думала "всем будет легче, если меня не будет"..хотя понимала, что это бред... вовсе ушла в себя...пытаюсь опять найти себя, все что я замяла и потеряла за эти годы.


нет, она не стала человеком без проблем, но сейчас ей гораздо лучше. у нее много друзей, любимый человек...ТТТ

в общем, есть много причин для оптимизма :-):

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Dinka писал(а):
2 kapitoshka:
:pri_vet:-: :ro_za:
давай знакомиться для начала... просто расскажи... где учишься, что любишь делать :-):

на самом деле, ты мне напомнила одну мою подругу вот этим:
Цитата:
злостью на весь мир и на себя, что я такая глупая, никому ненужная, неорганизованная, не достигшая того, чего уже давно пора бы, и.т.д.
Эти чувства не давали мне жить, и я часто думала "всем будет легче, если меня не будет"..хотя понимала, что это бред... вовсе ушла в себя...пытаюсь опять найти себя, все что я замяла и потеряла за эти годы.

нет, она не стала человеком без проблем, но сейчас ей гораздо лучше. у нее много друзей, любимый человек...ТТТ

в общем, есть много причин для оптимизма :-):

Хорошо:)
Учиться недавно закончила (в медицинской сфере). Живу в Сев. Америке. Интересы- все, что связано с человеческим организмом, психология (отношений+люблю "самокопание"), путешествия, языки (только интерес к ним, времени пока не было учить) ...и все. Прошлые интересы пропали, скорее всего из-за "монашеского" образа жизни.
Что люблю делать: гулять по городу, посиделки с близкой подругой, "открывать" для себя новые ресторанчики (придется теперь поставить здесь точку из-за изменений в диете), люблю фильмы европейские, читать (опять же, из-за учебы пришлось оставить, из-за нехватки времени), балет и оперу люблю. Будучи студентом, конечно, не всегда были средства на это всё, а тем более на развитие новых интересов. Сейчас - ищу работу, поэтому опять та же ситуация финансово.

Как-то мало интересов получается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 kapitosha:
Знаешь, я вот уверена что ты хороший и искренний человечек! Раз ты смогла обучится на медика, значит есть и воля и мечты. Ты - училась, училась хорошо и много, так как надо. Так как тебе было нужно. Сейчас, ты специалист, и очень подозреваю неплохой, а с практикой будешь еще лучше.
А отношения, круг общения - это все наладится, было бы желание.
Смотри, и хобби у тебя много, это же здорово!

Ты посты Аптеки читала уже, наверное? Там можно много найти и про самоопределение и про самокопание. Посмотри их еще раз.
И, главное, успокойся внутренне - не надо себя гнобить, тебе не за что это делать. Мы развиваемся так как можем, со своей скоростью. 30 лет это такое хорошее начало! особенно когда имеешь базу за спиной. Опыт весь перерабатывается, страхи перерабатываются. Смотри, пожалуйста, вперед с оптимизмом, а все остальное можно сделать, благо методики есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 kapitosha:
Вот вырисовывается вполне интересная молодая интеллигентная девушка. :co_ol: Хобби вполне романтичные )))
Насчёт знакомств и дружб. Настоящие друзья, как грибы от сырости, вот просто так не заведутся. Тут как повезёт. Мне повезло, если что. У меня они есть.Но у меня всегда были и есть достаточное количество просто добрых знакомых, которые мне приятны как люди.
Я, наверное, везучая. А может, срабатывает принцип "относись к людям так, как тебе бы хотелось, чтоб относились к тебе". Я придерживаюсь этого принципа.
Кстати, очень многие хорошие знакомые, бывшая работа и даже муж у меня из Всемирной Паутины )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Привет, дорогая Капитошечка! Я тут совсем пробегом... Просто "выпрыгнули" на меня твои слова про себя-"неинтересную" (узнаю брата Васю - сама такая была года два назад!). Вот сильнейшая цитата от Аптеки:

"...нет неинтересных людей - все чем-то интересны, все пришли в этот мир с индивидуальными задачами.
Нет человека, который ЯВЛЯЕТСЯ серой стеной, но есть люди, которые за такую стену ПРЯЧУТСЯ."

Здесь тебе помогут выйти из-за этой серой стены. Добро пожаловать!!!

:ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 17:44 
2 kapitosha:
Если можно, расскажи, пожалуйста, об отношениях внутри твоей семьи. Каким было твое детство. Ты живешь с родителями и сестрой, да? Младшей, старшей... Расскажи, если можешь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Спасибо большое всем, кто откликнулся!

Не знаю, иногда я чуть-чуть жалею, что пошла учиться- ведь я настолько замкнулась в себе! ПОсты АПтеки видела- но даже не знаю, с чего лучше начать, ведь у меня этих "тараканов" в голове полно, и все разные.

Я смотрю на свои интерессы и хобби, и наоборот думаю "ну и что, ничего особенного". Спасибо за поддержку, и я прислушаюсь к совету:)

По-поводу моего детства/семьи: у меня очень хорошая семья. Хорошие родители, сестра (мл.), но мы попросту не ладим. Конечно, так не было всегда. Когда была еще маленькая- слушалась, в большинстве случаев, родителей и бабушек/дедушек. Потом- все меньше, и меньше. Я всегда не любила, когда мне говорили как правильно/как надо, но когда начала взрослеть, у меня начали появляться вопросы: "А почему ТАК надо, а не так?", "А если мне ТАК не по-душе", ит.д. Не могу сказать, что на свои вопросы я всегда находила ответы от родных. Иногда обьясняли, иногда говорили, что так надо потому, что так устроен мир. сейчас (я пока живу с родителями) отвечают, что уже пора знать в мои годы. Когда ссоримся и я действительно пытаюсь понять почему им не понравилось то, что я сделала или сказала (если с моей точки зрения, реакция неадекватна), их это нервирует и начинается- не доросла, глупая, и.т.д. Я просто начала сомневаться в себе и своих умственных способностях! Открыться мне им сложно- я вообще никогда не была особо готова делиться с ними- но даже когда я пыталась несколько раз им объяснить, я ничего не добилась, кроме как обиды из-за того, что меня даже не попытались понять. И я понимаю их разочарование- они хотели для меня другого. Я поздно пошла учиться (в университет), до этого в их глазах мой образ жизни был не такой каким они хотели его видеть (хотя я просто работала и гуляла, но не гуляла в плохом смысле этого слова, а они всегда думали,что "шляюсь"). Всегда меня сравнивали с детьми знакомых, которые "молодцы" и "а ты думаешь тот-то так бы себя вел?". Тут я могу рассказывать еще долго...слишком много накопилось.
По-поводу сестры- мы совсем не близки. Разница в возрасте- 5 лет. Мы разные, и друг друга не понимаем. Я ее люблю и как-то по-родительски иногда волнуюсь (к сожалению, замечаю, что и веду иногда так же как и родители по-отношению ко мне). Когда мы были маленькие, мои родители постоянно хотели, что-бы я брала ее с собой гулять, а в том возрасте разница в 5 лет- это ого-го, как много! Но они постоянно настаивали, а я уже из-за упрямства не хотела. Видимо, из-за этого сестра начала думать что я ее отторгла (это я уже с возрастом начала понимать). Но ведь это не так, но мне об этом часто напоминают родители. Каждый раз думая о ней и как она ко мне тянулась, а я бежала во двор с друзьями- у меня каждый раз слезы рекой...и я пыталась исправить отношения, но она правильно сказала, что я не могу рассчитывать на тесную дружбу теперь, по-прошествию стольких лет.

В общем так....и это вкратце:) извините, если много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kapitosha:
А можно как-то ник сменить на более оптимистически-определённый? А то просто странно обращаться - "Кто-то".
Интересы у тебя, подруга, ПРЕКРАСНЫЕ. С такими интересами, да ещё в Северной Америчке можно толпы интересных людей вокруг себя собирать. Тут только одна фишка - признать своё ПРАВО жить своими интересами, а не подстраиваться под привычные окружающим. Тебя зовут на какие мероприятия? Знакомые родных? Русскоговорящая мишпуха? С твоими интересами тебе надо общаться с интеллигентными американцами. Уровень языка - ВТОРИЧЕН. У меня, если исходить из формальных признаков, - более чем фиговый, однако местные врачи, психологи, адвокаты и далее везде на задних лапках вокруг скачут и в глаза заглядывают. Нарабатывай знания, умения, глубину понимания в том, что тебе интересно. Ищи единомышленников в интернете, находи в окрестностях, присоединяйся к группам по интересам, к волонтерским программам и т.д.
Разреши себе ЖИТЬ и БЫТЬ. Заодно и мужчины появятся.
А от курить НЕ НАДО.
Здесь немало тех, кто пообещал мне бросить и бросил. И ты бросай - здоровье, цвет лица и деньги целее будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 kapitosha:
привет! :pri_vet:-:
kapitosha писал(а):
Далее появились другие проблемы- со здоровьем (я уверенна, что это последствия именно внутреннего настроя), с самооценкой (ниже уже некуда), завистью (даже к лучшей подруге), злостью на весь мир и на себя, что я такая глупая, никому ненужная, неорганизованная, не достигшая того, чего уже давно пора бы, и.т.д.
Эти чувства не давали мне жить, и я часто думала "всем будет легче, если меня не будет"..

Ну что хочу сказать... до боли знакомо. Да, бывает так когда в душе мгла, и вокруг кажется что все серо, и все цепляется друг за друга по замкнутому кругу - ненависть, боль, раздражение, уныние, а ведь уныние тяжкий грех. Это как дойти до дна, чтоб оттолкнуться и начать парить. Давай зажгем фонарик, посветим лучиком и ты увидишь много яркого вокруг и будешь улыбаться увиденному, а на улыбку и люди притянутся.
Ты молода, образованна, воспитана и очень интересна - я более чем уверена. Вот сядь и напиши сама себе, кто ты - не просто Капитоша, а действительно кто. И перечитывай потом в приступах.
kapitosha писал(а):
Я всегда не любила, когда мне говорили, как правильно/как надо

На то они и родители, и в большинстве своем свято уверены, что знают, как именно надо их ребенку и как правильно, пусть и взрослому. И это их право, у каждого человека есть право на свое суждение. Да, можно выслушать, подумать об этом - но как поступать решать только тебе.
kapitosha писал(а):
они хотели для меня другого

И для меня хотели другого, и до сих пор хотят. ну хорошо, что хотят, но это моя жизнь и мне жить. надо просто объяснить, что ты уважаешь их точку зрения и очень им благодарна за все и обязательно прислушаешься. А дальше - как решишь, ты взрослый человек.
Всё будет хорошо! Жизнь прекрасна :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
kapitosha писал(а):
Просто очень хотелось бы совета- как опять начинать с поиском себя

Мне что-то подсказывает, что ты с Лелишной быстро общий язык найдешь. а что, если заканчивать уже спо исками и самоедством и начать жить самостоятельно? Сейчас есть возможность зарабатывать? Есть возможность жить отдельно от родителей? Кажетя, что они уже изнамекались все на эту тему. Что, собственно, и понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
kapitosha писал(а):
Skydiver писал(а):
2 kapitosha:
Привет! А я недавно о тебе вспоминала, собиралась в личку ткнуться: С.П.Я. под контроль взяли? У меня пару месяцев назад вернулись симптомы, я вовремя отловила и на этот раз подобрала хорошие витамины, от которых наркотическая тяга к сластям пропадает, сон улучшается, и настроение (ага, тоже стеснительность, настроение такое, что я где-то сбоку от всех болтаюсь, а они что-то знают, чего не знаю я, и от того я что ни скажу, а всё невпопад...) гораздо уравновешеннее, самооценка тоже как-то неуловимо возросла...

Может, стоит сосредоточиться на здоровье, спортзал, питание, чтобы своя звездочка внутри засияла, а люди хорошие сами на огонёк подтянутся?


Под контроль - пытаюсь!:) Спортом занимаюсь, пытаюсь питаться по-правилам. ..А что за витамины?
Я нашла одного врача, она - натуропат. Она мне посоветовала для начала изменить питание (а именно питаться для своей группы крови), и сказала, что по минимуму нужно включить в рацион следующее: витамин С, EFA (это жиры, не знаю как по-русски), и Indole-3-Carbinol: помогает с гормональным балансом. Я только начала на прошлой, неделе. Хуже не стало:) ВОт только курить я начала опять... а это не только для здоровья плохо, но и для СПЯ именно. нужно будет как-то опять бросать..


Ой-ой-ой, курить точно не надо, низзя при этом деле!!! Витамины такие: B-комплекс, витамин D и инозитол, от которого самый эффект, как мне кажется, и есть. А я тоже в Северной Америке, и сладкого тут хоть ж...й ешь плюс солят всё жутко, добавки кошмарные, все этикетки читаю, спасайся кто может :-(

А мне когда-то ещё в старшем классе школы приятельница совет дала хороший, когда я мучилась вопросом, а как же себя вести в новой компании. Она сказала: а ты ничего не делай! Не старайся тут же казаться хорошей, не торопись сразу произвести правильное впечатление, а присмотрись к людям: о чем они разговаривают, кто у них лидер и почему, нравятся ли они тебе и т.д. А потом поймёшь сама, что делать и что говорить. Лучше неприметно постоять у стенки и начинать общение, настроившись на конкретных людей, чем поспешить и наделать неловких ошибок по незнанию обстановки, их потом труднее исправлять. Так и есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 05:34 
2 Skydiver:
Skydiver писал(а):
а ты ничего не делай! Не старайся тут же казаться хорошей, не торопись сразу произвести правильное впечатление, а присмотрись к людям: о чем они разговаривают, кто у них лидер и почему, нравятся ли они тебе и т.д. А потом поймёшь сама, что делать и что говорить. Лучше неприметно постоять у стенки и начинать общение, настроившись на конкретных людей, чем поспешить и наделать неловких ошибок по незнанию обстановки, их потом труднее исправлять. Так и есть...

Так и есть! Прекрасный совет! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Капитошечка, привет!

Как раз в твоём возрасте и тоже здесь, в Северной Америке, я начинала выбираться из трясины низкой самооценки с помощью книг (это ещё до встречи с Аптекой, Разговорушкой и другими подругами ДС). Вот хороший "букварик" - очень рекоммендую: "The Self-Esteem Workbook" by Glenn R. Schiraldi http://www.amazon.com/Self-Esteem-Workb ... 322&sr=8-1

А темы Аптеки можно начать читать с "Топор из Каши": viewtopic.php?f=31&t=130

"Мастер План": viewtopic.php?f=31&t=105 (там хоть и про "два берега", но ты читай главное: адаптируй под свою ситуацию - свой личный Мастер План очень важен и нужен ещё ДО встречи с партнёром)

Другие темы посмотри по названиям-комментариям - что откликается?
(viewforum.php?f=31)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Poula:
Горжусь тобой до не передать чего!!!! Слишком хорошо помню начало, чтобы не ценить тебя ТАКУЮ КАК СЕЙЧАС! :uch_tiv: :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
ой :shuffle:
а вообще :grogi: :grogi: :grogi:
и все благодаря тебе :ro_za: :ro_za: :ro_za:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Poula:
:ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 13:41 
kapitosha писал(а):
2.5 года назад закончились отношения с парнем - очень тяжело было. Трудно передать ту ноющую боль, которую я испытывала. Я физически чувствовала, как она разъедала меня изнутри. Потом был период, где я окунулась головой в учебу - это помогло мне перефокусировать свои мысли и "забыть" о том, что чувствовала. Боль в себе я замяла, но видимо она все же оставалась внутри и это вышло в депрессию.

Что делать с этим, написано вот тут: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=104
Прочитай внимательно. Это замечательная методика, помогающая отпустить несложившиеся отношения, сохранить в душе только хорошее, своё, и продолжать жить без страха новой боли.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Аптека: спасибо, большое. Для начала буду углубляться в интересы. Действительно, общаясь с теми, кому так же интересна какая-либо тема, можно многое узнать, и посмотреть на предмет с разных сторон! Курить знаю, что надо бросать...уговариваю себя уже который месяц, но трудно, так как близкая подруга постоянно дымит. Плюс боюсь еще вес набрать- мне сейчас с этим и так нелегко. Но, честно, как бы то ни было, понимаю, что НАДО, да и надоедает мне иногда сие занятие. На счет мужчины я, на самом деле, и не сильно спешу. Хотелось бы вначале узнать кто Я. без внешнего влияния- я,когда увлекаюсь парнем другой становлюсь чуть:). Но ведь даже если это часть меня, хотелось бы узнать себя полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:00Сообщения: 204
Poula:Я пытаюсь иногда определить КТо Я, только вот слова на бумаге, когда перечитываю, не чувствуются "родными", понимаете? Может не так делаю? "Выслушать, подумать, и принять свое решение"- отличный совет, буду практиковать:)


Дамочка: сейчас не работаю- ищу работу, по-этому жить отдельно пока не получается. Я понимаю, что мы уже друг друга извели. Им нужно отдохнуть, мне- начать жить.

Skydiver:Впредь буду ничего не делать, а наблюдать- спасибо! Действительно, как минимум не скажу какую-то глупость, да и к людям присмотрюсь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 kapitosha:
Цитата:
Но я нахожу общение с людьми очень трудным- будь-то те, которых знаю (и мало общалась это время, хотя их не много), или люди с которыми только познакомилась. Парня у меня все это время не было, и сейчас я себе трудно представляю, что будет когда либо. Причины? Моя ужасная застенчивость (ставшая еще больше за последние пару лет), боязнь отношений (после негативных опытов), боязнь довериться, боязнь, что меня не примут такой какая я есть...


Обычно, когда что-то строилось, но ничего не построилось, остается вопрос - а для чего все это надо было? Я себе частенько задавала)
А для опыта. Одна моя подруга говорила: "Если хорошенько поперебирать, можно на что-нибудь приличное и наткнуться".
Выбрей все плохое из плохого, оставь важное, то, чему ты научилась (в том числе в сексу). Все равно мы всю жизнь учимся. И любить учимся всю жить. И когда кажетсо, что запутались, процесс учебы не останавливается. А хобби может быть сама работа. Об этом многие мечтают. Можно и не выдумывать себе каких-то хоббей только потому что "так надо".
Я тебе, честно говоря, слегонца завидую. У тебя обзор шире. Из-за океана.) Ты в россию если приедешь, на тебя все будут с открытым ртом смотреть. Да и там тоже, может быть, смотрят. Из интереса. Мужчины частенько обращают внимание на тех, кто помалкивает, "сидит, примус починяет" :connie_witchy: :shuffle: Чиво там за примус? Чиво за дива такая? Гляньте-ко... :men: :men: :ro_za: :mouse: :mouse: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB