Текущее время: 08 май 2024, 23:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Olya26 писал(а):
2 apteka:
Т.е. как бы ты не хотел определенного исхода - выбор делает только тот для кого создан Круг?
И выбор Дороги Света не всегда означает жизнь?
Т.е. выбирающий выбрал Дорогу Света и пошел по ней, а физически это может означать уход тела из физической жизни (но ему так будет лучше)?

И мы можем только принять его выбор?


ОГРОМНАЯ тема.
Самая тяжелая для принятия. Особенно - родными и близкими.
Но для каждого понявшего смысл Кармы и нашего прихода в физический мир это понимание дает Абсолютную Свободу Духа - ту, которая позволяет забыть о Смерти.
Смерти НЕТ, есть ПЕРЕХОД. Не в райские кущи, а на НОВОЕ МЕСТО РАБОТЫ.
Если ЗДЕСЬ работа выполнена, зачем оставаться?
Просто мы со стороны не знаем, что стоит за Уходом - слабость или Сила духа.
Каждый решает сам. На то и свобода воли.
Мы можем и должны ПОМОГАТЬ человеку ПОНЯТЬ свой Выбор через ОЧИЩЕНИЕ ПОЛЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ. Наше Золотое Дыхание чистит, лечит (уменьшая боли и прочищая сознание) и "моет окошки души".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 13:58 
Тема выделена из
"Круг для Оли"
viewtopic.php?f=2&t=1634


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Olya26 писал(а):
Смерть вопринимается как Порог, и страшит только боль, зачастую предшествующая Переходу.


Что страшно в смерти лично вам?

Страшит боль, предшествующая смерти тела?
Люди умирают во сне, в бессознательном состоянии или мгновенно (мой молодой и здоровый папа от необъяснимой остановки сердца, например). Любая боль КОНЕЧНА. Даже в отсутствии болеутоляющих либо она уступает воле, либо сознание уступает и уходит.

Страшит то, что это - ВСЁ и больше НИЧЕГО и НИКОГДА?
Если принять идею Единого Поля и смысл нашего пребывания здесь, здесь нечего обсуждать. Мы были, мы будем. ГЛАВНОЕ в нас будет. Главное в дорогих и по-настоящему близких нам людях СВЯЗАНО с главным в нас. Именно поэтому нас притянуло здесь и сейчас друг к другу - ПРЕДОПРЕДЕЛЕННО притянуло. Все, увидевшие свою кармическую связь с кем-то особо значимым в своей жизни, понимают это. Все, увидевшие свою карму, перестают бояться смерти. Можно бояться ответственности, но бессмысленно бояться СТУПЕНЬКИ на лестнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
А можно я свой вопрос тоже тут вынесу? (про оставшихся). Перекликается, как мне кажется. Если нет - то можно в отдельную тему перенести? :shuffle: Просто мне это покоя не дает, думаю все время.
В смерти для меня страшнее всего не уход, как таковой. И мне редко бывает больно за уходящего. Да, были случаи, когда человек отчаянно сопротивлялся и не хотел, но почти всегда перед смертью приходит какой-то покой, я его ощущала не раз рядом с уходящими людьми. Мне же за последние несколько лет постоянно достается боль "оставшихся". Родных, друзей, близких людей. Их боль велика. Они всячески пытаются найти утешение. Кто-то ищет его в религии, кто-то в беседах с психологом. Кто-то закрывается в себе, кто-то говорит не переставая о своем больном. Последнее время жизнь моя сама выталкивает на этих людей - близких и не очень. И всем им хочется помочь, найти слова. И не всегда получается. Может быть потому, что я сама привязываюсь к людям намертво. Мысль о разлуке (даже не долгой, неговоря уж про навсегда) невыносима. Моя бабушка ушла 3,5 года назад. И я все так же отчаянно скучаю. И боль не стала меньше. Она всегда есть фоном. Эгоистичная боль за себя. Неприятие того, что я не могу прийти к ней, рассказать что-то, поговорить. Наверное поэтому мне так трудно найти слова в утешение другим. И меня мучает вопрос - чем реально можно помочь оставшимся людям? Объяснять им про Карму и Поле бесполезно, говорить "да-да, я понимаю" - опять не то... В раздумьях вобщем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Olya26 писал(а):
мне сейчас страшно именно это, что я не успею только начав

Именно поэтому НАЧИНАЙ. Представь, что остался месяц или год, втопи педаль газа в пол и живи так СТО ЛЕТ.

Olya26 писал(а):
не будет рядом (физический здесь и сейчас) дорогих и близких людей, что не обнимут больше и не скажут "Привет Ольца, как дела?"

А они ВСЕГДА рядом сейчас? Сколько раз мы здесь обсуждали и сколькие из нас на своем опыте знают, что мы ЧУВСТВУЕМ друг друга на любом расстоянии. Мы "говорим в голове" с близкими. Что меняется с уходом? Только отсутствие тактильной связи НАЯВУ (во сне даже это можно ощутить полноценно). Остальное ОСТАЕТСЯ, если снять шоры и открыть глаза.
Трудно сразу поверить и примириться? Пиши письма тем, у кого больше нет земного адреса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
И меня мучает вопрос - чем реально можно помочь оставшимся людям? Объяснять им про Карму и Поле бесполезно, говорить "да-да, я понимаю" - опять не то...

Посмотри выше мой ответ Оле.
Для убитых горем и ни во что не верящих важен первый этап "я тоже...". "Я тоже вспоминаю...", "Я проснулась сегодня с улыбкой - мне приснилось, что мы...", "Помнишь как ...". Встраивать ЖИВЫХ в воспоминания, вытаскивать рассказы об ушедшем, бурно обсуждать ЕГО (её) мнение о текущих событиях.
НЕ пытаться БЛОКИРОВАТЬ боль потери ОТВЛЕКАЮЩИМИ маневрами, а встать рядом и помочь грести через черную реку Разлуки Навсегда.
И только тогда, когда появится берег, когда человек начнет видеть и слышать что-то за грохотом Ниагары Боли, можно осторожно начинать разговоры о чем-то метафизическом. Или - не начинать. Зависит от человека.
А вот писать письма как живому можно посоветовать любому, умеющему писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Надо же как мы все связаны. Не устаю удивляться общей направленности мыслей. Сегодня с утра вычитала и обкатывала камушком в мозгах фразу (не дословно) - "брошенный в воду камень потерян для тебя, но не для воды. И даже если вода его сточит совсем - он все равно для нее не потерян."

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 reka:
:gir_l-fri_end: Ухожу спать с улыбкой - спасибо тебе, душа моя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
2 apteka:
Спокойной ночи :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 apteka:
2 reka:
Вы хоть тех, у кого утро, - реветь не заставляйте, а?
:gir_l-fri_end: :hea_rt:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 02:13 
Какая тема!!!! :co_ol:
Созвучна моим нынешним мыслям!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
2 naslednik:
У меня тоже утро. Было.:ro_za:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
Просто мы со стороны не знаем, что стоит за Уходом - слабость или Сила духа.

Мне думается однозначно Сила. Просто кто то приходит к ней через слабость. Я не беру тех, кто делает совершенно бездумно, по глупости, от слишком ярко раскрашенного "горя" .. Как скажем подросток от несчастной любви.
Я о тех кто страдает духом, и через страдание обретает слабость,настолько сильную слабость, что через нее уже- отпускает надежду. Не теряет а именно отпускает ее.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
Просто мы со стороны не знаем, что стоит за Уходом - слабость или Сила духа.

Мне думается однозначно Сила. Просто кто то приходит к ней через слабость. Я не беру тех, кто делает совершенно бездумно, по глупости, от слишком ярко раскрашенного "горя" .


Дорогая, мы здесь НЕ про самоубийство говорим. Это - абсолютно отдельная тема, которую я тщательно обхожу пока в эфире. Мы про внутреннее "ПОРА!" и его принятие или непринятие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
Извините,что встреваю.Хочу поделиться своей маленькой историей на тему жизнь,связь с теми кого нет и смерть.Прошлым летом у меня ушла из жизни бабушка (я уже это как то упоминала в доме).Весной,мы узнали,что у нее рак и сделать ни чего уже нельзя.Я постоянно мучала себя,ела изнутри тем,что не могла облегчить ее боль,ее страдания,помочь ей.Было тяжело видеть,как сгорает на глазах близкий человек.В какой то момент,мне приснился сон,в котором я увидела давно ушедшею из жизни пробабушку (маму моей бабушки).Она пришла вся светлая,сияющая...обняла меня и сказала,чтоб я не переживала и что все будет хорошо....Утром бабушка нам расказала,что ей в эту ночь тоже ее мама снилась,звала с собой,успокаивала....после этого сна через два месяца бабушки не стало....но в тот сон что то такое случилось,как-будто лишнее напряжение с организма ушло что ли...не знаю даже как объяснить...а сон был очень живой и тепло запомнилось,как наяву...

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Несущая победу писал(а):
Я о тех кто страдает духом, и через страдание обретает слабость,настолько сильную слабость, что через нее уже- отпускает надежду. Не теряет а именно отпускает ее.



apteka писал(а):
Мы про внутреннее "ПОРА!" и его принятие или непринятие.


да я то тоже, путая эти темы в одно, не совсем про самоубийство..у меня когда мама болела, при смерти была.. я понимала в тот момент что "пора" уже наступило. И она какое то время перед , уже сама знала..Более того мы попрощались с ней, вдвоем, 11 сентября..в тот день когда в США было несчастье.
Она пришла в какой то момент в себя ( у нее уже с головой было плохо от боли постоянной), и мы реально простились. А умерла она через 4 дня только.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
Она пришла в какой то момент в себя ( у нее уже с головой было плохо от боли постоянной), и мы реально простились. А умерла она через 4 дня только.

Физическое тело нередко запаздывает за освобожденным духом. Это, кстати, чувствуется. Ощущение ПУСТОТЫ возникает. Какое счастье, что она пришла в себя на этот момент!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
в тот сон что то такое случилось,как-будто лишнее напряжение с организма ушло что ли...не знаю даже как объяснить

А это - как Озарение. Понятно только тем, кто пережил такое же. Словами не объяснить. Но ты теперь ЗНАЕШЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 18:00Сообщения: 593Откуда: г.Москва
2 apteka:
спасибо.вспоминается,и слезы текут....

_________________
"Как много прелести утратило бы наше счастье, если бы никто не радовался ему вместе с нами!" Цицерон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
мама Веника писал(а):
слезы текут

Особые слезы, права? СВЕТЛЫЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka: И я об этом думаю, буквально последние дня три (сюда не заходила, тему не видела). Начала читать Ошо, не поняла половины, как обычно, всё стало только ещё более мрачным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
Начала читать Ошо, не поняла половины, как обычно, всё стало только ещё более мрачным.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
ОТ ОШО СТАЛО МРАЧНЫМ????????????
А от меня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka:Тебя я люблю :hea_rt: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gemini:
То есть - мне можно говорить о том, от чего у тебя портится настроение? Или от меня ты это иначе воспринимаешь? Или я излагаю так, что у тебя настроение не портится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор, который делает каждый
СообщениеДобавлено: 12 авг 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka:От тебя иначе, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB