Текущее время: 09 май 2024, 02:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
Прошу помощи. Решила создать отдельную тему, так как сообщение получилось очень длинным.
Сначала через жж Улицы нашла Аптеку, и меня до глубины души тронули посты про труд в создании и сохранении брака. Потом через уже жж Аптеки нашла этот сайт, и окончательно поняла, что мне как раз к вам.

Я запуталась. Меня, как хомячка, разрывает между тем, что я считаю должным и правильным, и тем, чего мне (кажется!) хочется. И еще очень боюсь, что по честному жить так, как считаю правильным - не смогу. Не вмещу, так как слишком уж много всего наворочено.

Чего хочу: понять, как дальше строить свою жизнь. В том числе, "уйти от мужа или остаться". А также - как наилучшим образом воплотить выбранное.

Итак, в стиле анкеты:

Замужем почти 4 года, есть ребенок 3 года. Мне 30, мужу 35. Я работаю, муж сейчас, в силу ряда причин, материально зависит от меня.
Живем с недавнего времени у него, до этого снимали.
Все годы жизни - скандалы и разборки. Попытки развестись и уйти. Припоминание старых обид и накапливание новых. Я не доверяю ему, а он - мне. Общих интересов не много. Чтобы провести время вместе, я, как правило, отказываюсь от того, что интересно мне. С сексом никогда не было особо хорошо, а сейчас его просто нет. С родственниками (моими) - у мужа отношения ужасные, его мама и папа умерли.

Как мы дошли до жизни такой, рассказывать долго, я несколько раз переписала текст, но все равно получается очень много букв :-). У самой в голове все это большой кучей, которую как-то надо разложить по полочкам, выкинув лишнее. В чем и прошу помощи :-)

Да, и еще: чувство вины, жертвенность, и даже в какой-то мере мазохизм - это, к сожалению, про меня. Тем не менее, скорее всего написанное искажено моим сегодняшним восприятием, и не все так плохо. В том числе прошу помощи в том, чтобы увидеть хорошее - но и то, что есть.

Отношения всегда были "как в кино" - то ли мыльная опера, то ли мелодрама. :-)

Краткое содержание предыдущих 488ми серий:

Познакомились давно, начали встречаться. Мне хотелось понимания и близости, ему - секса, было, наверное, и то, и другое, но перестали общаться из-за некоторого количества взаимных обид и потому, что у меня в принципе поменялся круг общения. Через несколько лет случайно пересеклись в городе, зашли в кафе, обменялись телефонами. Впечатления не произвел, телефонами обменялись. У него тогда сложная была ситуация - мама умирала от рака, я выразила желание помочь (в т.ч. при необходимости и деньгами), но больше сама не навязывалась и он тоже не звонил. Позвонила я через год. Фиг знает зачем. В новогоднюю ночь утопила телефон в туалете, потом пересохраняла телефонную книгу, удаляла лишнее... В общем, вспомнила, решила узнать, как дела. Заехала в гости, у него была в гостях компания. Чувства были странные - и какая-то минутная близость, в том числе, была.
У меня тогда был период "переоценки ценностей". Я строила карьеру, добилась некоторых успехов, была профессионально востребована, выплачивала ипотеку. Куча знакомых, тусовки. Но не хватало близости, искренних отношений.

А тут он: интересный, начитанный, эрудированный, с оригинальными ответами на все возможные вопросы, типа ведет тренинги, и собирается создавать свой центр. Да, небогат (мягко говоря), но не в деньгах же счастье! Говорит о ценности отношений, видит смысл жизни в помощи людям, мне кажется, что я рядом с ним тоже приобщаюсь к чему-то большому и настоящему. О жизни, когда 1/3 спишь, а вторые 2/3 вкалываешь за деньги по найму, отзывается с пренебрежением, и это мне очень сильно ложится в душу - потому что я всю жизнь тоже так не хочу, а тогдашняя работа все соки из меня выжимала.

Посидели, и я осталась ночевать.

Потом выяснилось, что у него девушка, живет с ним, в настоящее время в больничке по причине сохранения беременности!!! Беременность не сохранили - на очень раннем сроке. Типа слишком бурно отметили новый год. Я пыталась начать просто общаться, как знакомая, друг, но А. проявлял внимание, притягивал. Они меня как-то пытались склонить на секс втроем, но я довольно резко отказалась и уехала.

Дальше месяцев 8 А. думал и выбирал.
Я втянулась - не знаю, в отношения или в конкуренцию (я, к сожалению, очень конкурентна и вообще завожусь на "слабо"), но в общем мне уже хотелось, чтобы "выбрали" меня. Плюс я начала хотеть "замуж и ребенка". Не помню уже точно, в какой момент, но это стало просто идеей фикс.

Всю дорогу у меня тоже были вялотекущие вторые отношения - он в другом городе, коллега, женат, в основном звонки и переписка, иногда редкие встречи. Роман завязался во время совместной командировки, и тогда же, скорее всего, и кончился бы, но я цеплялась за эти вторые отношения, потому что там было много восхищения в мой адрес и совсем не было сравнения (несмотря на женат). Я бы предпочла дружбу и общение, но боялась, что без секса и просто общение закончится, поэтому там был секс.

А. (муж) выбрал таки меня. Потом они с той девушкой еще очень долго разъезжались, он срывался помогать и т.д. и т.п.

Мы почти сразу начали жить вместе (в основном по соображениям логистическим - у меня в квартире жила еще сестра, я всегда очень много работала, а от каждой точки до точки (моя работа, моя квартира, его квартира) - больше часа, не накатаешься. Через пару месяцев я настояла, чтобы мы сняли квартиру - во-первых, его жилье по моим меркам слишком сильно требовало ремонта (настолько, что иногда казалось - проще новое купить), во-вторых, слишком о многом напоминала.

Скандалы и разборки были всю дорогу. Я совсем по другому представляла себе близость и отношения, да и он тоже.
Периодически он порывался уйти, я возвращала, мы мирились. А, вот еще: долгое время он говорил о том, что разлюбить нельзя. Соответственно, он ту девушку, что оставил, любить будет всегда. Но и меня любит тоже.

С моей стороны было чувство острой потребности в человеке, и желание "хеппи-энда" - построить таки нормальные отношения. Я, правда, себе все это называла любовью.

Забеременела. Не то чтобы планировала - скорее боялась. Но так вышло, даже несмотря на противозачаточные таблетки (расстройство желудка во время командировки, приняла вторую, но все равно).
Расписались. Вернее, предложение расписаться он сделал все же чуть раньше, чем мы узнали о беременности, под моим давлением.
Но замуж выходила с жутким токсикозом. Свадьбы, церемонии, платья - не было, о чем тоже до сих пор немного жаль.

Отношения не стали лучше и в беременность. Муж всю дорогу не работал, "искал себя", затевал проекты, которые ничем не заканчивались. Я боялась остаться с ребенком без денег, пахала как лошадь и пинала его. Он обижался, говорил, что я убиваю его мужское начало. Требовал подчинения, послушания, терпения, поддержки и денег.
Вернее, денег не требовал. С самого начала совместной жизни я завела ему вторую карточку на свой счет в банке, и бюджет таким образом всю дорогу был общий.

Родился сын. Я вышла на работу. Переехали за город (сняли дом) - места больше, няня может быть с проживанием.

Я после рождения ребенка очень многое в себе переосмыслила, раскаялась во многих поступках, попросила прощения у той девушки, которая была с моим мужем до меня, в своих "параллельных отношениях". Пыталась быть хорошей женой и матерью, но не клеилось. Бесило безделье, безответственность и инфантильность мужа.
Я уставала, он раздражался на мою усталость. Говорил, что слышал его с начала общения и всю дорогу, и что уже не верит.

Через полгода, осенью 2009, муж раскопал у меня в компе старую переписку с тем мужчиной, устроил допрос, я ушла в несознанку (вернее, рассказала сказку про "виртуальный роман"), он нашел еще фотки, сказал, что ненавидит меня и ушел.

Мне снесло крышу. Все, что я хотела - это его вернуть и чтобы простил.

Еще раз очень многое переосмыслила. Сходила впервые в жизни на исповедь.

Вернулся через несколько месяцев. Т.к. я переехала из-за города (тяжело одной) к себе, жили у меня. Он постоянно припоминал прошлое, устраивал допросы с пристрастием, звонки каждые 15 минут. Условие было - полная открытость. Он знал все мои пароли, проверял телефон, трубку, если он звонит, я брала в любое время дня и ночи - хоть сплю, хоть переговоры, хоть у врача. Велел прекратить отношения со всеми мужчинами, с кем у меня когда-то был секс, и с кем я до сих пор общаюсь (чтобы даже не в переписке). Прекратила, хотя это был мой очень хороший близкий друг, а секс был разовым, очень давно, и с тех пор пуд соли как друзья вместе съели. Часто хотел уйти, хотел развода. Говорил, что я не тот человек. Говорил, что не может уйти. Я плакала и умоляла не уходить.

В таком режиме мы прожили с зимы 2010 по сейчас - 1,5 года.

Полгода назад я, устав от хронического "внезапного" безденежья, забрала у него карточку.
А тут, после очередной серии "разборок", во время затишья, я сама завела разговор о будущем. Услышала, что его нет и с такой, как я, и быть не может. Что жизнь его разрушена и кончилась. Я предложила больше не мучить его и разъехаться.
Сказала, что готова забрать ребенка, собаку и долги, а ему оставить отремонтированную квартиру. Что слова плохого ребенку про него не скажу и все решения про воспитание будем принимать совместно.

Сначала сказал: "Отлично".
Потом устроил допрос на тему "кто у меня есть"
Потом сказал: "Я тебя скорее убью, чем отпущу"
Потом: "Мне страшно"
Потом: "Ты важная часть моей жизни, я тебя люблю и хочу, чтобы ты была со мной".

Эх, было бы это чуть раньше! А сейчас во мне как умерло все. Не хочу.

Вот уже недели три так живем: тихо, почти как чужие. Он включился работать (сидит пишет тренинг), пошел учиться водить машину (денег на это взял), вроде как зарядку делает.
Говорит, что любит. Больше не звонит постоянно на работу, не хватает первым мой телефон, не устраивает допросов. Не рассказывает о себе.
Просит любить и поддерживать, а я не могу. Могу заботиться - на автомате, могу помогать. Бывает, интересно послушать его мысли, просто поговорить. Не могу открываться. Не хочу домой. Не хочу его физически.

Я утром отвожу ребенка в сад, еду на работу, потом забираю ребенка и мы с ним придумываем что-то интересное - бассейн, или гулять, или с кем-то из моих подруг встречаемся, благо лето и можно на улице. Домой к полуночи, причем ребенок засыпает в машине. Приношу и ложусь спать, или в инет лезу. Общения стараюсь избегать, ибо не о чем. Долгие разборки к позитиву не ведут, да и устала уже. Вчера А. чего-то хотел, я так и не поняла. Пожаловался на то, что долг большой за квартплату, я спросила: "Ты от меня что-то хочешь в связи с этим?", он сказал, что просто делится, я сказала, что понимаю. Спать лег отдельно, со словами, что ему трудно переносить мою ненависть.
А я не ненавижу. Ненависть - это сильное чувство. А у меня внутри для него слишком пусто сейчас.

Утром сделала ему чаю, уехала с ребенком. Вот так и живем. Мне очень стыдно - устроила в жизни человека кавардак, да еще и ребенку жизнь могу сломать. Могли бы, наверное, дружить. Немного жалко себя - когда все это начиналось, мне было 24. Еще все же было впереди, но почему-то казалось, что надо немедленно и сразу.

Вопросы были в начале поста. Помогите разобраться, пожалуйста.

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Белка, привет! т.к. вопрос теперь открыт для всего форума, осмелюсь оставить комментарий - спросить: а ты уже начала свой личный список всех "за" и "против" для "уйти" и "остаться"? Две колонки для каждой ситуации. Что в них?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Shanti_Dreamer:
А где тут "за", стесняюсь спросить? Ни одного не увидела. Простите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 damochka:

Ну мало ли. Может, по тексту нам не всё видно. К тому же, есть ребёнок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
2 Shanti_Dreamer:
Спасибо! Это я с названием темы ступила вначале...

Навскидку в колонки вот так, подумаю, еще допишу. Понятно, что "веса" у пунктов разные.

Остаться
За:
Семья - одна и на всю жизнь. 
Ребенок будет жить в полной семье, с отцом (тут я до сих пор не определилась, но скорее считаю это важным)
С совестью все в порядке :-)
Можно заводить еще детей (второго очень хочу, да и третьего). Вернее, есть от кого, а все остальные вопросы - открыты. 
Мне с ним интересно поговорить, у него очень нестандартный взгляд на многие вещи. 
Ну какая-никакая, а бытовая помощь (стакан воды принести, если заболела)

Против:
Уйти - это предать еще раз. 

Уйти
За:
1. Не надо поддерживать "легенду" перед общим кругом знакомых (это кстати очень большой пункт)
2. Не надо общаться с толпой неинтересного мне народа, которая регулярно приходит к нам домой
3. Возможность встретить "своего" человека - гипотетическая
4. Нет иллюзии опоры - нет и поводов для расстройств, разочарований и обид
5. Не надо жить в бардаке или бесконечно убирать
6. Режим проще организовать (я сова, но рабочий день в 9-00, и еще ребенка завезти по дороге - и мне гораздо сложнее вставать утром, когда рядом кто-то сопит до обеда)

Против
1. Если вдруг так и останусь дальше одна (не создам снова семью), то очень не хочется распрощаться с мечтой про "еще детей". В случае остаться потяну еще минимум одного - в смысле не только родить, но и на ноги поставить. Считала уже. Это не беря в расчет, что муж возьмется за ум и начнет зарабатывать. 
2. Семью разрушать неправильно! Это, в конце концов, смертный грех. И ведь я не могу честно сказать, что больше так не могу :-)

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
2 damochka:

Ребенок - это минимум один "за"!

А про остальные - честно говоря, я их сейчас тоже не вижу. Но не уверена, что это не сиюминутное восприятие. Прожила же я вместе уже 5 лет скоро - не хочется верить, что ничего, кроме дури, в этом не было. Хотя может и так. Тогда как бы снова не наступить на те же грабли?

Он меня любит - не знаю, аргумент это за или нет. Но факт, с которым мне считаться, точно.

Я вообще тут поняла, что принять, что меня не любят - гораздо легче, чем признать, что я не люблю (больше не люблю). Ведь сама же клялась, что люблю и это навсегда...

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Belka:
У меня ощущение, что отношения создавались на какой-то странной основе... Поэтому так мучительно всё. И ещё - не понимаю мужчин, которые могут жить, не принося дохода в семью. Особливо при наличии ребёнка и отсутствии тяжёлых недугов... Белка, ты мать-героиня. Такого великовозрастного бэбика на себя взвалила... :zvez_ochki:
Добавлю по теме поста - а что сохранять? Я не увидела ничего этакого, за что держаться бы стоило. А рожать второго, третьего ребёнка от такого папы...неразумно на мой взгляд .

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 16 авг 2011, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 13:20 
Ага, макароны тоже любят. "Встречаются каннибал и обычный человек. Каннибал хочет полюбить-полюбить обычного, и потом съесть его. А обычный хочет просто полюбить каннибала, но чтобы тот не ел его. И тогда обычный человек приходит на психотерапию и говорит психотерапевту:
- Доктор, как мне объяснить ему, чтобы он не ел меня?
Так вот, вся психотерапия происходит обычно в том месте, где обычный человек (не каннибал) мучительно приходит к пониманию, что каннибал питается мясом, а не объяснениями." 2 Belka: читайте про терпячку тут http://knjazna.livejournal.com/tag/%D1% ... 0%BA%D0%B0


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Belka:
Привет! :pri_vet:-:
У тебя замечательная картинка и на аватарке и на подписи :-) :co_ol: Добро пожаловать!

По теме - Я за то чтобы уходить и как можно скорее. Я не люблю мужчин, которые сидят на шее у женщин, и вдвойне не люблю тех, кто при этом "пишет тренинг".

Посмотрела еще раз на название темы. У меня стойкое ощущение, что рушить нечего, потому что ничего нет. Прости если мои слова резкие, но ты умница, поймешь меня правильно. Он подарил тебе сына, за это ему спасибо, но, видимо это все что он может и хочет для тебя сделать.

Он ценит в тебе тот комфорт, который ты ему обеспечиваешь. Про "стакан воды" не обольщайся.. если будет что-то серьезное и ты перестанешь зарабатывать деньги, его первым ветром сдует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:32 
п.1.
Belka писал(а):
Требовал подчинения, послушания, терпения, поддержки и денег.
так про маленького ребенка можно сказать, там хоть работа на будущее или про сектантского лидера ещ так говорят.
п.2
Belka писал(а):
Мне очень стыдно - устроила в жизни человека кавардак
- не дала см. п1? Так он плохо тренинги писал - не работает егойная теория и практика на егойное благо.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:38 
Belka писал(а):
Мне очень стыдно - устроила в жизни человека кавардак, да еще и ребенку жизнь могу сломать

Страшная фраза на самом деле, Белочка!
Все поставлено с ног на голову.
Мужчина, живущий за твой счет, контролирующий тебя в мелочах и этим демонстрирующий свою власть (не обольщайся, стоит тебе вернуться к прежней жизни, как он вернется к тотальному контролю!) оказывается ... белым и пушистым.

Belka писал(а):
Я запуталась. Меня, как хомячка, разрывает между тем, что я считаю должным и правильным, и тем, чего мне (кажется!) хочется. И еще очень боюсь, что по честному жить так, как считаю правильным - не смогу. Не вмещу, так как слишком уж много всего наворочено.

Чего хочу: понять, как дальше строить свою жизнь. В том числе, "уйти от мужа или остаться". А также - как наилучшим образом воплотить выбранное


Расскажи нам - чего тебе ХОЧЕТСЯ?
Для меня, как и для всех (смею думать) читающих, вопрос "уйти или остаться" даже не стоит. А вот как воплотить выбранное стоит подумать.
Вот и напиши себе Судьбу - представь, как будет выглядеть твоя семейная жизнь через год, пять, если ты останешься и если уйдешь.

Договорились?
Мы подождем.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:42 
Belka писал(а):
Сказала, что готова забрать ребенка, собаку и долги, а ему оставить отремонтированную квартиру. Что слова плохого ребенку про него не скажу

Еще бы его отношение не переменилось! Это где ж он такую найдет?
А так - ещ машина появится, дача, дом за городом, а потом... можно вынудить жену уйти (способ он знает) и оставить ему все, кроме долгов и ребенка.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Belka писал(а):
Ребенок - это минимум один "за"!

Точно, ребенок - мощный аргумент выгнать паршивой метлой прихлебателя и тунеядца. Потому что у ребенка с детсва формируются неправильные гендерные отношения, потому что ребенок с детства видит, что манипулированием и помыканием самым дорогим и святым человеком в его жизни - матери - можно добиться сытой и беззаботной жизни, потому что ребенок видит, что в жизни кто шею подставляет, на том и едут. А больше он ничего не видит, а должен видеть Любовь и Уважение к Женщине и Матери как минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не зря я заскочила домой на 15 минут.
БЕЛКА, напиши подробно про участие "мужа" в жизни вашего ребенка.
С младенчества до сейчас. Типа: "Мне было тяжело вставать ночью кормить грудью, он вскакивал, кормил ребенка подогретым молоком из сцеженной мною перед сном бутылочки и уносил его подальше от нашей кровати, чтобы укачать... Когда ребенок болел, он с ума сходил - затрахивал всех медработников среди друзей и знакомых, звонил своей маме, моей и всем своим родственницам, у кого дети были..."
ДАВАЙ ДЕТАЛИ, от которых у тебя сердце замирает от нежности, когда ты видишь их вместе. Если, конечно, такие детали есть.
Если удивилась, почему я поставила кавычки на слово "муж", попроси девочек дать цитату из меня на предмет ОСНОВНЫХ ФУНКЦИЙ МУЖЧИНЫ в СОЮЗЕ с ЖЕНЩИНОЙ. Коротко: Обеспечивать, Охранять и Искренне Любоваться.
Если можешь доказать, что тот, кто существует за твой счет рядом с тобой, соответствует хотя бы одной грани НЕОБХОДИМОГО и ОБЯЗАТЕЛЬНОГО, будем обсуждать тему "сохранения". Пока я не вижу НИЧЕГО, что надо сохранять. Если не сказать наоборот. А про "писателя тренингов" очень смешно... Я по ряду причин знаю многих из известных и ОЧЕНЬ известных. Ни одной из их жен не завидую. Даже той, кто живет в особняке и ездит на Мерсе с водителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:13 
2 Belka:
Привет, Белочка!
Меня тоже интересует участие твоего мужа в жизни ребенка? Об этом ни слова в твоем рассказе пока не было.
Ты отводишь и забираешь ребенка из детского сада, гуляешь, развлекаешь и это при том, что ты работаешь, а он спит до обеда. А раньше. Зачем вообще нужны были няни, если муж не работает? Что он конкретно делает для тебя и ребенка, кроме того, что "любит"?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
razgovor писал(а):
контролирующий тебя в мелочах


До того, как узнал про "измену и предательство" - так он называет мои параллельные отношения в период его выбора - контроля не было. Было, надеюсь, доверие.

С моей стороны доверие - как чувство, что я могу на человека опереться, рассчитывать - тоже ушло совсем недавно. До этого верила во "временные трудности", а не в систему.
Сейчас "ножа в спину" не жду, но знаю, что даже если человек что-то на себя взял, это ничего не значит. Может быть, сделает, может быть, обвинит в отсутствии помощи, или забудет, или забьет. И для меня это нарушает фундаментальные ценности отношений - Дерево, в терминологии стетей Аптеки :-)

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:16 
"МУЖЧИНЫ ЗАТОЧЕНЫ ЗАЩИЩАТЬ И ОБЕСПЕЧИВАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ. В них это встроено на уровне генетического кода. Если в каком-то "мужчине" это отсутствует, это - ВЫРОДОК, мутант, но НЕ мужчина. Инвалид генетического фронта, понимаешь?
... Да, мужчина может жаловаться на усталость и проблемы, но он не ждет от СВОЕЙ енщины ответных жертв. Он ждет ПРИЗНАНИЕ ЗАСЛУГ и ПРОКЛАМИРУЕМУЮ ГОРДОСТЬ ЕГО женщины за ЕГО усилия и достижения.
Твои многолетние жертвоприношения в виде дырявых колготок, отсутствия достойной одежды, обуви и т.д. не просто бессмысленны, а ОСКОРБИТЕЛЬНЫ для нормального мужчины. Тебе должно ХОТЕТЬСЯ, ты должна об этом говорить мужу, он должен обеспечить ВОЗМОЖНОСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ твего желания и потом УСЛЫШАТЬ и увидеть, что ты рада и БЛАГОДАРНА."


Аптека Вс окт 04, 2009 9:53
http://domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=96&start=575


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Belka писал(а):
До того, как узнал про "измену и предательство" - так он называет мои параллельные отношения в период его выбора - контроля не было.

Ты сама то абсурдность своих слов совсем не осознаешь? У тебя - предательство, а у него - выбор. И это он тебя столько лет за этот крючок дергает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
damochka писал(а):
И это он тебя столько лет за этот крючок дергает?


мне кажется, одно из объяснений, почему всё так - в том, что Белка сама себя на этот крючок очень долго подсаживала... а потом, простите мою резкость: "за что боролась, на то и напоролась"...

имхо, нужно простить себе ошибки, избавиться от иллюзий типа "семья - это навсегда" и т.п., посмотреть на то, что есть на самом деле, и отталкиваться от этого - к счастливому будущему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
p.s. про крючок я имела в виду не параллельное общение с другом, а борьбу за то, чтобы связать свою судьбу с этим "мужем"...

ЭТО, имхо, нужно простить себе для начала... и разбираться с тем, что есть, а не хотелось бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
2 apteka:
2 Aglaja:

Про участие мужа в жизни ребенка.

Статистика.

В целом, в соответствии с его убеждениями, до 3х лет забота о ребенке - женское дело. Поэтому в основном ребенок был со мной и с няней, хотя, если честно смотреть на мою занятость по работе, - с няней и со мной. Няни долго не выдерживали, кстати - потому что если я ушла в 8, а пришла в 10, то няня все это время с ребенком, а ей еще дорога туда-обратно. И достаточно быстро их уже даже доплатами было не заинтересовать. Плюс они ж видят, что муж дома при этом - прямо не высказывали, но намекали. Он же считал моей задачей - не задерживаться, и больше внимания уделять ребенку (ребенок фактически брошен на няню - частая с его стороны претензия) и не видел проблем в переработках нянь. Одна ушла, другая пришла типа.

Иногда укладывал (брал в слинге на грудь и качался в кресле перед компом), если я уже сдавала совсем. Также сидел с ним, если, например, я в командировке, а няня на ночь остаться не может (но это редко было). Иногда купал (у меня спина болит периодически и желчные колики), но в основном опять же я.

Сейчас его общения с ребенком стало потихоньку больше, это правда. Ребенок папу вспоминает, после сада говорит, что по папе соскучился, просит поехать домой к папе, говорит, что папу любит (раньше - как-то вообще не замечал его отсутствия). Спрашивает, люблю ли я папу. Они играют вместе иногда, в железную дорогу ту же. Хотя, если их на день оставить вдвоем вместе, каждый будет перед своим компьютером.

Умиляющие детали есть.

Когда "переселяли" ребенка в отдельную кровать, уже после того, как муж ушел и вернулся (а до года ребенок спал у меня под боком - именно чтобы совмещать кормление грудью, работу и сон), он ему рассказывал потрясающие самим придуманные сказки.
Ребенок, выходя из ванной завернутым в зеленое полотенце с капюшоном, показывает папе "гусеничку" - делает такие вертикальные ползающие движения. Я уже не помню, как это началось, но сначала ребенок "показывал гусеничку" сидя у меня на руках, а теперь уже сам из ванной вылезает, а ритуал остался.
Ребенок очень любит ездить у папы на плечах, и даже специальным образом "паркуется" - забегает вперед, поднимает руки и подпрыгивает.
Папа его крутит и подкидывает. Какие-то элементы беби-йоги и динамической гимнастики, без фанатизма, мы применяли с раннего возраста. Друзья показали, мы оба научились, сейчас я уже никуда ребенка не кидаю - тяжелый, а муж - да.
С совсем малышом, если тот начинал в машине капризничать, садился на заднее сиденье и общался (у нас за рулем - я).
Мультики ему скачивает. Книжки пару раз покупал.

У меня действительно сердце замирает от нежности, когда вижу их вместе.

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Последний раз редактировалось Belka 17 авг 2011, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 u-a:
:du_ma_et: я конечно не претендую.. но по мойму в этой истории еще не совсем понятно кто человек- каннибал, а кто просто человек...

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
damochka писал(а):
Ты сама то абсурдность своих слов совсем не осознаешь? У тебя - предательство, а у него - выбор. И это он тебя столько лет за этот крючок дергает?


Я была в курсе, что он выбирает, а он - что у меня кто-то еще есть - нет. И если бы он знал - то выбор был бы сразу не в мою пользу. Я, кстати, тогда этого не понимала.
Потом, "закрывала" я это общение дольше, чем он - почти пока предложение не сделал.
Но суть не в этом. Я сегодняшняя считаю свои действия изменой (что такое "предательство" - не догоняю в принципе), и сама себя за них осуждаю. Я сегодняшняя не стала бы (и не стану) заводить отношения "параллельно".
И я сегодняшняя сбежала бы как от огня от мужчины, который, при декларированных православных взглядах, на полном серьезе несколько месяцев обсуждал тему полигамии. Ну и еще по многим причинам не стала бы связываться.

Тут говорили, что основа отношений - странная. Я согласна. Я именно поэтому их "от царя Гороха" и описала, что из песни слова не выкинешь, но и принимать решения о будущем семьи и ребенка на основании только воспоминаний о глючных событиях трех-пятилетней давности - глупо.

Уже связалась. Уже есть ребенок. И брак, что для меня тоже значимо. И семья, которая для кучи народа в кругу общения выглядит образцовой :-)

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Последний раз редактировалось Belka 16 авг 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
Shanti_Dreamer писал(а):
"за что боролась, на то и напоролась"...


Факт. Все время думала, что вот еще немного - и он изменится. Ну потому что осознает, поймет, возьмет ответственность не на словах и т.д.

И еще - демонстрировала, что "готова на все" - чтобы он выбрал именно меня.

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Belka писал(а):
Я сегодняшняя считаю свои действия изменой

Ну правильно..смысл пытаться разжечь скандал сказав что жена толстая, если срала она на то что толстая..

Belka писал(а):
но и принимать решения о будущем семьи и ребенка на основании только воспоминаний о глючных событиях трех-пятилетней давности - глупо.

точно. отталкиваться надо от того, что есть сейчас.. что было- быльем поросло..

Belka писал(а):
И брак, что для меня тоже значимо

Чем?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB