Текущее время: 09 май 2024, 03:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Belka писал(а):
Вот муж - переживает. Работает с собой...как умеет, видимо. Переживает, что не может больше и быстрее.
А с чего я взяла, что мне судить о мере достаточности?

Я хренею! Переживать и делать хоть какие-то шаги вперед - это разные вещи. Переживать можно вечно, при этом тянуть из жены все жилы, не утруждая себя даже легкой уборкой в доме и сменой подгузников ребенку (при работающей жене!!!!!). Белка, Аптека про ИНВАЛИДА писала. Твой - инвалид? Мне каежтся, моральный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 06:07 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Belka:
Наверное, я злая. Но для меня было бы логичным, что если тренинги не могут семью прокормить, то нужно отложить их до лучших времён и идти хоть куда-то конкретно работать. И зарабатывать. Хотя бы столько же, сколько и жена. А лучше - больше. потому что на жене ещё и ребёнок висит. Судя по тому, что няни нанимаются при сидящем дома муже, ребёнок явно не на нём.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 06:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Belka писал(а):
Я думаю, что развод - это плохо.

А ты попробуй не давать оценок.
Если тебе я скажу что в результате развода, не сейчас вот , а через 2,5 года ты счастливо замуж выйдешь, еще одного родишь, муж такой будет как хотела.. А он встретить свою мадам, которая поддержит так как ему надо и будет дальше трениннговать.. Что, тоже "развод- это плохо" ?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Несущая победу писал(а):
А ты попробуй не давать оценок.
Если тебе я скажу что в результате развода, не сейчас вот , а через 2,5 года ты счастливо замуж выйдешь, еще одного родишь, муж такой будет как хотела.. А он встретить свою мадам, которая поддержит так как ему надо и будет дальше трениннговать.. Что, тоже "развод- это плохо" ?

Очень поддержу! В моем, кстати, случае именно так и получилось (ну, по времени не так, конечно). Муж себе нашел мамочку, я - взрослого самостоятельного и ответственного мужчину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
martha писал(а):
Но для меня было бы логичным, что если тренинги не могут семью прокормить, то нужно отложить их до лучших времён и идти хоть куда-то конкретно работать

а тренинги писать в свободное от этой конкретной работы время
для меня тоже это абсолютно логичным кажется, но видимо не для всех мужчин. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Poula писал(а):
martha писал(а):
Но для меня было бы логичным, что если тренинги не могут семью прокормить, то нужно отложить их до лучших времён и идти хоть куда-то конкретно работать

а тренинги писать в свободное от этой конкретной работы время
для меня тоже это абсолютно логичным кажется, но видимо не для всех мужчин. :-(

Не навязываю никому своего вИдения, но именно такое поведение для меня - мужское. И к счастью, это поведение присутствовала у каждого мужчины, с которым у меня были серёзные отношения. И сейчас в муже присутствует. Если бы нет - меня бы рядом с ним не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
а по поводу сидения дома мужчины у меня есть конкретная и наглядная история из жизни:
у моей дочери есть подруга, очень сложная девочка, очень. с детства с нянями, и всех их так или иначе выживала - последняя была женщина которая до работала со сложными, неблагополучными подростками, ее постигла та же участь. тогда перед родителями встал вопрос - что же делать? оба молодые и более чем преуспевающие, достаток очень хороший. и они вместе, на семейном совете приняли решение, что папа оставляет свою карьеру и бизнес и занимается домом и ребенком, мама продолжает работать.
это было абсолютно совместное принятое решение, претензий ни у кого ни к кому нет, ребенок доволен и спокоен, родители в согласии.
бывают и такие варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
martha писал(а):
2 Belka:
Наверное, я злая. Но для меня было бы логичным, что если тренинги не могут семью прокормить, то нужно отложить их до лучших времён и идти хоть куда-то конкретно работать. И зарабатывать. Хотя бы столько же, сколько и жена. А лучше - больше. потому что на жене ещё и ребёнок висит. Судя по тому, что няни нанимаются при сидящем дома муже, ребёнок явно не на нём.


Можно и параллельно. Если на умственный труд по написанию тренингов уходит три-четыре часа в день.
Многие из нас работали "на перспективу" в свободное время от работы, приносящей ежедневный доход.

Больше меня с нуля - трудно. Я эту базу уже 12 лет строю как минимум. Но цель меряться и не стояла. Стоит вопрос об ответственности.

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
damochka писал(а):
Переживать и делать хоть какие-то шаги вперед - это разные вещи.

мой до сих пор переживает. похудел, постарел, жалуется на боли там и сям.

ну что тут можно сделать... переживать и сидеть на попе, не желая себе помочь - тоже выбор.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
damochka писал(а):
Переживать можно вечно, при этом тянуть из жены все жилы, не утруждая себя даже легкой уборкой в доме и сменой подгузников ребенку (при работающей жене!!!!!).


Ну, уборка-то бывала. Иногда. И кофе, и даже в постель. И ужин. И с ребенком оставался. Но не в этом дело.

РАССКАЗЫВАЮ НОВОСТИ.
Как и собиралась, провела разговор о совместных финансовых обязательствах. Вернее, это громко сказано.
Письменно задала вопрос, как он видит свою роль в закрывании долгов. Все. Три строчки.

Что тут у меня сейчас творится :zhest': :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka:

То есть ничего, конечно, неожиданного. :a_g_a: Но так хотелось верить, что будет по-другому.... :wo_ol: :ny_tik:

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
Заголовок: Прошу помощи. Сохранять или рушить?

Несущая победу писал(а):
Belka писал(а):
Я думаю, что развод - это плохо.

А ты попробуй не давать оценок.
Если тебе я скажу что в результате развода, не сейчас вот , а через 2,5 года ты счастливо замуж выйдешь, еще одного родишь, муж такой будет как хотела.. А он встретить свою мадам, которая поддержит так как ему надо и будет дальше трениннговать.. Что, тоже "развод- это плохо" ?


В любом случае плохо. И последствия будут.
Но иногда не делать этого - еще хуже. И еще больше последствия.

Просто из кучи дерьма трудно выбраться в белом платье, не заляпавшись. Но это еще не повод так там и сидеть.

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 07:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Belka:
Белка, я просто кожей чувствую, как лёд тронулся. Просто ты ещё изнутри смотришь. Верю, что скоро сможешь ситуацию немного отстранённо снаружи увидеть. И оценить. Ты молодец, что предпринимаешь конкретные шаги в решении проблемы. Держись! :pri_vet:-: :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:00 
2 Belka:
Еще учти, пожалуйста, что чем меньше ребенок, тем легче и с меньшим количеством вопросов он переживет развод.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Belka:
Попроси за кадром Козу рассказать её истрию. В эфире она стесняется. А ей ОЧЕНЬ есть что рассказать. И Тами, кстати, тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:20Сообщения: 46
apteka писал(а):
2 Belka:
Попроси за кадром Козу рассказать её истрию. В эфире она стесняется. А ей ОЧЕНЬ есть что рассказать. И Тами, кстати, тоже.


Я бы с огромным удовольствием еще бы услышала мнение (и вопросы) по моей истории от мужчин. От упомянутого не в меру умного Вана, например....

_________________
Не все в курсе, но некоторые белки - совы!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Belka писал(а):
От упомянутого не в меру умного Вана

Ван учел собственные советы и ушел в жизнь.
Наследник в командировке.
Вальпургений в командировке.
Астероид где-то пролетает.
Матроскин на отдыхе с семьей.
Остальные не пишут в эфире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 apteka:
Придется Кубику отдуваться за всех :-) но у него хорошо получается! :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Придется Кубику отдуваться за всех :-) но у него хорошо получается! :mi_ga_et:

:stol: :stol: :stol: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 06:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
apteka писал(а):
Попроси за кадром Козу рассказать её истрию


Мда... Прочитала тему, ситуация действительно очень знакомая.
Я конечно напишу в личку...
Может быть это окружение так действует? На каком основании кто-то считает, что у Вас хорошая семья? Кто сказал, что развод - это плохо? Кто из близких поддержит Вас в случае развода, а кто отвернется?
Вот в известном фильме, у Горина, словами Мюнхгаузена: "Развод - это величайшее человеческое изобретение!!!" И наверное слова эти сказаны очень не случайно...

Вот не пойму - отправилось ли мое ЛС????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Purna писал(а):
Придется Кубику отдуваться за всех :-) но у него хорошо получается! :mi_ga_et:

Кубиков вызывали? :pri_vet:-:
Если интересно мое мужское мнение, пока скажу по поводу тренингов. Полностью согласен с Мартой и другими, что если в семье денег не хватает, мужу необходимо устроиться на работу, а тренингами заниматься в свободное время.
Если устроиться на работу, где не нужно ездить в час пик, то при наличии ноутбука любой модели, по опыту знаю, серьезные документы можно писать даже в общественном транспорте по дороге на работу и обратно. Если писать каждый день, то очень быстро можно многое накреативить.

У меня отец очень похож на мужа Белки. Он ОООЧЕНЬ не хочет работать и все делает предельно медленно. Но лелеет разные прожекты, чем хорошо было бы заняться. Между прожектами и результатом огромная пропасть, потому что мостики перекидывать его не научили. Недавно съездил в Мексику к брату, понятное дело, что не на свои деньги.
Прошла вся жизнь - он не изменился. Сидит на шее у матери. Я не знаю, что должно произойти в жизни человека, чтобы он оставил старые стереотипы и начал жить по новому. Наверное, надеяться на это не стоит. Возможно если очень сильно припрет, то человек чуть-чуть (самую капельку) изменится (или сделает вид), но как только дашь ему снова аванс доверия, расслабится и продолжит ту же волыну. Если есть желание всю жизнь быть нянькой взрослому человеку, задвинув на свои интересы и не получая в ответ благодарности, так как нянька все равно окажется не того фасона, то, конечно, можно сыграть в такую игру. Но будет мучительно больно осознавать, что перемен не наступило.

По поводу эрудированности и начитанности. Очень легко быть эрудированным и начитанным при наличии мягкого дивана, удобных подушек, стопки хороших книг и отсутствия необходимости совершать какие-либо телодвижения. У меня папа тоже очень эрудирован и начитан. И, кстати, добрый по отношению ко многим, за исключением матери. Но денег зарабатывать хронически не умеет.

По поводу развода не знаю, не плавал... Но если выбирать между беспросветной жизнью и разводом с возможность начать новую жизнь, то второе, пожалуй, лучше. И, кстати, если муж действительно круто изменит свою жизнь, у вас же будет возможность снова сойтись при обоюдном желании. Хотя не советую, потому как скорее всего это будет ограниченная по времени видимость изменений к лучшему. Может это просто этап в жизни, через который нужно пройти?

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
cubeace писал(а):
И, кстати, добрый по отношению ко многим, за исключением матери.

Это - ключ ответа Белке. Ни любви, ни благодарности, ни заботы - неприкрытая НЕНАВИСТЬ и эксплуатация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
cubeace писал(а):
И, кстати, добрый по отношению ко многим, за исключением матери.

Это - ключ ответа Белке. Ни любви, ни благодарности, ни заботы - неприкрытая НЕНАВИСТЬ и эксплуатация.

А что вот это вообще?
У меня у мамы с отцом та же была ситуация, хотя я, признаюсь, на стороне отца была всегда больше (там у нас он не был ленивцем) .. Отец был добрый со всеми кроме нас. Семья это как мини толитарное государство..
И у тетки та же ситуация была, тоже со всеми добрый, помогал (НО тоже не ленивый).. последнюю рубаху.. Семья же - жена и дети плохие были.. Я вообще списывала это на властных женщин, которые "до- зажимали" и получали потом по полной.. Или это скорее уже другая тема?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
Или это скорее уже другая тема?

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 apteka:
:uch_tiv:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Несущая победу:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB