Текущее время: 09 май 2024, 04:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
что за знак?

"+" или "-"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Прочитала! ООО! От начала до конца! Девчонки! Как же я вас всех люблю! И «стареньких» и «новеньких»!

Шантичка, я тебя расцеловываю! :ki_ss: Как хорошо ты описала «взросление» и быстрое забывание «детских» бед, приведших когда-то всех сюда за советом к Аптеке!
В первый класс всегда легче вливаться, чем в любой последующий.

А Инфи – стойкая «новенькая»! Юмор на пятерку! Местами я смеялась в голос!

Разговорчик, Арма, Аглая! Все-все-все! Как хорошо, что ВЫ есть! :hea_rt:

Вот что увидела я, пока читала все 20 страниц. Заранее прошу прощения, если будет много букв, но я столько передумала и перечувствовала пока читала!

- Говорят, противоположности притягиваются. На самом деле в другом человеке нас притягивает то, что есть в нас самих. И это могут быть не лучшие наши черты и качества. Так Мироздание подставляет нам зеркало. Не укорить и не напугать, а подсказать, над чем работать и в кого НЕ превратиться. Что-то должна была Инфи увидеть в этом человеке и этой ситуации такое, чего больше никогда видеть ни в других, ни в себе не захочет!

- На безрыбье и рак – рыба. Когда есть эмоциональная дыра, отсутствие нужных каждому человеку чувств и переживаний, то вакуум этой дыры может случайно засосать подвернувшееся «не то». А разум, замученный эмоциональным голодом: «ну, когда же когда??» - обрадуется и начнет услужливо втюхивать: «Здесь немножко потерто? Можно перелицевать! Здесь потрескалось? Клеем! Клеем! А здесь красочкой!» А поспит разум, отдохнет, глазки после «сна» протрет и ужаснется – кого в душу-то пустил???!!! Потом не знает, как выставить ЭТО и отмыться!

- Спасательство, о котором уже столько сказали. Коварная вещь, однако. Трехликий оборотень. Сегодня ты спасатель, а завтра жертва, чуть позже ты уже преследователь! Инфи, нельзя даже на минуту быть спасателем того, кто хочет быть жертвой. Иначе «жертва» тебя тут же окрестит в преследователи и будет взывать к твоей совести! А разве она в чем-то виновата?

- Манипуляции «жертвы». Манипуляции паразита. Вернуть себе «кормильца» физического, эмоционального, энергетического. «Не дуйся на меня»?? Даже краткий ответ: «не дуюсь» или» пошел ты» - смысл не важен – а арканчик-то, на тебе! Да, даже взгляд в его сторону, малейшая эмоция в душе – и ты на крючке у манипулятора! Только карантин! На месяц минимум! Это время необходимо на изменение СЕБЯ. Изменяясь сами мы меняем мир и окружение вокруг себя. И вот знакомому «паразитику» уже не за что зацепиться в тебе. А ты смотришь на него и понимаешь: невозможно «спасти» другого, если он сам не хочет ничего менять в себе, не хочет брать на себя ответственность за свою же жизнь, а лишь размахивается арканчиками в поисках крючков «спасателей».

Инфи, попробую дать ответ на твой вопрос: можно ли верить полученной здесь информации? Когда ты приходишь в книжный магазин или библиотеку, как ты выбираешь книги? Ждешь, что они бросятся на тебя с доказательством – я самая полезная, умная или смешная? Нет же? Ты выбираешь ту, что близка твоей душе, которая понятна тебе и одновременно может тебя чему-то научить, к восприятию которой ты готова. Тебе оказали огромную поддержку, дали огромный объем полезной информации. Прими то, что готова принять, то, на что у тебя откликается душа :ro_za:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 LUCKY:
УРА!!! Кто пришел!!! :grogi: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:30 
2 LUCKY:
Спасибище!!!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Здрасьте и тебе)))) спасибо за комплимент)))

LUCKY писал(а):
Что-то должна была Инфи увидеть в этом человеке и этой ситуации такое, чего больше никогда видеть ни в других, ни в себе не захочет!

я ж репу до дыр прочешу))

LUCKY писал(а):
вакуум этой дыры может случайно засосать подвернувшееся «не то». А разум, замученный эмоциональным голодом: «ну, когда же когда??» - обрадуется и начнет услужливо втюхивать: «Здесь немножко потерто? Можно перелицевать! Здесь потрескалось? Клеем! Клеем! А здесь красочкой!» А поспит разум, отдохнет, глазки после «сна» протрет и ужаснется – кого в душу-то пустил???!!!

как шикарно сказано!

LUCKY писал(а):
А разве она в чем-то виновата?

нет. Ибо жертва создала обстановку, но с ножом к горлу к Спасателю не лезла. Он сам приполз и начал))

За последний абзац не просто спасибо, а низкий поклон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 Alegria:
Алегричка, я уже ушла)) Сечас напишу тебе в личку!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 merry mery:
:hea_rt:

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Инфи писал(а):
я ж репу до дыр прочешу))

уже не прочешешь! :-)
Дай себе немного времени, "переварить", переработать и переосмыслить полученную информацию. Начнешь видеть и понимать себя и эту стуацию!
Радуюсь за тебя и твои грядущие "открытия"!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 LUCKY:
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
2 LUCKY:
:uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 15:12 
2 LUCKY:
Спасибо!
Шикарное резюме! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 LUCKY:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 00:00 
Не знаю, поможет ли... Но расскажу. Моя первая свекровь - моя учительница по географии с 5 класса, ее боялась вся школа, ее урок назывался уроком смерти, дама грубая и бестактная.
Меня угораздило полюбить ее сына и стать ее снохой. Сначала я честно пыталась наладить с ней отношения, из меня трудно было выбить старательно вложенное советсткой мамой уважение к учителю, априори. Это мне очень мешало по жизни.
Свекровь (авторитарная женщина, оперирующая криком и матом) вампирила, наслаждалась моей безответностью и просто издевалась над нашей семьей. Много чего было. Я - терпела. Муж - стойко держался на моей стороне. Жили мы отдельно, но доставала она меня ужас как! Когда муж погиб, все ее закидоны стали доставаться только мне, прикрыть меня стало некому. При всем при том ей очень не хотелось, чтобы я выходила второй раз замуж и вообще с кем-то встречалась. По ее понятиям, я должна была с 27 лет до смерти вдоветь, скорбеть, лить слезы и так далее.
перестать с ней общаться вовсе я не могла - она бабушка нашего сына, она его любит.
Но что-то надо было делать, потому что меня начинало трясти от звонка телефона. Я шкурой и нервными клетками чуяла, когда звонила именно она.
первое, что я сделала - я перестала ее пускать в свой дом. Приходила она - я вставала на пороге и все разговоры вела в коридоре. Она это поняла и перестала рваться в дом. Я себя просто сгрызала за то, что я такая хамка, сука и сволочь. К тому же она продолжала работать в той же школе, где я проучилась все 10 лет и про мое хамское поведение знали все - учителя, родители, соученики, соседи, знакомые... в общем, все.
Но! Тут меня выручила моя классная руководительница. На мои сопли и слюни по этому поводу она сказала - Не парься. Мы знаем ее и знаем тебя.
Мне полегчало.
А потом я перешла на такую форму общения с ней - я отвечала на те вопросы, на которые могла ответить только Да или нет. Если не могла, то молчала.
Она сначала не понимала, потом бесилась. Но я стойко держалась. И она от меня отстала.
Так прошло 10 лет и чуть больше. Я ее простила и начала общаться, когда уже уехала из той страны. Но 10 лет это выглядело так:
Звонит по телефону.
Она - Здравствуй.
Я молчу.
Она - Алё.
Я - Да.
Она - Как дела у Артема?
молчу....
Она - В школе все в порядке?
Я - Да.
Она - двоек нет?
Я - нет.
Она - Как в спортивной школе?
молчу....
Она - Соревнования были?
Я - Да.
Она - До сидания.
молча вешаю трубку.

Причем держалась я железно. И получала реальное удовлетворение, что уже она играет по моим правилам, а не я пляшу под ее дудочку.
Инфи, может, тебе так для начала попробовать. Хотя я согласна с девушками - лучшее лекарство в таком случае - полный игнор. Это не быстро, это непросто, но это - единственное, что помогает. Это я тоже прошла в своей жизни.
Не открывала дверь, не отвечала на звонки и смс - просто представляла себя Пеппи Длинным Чулком и хитро прищурившись, говорила вслух - А не хочу!!!!
Но... до этого надо было дойти...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
2 apteka:
2 Arma:
:gir_l-fri_end:
2 razgovor:
Спасибо, Разговорушка! Но составить свое мнение я смогла только благодаря большому разговору с Инфи всех наших подруг.
А окончательное "резюме" за самой Инфи.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
bltz писал(а):
перестать с ней общаться вовсе я не могла - она бабушка нашего сына, она его любит.

Вот это ключевая фраза. У Инфи же другая ситуация - полувиртуальный друг, которого игнорить можно легко. А способ у тебя очень изящный получился! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 06:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
bltz писал(а):
Инфи, может, тебе так для начала попробовать.

спасибо за рассказ. Знаешь, в конкретно сейчашней ситуации девочки правы - проще всего игнорить. Хотя в аську бьется как шмель в стекло))))
А вот потом, если жизнь повернет так, что придется общаться хоть как-то -то твой способ беру на вооружение. Молодец что нашла в себе терпение и силы, такие "маневры" обычно большим трудом даются, особенно если
bltz писал(а):
трудно было выбить старательно вложенное советсткой мамой уважение к учителю, априори

bltz писал(а):
просто сгрызала за то, что я такая хамка, сука и сволочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 06:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 bltz:
Как мне это знакооомо... :wo_ol: Хоть моя свекровь не хамка (пока...), но навязчивая до одури и авторитарная.
Ты такая молодец. Что такое советское воспитание, знаю не понаслышке. :war: Именно оно, родимое, и удерживало меня несколько лет от приявления своей воли. Даже когда дело до дикостей откровенных доходило. Она же СТАРШЕ. Ну и хрен. Это не даёт права мне на горло с хрустом наступать.
Я сейчас, кстати, тоже старушку на голодный паёк в плане общеия подсадила. На шуточки её не отзываюсь. Даже не специально, просто не хочу заискивать и кривить душой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Кстати о свекровях)))) мне здесь "ответвление" сделать или новую тему? ))) А то вспомнилась история из жЫзни, этап давно прошедший, проблемы как таковой нет уже, но вполне может ведь и повториться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Кстати о свекровях)

Есть тема о свекровях. Можно там, но можно и здесь - твоя тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 06:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Ладно, давайте здесь
Было мне лет 23-25, ен помню. Познакомилась с парнем, ему около 29. Родом из Ульяновска, здесь служил - здесь и осЕл. Работал в Пышме, снимал там угол у бабки. Отца нет, давным -давно в разводе родители, маман его одна по сути поднимала.
Познакомились в аське, выползли в реал, погуляли-повстречались - закончилось тем что стали совместно жить. Щас понимаю, что не было никакой особой любви, страсти итэпэ, просто стечение обстоятельств. Мне осточертело с родителями, отпочковываться стремилась. Ну а ему видимо в углу у бабки надоело. Уже думали чтобы квартиру снимать - но маман моя сказала "ша", и доставшуюся ей не особо приглядного вида квартиру, которую она сдавала, предоставила в наше распоряжение.
Ну и стали жить вместе. Не особо хорошо, как сейчас с расстояния вижу, но надо же как-то начинать? Это был не худший старт. Никто не бухал, не бил, не орал, все в принципе достаточно по человечески. Хотя конечно были и минусы, точнее не столько минусы, сколько то, чего мне ТЕПЕРЬ не надо. Но и я была ой-ой-ой какой. "Мозговой аппарат" в жизненном плане фунциклировал хреново. Сути вещей не понимал, сквозь шелуху форм содержимое не видел, + капризная истеричка. Но ничего, телепались.
И вот сподобились поехать к его маме. Поездом, через Казань, задержавшись там на денек по городу погулять. Все нормально, МЫ не гавкаемся, у НАС отношения нормальные,спокойные, никто никому особых претензий не выкатывает.
Приехали. Познакомились. И тут я понимаю что "приехали"....
И в хвост и в гриву меня начали... Причем по принципу "мягко стелет - жестко спать". С улыбочкой - но "ой Сереженька что-то ты худой, тебя там совсем не кормят" итд итп...Я уже не помню конкретики, но вот такие шпильки раз за разом... По-моему даже уединиться не давали, вплоть до того чтобы дверь в комнату, где мы спим, была открыта. Пошли гулять, вечером он рассказывает чем занимались - в ответ презрительное "ой как дети малые".. Ну я не первая и не последняя, это классика жанра, понимаю. Сереженька молчит, я зубами скриплю.
Ну а фигли, я в ее доме, ее хлеб ем, куда вякать?
Тогда это все закончилось тем, что я сказала "Серега, мне это охренело". Серега сказал что-то типа "Давай завтра уедем?" В общем с одной стороны молчал, с другой и меня под нее особо не прогибал. Не помню, как-то все это сошло на нет.

Теперь собственно вопросы.
1. Это во мне что-то не так, что со мной себе такое поведение позволяют? Или у нее типаж такой? Или и то и другое?
2. Какое поведение является нормальным для мужчины в такой ситуации? Берем за основу что мужчина к своей женщине относится если не с перспективой на загс в данный момент, то по крайней мере серьезно.
3.Как мне себя вести в такой ситуации? На горло дашь наступить один раз - наступят второй и третий, и плясать начнут. НО - ты в их доме, ты ешь их хлеб, хвостом крутить надо осторожно...

ЗЫ.Похожая ситуация была еще раз, но уже у маминой подруги (которая меня с сопливого возраста знает и в принципе мы с ней нормально общаемся). Мы поехали к ней в Новогород и жили у нее. Подругу замкнуло от переработок + сложный характер , начались претензии и ругачки с переходом на личности (потом все выровнялось, временный бзик был). Я просто скрипела зубами, потому что знала что корректно ответить не сумею, а в голове прикидывала как сменить билет и свалить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 07:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Инфи:
Маман Сереги кем работала и как жила?
Он ПОЧЕМУ осел (не "почему он - осел?", заметь) там - рядом с тобой? Почему не рвался к мамочке, которая жисть на него поклала, поднимаючи? Сам наелся и понимал, что жизни не будет, если к ней вернуться?
Почему ДВА случая с заёб-нными жизнью и работой дамами, не умеющими релаксировать НЕ на окружающих, ты возводить в ранг принципа, вешающего тебе на лоб метку "бить сюда"?
Сын, видя неадекват матери, должен поговорить с ней НЕ в присутствии третьих лиц, а один на один, обозначив необходимость "мирного сосуществования в условиях ненарушения границ". Если маман неадекватна (бывает), сократить визиты до минимума или перейти на единоличные визиты с целью помочь по хозяйству и дать спустить пар. Жен в виде буферов между собой и собственной маман-монстром прокладывают только слабаки и трусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
кем работала и как жила?

кем работала - не помню, но не начальником / руководителем. Что-то типа учителя по "типу" работы, но не бюджетник (хотя не шиковала).
apteka писал(а):
Он ПОЧЕМУ осел (не "почему он - осел?", заметь) там - рядом с тобой?

почему он остался в Ебурге - потому что в Ульяновске с работой беда
почему рядом со мной - ну а кто откажется от более комфортных условий существования, да еще если рядом не тошнотворный сосед? И есть уже можно не только пельмени, и стирать самому хоть через раз, и прочее и прочее... Хотя особого уважения и там не было (вспоминаю дискуссию на тему "почему я не хочу менять фамилию при вступлении в брак". Честно сказала, что общая с матерью фамилия зачастую помогает решать некоторые вопросы "автоматически", на что прозвучало "да ты сама по себе ничего не представляешь")
apteka писал(а):
Сам наелся и понимал, что жизни не будет, если к ней вернуться?

возможно, но им этого не озвучивалось.
apteka писал(а):
Почему ДВА случая с заёб-нными жизнью и работой дамами, не умеющими релаксировать НЕ на окружающих, ты возводить в ранг принципа, вешающего тебе на лоб метку "бить сюда"?

я, если честно, не поняла эту твою фразу. (попутно - у меня мать такая же и постоянно "релаксирует на окружающих", из-за чего и "сталкиваемся как две фуры" (с). Про маман будет отдельная тема, но это я к тому, что такие случаи в моей жизни не единичны, да и вообще по-моему это "типовая свекровь" - сыночку обидели)

С последним абзацем согласна, мое мнение такое же. Но - один вопрос остался и один возник
1. а если сын не видит /не хочет видеть что маман козлячит?
2. мне-то как себя вести когда наезжают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 07:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Инфи:
Учительница? Самое оно. Именно это и хотела спросить - не учитель-завуч-директор школы-преподаватель ВУЗа ли она? ТОН специфический по привычке. У меня собственная маман такая - привыкла студентов на жопу сажать "легким движением языка".
Не единичны, и ты уступаешь или точишь вилы?
Иногда стоит поступить как в кун фу - использовать силу нападающего против него же.
Так, например, доводить высказанное в виде скрытого (или открытого) упрека тебе до абсурда. С'ыночка похудел? "Ой, я так ПЕРЕЖИВАЮ, что он мало ест! Стою по ночам готовлю, прям из ложечки кормлю, а он как дитя малое-капризное! Уже хочу класть на обследование! Кстати, вы же такой уважаемый человек в вашем городе - не поспособствуете обследовать его здесь? Вам, наверное, бесплатно всё сделают, а то в нашем Е-бурге последнюю шкурку снимут за один анализ. А ему, наверное, и томограф понадобится! А пока вы мне не продиктуете ваши фирменные рецепты - вдруг он так плохо ест, потому что я не так как вы готовлю?" И достать большой блокнот, с НАДЕЖДОЙ заглядывая в глаза.
Тут главное - не ржать, если точно знаешь, что маман вообще не умеет готовить, работает старшим помощником младшего дворника и от неё шарахаются как от чумы все соседи.
ТЕАТР - наше всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Не единичны, и ты уступаешь или точишь вилы?

с маминой подругой я скрипела зубами, зная что она тетка в принципе разумная, потом чо-то сказала, насколько могла корректно, держа в голове "задолбает вконец - сменю билет свалю, не смертельно"
С его мамой - не помню. Наверное что-то тяфкала в ответ.
С мамой - ойййй.... "Две фуры столкнулись на ходу"(с), говорю же. В последнее время счастлив тот, кто быстро понимает - "на Аньку нельзя давить". :-): Ибо сила противодействия вопреки законам физики иногда оказывается сильнее силы действия. Раньше получалось что прогибалась, но раньше я и жила с ними. Теперь живу отдельно (Спасибо той же маман, это ее подарок), и поведение сменилось практически кардинально.
apteka писал(а):
ТЕАТР - наше всё!

нда. Учиться мне и учиться...я ж прямая как рельса...
Но этот театр играть придется постоянно? ибо она не уймется? или все же рано или поздно будет перегиб в сторону "ай какая харошая девочка!"
И фсе-таки?
Инфи писал(а):
а если сын не видит /не хочет видеть что маман козлячит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 09:28 
apteka писал(а):
Учительница? Самое оно

:ya_hoo_oo:
Ага, тоже так подумала. Моя свекровушка точно так же говорила. Причем потом, когда сына не стало, про внука так стала говорить. Встречает нас в парке - Оооой, Лееен... чего это у Темочки глазки взрезались? И щечки опааали....Хуууденький какооооой...
Все оглядываются. А мать-ехидна стоит и зубами скрипит.
В свое время я бежала из школы сломя голову. Вторая причина бегства была - Не хочу стать такой, как моя свекровь. В школе я отработала 4 месяца. На всю жизнь впечатлений хватило.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB