Текущее время: 09 май 2024, 07:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Но этот театр играть придется постоянно? ибо она не уймется? или все же рано или поздно будет перегиб в сторону "ай какая харошая девочка!"

А что - тебе трудно разыграть театр с цирком и праздничным концертом в одном флаконе во время ВИЗИТА к даме?
Кстати, они-таки меняют тематику и подход. "У Васи попочки совсем не осталось..." - "Видишь, Вовочка, даже мама заметила, что ты не зря ходишь в спортзал - вместо жирной жопы теперь сексуальный задик!" СО СМЕХОМ и подмигиванием мужу (МЧ). Такие уроки в конце концов выучивают.

Если сын не понимает, ему СПОКОЙНО, но твердо объясняют, что и ты не пальцем сделана, не на помойке найдена и не в грушу для битья нанималась. Не поймет? Делаешь выводы о дальнейших перспективах жизни с таким человеком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
тебе трудно разыграть театр с цирком и праздничным концертом в одном флаконе во время ВИЗИТА к даме?

ты не поверишь - трудно, очень. Более того - у меня просто ума не хватает на это. Раньше как-то юмором нейтрализовывала, пусть и язвительным, но все равно без "синяков и побоев", так, пара ссадин, а сейчас..
Сейчас у меня идет реакция в откатанном русле - "продемонстрировать свое истинное отношение", рубануть правду-матку.
Никаких реверансов итп. И само по себе это не лучший вариант - а в моем исполнении и получается топорненько, не сказать "хамски".
Причем вроде бы на поверхности вариант "театр + концерт" - но для других он виден как "само собой", у меня на него сейчас глаза открываются типа "Ёёёё!!!! Дак ведь же ж правда же ж....дак ведь вот так вот же можно!"

И засада другая - это я вот щас перед компом "зопесала", поняла. Как только провоцирующая ситуация - все, я обратно на укатанную колею. И вроде бы сейчас, прочитав метОду про Театр - ну когда свое эмоциональное Я запихиваешь в кресло режиссера и смотришь со стороны - ЭТИМ воспользоваться смогу. Но лисьи хитрости в уста героя вложить не дотумкаю :(

ЗЫ. У меня вообще такое ощущение что у меня "батарейки сели". На поддержание основных жизненных функций (утрирую, но тем не менее) сил хватает. Прибрать, приготовить (и то через раз), поработать, с друзьями пообщаться. На "виньетки" - особо глубоко и трепетно вникнуть в чьи-то проблемы, шибко проникнуться ими, изящно уйти от конфликта, сгладить углы итп - просто нет сил уже. Затратно это. Не могу сопоставить этот разряд батареек с появлением в моей жизни вышеупомянутого МЧ, возможно он выжрал до донышка. Тогда где заряжаться-то?:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Как только провоцирующая ситуация - все, я обратно на укатанную колею. И вроде бы сейчас, прочитав метОду про Театр - ну когда свое эмоциональное Я запихиваешь в кресло режиссера и смотришь со стороны - ЭТИМ воспользоваться смогу. Но лисьи хитрости в уста героя вложить не дотумкаю :(

Изучай и используй "Колея и Контролер".
Найди засаду, которая вещает х-ню типа "не дотумкаю".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Изучай и используй "Колея и Контролер".
Найди засаду, которая вещает х-ню типа "не дотумкаю".

:pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Инфи:
viewtopic.php?f=10&t=107


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 apteka:
да, спасибо, уже читаю, правда в сегодняшнем состоянии нестояния мало что осознаю. Вот про лошадок чувствую что очень надо будет вникнуть, аж конюшню для них строить... ибо "спусковых крючков" у меня немерено. Точнее крючков-то наверное 1-2,а вот способов за них дернуть - хренова туча.
Если возникнут вопросы по методике - там в теме и писать, они тобой отслеживаются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Если возникнут вопросы по методике - там в теме и писать, они тобой отслеживаются?

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 apteka:
читая по диагонали пока, долистала до Каминного зала
хихикнула
поперебирала в голове образы
наткнулась на это

упала под стол
:stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 11:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Инфи:
...кааакие глазки... :mouse:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
я эти глазки увидела первый раз с комментарием "КАК зарплаты не будет??"
упала примерно как эта крыска)))))
а вообще мне почему-то этот лемур не нравится. В общем, самое то ему трофеем быть))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 14:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Инфи:
У меня все лемуры вызывают прямо желание их всех вот так взять и усыновить. :ki_ss: Такие миленькие. У меня муж одно время бредил идеей лемура завести... всё ходил в зоомагазине на них облизывался. :-) Нам в довесок к нашим проблемам только лемура и не хватало. Содержание кота и то на бюджете сказывается... :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 martha:
заведите какого-нить малипусечного:) пусть висит себе в углу)))
правда они прихотливые наверное, на вискасе долго не протянут :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 14:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Инфи:
Ты чо, какой там вискас... Там такие разносолы понадобятся, каких мы и себе не позволим. Кстати, моего наивного мужа даже не это остановило от покупки, и даже не цены под 1000 € за штучку, а то, что на клетке информацию увидел, что каждому лемуру необходима для полноценной жизни территория, скажем, 100 метров (точную цифру не запомнила). Пронесло нас ... :men:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Кстати, моего наивного мужа даже не это остановило от покупки, и даже не цены под 1000 € за штучку, а то, что на клетке информацию увидел, что каждому лемуру необходима для полноценной жизни территория, скажем, 100 метров (точную цифру не запомнила).

Слушай, я его уже начала обожать. НЕЖНО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 15:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
Кстати, моего наивного мужа даже не это остановило от покупки, и даже не цены под 1000 € за штучку, а то, что на клетке информацию увидел, что каждому лемуру необходима для полноценной жизни территория, скажем, 100 метров (точную цифру не запомнила).

Слушай, я его уже начала обожать. НЕЖНО!

Да, Аптека. Он именно такой. :shuffle: Иногда я его тоже обожаю нежно. Но иногда хоцца чем-нибудь хорошенько треснуть. :war: За всё хорошее)) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Но иногда хоцца чем-нибудь хорошенько треснуть. :war:

Это нормально. Без этого было бы скучно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 16:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
Но иногда хоцца чем-нибудь хорошенько треснуть. :war:

Это нормально. Без этого было бы скучно!

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
martha писал(а):
каждому лемуру необходима для полноценной жизни территория, скажем, 100 метров (точную цифру не запомнила). Пронесло нас ..

:mouse: меня бы тоже пронесло... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
меня бы тоже пронесло...

:stol: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 07:32 
martha писал(а):
каждому лемуру необходима для полноценной жизни территория, скажем, 100 метров (точную цифру не запомнила). Пронесло нас ...

Гы! Новый слоган "Лиги по защите животных": Отдай квартиру лемуру! :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Отдай квартиру лемуру!

:stol: :stol: :stol: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Мышки мои обморочные :-): вопрос к вам возник, ваапче из другой сферы.
Обратился клиент, у него проблемы с работником. Работник долго пил кровь,мотал нервы. С горем пополам уволили по статье - он продолжает пить кровь дальше, требуя мирового соглашения, а иначе будет большое БУУ :preved: (этим БУУ пугают уже месяц, и месяц никакой конкретики, что это будет и почему. Не буду пока вдаваться в юр.подробности,чтобы не грузить, надо будет - скажу). Клиент хочет, чтобы я завтра пришла и с ентим работником переговорила на тему "отстань уже, а? вот тебе деньги и пшла вон".
Две засады:
1)разговор не имеет сугубо юридической направленности, а лишь соприкасается. То есть мне нужны больше знания психологии, чем законодательства
2)у работника походу отклонения в психике. Поскольку представитель клиента - врач-психиатр, то это не просто образное выражение. Соответственно общение с таким работником принимает "приятные" оттенки и основано на "глубоком понимании". Есть небезосновательное подозрение, что работничек не особо понимает ситуацию, тупо хочет поставить работодателя в позу известного членистоногого и завтра будет не разговаривать, а качать права. А клиент мне деньги платит и рассчитывает на результат.

Вот как бы мне так изогнуться, чтобы добиться нужного результата, а?
Ну Театр, чтобы не выбеситься и не убить на месте... может еще что-то?

Нужны будут детали -поведаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Если работник УЖЕ уволен, то какие претензии? Ему не все деньги выплачены? Чем он может быть опасен работодателю? Почему с ним вообще надо разговаривать? Думаю, здесь важны юридические нюансы, чтобы понять, что "из психологии" советовать.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 LUCKY:
ОК, поясняю.
Работник она ххх..реновый. Плюс борзела немерено. Предлагали уйти сразу по соглашению, с отступными, чтобы больше ее не видеть - в ответ какая-то пурга: "ой ну я же не могу..я же тут уже начала определенные процессы... меня люди не поймут, как же так...ну вот тут же дела...они без меня будут идти, а я же их начала..." (это практически цитаты, я присутствовала при переговорах). Увольняйте меня по статье!" Окей, уволили по статье. Увольнение "подковывала" я, вроде все нормально юридически.
По трудовому кодексу РФ работник может подать иск о восстановлении в течение 1 месяца с даты увольнения (до 20 августа в нашем случае) и в течение 3х месяцев о прочих вопросах - выплаты итп (до 20 октября то есть).
Эта работница ЯКОБЫ подала иск и ЯКОБЫ для того чтобы не судиться - и хочет подписать мировое. Просим показать иск - нету. Просим показать повестку в суд - нету. Нам повестки не приходило. А еще она начинает сочинять что она беременна и мы ее, муфлоны винторогие, беременную уволили! (по росс. з/д увольнять беременную по инициативе работодателя нельзя кроме случаев ликвидации предприятия. Пусть хоть прогуливает хоть пьяная приходит). Просим придти с ее представителем, юристом который ей этот иск готовил - тоже хренушки.
В итоге картинам маслом. Сливочным. Показать то что она имеет против нас - не может. Но мировое - требует. Тот проект мирового который предложила она - это не мировое, это капитуляция, шибко много хочет. Ладно, послать бы НА или В - по выбору - но она ходит канючит, достает звонками руководство клиента и требует требует требует....
Это самое руководство взвыло и поставило задачу - "любой ценой уберите ЭТО с моих глаз. Как хотите."

В итоге я в охренении - я могу вести переговоры, когда передо мной иск, когда я знаю чего можем лишиться мы и на что реально может рассчитывать другая сторона. Когда просто мерзко надоедливо жужжат над ухом и пытаются пить кровь - я просто теряюсь, о чем тут говорить и как.

Чисто юридически я понимаю, что даже мировое не спасет от того, что она подаст иск в суд. Способов продлить срок на подачу иска - масса (банальный больничный). Но тут ВСЕ не предусмотришь.
Возможно, ей просто тупо надо денег. Окей, мне "лимиты" установлены. Но этот лимит в два раза меньше того, что хочет она. И даже если откупаться вот так "вслепую", плевав на иск, на то что потом может завариться сумасшедшая каша - мне надо ей в ее пустую башку вложить мысль что столько сколько она хочет - ей ни один суд не даст, и что "бери что дают и вали отсюда" (а дают реально немало). И с ее юристом я бы договорилась, наверняка. Но мы же вражий элемент! Да еще и фляга у нее свистит :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2011, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Инфи, не вникая в юридические нюансы. 1.Никаких доказательств обращения и иском не предъявляет. 2.Срок обращения в суд по уволнению прошел (о б/л не говорит, а то бы требовала его оплаты)
Если все в порядке по документам уволнения и при проверке ни к чему не смогут придраться.
То "психологический совет" - денег ей не давать! ПРИСОСЕТСЯ! Раводить руками: Мы же все сделали так, как вы хотели, во всем пошли вам навстречу, все оформили-сделали КАК ТОГО ТРЕБУЕТ ЗАКОН. И ЗАКОН же не позволяет-допускает иных действий в данном случае.

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB