Текущее время: 09 май 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Elli писал(а):
моя улучшенная версия все-тки достанется кому-то другому

поддержу Аннушку: а для самой себя измениться не хочешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 06:16 
2 Elli: Ни разу ты не зажралась, депрессию твою вызвали серьезные объективные причины :friend:

Elli писал(а):
При детях стараемся не выяснять отношения, и психолог говорит что для нiх лучше как сейчас, чем если мы будем жить порознь. Так вот ей видится почему-то...

А как дети будут строить отношения в будущем при такой модели семьи? Для детей важно не формальное наличие биологического отца, а отношения с любящим их отцом, пусть даже и отчимом.

Насчет изменений, поддержу Дамочку и Аннушку - мне кажется, важно понять, что в себе тебе хочется изменить для того, чтобы сделать себя счастливее. И построение новых отношений (если ты на это решишься), не должно быть наградой за эти изменения. А уж в том, что ты достойна отношений, в которых тебя и твоих детей будут любить и уделять время, и не сомневайся! Вот увидишь, там очередь желающих выстроится :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Elli:
В связи с цейтнотом вынуждена перейти к жестким методам шокотерапии.
Представь, что муж погиб в России (здесь это запросто для любого, тем более - занимающегося серьезным бизнесом).
Что ты ПОЧУВСТВОВАЛА?
Если хотя бы мелькнуло ОБЛЕГЧЕНИЕ, разводись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 09:00 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 01 фев 2013, 07:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Астероид писал(а):
Можно попробовать более мягкий вариант: Элли, вы можете представить ваше будущее с мужем через 2-3 года? В общих деталях?
Ответьте себе: оно есть в ваших представлениях, это будущее, или его НЕТ?

Бессмысленно. Элли уже много лет представляет, что ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ по мановению волшебной... Именно поэтому остается в этом эрзац-браке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
2 Annushka_26:

Нет, не обидела совсем - это я тут нечаянно напортачила, даже тему как-то умудрилась закрыть. Приношу свои извинения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
2 Астероид:

Большое спасибо за пилюли, они полезные! В принципе, со всем сказанным я согласна. Будущее с ним могу представить только в том же виде, в каком все происходит сейчас :( Когда представляю, что его не стало - никакой радости или облегчения не испытываю, но большого горя - тоже нет. Скорее все же немного меньше защищенности, немного меньше стабильности и уверенности в завтрашнем дне.


Последний раз редактировалось Elli 30 сен 2011, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
Астероид писал(а):
Искать иные варианты – для вас неприемлемо, изменить мужа – невозможно. Что остаётся?


А может быть, нужно все-таки взглянуть на ситуацию по-другому и начать все-таки искать "иные варианты"?? Что думаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
apteka писал(а):
Астероид писал(а):
Можно попробовать более мягкий вариант: Элли, вы можете представить ваше будущее с мужем через 2-3 года? В общих деталях?
Ответьте себе: оно есть в ваших представлениях, это будущее, или его НЕТ?

Бессмысленно. Элли уже много лет представляет, что ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ по мановению волшебной... Именно поэтому остается в этом эрзац-браке.


Нет, такого я себе не представляла как раз, потому что я довольно разумный человек, в обшем-то :) Понимала, что чуда не будет. Но надеялась, что остальные мои увлечения и занятия, дети, учеба, работа - скомпенсируют как-то недостаток женского счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 07:48 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
Астероид писал(а):
Elli писал(а):
А может быть, нужно все-таки взглянуть на ситуацию по-другому и начать все-таки искать "иные варианты"?? Что думаете?

Обеими руками "за"! :bra_vo: Вообще, рад, что этим вопросом вы показали, что не зацикливаетесь на "безнадёге", а внутренне готовы рассмотреть, по мере их появления, "иные варианты". :a_g_a:
Elli писал(а):
...Но надеялась, что остальные мои увлечения и занятия, дети, учеба, работа - скомпенсируют как-то недостаток женского счастья.

Надежда не оправдалась... :-(
Вот когда вам стукнет 90, тогда, да: ваши увлечения, занятия, дети, учеба, работа - скомпенсируют как-то недостаток женского счастья. А пока вы моложе - вперёд, за счастьем! :na_met_le:


Дело в том, что сами по себе эти варианты не появляются, я бы может давно бы рассмотрела :) А вот целенаправлено искать их как-то... нечестно, мне кажется, что-ли. По отношению к новым знакомым, в первую очередь. Или я ретроградка?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 11:24 
:hea_rt: :ro_za: :uch_tiv:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
2 Астероид:

Дорогой Астероид! Огромнейшее Вам спасибо за мнение и разбор ситуации именно с мужской точки зрения.

Кстати, обслуживала я еще и его сына (он жибет с нами периодически), и всегда любила как родного, но ни к моей дочери, ни к общим детям со стороны мужа такого отношения не наблюдала...

Склоняюсь к тому, что действительно попробую найти для себя какой-то новый вариант. Без зацикливания на том, что из этого должно получиться. Возможно, это выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB