Текущее время: 09 май 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Elli:
Почитала все, и пост sunnycat и вставлю свои 5 копеек, может поможет.

Я сама из тех людей, которые без интернета и телефона не могут. Не потому, что мне люди рядом не интересны, у меня проблема с фокусировкой, нечто типа ADD. Мне нужно 50 дел делать сразу и больше 5 минут я слушать не могу без того, чтобы мысли мои не начали гулять куда-то. Мужа своего просто обожаю и то не могу долго слушать. Он на меня обижется постоянно и телефон мой прячет на моменты разговора.

Еще я очень люблю тишисну и покой, особенно сразу после работу приходя домой. Несколько раз я гостила у подруг, у которых дома несколько маленьких детей, няни, мамы и т.д - шум и гам постоянный и у меня нервы не выдерживали, мне хотелось спрятаться. Своих детей пока нет, но я не могу себе представить, что мне детские вопли даже моих детей будут нравиться. Может быть у вашего мужа тоже самое. Может быть вам начать проводить время с мужем хоть чуть чуть вдвоем? Без детей? и посмотреть, как он на дом реагирует и на вас в таких ситуациях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
girliegirl писал(а):
2 Elli:

Еще я очень люблю тишисну и покой, особенно сразу после работу приходя домой. Несколько раз я гостила у подруг, у которых дома несколько маленьких детей, няни, мамы и т.д - шум и гам постоянный и у меня нервы не выдерживали, мне хотелось спрятаться. Своих детей пока нет, но я не могу себе представить, что мне детские вопли даже моих детей будут нравиться. Может быть у вашего мужа тоже самое. Может быть вам начать проводить время с мужем хоть чуть чуть вдвоем? Без детей? и посмотреть, как он на дом реагирует и на вас в таких ситуациях?


Спасибо за мнение, очень чувствуется желание утешить :) На самом деле, это у меня проблема с детскими криками и громкими звуками - мне очень трудно это все переносить. У мужа такого не наблюдается. Однака, зная об этой моей проблеме, он никогда не пытается хоть как-то мне помочь и взять детей на себя хоть ненадолго. Когда ходили куда-то вдвоем - он все время или говорол по телефону по работе или читал имейлы - так что в ресторане, к примеру, с ним было даже не поговорить :( На мой последний ДР он меня пригласил в ресторан, но сидел и читал что-то в телефоне, пока я себе тихонько лила слезы тайком от официантов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Elli писал(а):
На мой последний ДР он меня пригласил в ресторан, но сидел и читал что-то в телефоне, пока я себе тихонько лила слезы тайком от официантов...

Ето уже просто неуважение. Обнимаю и сочувствую... :friend: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:28 
Elli писал(а):
Не устраивает, что живу по сути без мужа - секса нет, ласки нет, совместного досуга нет, детей ращу одна

Можно уточняющий вопрос: "секса нет" - что означает?
Поясню: муж не проявляет инициативу, ты проявляешь инициативу, а он отмахивается и отговаривается, он хочет не тогда, когда хочешь ты?
Без обид, ладно, но это важно!

Цитата:
не могу себе представить, что мне детские вопли даже моих детей будут нравиться.

Они никому не нравятся, Герличка! :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Elli:
Еще мне всегда в жизни, когда были депрессивные моменты помогало худеть. Ето просто для меня лично становилось одной из вещей, которую я могла контролировать. И при общем ощущении того, что земля уходит из под ног, ето становилось моей точкой опопры и заземленния. Потом и отношение к себе менялось заодно, и настроение, когда все сидит опять и т.д Может попробовать? Я понимаю как тяжело. Сама сейчас стараюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
razgovor писал(а):
Они никому не нравятся, Герличка! :smusche_nie:

:shuffle: :hea_rt: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:45 
2 girliegirl:
Твои вопли мне нравятся! :gir_l-fri_end: :pri_vet:-: :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:59 
Заканчиваем с флудом! :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
razgovor писал(а):
Elli писал(а):
Не устраивает, что живу по сути без мужа - секса нет, ласки нет, совместного досуга нет, детей ращу одна

Можно уточняющий вопрос: "секса нет" - что означает?
Поясню: муж не проявляет инициативу, ты проявляешь инициативу, а он отмахивается и отговаривается, он хочет не тогда, когда хочешь ты?
Без обид, ладно, но это важно!

Ну как - больше половины времени он вообще в другой стране. Когда тут - инициативу проявляет очень редко, на мою инициативу чаше всего отказывает (я устал, я сплю, я занят...). За отпуск секс был 1 раз :( Я хочу уже хоть когда-нибудь, но не могу его поймать между поездками или работой и сном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
girliegirl писал(а):
2 Elli:
Еще мне всегда в жизни, когда были депрессивные моменты помогало худеть. Ето просто для меня лично становилось одной из вещей, которую я могла контролировать. И при общем ощущении того, что земля уходит из под ног, ето становилось моей точкой опопры и заземленния. Потом и отношение к себе менялось заодно, и настроение, когда все сидит опять и т.д Может попробовать? Я понимаю как тяжело. Сама сейчас стараюсь.


Похудеть хочу очень, но не могу остановиться и перестать есть :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Elli писал(а):
но не могу остановиться и перестать есть :(

я понимаю. сама сейчас стараюсь. может попробовать? овощи там грызть вместо. Тем более если вас лишний вес расстраивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:22 
Elli писал(а):
С чего надо начинать?

Для начала перестань себя жалеть. (я невольно перешла на "ты", это ок?)
Мне в своё время помогло чёткое осознание того, что, пока я сама себя жалею, другим не приходит в голову это делать. Зачем? Я же прекрасно сама справляюсь. И в один малоподходящий момент, когда у меня уже начались галлюцинации от недосыпа с больным ребёнком и прочей нешуточной нервотрёпки, я это поняла и перестала себя жалеть. Сразу высвободилась масса сил и всё пошло потихоньку в гору.
Elli писал(а):
На мой последний ДР он меня пригласил в ресторан, но сидел и читал что-то в телефоне, пока я себе тихонько лила слезы тайком от официантов...

Это поведение жалеющей себя женщины. Жалеющей, но не щадящей. Лучше пощади себя. И сразу научишься щадить и других. Муж ведь хотел сделать тебе приятное, но у него не получилось так, как надо тебе. Но то, что хотел - важно. Насладись этим и далее: ты заказываешь самое своё любимое блюдо, наслаждаешься едой, слушаешь музыку, расслабляешься, смотришь по сторонам, изучаешь публику, представляешь себе, например, кто по профессии человек за соседним столиком, с кем он ужинает, женой или любовницей... Даешь мозгу возможность отдохнуть от бега по кругу: "...он не уделяет мне внимания, ему важнее его дела даже в мой ДР..." От этой беготни всё равно ничего не изменится. Вместо этого ты загадочно улыбаешься в себя, начинаешь ловить на себе заинтересованные взгляды... муж их тоже обязательно перехватит...
Это для разминки. Алгоритм понятен?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
2 Aglaja:

Absolyutno! Klassnyj sovet, ogromnoe spasibo! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:32 
2 Elli:
И все-таки позволь напомнить о языках любви! Хоть ты и читала книги "вроде"...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
2 razgovor:

Ага, читаю как раз сейчас :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:59 
2 Elli:
:friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
2 razgovor:

Главы про слова поошрения и время - точно про нас. Я, видимо, книгу когда-то давно читалал и забыла об этом (или отрывки читала?) Вроде даже что-то такое обсуждали с мужем. Стоит послать ему ссылку тоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 23:49 
2 Elli:
Тебе видней, Элли. Для начала попробуй прислушаться и понять его язык. Перемены в тебе, очень надеюсь, что они произойдут, и от тоски в голосе ты перейдешь к каким-то другим способам общения, по крайней мере удивят его.
Наверное, тогда будет полезнее поговорить о том, как сделать чтобы между вами было взаимопонимание.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
razgovor писал(а):
2 Elli:
Тебе видней, Элли. Для начала попробуй прислушаться и понять его язык. Перемены в тебе, очень надеюсь, что они произойдут, и от тоски в голосе ты перейдешь к каким-то другим способам общения, по крайней мере удивят его.
Наверное, тогда будет полезнее поговорить о том, как сделать чтобы между вами было взаимопонимание.


Да... трудно прислушаться, когда один в России, а другой - в Штатах, и так весь месяц. Слушаешь - слушаешь - а там тишина. Некого пока что слушать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Elli:
Elli писал(а):
Некого пока что слушать :(

Тогда можно попробовать использовать эту тишину для того, чтобы научиться слушать себя :friend:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 04:30 
2 Elli:
2 Аленка:
Согласна.
Слушай себя. Попробуй, надеюсь, найдешь время, записывать и анализировать происходившее ранее. Анализируй, отложив обиду и жаление себя.
Хорошо бы, если бы у тебя получилось записывать, вспоминая факты, как бы его глазами, ушами, восприятием...
Встань на его место, поставь его - на свое.
Очень надеюсь, что это поможет тебе увидеть жизнь другими глазами.

Может быть нужно подумать, чем продуктивным занять себя в отсутствие мужа - какие-то выставки с детьми (извини, ты знаешь лучше меня, что вам с ними интересно), пикники, другие занятия вне дома, надеюсь, можете себе это позволить..
Как я знаю, очень у многих женщин мужья вынуждены по работе находиться большую часть времени не рядом и так же много работать, находясь дома.
Можно проводить время отдельно друг от друга, рассказывая что-то, делясь впечатлениями...
Может быть, как советовали умные и опытные (Аптека :uch_tiv: ) писать СМСки, письма в электронную почту, расказывая забавные мелочи о детях, шутить, подкладывать записочки в чемодан: в носки, в кошелек, в карман... и использовать в них СВОИ тайные словечки и обращения...
Кстати, кто собирает мужу чемодан? Хорошо бы это делала ты.
Этим как бы протягиваются ниточки связей между вами.
Прояви фантазию :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Elli:
А чем ты занимаешься кроме дома и детей? Дети вполне взрослые - в садик или подготовительный класс ходят? Если нет - почему? Если подойти к хозяйству рационально, сколько часов в день свободны? Начни учиться НОВОМУ займись тем, чем хотела заниматься всегда, перестать углублять Колею. Муж уезжает надолго? Отлично! У тебя больше времени на ТВОИ дела. Муж приезжает и не хочет общаться с детьми? Организуй бебиситеров ЗАРАНЕЕ и устрой мужу таинственную встречу в гостинице. Он постоянно прилеплен к мониторам? Начни с ним переписываться. Прямо за столом в ресторане, в частности. Он читает, но не слушает тебя? Напиши всё то, что хотела сказать, и отошли сразу. Прочтет...

Прочитай здесь "Письма Живому Человеку" и начни общаться с мужем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 17:51 
Письма Живому Человеку.
viewtopic.php?f=2&t=1451


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
apteka писал(а):
2 Elli:
А чем ты занимаешься кроме дома и детей? Дети вполне взрослые - в садик или подготовительный класс ходят? Если нет - почему? Если подойти к хозяйству рационально, сколько часов в день свободны? Начни учиться НОВОМУ займись тем, чем хотела заниматься всегда, перестать углублять Колею. Муж уезжает надолго? Отлично! У тебя больше времени на ТВОИ дела. Муж приезжает и не хочет общаться с детьми? Организуй бебиситеров ЗАРАНЕЕ и устрой мужу таинственную встречу в гостинице. Он постоянно прилеплен к мониторам? Начни с ним переписываться. Прямо за столом в ресторане, в частности. Он читает, но не слушает тебя? Напиши всё то, что хотела сказать, и отошли сразу. Прочтет...
Прочитай здесь "Письма Живому Человеку" и начни общаться с мужем.


Раньше работала, а приехав в Штаты, с ноля выучила английский, поступила в университет, получила степень мастера и адвокатскую лицензию в одном штате, жду результата экзамена во втором. Искала все это время подработку, но удавалось это не всегда. Были кое-какие проекты, параллельно помогала мужу с бизнесом, вела все финансы. Нашла много друзей здесь и поддерживаю отношения с друзьями из других стран. Танцую, хожу на концерты, в кино, в музеи, в гости. Читаю много и смотрю кино. Ну и дети были по большей части на мне (сейчас ходят в садик пол дня). У меня нет скуки, дел всегда много интересных. Недостатка общения как такового тоже нет.
Мне не хватает именно физического присутствия мужчины в моей жизни и отца моим детям :(
Переписываемся мы уже давно, много лет (и даже из комнаты в комнату...) но это не заменяет мне физическую ласку, физическую помощь, секс, и тд. Ну вот что можно успеть за 3 дня в месяц, из которых 2 он работает по 20 часов?... Как по переписке поиграть с детьми в футбол или научить их кататься на велике? Как заменить перепиской нормальный секс? (По скайпу, к примеру, или по телефону, он тоже не хочет, кстати).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и мнений
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:52Сообщения: 47Откуда: США
2 razgovor:

Spasibo! Prochla :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB