Текущее время: 09 май 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:33Сообщения: 25
apteka писал(а):
И как они потом жили и живут? На матюгах, но жутко весело?

Ну, от меня долгое время скрывалось ЭТО вообще.
БМ,да, помнил эту историю, помнил, что очень долгое время жил в другом городеу бабушки, потому что мама настраивала свою жизнь (уж не знаю - в этот момент, или в какой другой). В каком возрасте - не знаю точно. И он вроде как тонкостей не помнит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
WiFi писал(а):
БМ,да, помнил эту историю, помнил, что очень долгое время жил в другом городеу бабушки, потому что мама настраивала свою жизнь (уж не знаю - в этот момент, или в какой другой).

Видимо, в том возрасте, когда надо было обучаться от мамы усидчивости,
чувству вкуса и делать вместе с ней уроки, чтобы получать пятерки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:19 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:33Сообщения: 25
apteka писал(а):
Вот и пиши. РЕГУЛЯРНО. Не пропускай ни одной реплики, шпильки и т.д. ТРЕНИРУЙСЯ.Всё повторяется. Она упивается своей безнаказанностью и распущенностью. Однажды её самовлюбленное хамство напорется на давно и четко тобой сформулированное.

Оооооо...а мне это нравится, да! Я ведь на самом деле ловлю себя на мысли, что в этих вот больных отношениях я хожу по какому-то кругу. Наступаю на одни и те же грабли.
Я подпускаю её поближе, получаю в лоб что-нибудь серьезное, замыкаюсь, она либо щебечет потом, растапливая меня, либо может просто попросить напрямую прощения, сославшись на плохое свое настроение и все повторяется.
Oльгa4 писал(а):
говори, что думаешь. что ты теряешь. если она на тебя обидится?

Почему я этого боюсь? Хм...почему то да...мне не нравится обижать даже того, кто обижает меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:33Сообщения: 25
apteka писал(а):
видела "письма Живому Человеку"?

я что-то не могу найти темы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
WiFi писал(а):
мне не нравится обижать даже того, кто обижает меня

ПОЧЕМУ?
Почему ты предпочитаешь жить Терпячкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 WiFi:
у тебя же нет цели ее обидеть. у тебя есть цел защититься. почему ты готова жертвовать своей защитой и своим спокойствием ради кого-то? обижаться вообще не стоит, на мой взгляд. я как-то иначе это вижу все - вот есть я, вот есть тетенька. тетенька что-то хочет от меня получить, а я не хочу ей этого давать. что проще? врать, выворачиваться. краснеть и быть недовольной, или просто обозначить свою позицию, а дальше уже "пусть он теперь не спит"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
WiFi писал(а):
я что-то не могу найти темы....

viewtopic.php?f=2&t=1451


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Oльгa4 писал(а):
у тебя же нет цели ее обидеть. у тебя есть цел защититься

А можно и не защищатьСЯ, но защитить свой дом и своего ребенка от тухлого и вредоносного.
Для этого надо понять, что ты этой женщине НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНА (она - БЫВШАЯ свекровьвложившая свой посильный вклад в то, что твоя семья распалась) и тебе, если честно, не очень есть за что её уважать.
Это как с собаками на улице. Если ты боишься, на тебя будут рычать и нападать. Если ты внутренне ощущаешь себя ВОЛКОМ, собаки будут писаться от страха, оказавшись в радиусе 50 метров от тебя.
Попробуй увидеть себя РЕАЛЬНУЮ, а не двумерную куклу в глазах этих людей.
Ты - самостоятельная, взрослая, умная женщина, которую уважают за дело и моральные устои много хороших людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:33Сообщения: 25
apteka писал(а):
Почему ты предпочитаешь жить Терпячкой?


ВОТ! Когда я родила ребенка, она сразу сказала - как-то с маленькими она не умеет и не очень любит. Она любит, когда ребенку лет 5-6..вот тогда, мол, с ним интересно! Потом неожиданно и этот возраст закончился.
Хотя мы живем в одном городе и между нами езды примерно в 30-40 минут, ребенка из садика забрала, помнится, один раз по нашей просьбе. Что-то помочь-приехать, или просто приехать провести время с ребенком - никогда не было рвения. Ребенка ей нужно желательно привезти и увезти, если деда не может. И часто от нее слышатся слова: "Ну мы ж тебе так помогаем с ней!". Да, они берут раз в неделю. На что я отвечала, что помогать не надо, а вот если хотите побыть с внучкой - то пожалуйста. Но манера разговора такая, что слышится только она сама, собеседник не слышится и не слушается, поэтому в таких диалогах с ней очень сложно, он превращается в монолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
WiFi писал(а):
собеседник не слышится и не слушается

у моей тож глаза стеклянные делаются. когда я рот открываю. я поэтому открываю редко и максимально озадачивающе, я просто делаю то, что считаю нужным. отсекаю в болтовне мусор от конструктива и решаю. нужен мне этот конструктив или нет. и если не нужен - сразу по честному объясняю. почему именно меня не устраивает что-то.

2 Annushka_26: скажи - удобно же? и даже никто не обижается. на дураков-то че обижаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Annushka_26 писал(а):
На что я отвечала, что помогать не надо, а вот если хотите побыть с внучкой - то пожалуйста.

вот ведь правильная же политика. это поифг. что она пока не ставится на место, главное - не прекращать процесс


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
WiFi писал(а):
Ребенка ей нужно желательно привезти и увезти,

ЗАЧЕМ?
Зачем ТЕБЕ тратить время и силы на эти привозы? Мадама сидит дома и распорчжается твоим временем, твоими силами и твоими нервами. С какого ржавого хрена? Она воспитала сына, который не смог стать достойным мужем и отцом. Она НЕ воспитывала его? ПОЧЕМУ? Она воспитала его ТАКИМ? ПОЧЕМУ?

Дед любит внучку? Может приезжать и общаться с ней, гуляя в парке, водя её в детский театр и т.д.
Кстати, а папа дочкой интересуется? Он берет её к себе? Может быть, совмещать их семейное общение с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Чот после этого твоего коммента послать захотелось твою Б.с. нецензурно

Мне как-то сразу очень захотелось, прямо все руки синие - как у монгольского космонавта. :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
она наконец-то сына своего зауважала, за то, что сумасшедшую жену в психушку не сдал, а продолжает заботиться... :-)

:stol: :stol: :stol: :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Дык я ж все человеческий облик пыталась рассмотреть в б.с.

Хуманная ты наша! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:33Сообщения: 25
apteka писал(а):
ЗАЧЕМ?Зачем ТЕБЕ тратить время и силы на эти привозы?

Ммм..может, потому что я частично в этом момент занимаюсь своей личной жизнью. Вот и получается паока о двух концах.
apteka писал(а):
Дед любит внучку? Может приезжать и общаться с ней, гуляя в парке, водя её в детский театр и т.д.

Да, но он с ней как-то не умеет.Вот на лыжах взять покататься с ней - да, может. Но это - максимум.
apteka писал(а):
Кстати, а папа дочкой интересуется? Он берет её к себе? Может быть, совмещать их семейное общение с ребенком?


Да. Берет, но занимает позицию папы-прадника. Когда не могу дочь от куда-то забрать, не успеваю, например - то он обязательно меня заменит.
Дочери у них тоже бывать нравится, особенно вначале так было...сейчас её пыл как-то немного угас, особо не рвется. Хотя я со своей стороны всегда говорю, что папа у нее самый лучший


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:33Сообщения: 25
Annushka_26 писал(а):
Обманывать детей не хорошо...

Нууу....Он правда был очень хорошим папой. Я не скажу сейчас, что хорошим мужем. но хорошим папой - да. Он её везде берет с собой - на море, в походы, на сплавы и ему действительно - это надо. Я уж не говорю о ней - она обажает с ним куда-то вот так ездить


Последний раз редактировалось WiFi 02 окт 2011, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
Annushka_26 писал(а):
сумасшедшую жену в психушку не сдал, а продолжает заботиться... :-)

валяюсь.

у меня другое достижение. "Мы вечно как на пороховой бочке, боимся слово не то сказать и сделать что-то не так, все время ПРИХОДИТСЯ ДУМАТЬ что говорить и делать" (это Вовин папа)

WiFi писал(а):
частично в этом момент занимаюсь своей личной жизнью
ну ты же правильно сказала - помощь тебе и общение с внучкой разные вещи. не было бы бабушки - нашла бы ты вариант, как личной жизнью жить. или ты на сто процентов уверена, что не справишься без нее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:33Сообщения: 25
Oльгa4 писал(а):
ну ты же правильно сказала - помощь тебе и общение с внучкой разные вещи. не было бы бабушки - нашла бы ты вариант, как личной жизнью жить. или ты на сто процентов уверена, что не справишься без нее?

Я думаю, что это дело привычки. Ребенку 10 лет и можно сбегать на какой-нибудь концерт, оставив её дома, например.
Oльгa4 писал(а):
общение с внучкой разные вещи

Они ведь на самом деле хорошо проводят время в целом. Дочери нравится туда ездить, она дает то, что обычно дают бабушки - они чтото мастерят там, лепят, клеят... Проблема именно в наших с ней отношениях


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
WiFi писал(а):
Они ведь на самом деле хорошо проводят время в целом. Дочери нравится туда ездить, она дает то, что обычно дают бабушки - они чтото мастерят там, лепят, клеят...

Вот пусть и чешутся САМИ - забирают и привозят. Молодые (сколько им - 60-ти нет ещё?), здоровые, без больших забот. У тебя работа и личная жизнь, на которую ты более чем имеешь право.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 WiFi:
дак это не одолжение тебе, это их общение. это ее личная радость, почему ты себе позволяешь как-то иначе это видеть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 15:04 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:33Сообщения: 25
Annushka_26 писал(а):
А как ты ей объясняешь, что хороший папа с вами не живет?



Я изначально вели позицию, не "папа козёл", а "так иногда случается в жизни, люди разходятся, люди встречают других супругов" и тд.
Иногда уже сейчас я могу сказать, что я не хочу дружить с ним и его новой женой (кстати, у бс навязчивая идея фикс, чтобы мы все дружили), потому что для меня эта ситуация обидная, некрасивая и неправильная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 15:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:33Сообщения: 25
Oльгa4 писал(а):
2 WiFi:
дак это не одолжение тебе, это их общение. это ее личная радость, почему ты себе позволяешь как-то иначе это видеть?

Наверное, потому. что у меня есть машина, а у нее нет...
apteka писал(а):
(сколько им - 60-ти нет ещё?),

65


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 16:26Сообщения: 1164
2 WiFi:
я не про машину. я про то, что ее общение с внучкой - не одолжение тебе и не помощь тебе, при чем тут вообще машина? и если ты взбрыкнешь - кто теряет больше? ты или она?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: бывшая свекровь
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 15:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 05:33Сообщения: 25
Oльгa4 писал(а):
я не про машину. я про то, что ее общение с внучкой - не одолжение тебе и не помощь тебе, при чем тут вообще машина? и если ты взбрыкнешь - кто теряет больше? ты или она?


Опа..ВОТ! Я думаю..мне так кажется, что она не сильно будет горевать... НО. Это будет перевернуто опять с ног на голову уже подросшему ребенку, что "твоя мама в свое время перестала нам тебя отдавать!"...Вот это в себе ещё не слушала - но так и есть. А мне ребенок за это спасибо скажет? Хм....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB