Текущее время: 14 май 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 gemaima:
gemaima писал(а):
О, вот эта мысль мне прямо понравилась!

:uch_tiv: :ro_za:

gemaima писал(а):
Вообще до нашего брака он жил с бабушкой и дедушкой, им на тот момент было под 90. Т.е. кормить-купать-выгуливать у подъезда, плюс покупать продукты, готовить, убираться, вызывать врачей, если что, мерить давление, давать лекарства - все это было на нем.

Такое впечатление, что он просто сдал свою позицию ответственного тебе. Он привык жить по системе, что за все отвечает один человек, а не двое, вот у вас ты и отвечаешь, значит ему не надо. :du_ma_et:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
gemaima писал(а):
Вообще до нашего брака он жил с бабушкой и дедушкой, им на тот момент было под 90. Т.е. кормить-купать-выгуливать у подъезда, плюс покупать продукты, готовить, убираться, вызывать врачей, если что, мерить давление, давать лекарства - все это было на нем.

Дети иногда ВЫНУЖДЕНЫ выполнять функции взрослых, но при появлении рядом взрослого возвращаются в детство.
А что вы сейчас делаете ВМЕСТЕ? Посчитай время, которое уходит на уговоры-напоминания и переживания, и начни просить НЕ ДЕЛАТЬ что-то самому, а ДЕЛАТЬ ВСЁ ВМЕСТЕ: убирать, стирать, готовить, мыть посуду, оплачивать счета, покупать, решать ЛЮБЫЕ вопросы, связанные с домом. Всё должно происходить ВЕСЕЛО, с параллельными интересными разговорами и последующей ОТКРЫТОЙ ЩЕДРОЙ ПОХВАЛОЙ мужа в формулировке:"Как же здорово всё делать вместе! Вроде бы пришла усталая и с плохим настроением, а поработала вместе с тобой и как будто отдохнула!"
Идея понятна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 13:33 
apteka писал(а):
Идея понятна?

Ага, понятна! Спасибо! Будем воплощать))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 13:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 gemaima:
Ситуация 1:1 с подругиной. Женились они по большой крышесносной любви, он её немного старше. Попервости он ей и готовить умудрялся, и с работы, если поздно возвращалась, встречать. Но подруга относится к типу мамочки. Она очень достойный человек, сердобольная, жутко хозяйственная и большая аккуратистка. Она начала его опекать. Он хронически болен, нужна была постоянная строгая диета, которой он в холостячестве не придерживался. Подруга моя фанатично взялась за дело. Всё во благо мужа. Сама не ела того, что ему запрещено, чтобы его не искушать. Муж существенно поздоровел. Подруга взвалила на себя и готовку, и уборку, только чтобы любимому человеку хорошо было. Любимый человек за несколько лет брака так привык к хорошей жизни, что перестал вообще инициативу проявлять. Тоже переезды-ремонты-строители-ремонтники на ней полностью. И работает она не меньше чем муж. Плакалась мне недавно, что устала как собака. А кто виноват? Я ей честно сказала, что она немного перестаралась с обслуживанием мужа.
Мой супруХ тоже ребёныш. Но немного в другом. То лемуров покупаем, то вкладываем деньги в родительский дом "под честное пионерское" с их стороны, то "друзей" заводим, которые о его существовании забывают, как только нужные услуги от него получат...
Но я рада, что он рядом и нашу ношу делим мы пополам. А все хозяйственные вопросы, переговоры - на нём.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Мой супруХ тоже ребёныш. Но немного в другом. То лемуров покупаем, то вкладываем деньги в родительский дом "под честное пионерское" с их стороны, то "друзей" заводим, которые о его существовании забывают, как только нужные услуги от него получат...

У тебя Подросток. Типичный и этим очаровательный. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:41 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
apteka писал(а):
martha писал(а):
Мой супруХ тоже ребёныш. Но немного в другом. То лемуров покупаем, то вкладываем деньги в родительский дом "под честное пионерское" с их стороны, то "друзей" заводим, которые о его существовании забывают, как только нужные услуги от него получат...

У тебя Подросток. Типичный и этим очаровательный. :ki_ss:

Ух ты, и правда ведь Подросток. Ухода не требует, токо игрушки подростковые ))) :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
apteka писал(а):
Дети иногда ВЫНУЖДЕНЫ выполнять функции взрослых, но при появлении рядом взрослого возвращаются в детство.


Дык, я, получается, "деть"!..
:du_ma_et:

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Ухода не требует, токо игрушки подростковые

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 02 окт 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
pristalnaya писал(а):
apteka писал(а):
Дети иногда ВЫНУЖДЕНЫ выполнять функции взрослых, но при появлении рядом взрослого возвращаются в детство.


Дык, я, получается, "деть"!..
:du_ma_et:

Ышшо какой! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 05:41 
apteka писал(а):
Дети иногда ВЫНУЖДЕНЫ выполнять функции взрослых, но при появлении рядом взрослого возвращаются в детство.

Перечитала все на свежую голову без эмоций. Вот такой вопрос возник: "вырастают" ли вот такие "ребенки" при соответствующем воспитании или же всегда будут искать, на кого бы все переложить? Потому что хитрить, конечно, можно, пока мы сейчас вдвоем и нет ничего такого критичного в бардаке, скажем, или немытой посуде. Но вот дальше, когда мы будем отвечать уже не только за себя, тут уж не попляшешь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 05:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 gemaima:
в роддоме мне соседка настойчиво рекомендовала книжку точно не помню, то ли "как сделать из мужа ребенка", то ли "как не сделать из мужа ребенка". Наверное самой то же стоит поискать.
Вроде своего считаю взрослым, и не без оснований.
А проблемы во многом те же, что и у тебя :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 07:30 
Лёлишна писал(а):
А вот объясни мне факт как тогда быть с тем, что женщина - "хранительница домашнего очага, создает уют и заботится о семье" в таком разрезе? Ибо та, которая нихрена не делала, ни очаг не хранила, ни уют не создавала в итоге оказалась востребованнее той, которая пыталась "что-то дать своему мужчине". Заметь, она не пыталась выйти на работу и заработать больше него и ничего в этом роде. Она лишь обеспечивала ему тыл. За что и поплатилась. А этот пришел после напряженного рабочего дня на пепелище и давай впахивать. и доволен. а мог бы и на йух послать. как угадаешь?!?

Народ, не надо впадать в крайности. Золотую середину ищите. Отчаянные "хранительницы очага" очень часто имеют побочный эффект, которого сами не замечают: они выносят мужьям мозг и этим портят ВСЁ. Именно поэтому их посылают на йух.
ИСТОРИЮ С БЕЛЬЁМ НЕ ПОВТОРЯЙ НИКОГДА!!!
2 gemaima:
Слушайся Аннушку, она дело говорит. Не грузи на себя всё, не делай через немогу, делай то, что приятно и хочется, уделяй внимание себе, своим интересам, имей отдельные от мужа увлечения и занятия. Ты сейчас это себе можешь позволить, к счастью. Вот я очень за то, чтобы люди после свадьбы жили несколько лет без детей, только многие жены не умеют это время правильно использовать. Они рассуждают так: у меня сейчас нет больших забот, могу себе позволить мужа побаловать, поиграть в заботливую жену, а когда у нас будет малыш, он поймет, что мне нужна его помощь и станет заботливым мужем и папой. Щаз! Люди! В первые годы закладывается вся дальнейшая семейная жизнь, все привычки, в том числе и привычка мужа заботиться о вас. Не мешайте этой привычке вырабатываться!
Подпись: жена (стаж семейной жизни 20 лет)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
gemaima писал(а):
Вот такой вопрос возник: "вырастают" ли вот такие "ребенки" при соответствующем воспитании или же всегда будут искать, на кого бы все переложить?

Мы меняемся только тогда, когда есть МОЩНЫЙ стимул меняться. Идея понятна? Ребенок может осознать проблемы, связанные с естественным для Ребенка стилем жизни, поведения, восприятия и реагирования. Ребенок может отказаться от того, что хочет, но не может получить по жизни из-за своей ребеночной природы, или начать осознанно и планомерно меняться, работая по методике, один в один подобной описанной в "Колее и Контролере" - отлавливать в себе "детскость" и отрабатывать более Взрослые сили, манеры, восприятия и реагирования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 10:39 
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Подпись: жена

И еще какая ХОРОШАЯ жена! :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Лёлишна писал(а):
Вторую муж боготворит и слушается.

Annushka_26 писал(а):
даже понятно почему... он точно знает, что его жена без него пропадет... нет важнее человека, чем тот кому ты сам жизненно необходим...

вот именно! я своему тоже самое внушаю, что без него все тут развалится, я улицу не перейду и мы все запаршивеем.

2 гемаима:
"проболей" слегка если боишься резко все так менять. Будет уважительная причина ему у руля встать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Aglaja писал(а):
В первые годы закладывается вся дальнейшая семейная жизнь, все привычки, в том числе и привычка мужа заботиться о вас. Не мешайте этой привычке вырабатываться!

Аглаюшка!!! Спасибо, очень здорово сказано! а то я пока все "совершенствуюсь" Хотя мне очень понравился совет
Annushka_26 писал(а):
Отдохните 15 минут, чтобы освежиться

за эти 15 минут можно и помедитировать и придумать спектакль с шубой и плачем


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 04:31 
Читала-перечитывала все снова)) Отчитываюсь за истекший период. :-): В те выходные я стирала и у машинки протек шланг, о чем я и сообщила мужу. Реакция была обычной. Прежняя Леночка бы напоминала, уговаривала и просила починить всю неделю, новая Леночка забила на это дело. Угадайте, у кого первого закончились носки?))) И угадайте, у кого открылась аллергия на стиральный порошок и совсем нет времени с этой новой работой купить новый шланг для машинки?))В общем, машинка была починена в короткие сроки.
А еще у меня в выходные болела нога, которую я потянула, и продукты на неделю закупались без меня. По списку, правда и с постоянными звонками: "А молоко какое? А тут нет именно такого сыра: что делать?" Вот. Все обошлось без меня, и мир, между прочим, не рухнул, и нет ничего страшного в том, чтоб помыться мужским гелем для душа(не было твоего персикового, я по крайней мере не нашел, там их вообще целая куча!). Впереди еще одни выходные. Буду держаться)) Спасибо всем за советы! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 08:22 
2 gemaima:
просто молодец!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 gemaima:
gemaima писал(а):
и мир, между прочим, не рухнул

Ура, прогресс на лицо! Молодчина! :ro_za: :chir_lider:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:30 
2 gemaima:
gemaima писал(а):
Вот. Все обошлось без меня, и мир, между прочим, не рухнул, и нет ничего страшного в том, чтоб помыться мужским гелем для душа... Впереди еще одни выходные. Буду держаться))

Ты просто молодец! Держишь, малышка! :gir_l-fri_end:

(Кстати, ты знаешь, что обучаемость - одно из самых, если не самое, важных качеств? Так вот, ты его проявила в полной мере!)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 gemaima:
:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 02:32 
Продолжаем перевоспитание :-): В связи с переходом на новую работу муж стал работать поменьше, соответственно, приходить домой одновременно со мной, а то и пораньше, так как ему ближе добираться. Новые порядки в нашем доме таковы: приходим вместе с разницей в 10-15 минут, я иду готовить ужин, муж убирает наши вещи в шкаф, протирает пол в прихожей (у нас на улице слякоть), кормит кота, если надо, закладывает стирку, после ужина моем посуду по очереди: он моет-я убираю в шкаф, я мою-он убирает в шкаф. Приучались постепенно, поначалу все выглядело так "поел-спасибо-ушел к телевизору или компьютеру", я стала "страдать", что мне тут так скучно, приходи с ноутбуком сюда, на кухню, а уж когда приходил, мы болтали, потом стала просить "тут подержи, положи на верхнюю полку, а то я не достану", потом просто сказала "я так устала сегодня, помой посуду, пожалуйста", и он помыл! Потом я его хвалила, конечно, до полупотери пульса :-):
А вчера случилось просто чудо! Я отмечала на работе др коллеги (попили вина с тортиком и фруктами), потом ездила забирать у портнихи платье, а дома меня ждал ужин! :ta_n_cor:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
gemaima писал(а):
а дома меня ждал ужин

УРАААААААААА! Рада за тебя, молодцы вы оба! Спасибо за пример счастливого брака :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 02:45 
2 gemaima:
Какая же ты молодец! (ттт) Сумела найти подход!
И муж - тоже молодец!
Счастья вам большого-большого! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрослый ребенок
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
gemaima писал(а):
а дома меня ждал ужин! :ta_n_cor:

:ya_hoo_oo: :chir_lider: :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB