Текущее время: 09 май 2024, 14:00

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Gawrochkina писал(а):
Да плевал он на меня с бооольшой колольни!

если бы плевал - то не докапывался бы что ты, редиска такая, не солидарна с ним:) гнул бы свою линию втихушку и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 09:33 
2 Gawrochkina:
Мне кажется, что тебе не хватает уверенности в твоих методах воспитания. Ты имеешь право воспитывать так, как ты считаешь нужным. Хотя общий договор о воспитании, имхо, дело хорошее. Но это же общий договор...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
asya писал(а):
Мне кажется, что тебе не хватает уверенности в твоих методах воспитания.

Да...здесь, наверное, собака и порылась. Я как бы варюсь в собственном соку. Его методы, его воспитание, его семья - мне чужды ОЧЕНЬ, но в то же время из-за этого натиска я мечусь в своих каких-то заморочках. Тут же много девочек, кто воспитывают детей в одиночку. И знаете же , что приходится порой быть и злым и добры полицейским, и за маму и за того парня, и ласково , и жестко где-то... Я, наверное, просто 1. устала; 2. я не хочу иметь с ними ничего общего в том числе и все эти разбирательства.

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:50 
2 Gawrochkina:
Gawrochkina писал(а):
А я как то вот всегда была уверена, что чтобы на ребенке развод отразился в минимальной степени - маме и папе нужно оставаться поотношению к ней в одинаковых позициях. И я три года очень старалась делать именно так. Либо очки розовые были, либо особых проблем не было

Ты, Мама Веника, еще кто-то - вы что, из одного инкубатора, что ли!!!!
Вы что, слепые, не видите, чему учите детей?!
Двуличию, приспособленчеству, заискиванию! Мало? Это потому что у меня времени нет, а то было бы больше...
Снимай очки, смотри открытыми глазами на дело рук своих!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Гаврошечка, а дочка КАКАЯ у тебя в свои 10-ть лет?
На какие темы ты с ней можешь говорить серьезно?
Её у папочки и его мамусика кормят теорией "из-за твоей ПЛОХОЙ матери ты, бедняжка, видишь обожающего тебя папусика всего раз в неделю"?
Понимаешь, тебе бы поговорить с ней как со взрослой...
Типа - "Папа считает, что я не имею права с тобой разговаривать три дня за двойку, а я, зная, что ни тебе, ни учебе, ни нашей с тобой семье этот заговор молчания ничего полезного и приятного не принесет, вынуждена ссориться с ним и выслушивать абсолютно незаслуженные оскорбления. Ты уже достаточно большая, чтобы видеть, насколько мне всё это неприятно и НЕНУЖНО.
Давай, доченька, разделим обязанности по общению с папой. Ты ему ЕЖЕДНЕВНО отчитываешься во всех подробностях своей жизни, планов, успехов и неудач. Пишешь ему смски, звонишь, пишешь е-мейлы (что там она у тебя умеет сама).
Я занимаюсь нашей семьей и работой, хорошо?
Тебе какая мама нужна - нервная, больная, злая и обиженная или веселая, спокойная, счастливая?
Давай договоримся - я общаюсь с папой ТОЛЬКО в том случае, если ты не можешь говорить и писать из-за высокой температуры, и то - ТОЛЬКО на тему твоего здоровья."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
Гаврошечка, а дочка КАКАЯ у тебя в свои 10-ть лет?

Она пока ещё "детская". Очень эмоциональная, творческая (только в другую струю), воронишная и все везде забывалишная. Мы с ней похожи вот в этом во всем очень.
apteka писал(а):
Её у папочки и его мамусика кормят теорией "из-за твоей ПЛОХОЙ матери ты, бедняжка, видишь обожающего тебя папусика всего раз в неделю"?

Нет, такого не происходит, иначе бы она мне сказала. Максимум, что бывает - это его мамусик ругается, что она такая же ворона - вся в мать! (в меня то есть)
razgovor писал(а):
Вы что, слепые, не видите, чему учите детей?!Двуличию, приспособленчеству, заискиванию!

почему? Я вот тут понимаю, а тут не понимаю - почему? В чем? Мне очень хочется докопаться

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gawrochkina писал(а):
Она пока ещё "детская". Очень эмоциональная, творческая (только в другую струю), воронишная и все везде забывалишная. Мы с ней похожи вот в этом во всем очень.

Великолепный зачин разговора!
"Ты же ПО СЕБЕ знаешь, как это бывает... Мы с тобой так похожи!
Давай разделим обязанности - я буду забывалишная по делам и работе, а ты - по школе и с папой.
Давай, я буду писать планы и потом по ним отчеты и тебе докладывать, а ты будешь писать планы и отчеты и папе докладывать?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
Великолепный зачин разговора!"Ты же ПО СЕБЕ знаешь, как это бывает... Мы с тобой так похожи!Давай разделим обязанности - я буду забывалишная по делам и работе, а ты - по школе и с папой. Давай, я буду писать планы и потом по ним отчеты и тебе докладывать, а ты будешь писать планы и отчеты и папе докладывать?"

Ну да..мы с ней хихикаем даже по этому поводу, что такие две вороны

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
razgovor писал(а):
Ты, Мама Веника, еще кто-то - вы что, из одного инкубатора, что ли!!!!

Да ну неееее.....сижу читаю маму Веника. Он всегда был хорошим папой и мужем (за исключением вот некоторых моментов нашей жизни)

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
Давай договоримся - я общаюсь с папой ТОЛЬКО в том случае, если ты не можешь говорить и писать из-за высокой температуры, и то - ТОЛЬКО на тему твоего здоровья."

Хорошо, Аптека..Как тогда вести себя в тех ситуациях, когда ему нужно до меня достучаться. Он не успокоится, пока не выяснит все вот это и почему я все воспринимаю тепрь им сказанное в штыки. Он не отсатнет..Мне всегда даже в телефонных с ним разговорах жутко внутренне не комфортно, он часто срывается на крик, псих, критику... Я тугодумка страшная, парировать не умею...

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gawrochkina писал(а):
Мне всегда даже в телефонных с ним разговорах жутко внутренне не комфортно, он часто срывается на крик, псих, критику... Я тугодумка страшная, парировать не умею...

Прости меня - дуру деревенскую, солдафонку и портовую блядь, но у меня один ответ:"КАКОГО Х-Я ТЫ ЭТО ТЕРПИШЬ????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
Он ТЕБЯ содержит, выдавая 200 тысяч в месяц, оплачивая квартиру, Мерс с шофером, частную школу с тремя языками, нянь-гувернеров и десятизвездные курорты? А то у нас несколько раз приходили такие страдалицы...
Ты - САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, взрослая, прекрасная и очень талантливая женщина.
Да - он отец вашей общей дочери, но на этом его связь с тобой заканчивается.
Простая ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ (на равных) связь.
Он тебе - НИКТО по рангу, понимаешь? Не отец-командир, не нацалнык, не научный руководитель, не духовник и даже не председатель дачного кооператива.
Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ни на какие вопросы, упреки, крики и требования.
Ты ИМЕЕШЬ право немедленно прекращать разговор в неустраивающем тебя тоне. Просто ОТКЛЮЧАТЬСЯ. Без увещеваний, просьб и объяснений.
Попробуй - вдруг получится и даже понравится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Ты ИМЕЕШЬ право немедленно прекращать разговор в неустраивающем тебя тоне. Просто ОТКЛЮЧАТЬСЯ. Без увещеваний, просьб и объяснений.

Ага. По себе скажу - трудно дается, если есть привычка не оставлять реплики неотвеченными, но когда начинает получаться - так прет! :-) Потихоньку в своих глазах даже начинаешь приподниматься, и появляется странное ощущение власти... как минимум - над ситуацией...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
Потихоньку в своих глазах даже начинаешь приподниматься, и появляется странное ощущение власти... как минимум - над ситуацией...

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: ИМЕННО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
ИМЕННО!

хех, ты б знала как меня перло когда я начала это делать))))
я щас даже отвечаю иногда в аське, ну мне тут клиента подсунули - так чего выпендриваться?:) но шкуркой ощущаю как там шарик сдулся..я визуально даже как-то это все вижу как будто я на ступеньку выше него на лестнице стою...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
я визуально даже как-то это все вижу как будто я на ступеньку выше него на лестнице стою...

Так оно и есть. На МНОГО ступенек выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Gawrochkina:
Gawrochkina писал(а):
Он не успокоится, пока не выяснит все вот это и почему я все воспринимаю тепрь им сказанное в штыки. Он не отсатнет..Мне всегда даже в телефонных с ним разговорах жутко внутренне не комфортно, он часто срывается на крик, псих, критику... Я тугодумка страшная, парировать не умею...

Тугодумие, ИМХО, только на руку! Как насчёт такого: орёт, психует, критикует - тормозишь и молча кладешь трубку. Звонит - поднимаешь трубку, отвечаешь в спокойном тоне. Начинает орать - опять молчишь, тормозишь и кладешь трубку. Требует объяснений - а в ответ "Говори со мной спокойно и уважительно. Иначе я торможу и разговаривать не буду." Всё! Зачем напрягаться, штыки выставлять, прыгать, потеть и кого-то там парировать? Куда проще выкатить бааальшой булыжник на входе в свою крепость, и пусть атакующий вокруг него носится с матюками, а ты знай себе тормози и жди, пока чувак остынет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
На МНОГО ступенек выше.

Интересно так )) иногда правда чувствую что начинает "затягивать" опять - но отлавливаю момент очень быстро. Хоп - взяла и просто не ответила.. Ибо НЕ ХОЧУ и нафиг надо. Просто чужой человек становится. Не знаю что будет если в реале жизнь столкнет - но вот сейчас так.
Гаврошкина, прости что зафлудила тему, но попробуй :) Это не так сложно - а в итоге прикольно:) Как будто от пут освобождаешься


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
apteka писал(а):
Прости меня - дуру деревенскую, солдафонку и портовую блядь, но у меня один ответ:"КАКОГО Х-Я ТЫ ЭТО ТЕРПИШЬ????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"Он ТЕБЯ содержит, выждавая 200 тысяч в месяц, оплачивая квартиру, Мерс с шофером, частную школу с тремя языками, нянь-гувернеров и десятизвездные курорты? А то у нас несколько раз приходили такие страдалицы...Ты - САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ, взрослая, прекрасная и очень талантливая женщина.Да - он отец вашей общей дочери, но на этом его связь с тобой заканчивается.Простая ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ (на равных) связь.Он тебе - НИКТО по рангу, понимаешь? Не отец-командир, не нацалнык, не научный руководитель, не духовник и даже не председатель дачного кооператива.Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ни на какие вопросы, упреки, крики и требования.Ты ИМЕЕШЬ право немедленно прекращать разговор в неустраивающем тебя тоне. Просто ОТКЛЮЧАТЬСЯ. Без увещеваний, просьб и объяснений.Попробуй - вдруг получится и даже понравится?

Я это напечатаю и на стену повешу...
Инфи писал(а):
Интересно так )) иногда правда чувствую что начинает "затягивать" опять - но отлавливаю момент очень быстро. Хоп - взяла и просто не ответила.. Ибо НЕ ХОЧУ и нафиг надо. Просто чужой человек становится. Не знаю что будет если в реале жизнь столкнет - но вот сейчас так. Гаврошкина, прости что зафлудила тему, но попробуй :) Это не так сложно - а в итоге прикольно:) Как будто от пут освобождаешься


да вот это для меня как раз и нелегко..надо учиться

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gawrochkina писал(а):
да вот это для меня как раз и нелегко..надо учиться

А кому сейчас легко?
А кто обещал, что будет легко?
Тяжело в ученье - легко жить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:18Сообщения: 153
2 Gawrochkina:
я просто тебя поддержу. :hea_rt:

_________________
ЖИВУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
ЁжеМать писал(а):
я просто тебя поддержу.

спасибо большущее :a_g_a:

проснулась с ощущением: "Блииииннннн....военные действия какие-то"

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 00:50 
2 Gawrochkina:
Gawrochkina писал(а):
Да ну неееее.....сижу читаю маму Веника. Он всегда был хорошим папой и мужем

А я не о нем, Гаврошечка!
О вашем отношении к БМ, как к цунами... Неизбежно и страшно!
Хотя на деле
apteka писал(а):
Он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ни на какие вопросы, упреки, крики и требования.
Ты ИМЕЕШЬ право немедленно прекращать разговор в неустраивающем тебя тоне. Просто ОТКЛЮЧАТЬСЯ. Без увещеваний, просьб и объяснений.

Ничего, научишься. Это не так трудно, как кажется. Попробуешь и тебе понравится.
А он удивится. Потому что ты приучила его к покорному выслушиванию тобой его поучений и команд.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Прелесть какая

А чо? У нас тут были такие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кнут и пряник
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Gawrochkina:
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB