Текущее время: 09 май 2024, 04:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
И снова здравствуйте:)
Ходила, осмысливала, почитывала, мозг работал в фоновом режиме :) По итогам первичной инвентаризации :) выявились следующие моменты:

1. Обсуждая что-то с людьми - по большому счету независимо от того, с кем и что, боюсь быть "отруганной". Постоянно ловлю себя на том, что с другими зачастую общаюсь как ученик с учителями. Если эти другие в чем-то более профессиональны, опытны, просто старше итп - все, моментом срабатывает эта схема. Заключается в том, что я образно "на ступеньку ниже" становлюсь. Причем сама становлюсь, никто не ставит:) И они априори для меня становятся "авторитетнее". Это может сработать даже если я просто прихожу в сложившийся коллектив, где я - новенькая.
И если кто-то из них выдает что-то из серии "да ты нифига не знаешь", или посмотрит снисходительно, или что-то подобное - у меня в мозгу начинается революция 17 года. С одной стороны я тушуюсь (ибо выбили из колеи за секунду) и не могу просто спокойно разумно аргументировать, с другой - я завожусь моментом, что спокойной аргументации ну никак не способствует :-) Причем я краешком мозга понимаю что это может быть и не злобно, и без особого желания "опустить" - но вот такой шаблон восприятия.

2. Постоянно себя с кем-то сравниваю. У этой задница тоньше, эта одета интереснее, эта сумела бОльшего добиться, эта еще чего-то там - ну а я так.. не совсем плесень подзаборная, но ничего особенного. Опять же мозг краешком вспискивает "ты рехнулась? это ТЫ ничего особенного? А вот это? а это?" - но его писки как-то очень тихи и не убедительны...

3. С ужасом осознала, что на многих смотрю сверху вниз. Видимо в своем роде "отыгрываю" ситуацию из п.1 и 2. Эта мышь бледная, эта краситься не умеет, этот двух слов связать не может, этот интересно когда последний раз в зеркало смотрел..ойй... а это ваще идиот.... Тут же рядышком пристроилась манера поучать. То есть если человек меня сам просит о совете или помощи - не вопрос, но в какой манере я это делаю, если жестко себя не контролирую - жутики. А иногда Спасатель вылазит и ломится со всей дури. Потом правда останавливается, думает "ой, чо это я?" махает рукой и валит обратно...
========================================
методом размышлений))))) пришла к выводу что ноги всего этого растут из какой-то неадекватной самооценки, скорее всего заниженной и судорожно пытающейся не утонуть окончательно.
Как лечить?

ЗЫ, Кто помнит мою тему про МЧ, тем вопрос параллельно - за что он во мне подергал, что во мне включился Спасатель в совершенно его идиотической версии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Ну а чего такого? Ну такая ты. Мало кому что ли такая нравится?

Страх как напоминаешь мне подругу мою Аньку. После замужества она, правда, поспокойней стала, гармонизировалась :-): Простого мужика себе взяла, без в/о. В парусном клубе вместе лодку шкурили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 Lake:
таки понимаешь, изюминки в характере и тараканы в голове - две большие разницы :-)
я ж в девках помру если все время буду поучительствовать
ну или второй вариант - попадется "примерный ученик", который все время будет только брать под козырек и никакой инициативы..покорный исполнитель.... Не, если покорного исполнителя будет например 60% от его личности - то наверное это не худший вариант.. а если 90? я вздернусь :-)
Да и с самооценкой реально беда. Потому что это не просто на автоматизме каком-то безобидном идет сравнение "сама ты дура и коза у тебя дура", а попытка приподняться в собственных глазах. Это нездорово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 Инфи:
Так у тебя тараканы когда с головы лезут, изюминки получаются :-)
Тебе мужик-слушатель подойдет, да. Рассудительный мущина. А такой на 90% не будет у тебя "под каблуком". Потому что у него МОЗГ :men: :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Инфи:
Ты "Три Черных Коня" прочитала?
Там про Зависть понятно изложено.

Самооценка и Самоопределение - наше всё. Про это здесь столько - несколко месяцев читать и прорабатывать. Только ты ведь сама уже проанализировала и выделила проблемы и слабые места. Предупрежден = вооружен. Тяжело искать черную кошку в темной комнате, а если свет включили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Lake писал(а):
Так у тебя тараканы когда с головы лезут, изюминки получаются

так понимаешь, их надо изгнать и засушить (фу какая гадость) :ze_le_ny:
тогда будут изюминки
ну парочку можно оставить для прикола, стерилизовать и дать мелок "Машенька" - пусть сидят рисуют)))))))))
а пока что хоть дихлофосом в уши брызгай :-)

Lake писал(а):
Тебе мужик-слушатель подойдет, да. Рассудительный мущина. А такой на 90% не будет у тебя "под каблуком". Потому что у него МОЗГ

Наверное ты права бОльшей частью:)
Только чтобы слушатель не оказался равным безэмоциональному молчуну. Иначе этто пипец. Я существо эмоциональное, меня конечно надо "гасить", но не как водой костер, а чтобы енто микроцунами в песок уходило:) Обнял-поцеловал - я затухну))) Ну в крайнем случае взял, подыграл, поорал, подрались подушками, помолчали полчаса по углам, потом помирились:)
Ну и умение слушать не равно "сыч в дупле" :) А то я на примере своих крокодителей вижу результат, да и у самой определенный опыт есть чтобы понять что это аут.

Ты мне кстати щас пунктеГ для МП подсказала)) я как раз взялась за него:) На 13 пункте ствола поняла что я исчерпалась на сегодня :-)

Цитата:
Ты "Три Черных Коня" прочитала?

нет конечно, я хорошо если 1% прочитала, пока просто темы пролистываю, с созвучными проблемами, откуда мозг и заработал в фоновом режиме:)

Цитата:
а если свет включили?

а если свет включили, то скажите мне плиз места, где эта хвостатая в первую очередь может заховаться, иначе я всю квартиру переверну вверх дном, и в этом бардаке она от меня окончательно смоется :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Annushka_26 писал(а):
так прочитай...

дак естественно прочитаю
только уже не сегодня
в петропавловске-камчатском полночь (с), и мозги набекрень :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Однозначно, эмоциональный мужчина рядом - спасайся, кто может. Ну, а так.. Ничего такого страшного, в той или иной степени присутствующей почти у каждой не увидела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 damochka:
в смысле битва будет? с разрушительными последствиями?
Девочки, как вы по теме, созданной совсем в другом русле, сумели охарактеризовать "подходящий экземпляр"?:)

Цитата:
Ничего такого страшного, в той или иной степени присутствующей почти у каждой не увидела.

ммм... переведи плз? Что это все в той или иной мере есть у каждой и вешаться рано? А мне чот кажется что "боже ж мой как низко я пала". Или это тоже привет от самооценки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Инфи писал(а):
А мне чот кажется что "боже ж мой как низко я пала". Или это тоже привет от самооценки?

ну вот, сама все объяснила. Черного и белого редко встретишь, как правило, все в полутонах. И важнее твое отношение к ним. Я вот отмечаю, что у кого-то попа стройней, другое дело, что не впадаю в панику, а начинаю думать, как поработать над своей. Или (ну, если честно, оно чаще), как сделать так, чтобы меня оценивали не по размеру попы.
А про битву - да, будет. Хочешь? Тут ведь тоже от твоего желания зависит, кому-то без битвы совсем никак - как без приправ к еде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
damochka писал(а):
Я вот отмечаю, что у кого-то попа стройней, другое дело, что не впадаю в панику, а начинаю думать, как поработать над своей.

да, я наверное не вполне корректно изначально сказала. Я ж не просто отмечаю и иду свою тренировать, а иду и бурчу. И в трагедии "она лучше" доедаю утешительную шоколадку ))))))))))))))))

damochka писал(а):
как сделать так, чтобы меня оценивали не по размеру попы.

знаешь, тут задумалась
знакомый есть, сошлись вообще в инете на почве проблем с компом. Женат, ребенок - то есть по моим меркам жесткое табу на романчики и прочие амурные дела. Общаться, слегка, совершенно слегка флиртануть-подразнить, в нано-дозах - да. Но не более. Так вот, слово за слово, то мне один шнур нужен то другой, то комп старый помоги продать новый купить..(при этом чувствую себя дико неловко, благо сам предложил помощь)...Человек сложный, зануда если честно:) людей то ль не любит, то ль боится, то ль 2 в 1... крутится как белка в мясорубке, ибо семью по сути один содержит..
Дообщались блин. Прямым текстом и не раз услышала насколько я ему нравлюсь и что если бы он не был женат - ломанулся бы ухаживать. Да и если бы я просто на интим зеленый свет дала - тоже бы припрыгал. Разгрызлись один раз в хлам, так что он пришел домой, разругался с женой, швырнул телефон в стенку и разнес его нафиг)) Утром извинения в аське, причем нормальные такие искренние. Недавно тут тоже сцепились, попросила помощи - у него занудство проснулось. Я плюнула, выругалась, разобралась сама. Дак в три захода мириться лез.
Сижу анализирую - вот человек совершенно спокойно относится к моей прямоте и иногда даже суровым высказываниям. Обращается за советом, получает не усипуси, а мое мнение, зачастую нифига не ласковое по оформлению - и говорит спасибо, ибо мне надо мнение, такое какое оно есть! Обругала - ну да, сурово, а кто виноват? Сам достал, сам по мозгам и получил, никаких претензий...Ну и вообще раз лезет мириться - значит надо... Так может это не я монстр, который рубит сплеча, а мне вместо мужчин барышни кисейные попадались, или мальчики, которым сопельки утирать надо было? Значит со стороны меня ВАЩЕ по другому видят, и не в худшую сторону?
Рассказала тут ему про МЧ того самого (в аське), у парня глаза на лоб. Реакция - "так хочется тебя успокоить, поддержать... Чем я могу тебе помочь?" Тут уже я в осадок...
Не, все же это не я монстра, это попадались не те..

Цитата:
А про битву - да, будет. Хочешь? Тут ведь тоже от твоего желания зависит, кому-то без битвы совсем никак - как без приправ к еде.

Битва битве рознь. Иногда - надо, да, совсем без нее я стухну от скуки. Но такая... когда "контролируемая"... Меня может понести как лошадь, так что хотелось бы чтоб мужчина даже подыгрывая мне в моем дурдоме - все же держдал руку на пульсе и не дал дойти до разрушений:) Выбесилась? умница. Вполне возможно, что "проверив" таким образом несколько раз на выносливость, я перейду в более мирный режим)))) Причем я не специально ведь, это просто как энергия невыброшенная:) ага, чем больше женщина стонет ночью, тем меньше она орет днем...
Второй вариант - это какой-то более-менее экстремальный вид спорта, где необходимость острых ощущений компенсируется, но как ты понимаешь, для меня это может не очень весело закончиться. Третьего не придумала)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Ну так тебе сангвиник подойдет или флегматик. Последний, кстати, рядом с такой, как ты, со временем может "сангвинироваться" :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
Lake писал(а):
Последний, кстати, рядом с такой, как ты, со временем может "сангвинироваться"

1. может не значит будет)))
2. даже если суждено - боюсь не доживет.... или я не доживу)))
я не сторонница мужчин, рыдающих над убитой бабочкой, но мне нужно проявление эмоций. Флегматиков я знаешь как называю? ТОРМОЗА. У меня сожитель походу был флегматиком. Ой-ееее.... Я уже мысль до конца сто раз додумала и оформила, мыслительный процесс окончен, мне совет нужен, и дальнейшее обсуждение - а он только думать начинает...Тьху ты! Я понимаю что у него это на уровне физиологии заложено, так же как сейчас у меня некотороые моменты психической деятельности видимо на этом же уровне поменялись, но для меня это было просто мучительно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:40 
Мне как-то помог совет моей хорошей подруги (по-моему, как раз по поводу самооценки):
написать сколько угодно хороших качеств (например, 100) и столько же плохих. А потом в процентах оценить себя. Т.е. каждое качество оценивать независимо. И подсчитать итог. Оказывается, что мы все хорошие: где-то не очень, а где-то: очень. Убирает разрыв между "самоуничижением" и "самолюбованием"


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
asya писал(а):
Т.е. каждое качество оценивать независимо.

мммм
например жадность - берем ее абстрактно за 100 % (типа абсолютная жадность) и что из этой абсолютной в тебе например 30% ?
и так далее по всему списку, так? а итог-то как считать? )))

кстати. Меня сегодня весь день наталкивают на мысли. Я когда в центре занятости стояла на учете, запихали меня на курсы ищущих работу (кружок по психологии по сути дела). Оченно душевно его девочка вела. Так там под конец надо было сидеть и хвалить себя. Непрерывно. В течение минуты. Время засекали. А сосед записывал то что ты говоришь.
Не выдержала, нашла тетрадку.... Ееее, так я просто сокровище! :-) Правда с несколькими пунктами я бы сама сейчас поспорила - но это реально стало не так и значит при желании поправимо. А как со многими поспорила бы моя маман...
Кстати. А не получается ли так, что я смотрю на себя ее глазами? Как в кривое зеркало? Она-то меня наверное действительно такой видит, но это же не значит что я такая есть.... у нее свой изюм в голове нетравленый...


Последний раз редактировалось Инфи 07 окт 2011, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:50 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
так я просто сокровище!

И теперь не забывай об этом! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
razgovor писал(а):
И теперь не забывай об этом!

слушай, дай похвастаюсь,а? ;;-)))
я себя хвалила за доброжелательность, чувство юмора, доброту, отзывчивость, внимание к чужим проблемам (вот тут бы спорили)))) , активность, сообразительность, мягкость (тоже спорили бы), корректность (тоже), умение постоять за себя, красноречивость, профессионализм (сама начинаю спорить, надо повышать), за то что знаю что хочу (большой вопрос), умение общаться с людьми (ага, снова), интерес к жизни, добросовестность, аккуратность, творческую жилку, тактичность, целеустремленность, настойчивость, умение вести домашнее хозяйство, уют в доме, чистоплотность...
=============
тут минута кончилась)))))))))
блин, по утрам надо перечитывать и дополнять :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 15:58 
2 Инфи:
Инфи писал(а):
блин, по утрам надо перечитывать и дополнять

Лучше вечером, по итогам, так сказать... :-): :friend:
Хотя и утром неплохо! Для стимула!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 razgovor:
утром для стимула, вечером по итогам :ta_n_cor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:02 
2 Инфи:
:bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
Короч, как нарисуешь себе мущину мечты, дай знать, мы в тебя качнем, чтобы поскорей он пришел во плоти. :ded_moroz:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
2 Lake:
хорошо. Только знаешь в чем прикол? я по большому счету боюсь))
потому что это же смена привычек, образа жизни..а тут щас все так хорошо под меня одну заточено))))))
Видимо надо для начала заказывать что-то типа "встречи пару-тройку раз в неделю" :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Не знаю, скидывали тебе эту ссылочку, но вот напомнило. Это - пост Аптеки про способы получения ярких эмоций, там про твои "несет, как лошадь" есть: viewtopic.php?f=31&t=111


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
damochka писал(а):
Не знаю, скидывали тебе эту ссылочку, но вот напомнило. Это - пост Аптеки про способы получения ярких эмоций, там про твои "несет, как лошадь" есть: viewtopic.php?f=31&t=111

читала, но так поняла что это про способ получения удовольствия от жизни в принципе. Несущая лошадь - это видимо Взрыватель, дальше в камментах стоит что
Цитата:
Взрыватели УСТРАИВАЮТ ПОВОД.

а я их не устраиваю. Он есть, просто прицепляюсь и раздуваю из мухи слона (классика жанра - под ПМС, от ротвейлера отличаюсь только наличием губной помады), либо когда "все достало, сил нет, как разряженная батарейка". Прооралась - полегчало :) То ль дурную енергию скинула, то ль наоборот от кого запиталась)))) Причем мне не надо даже склоки как таковой, я могу ходить, пинать стены, нехорошо выражовываться ))), стучать по столу, размахивать руками и просто весьма бурно выражать эмоции. Это не столько способ получения удовольствия, сколько снятие напряжения чтоль.... Главное не совершать критической ошибки и не говорить мне "успокойся" :ps_ih: С отцом как-то чирикали - блин, мы с ним в этом идентичны)))) Так ржали)))) "успокойся" - и ты выходишь на орбиту от раздражения)))))))))))))))))))
И вот если тут непосильными трудом нажито многое, да банально вовремя не проговорено и не решено - все, от первородного греха могу все припомнить.
А так я шахтер-собиратель блин. 60% первого и 40 - второго. Как-то так. То умудряюсь выковырять позитив в любом (как у задорнова - автобуса нет? а кто сказал что этот автобус ваще должен быть? Ой, смотри, идет! и колеса все на месте...и водитель не очень пьяный...), то в рубрике "и шуба у меня не из той норки, и жемчуг у меня мелкий"))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 03:29 
Инфи писал(а):
так далее по всему списку, так? а итог-то как считать? )))

Да, так далее по списку. Итог: по-моему, ты как раз понимаешь, что в тебе дофига хороших качеств, а есть некоторые просто отличные. Ну и как и все другие люди - не без недостатков. Помогает от сравнения себя с кем-либо и прибавляет уверенности. Но я у подруги еще раз уточню.
Инфи писал(а):
Видимо надо для начала заказывать что-то типа "встречи пару-тройку раз в неделю"

С этим поосторожней. Можно заказать, все будет, но что продвинется дальше этого, никто не гарантирует (чаще так и остается на пару-тройку), когда тебе уже этого не надо.
И потом, кто говорит, что надо прям с первого дня встречи затачивать себя под новые привычки?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB