Текущее время: 09 май 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
У меня сегодня инсайт случился.
Завтракали с мужем в кафе утром и разговаривали о том, как прошел мой вчерашний день. А прошел он в работе, об этом и рассказывала.
Сначала предыстория. Года 4 назад я познакомилась тут с одной девушкой, у нее было три дочки, все погодки, младшей 4 месяца. Мы общались недолго, потом она пропала.
Вчера, в разговоре с моей начальницей, эта история всплыла в памяти, видимо она наша общая знакомая. Но не это важно.
Так вот, рассказываю мужу об этом, и об этой девушке тоже. И он мне выдает: "ага, помню, она еще с другими мужчинами встречалась.."... пауза... я не могла такого говорить! да и.. у нее РЕБЕНОК 4 месяца и две другие мелкие, какие нах другие мужчины в это время??? И тут вспоминаю наш с ней 4-летней давности разговор, да, у них с мужем были так называемые "свободные" отношения...
И тут до меня ДОШЛО. ВСЕ СРАЗУ.
Я вспомнила горечь в ее голосе, с какой грустью она это говорила. И КАК ей было сложно. больно... и как она старалась это принять...
Я тогда не поняла.. и еще долго не понимала.

Только сегодня, разозлилась и на мужа этой девушки, который позволил себе так обращаться с матерью своих детей, разрешив себе предложить такое и быть настолько эгоистичным, что поверил, что она идет на это по собственной воле. И что ей это может быть интересно.
На моего мужа, отца двоих дочерей, который отнесся к этой ситуации, как к чему-то нормальному. А если бы эта девушка была его дочерью с малышом на руках? У него была бы совсем другая реакция...
На себя... что так долго не понимала очевидного, и налепила столько ошибок. Была слепа и верила, что это НОРМАЛЬНО.

На что идут женщины чтобы сохранить брак, как ломают себя, как гнут в бараний рог, как задвигают. И зачем? Для чего? Ради кого? Конечно я знаю ответы на эти вопросы, изнутри знаю. И по огромному количеству историй на нашем сайте.

Мужчины! не верьте нам, когда мы говорим что нам это нравится! Нам это НЕ нравится, мы это делаем вам угоду, стремясь сохранить брак и отношения, надеясь... что вы поймете сами. Мы даже можем поверить, что нам это тоже надо. Особенно не верьте нам, если у нас есть маленькие дети. Женщина очень уязвима в этот момент. И надо быть рядом, надо защищать, надо помогать, а не трахать все что движется, придумывая разные красивые теории, типа свободы отношений и тому подобное. И вещая свой груз ответственности за то, что не справляетесь на плечи женщины, которая ломая себя тащит его потом всю свою жизнь. Это отражается прежде всего на ваших же детях!

Как глупо, больно, бессмысленно.. и реально, к сожалению. Мне жаль, что я так поздно это поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 08:55 
Purna писал(а):
Мужчины! не верьте нам, когда мы говорим что нам это нравится! Нам это НЕ нравится, мы это делаем вам угоду, стремясь сохранить брак и отношения, надеясь... что вы поймете сами. Мы даже можем поверить, что нам это тоже надо

:-( :a_g_a: :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Purna писал(а):
На себя... что так долго не понимала очевидного, и налепила столько ошибок.

Не гноби себя. Мы все многие очевидные вещи не понимали в свое время. :friend: :ki_ss: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
Purna писал(а):
Как глупо, больно, бессмысленно.. и реально, к сожалению

Абсолютно реально. Мой первый муж меня, 19-летнюю тогда девчонку, просто поставил перед фактом, приехав из командировки и описав в красках как он там целовался с кем-то и как это было здорово. А потом как раз сказал, что мы молодые еще и нам надо опыта набираться и друг друга нам для этого никак не хватит. Я была в шоке полном, но таки ведь поверила дура и не выгнала сразу же.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:32 
Purna писал(а):
Мужчины! не верьте нам, когда мы говорим что нам это нравится! Нам это НЕ нравится, мы это делаем вам угоду, стремясь сохранить брак и отношения, надеясь... что вы поймете сами. Мы даже можем поверить, что нам это тоже надо.

Может лучше начать с себя? Научиться себе доверять и верить. Говорить да, подразумевая да, говорить нет, подразумевая нет.
Не нравится мне призыв к мужчинам "не верьте нам". Без того слишком уж распространено мнение о том, что когда женшина говорит "нет", это значит "да". И приводит это к весьма неприятным ситуациям, которые мы, в частности, в теме про сексуальное насилие обсуждали.
Меня не просто не радует, когда близкий мне человек мне не верит, меня это глубоко ранит. Поэтому если я обманула сама себя и вместе с собой и его, то сама отвечаю за этот самообман.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Может лучше начать с себя? Научиться себе доверять и верить. Говорить да, подразумевая да, говорить нет, подразумевая нет.
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Aglaja писал(а):
Научиться себе доверять и верить. Говорить да, подразумевая да, говорить нет, подразумевая нет.

Однозначно! Но только как ето тяжело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 10:23 
Aglaja писал(а):
Может лучше начать с себя? Научиться себе доверять и верить. Говорить да, подразумевая да, говорить нет, подразумевая нет

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Purna писал(а):
Мужчины! не верьте нам, когда мы говорим что нам это нравится!


Хорошо, не будем верить. Даже если вы "встречаетесь с другими мужчинами" - вы это делаете через силу, нам в угоду. И на развод подаете - тоже, сделав над собой усилие, только чтобы нам понравилось. И детям нашим показываете раз в два месяца нового "дядю"- старого друга Мамы - только чтобы сохранить брак. Хорошо. Не поверим. Хоть вам и кажется что вы сами так и думаете - но вы другое имеете в виду. Вы это панарошку, и только от того что мужчина на вас взваливает. Не будем.
:v_i_k_i_n_g:
Повбывав бы....

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 25 окт 2011, 11:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Aglaja писал(а):
Может лучше начать с себя? Научиться себе доверять и верить.

Это, безусловно лучше. Всегда. Но не у всех есть силы. Особенно когда на руках 3 маленьких детей и ты в другой стране. И, прости, в 26 лет еще мало кто знает, что собственный муж не всегда может действовать не в интересах семьи.
Безусловно нужно быть четкими, жесткими когда надо, уметь понимать свои границы, и доносить их до других, озвучивать свои желания сразу и быть независимой морально и материально, рожать детей и при этом себя содержать. Тогда ничего не страшно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:20 
2 Purna:
Достаточно поступать по совести и не малодушничать, тогда не запутаешься в страхах и самообманах.
Это не мораль, если что. Я когда в зеркало смотрю, у меня ещё шишка от тех граблей виднеется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Aglaja:
2 Van:
Народ, а вы буквально этот абзац не воспринимайте.
Purna писал(а):
Мужчины! не верьте нам, когда мы говорим что нам это нравится! Нам это НЕ нравится, мы это делаем вам угоду, стремясь сохранить брак и отношения, надеясь... что вы поймете сами. Мы даже можем поверить, что нам это тоже надо. Особенно не верьте нам, если у нас есть маленькие дети. Женщина очень уязвима в этот момент. И надо быть рядом, надо защищать, надо помогать, а не трахать все что движется, придумывая разные красивые теории, типа свободы отношений и тому подобное. И вещая свой груз ответственности за то, что не справляетесь на плечи женщины, которая ломая себя тащит его потом всю свою жизнь. Это отражается прежде всего на ваших же детях!


Вам его перефразировать? Более четко? Хорошо.

Мужчины, обычно, когда женщина беременная или кормящая для нее "свободные" отношения как острый нож в сердце. Женщина в этот момент очень уязвима, ей сложно, у нее перестройки разные. Я понимаю, что вы можете устать от быта, от нее такой. Сейчас понятно, вы морально сильнее и плюс она от вас зависит. Вы для нее сейчас самый близкий и родной человек, и у нее очень мало фильтров стоит на вас. Если вам в голову придет идея - а не развлечься ли нам таким образом - гоните ее прочь, потому что убедить в этом положении женщину что это хорошо и правильно вам не составит труда. Она сама в это поверит, но при этом будет страдать, и это отразится на вашим детях. Не лучшим образом отразится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Aglaja:
У меня на этой теме своя, очень специфическая шишка имеется. Я таки как раз всегда защищала мужчин и считала, что женщина должна быть... все как ты там дальше написала.

Семья - это всегда сотрудничество, если один работает над собой, а другой нет. Если один играет на "выиграл-выиграл", а другой тешит свои слабости и идет по пути наименьшего сопротивления... То тут хоть обработайся над собой... в надежде, что другой поймет и оценит. Это ко всем относится и к мужчинам, и к женщинам. Только женщины, на мой взгляд в этих вопросах более уязвимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Aglaja писал(а):
Достаточно поступать по совести и не малодушничать, тогда не запутаешься в страхах и самообманах.

Давай попробуем разобрать вот этот пример, который я привела.
В ее ситуации как было бы по совести? Сказать "мне это не подходит", ругаться, отстаивать свои права? Разводиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Purna писал(а):
Сказать "мне это не подходит", ругаться, отстаивать свои права?


Сказать "для меня такое неприемлемо. Ты можешь поступать так, но этим ты сделаешь мне больно."

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 girliegirl:
:hea_rt: :ro_za: все хорошо у меня. уже.

2 Аленка:
Очень многие верят, и не только в 19-ть. Кому ж доверять, как не мужу. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Purna писал(а):
Женщина в этот момент очень уязвима, ей сложно, у нее перестройки разные


А бывает такое, что мужчинам сложно?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Van писал(а):
Сказать "для меня такое неприемлемо. Ты можешь поступать так, но этим ты сделаешь мне больно."

И быть готовой к тому, что эти слова его не остановят... или что он начнет объяснять и убеждать, что нужно быть более открытой и более современной, что очень многие так живут. И что мне не хватает романтики, огня, страсти, ты должна меня понять. И что тебе тоже не мешает развеется, вот увидишь тебе понравится. А на наши отношения это никак не повлияет, ну! давай, попробуем.

"Ну ты же мне сказала, что я могу так поступать"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Van писал(а):
А бывает такое, что мужчинам сложно?

Во время беременности, родов и первых лет жизни малыша? Им меньше внимания, больше обязанностей, меньше страсти и романтики, меньше сумасшествий и больше быта. Недосып, плач, нервы.. Точно не знаю, я не мужчина и у меня никогда не было беременной и родившей жены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Purna писал(а):
И что мне не хватает романтики, огня, страсти, ты должна меня понять. И что тебе тоже не мешает развеется, вот увидишь тебе понравится. А на наши отношения это никак не повлияет, ну! давай, попробуем.


Давай героинчиком кольнемся? Вот увидишь, тебе понравится... И деткам можно дать. Они засыпают лучше.

И гуленьки мужчины - не повод для женщины встречаться с другими мужчинами. Так же как систематические сцены и истерики беременной жены, которой "плохо, трудно и у которой перестройка" - не повод для мужа сломать ей нос.

Purna писал(а):
Точно не знаю, я не мужчина и у меня никогда не было беременной и родившей жены..

Я в широком смысле - да, у женщин бывает "когда им трудно и они уязвимы" - перед беременностью, во время нее и после, ну и перед, во время и после месячных - когда "не надо верить тому что она говорит, и принимать всерьез то что она делает".
А у мужчин, по вашему мнению, вообще когдато бывает что им трудно? С 12 до 65 лет?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Последний раз редактировалось Van 25 окт 2011, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Van:
Я ничего не поняла, если честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
жаль. Я вообще невнятен в последнее время.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purna писал(а):
Я ничего не поняла, если честно.

Не бери в голову. Это уже, к сожалению, не к нам, а в другой кабинет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Van писал(а):
А бывает такое, что мужчинам сложно?

Бывает. Если мужчина не спит по ночам и кормит ребенка каждые 3 часа, если он накачает себя гормонами, от которых настроение то в лес, то в поле. Если его организм ему не принадлежит, если за 9 месяцев он прибавляет и резко сбрасывает от 10 до 30 кг. Готова поверить, что при таких условиях он тоже уязвим (я про чисто физический аспект женской послеродовой уязвимости, потому что, что бы мне не говорили, вся остальная уязвимость - вне пола, может встречаться как у мужчины, так и у женщины).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
Я вообще невнятен в последнее время.

К огромному сожалению, СЛИШКОМ внятен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB