Текущее время: 09 май 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 apteka:
Я уже поняла.. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Если мужчина не спит по ночам и кормит ребенка каждые 3 часа, если он накачает себя гормонами, от которых настроение то в лес, то в поле. Если его организм ему не принадлежит, если за 9 месяцев он прибавляет и резко сбрасывает от 10 до 30 кг.

Если мужчина пьет каждый день, если мужчина не вылезает из виртуала, где он - непонятый, непризнанный, неоцененный, с наплеванной душой, отобранными надеждами, детьми и оторванными конечностями, то ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Я спросил "Когда по вашему, мужчине бывает сложно в жизни" - Ответы свои перечитайте.

apteka писал(а):
Не бери в голову. Это уже, к сожалению, не к нам, а в другой кабинет.


Это нормальная реплика ? В рамках принятого здесь тона общения?
Или мне нужно (как и положено мужчине) отнестись с пониманием ?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Van писал(а):
Purna писал(а):
Женщина в этот момент очень уязвима, ей сложно, у нее перестройки разные


А бывает такое, что мужчинам сложно?

_________________


Ты ччё? Конечно же бывает. После рождения ребенка - аж бегом! Жена вся в слезах, восстанавливается после родов, дитё няньчит, гормоны у неё штырят, а мужчина любящий вокруг носится, помогает, как может, но не знает толком, как, а от жены фиг чего добьешься, она рыдает, потому что много кто на ровном месте после родов колбасится, а ещё чувство ответственности за семью, навалившееся с новой силой, это ж надо деньгу зашибать и семейство кормить, единственный кормилец, пока жена в послеродовой отключке, на за чью спину не спрячешься. И поплакать ему нельзя, т.к. мужик. Сложно, а то ж! И одиноко, наверное, если понимающего друга не найдётся, кто поддержал бы, от жены в такое время толку не слишком много.

И этаа... давайте в ветке про феминизм будем ругаться, там удобнее :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Skydiver писал(а):
И одиноко, наверное, если понимающего друга не найдётся, кто поддержал бы

Тут, вроде, про "подруг", которых некоторые страдальцы в такой период находят. Правда, даже не всегда ставят в известность, по какой причине страдают. Просто сбегают - и ну страдать в чужой постели! Согласно всем премудростям камасутры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 Van:

Вань, я, как ни странно, вижу, что ты хочешь сказать. Но какой-то ненужный этот спор - слишком общий, размытый. Каждому бывает в этой жизни трудно по-своему - и мужчинам, и женщинам - всё лично, индивидуально. Исключения есть в любых ситуациях. Я например лично знаю женщину, для которой роды/маленькие дети - полный кайф и праздник, и никто её в этом состоянии не обидит, какие бы условия не складывались, знала также одну такую, для кого "свободные отношения" - желанная сказка! (лишь бы её спонсировали). И про то, как мужчинам трудно бывает, какой у них может быть настоящий шок в той же ситуации с беременностью-рождением ребёнка и во многих-многих-многих других ситуациях, тоже представляю... Мне кажется, в "рамках принятого здесь общения", за каждой темой/каждым комментарием здесь кроется не желание обобщить/потрещать, а желание решить (получить поддержку, толчок, бальзам на душу, Свет) что-то личное...

И вот не могу молчать читая твой обмен репликами с Аптекой. Ты чувствуешь этот самый толчок? замечаешь, как она переступая через усталость и личные трудности (которые нам сейчас и не снились!), подталкивает тебя к Ответу, протягивает руку помощи? Пусть у тебя получится увидеть и узнать, что какие-бы испытания не устраивала жизнь, всё видется и решается лучше, быстрее, продуктивнее - в трезвости. Говорю тебе, как человек, который прошёл этот путь от зависимости к Свободе. От всей души желаю тебе лёгкого освобождения и верю, что у тебя получится :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:02 
Думаю, эту тему можно бы дополнить постом Аптеки "Сонечка в мармеладе"
viewtopic.php?f=10&t=129
Немного под другим углом рассматривается очень похожая тема - зависимость женщины от обстоятельств и предпочитаемая ею "свобода" отношений.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
damochka писал(а):
Тут, вроде, про "подруг", которых некоторые страдальцы в такой период находят. Правда, даже не всегда ставят в известность, по какой причине страдают. Просто сбегают - и ну страдать в чужой постели! Согласно всем премудростям камасутры.


К тому о чем ты сказала - т.е. "сходить на лево" в этот период (по ряду причин) вот в моей системе координат - можно отнестись с пониманием, полузакрыв глаза. (я не встречал в жизни 100% верных мужей.)
Не просто проколоться на этом, а сознательно поставить в известность о таком своем поведении жену, оправляющуюся после родов - это ППЦ. Это низко, гадко и бээээ. Не мужик.
Предложить супруге самой чтото подобное - это извините, за гранью.

Но! Думаю что найдутся альтернативно глядящие на жизнь и брак - - которые это назовут "полиамор", равноправие, доверие, незашоренность, новая жизнь-новые нравы, щас вам не домострой. :ze_le_ny:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Shanti_Dreamer писал(а):
От всей души желаю тебе лёгкого освобождения и верю, что у тебя получится


:sh_ok:

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Van писал(а):
К тому о чем ты сказала - т.е. "сходить на лево" в этот период (по ряду причин) вот в моей системе координат - можно отнестись с пониманием, полузакрыв глаза. (я не встречал в жизни 100% верных мужей.)
Не просто проколоться на этом, а сознательно поставить в известность о таком своем поведении жену, оправляющуюся после родов - это ППЦ. Это низко, гадко и бээээ. Не мужик.
Предложить супруге самой чтото подобное - это извините, за гранью.

Если честно, то это то, что я хотела услышать от мужчины.

Van писал(а):
Думаю что найдутся альтернативно глядящие на жизнь и брак - - которые это назовут "полиамор", равноправие, доверие, незашоренность, новая жизнь-новые нравы

Что делать женщине, если вдруг оказалось, что ее муж именно такой? Или в этот момент такой? А бечь уже или пока некуда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 13:23 
2 Van:
Я вообще считаю, что мужчине всегда сложно. Ему, чтобы чувствовать себя полноценным в глазах окружающих, аж три вещи надо сделать: посадить дерево (т.е. сделать что-то полезное для всех), построить дом (обеспечить свою семью) и вырастить сына. Женщине иногда хватает только сына, или даже дочки. Общественному мнению достаточно, чтобы не считать ее совсем уж просравшей жизнь. Но это, если ты живешь только ради чужого мнения и тебя не терзают "тараканы" вроде самореализации, творчества, предназначения и иже с ними. Они общие и у женщин, и у мужчин.
Удручает меня, однако, что мужчины зачастую этого не видят и не признают, что и деревья сажать и дома строить, а тем более детей растить лучше вместе с женщиной, причем не с зависимым от тебя баборабом, а с человеком, добровольно разделившим твой путь. И при первых собственных неудачах начинают вести войну с женщинами, по принципу "война всё спишет".
Перестань провоцировать, пиши свои мысли без агрессии и ёрничанья, и никто не будет с тобой воевать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
damochka писал(а):
Skydiver писал(а):И одиноко, наверное, если понимающего друга не найдётся, кто поддержал бы

Тут, вроде, про "подруг", которых некоторые страдальцы в такой период находят. Правда, даже не всегда ставят в известность, по какой причине страдают. Просто сбегают - и ну страдать в чужой постели! Согласно всем премудростям камасутры.


Да неее! Я про то, что мужчинам тоже тяжело бывает, они ж тоже люди, однако :-) Ну а предательство есть предательство, это тоже очевидно, и ключевое слово тут по-моему "сбегают", а не "постель". Кто куда, не суть важно, всё равно предал.

Не путайте предательство со свободными отношениями: когда оба согласны, договорились о пределах допустимого, честно соблюдают договор, и если кто-то вдруг решил, что ну его нафиг такой эксперимент, потому что неприятно, то другой уважает это мнение и завязывает, т.к. основной партнер все равно главный, самый дорогой и любимый.

Полиамория же и вовсе из другой оперы. Просто есть люди, которые могут и даже испытывают потребность любить (только не путать с трахом!) одновременно более одного партнера. Наверное, можно считать это очередным особым типом сексуальной ориентации. У них семьи, общие заботы, а то и дети, быт, отношения, всё то же самое, но сложнее хотя бы по приципу комбинаторики. К предательству и разврату полиамория не имеет отношения.

Усё, слезаю с кафедры :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Skydiver писал(а):
Усё, слезаю с кафедры

Ты на ней очень гармонична, на кафедре, в смысле :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
я не встречал в жизни 100% верных мужей

А жен?
Может, лично тебе просто не повезло, а?
И всё не так плохо у некоторых других, а?
И этих некоторых не так уж мало, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Van писал(а):
К тому о чем ты сказала - т.е. "сходить на лево" в этот период (по ряду причин) вот в моей системе координат - можно отнестись с пониманием, полузакрыв глаза. (я не встречал в жизни 100% верных мужей.)

Женщине в такой период (после родов) часто хочется так, что только в путь. И мужчине, примени он твой метод "тазик", достался бы такой секс, что он бы его еще долго вспоминал. Другое дело, что, как правило, выглядит она, по ее же мнению, не лучшим образом. Так вот тут-то поддержка любящего человека ей безумно и нужна! А у него, вишь, трудности..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Aglaja писал(а):
Я вообще считаю, что мужчине всегда сложно. Ему, чтобы чувствовать себя полноценным в глазах окружающих, аж три вещи надо сделать: посадить дерево (т.е. сделать что-то полезное для всех), построить дом (обеспечить свою семью) и вырастить сына.

Всякий раз, когда это читаю, думаю, что я - мужчина, видимо.
Повторю мысль, которую написала выше: правда жизни в том, что все эти "сложности" в настоящее время не имеют пола. И только физиологические у женщин в период беременности-родов-кормления отличаются от мужских.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Женщине в такой период (после родов) часто хочется так, что только в путь. И мужчине, примени он твой метод "тазик", достался бы такой секс, что он бы его еще долго вспоминал. Другое дело, что, как правило, выглядит она, по ее же мнению, не лучшим образом. Так вот тут-то поддержка любящего человека ей безумно и ну

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Abso-fucking-lutely!
Лично я не смогла дождаться положенных после родов 4-х недель воздержания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
2 apteka:

да
да
да
да

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 02:48 
Я, если честно, могу сказать только за себя: для меня свободные отношения не рассматриваются, но вполне могу допустить, что есть пары, которым именно и так хорошо.
С другой стороны: неужели мужик, изменяет своей жене, молодой маме исключительно, когда она молодая мама? ИМХО, либо способен изменить, либо нет :)
Хотя я лично знаю женщин, которые настолько уходили в ребенка (что собственно полностью предусмотрено природой), что на мужа и на его мнение было плевать, скорее они мужское мнение вообще не воспринимали: так комар.
Измена - это больно, не зависимо от


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
apteka писал(а):
Лично я не смогла дождаться положенных после родов 4-х недель воздержания

Аналогично!

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 04:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 meite:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 apteka:
2 meite:
Я поначалу думала, что маньячка :smusche_nie: . А потом узнала у знакомых, что у многих так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 07:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Я поначалу думала, что маньячка

:stol: :stol: :stol: :mouse: :kot:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Свободные" отношения.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2011, 12:44 
damochka писал(а):
правда жизни в том, что все эти "сложности" в настоящее время не имеют пола.

:a_g_a: дык, и я об этом ниже написала. Пол они имеют только в т.н. глазах общественного мнения, и то всё менее отчетливый. Но мы ведь живем не для того, чтобы это "мнение" удовлетворить.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB