Текущее время: 20 май 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Если мне как женщине в отношениях с мужчиной уготована роль эдакой манящей, вечно убегающей добычи - Я НЕ ПОНИМАЮ зачем мне такой мужчина, такие отношения!!!!
Я хочу не бояться слабеть, стареть, умнеть или глупеть рядом с родным человеком - иначе - НЕ НАДО.

Так это - огромная часть твоего СТВОЛА того самого Мастер-Плана.
Ты описала то, без чего всё остальное не имеет смысла.
Спасибо этому мужчине - ты поняла очень важное для тебя.
Осталось научиться НАЗЫВАТЬ.
Перечитай "Садик", там в части отработки отрицательного опыта есть понятие "гербарий". Там важны три момента: ты осознаешь, что этот опыт - отрицательный, но важный; ты выделяешь "сухой остаток" - информацию, отсушивая эмоциональную несущую; ты НАЗЫВАЕШЬ каждую часть по смыслу - "туда не ходить", "это не трогать", "здесь - минное поле"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Аптека, наверное, так и есть. Но, чтобы подружить те мысли, что сейчас у меня в голове и тот образ жизни, который я вела всю свою жизнь - понадобится МНОГО времени. Оно у меня есть, конечно.)) Правда, посещает мысль: а верно ли то, что я считаю? Возможна ли жизнь с мужчиной не подстраиваясь под него? Вот пишу вам, и ответы в голове появляются))). Можно еще понадоедаю? Наверное, мне стоит пожить самой по себе, чтобы узнать себя, подружиться с собой... Я все время делала только то, что нужно было от меня родителям, мужьям, детям - не сильно интересуясь собой. Я привыкла во всем себе отказывать. Все-равно никто не остался мной доволен. Я выбросила годы жизни, на дела, которые оказались толком никому не нужны. Я не была собой довольна, и вокруг по-моему тоже. Меня только пугает, что во мне чувств-желаний целая буря: я столько всего хочу и боюсь этого. А вот нормально хотеть 33-летней матери 2 детей всякой ерунды: научиться водить машину, прыгнуть с парашютом, танцев каких-то диких и многого другого? Меня аж накрывает))) А с другой стороны мое тело-мозг очень зажаты прежним образом жизни, я все время решаю вопрос про "дрожащую тварь" и пока явно не в пользу желаний(((. Трушу, ленюсь что-то делать для себя, кажется, что все, что нужно мне неважно и/или может подождать. Это все вообще нормально?
Кстати, после первого развода я была в аналогичном состоянии - мне только начало "хорошеть", как появился муж.
Очень вам благодарна за вашу поддержку))).

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
А еще меня беспокоит вопрос: а есть ли мужчины, которым будут нечужды мои взгляды? Может быть все это иллюзии и мир просто устроен так, чтобы в браке всегда прогибаться? Я нисколько не против уступать, но постепенно все выходит за какие-то рамки и отстоять моменты свободы у меня не получалось вообще. Что я делала не так?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:28 
Цитата:
Меня только пугает, что во мне чувств-желаний целая буря: я столько всего хочу и боюсь этого. А вот нормально хотеть 33-летней матери 2 детей всякой ерунды: научиться водить машину, прыгнуть с парашютом, танцев каких-то диких и многого другого?
а чьим голосом в Вашей голове говорится эта фраза - мужским, женским, похожим на мамин, бабушкин, еще чей-то?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:32 
2 Lelej:
2 merry mery:
Можно даже не сомневаться!
Нормально! :co_ol: :a_g_a:
Я сдала на права в 49 и стала водить машину здесь в 52 :smusche_nie:
С удовольствием бы пошла танцевать, если бы хватало времени....

Цитата:
а чьим голосом в Вашей голове говорится эта фраза

Отличный вопрос, Мери!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:39 
Lelej писал(а):
Я хочу не бояться слабеть, стареть, умнеть или глупеть рядом с родным человеком - иначе - НЕ НАДО.

Абсолютно тоже самое! И вторая часть: я хочу, чтобы родной человек рядом со мной тоже всего этого не боялся.
Знаю немало людей, которые считают, что в отношениях всегда есть ведомый и ведущий, прогибаемый и прогибающий, манипулируемый и манипулирующий. Вот твой БМ именно из таких, мне кажется. Мне нафиг не нужны такие отношения. Это война, а не жизнь.
Так что очень поддерживаю твой пост.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Lelej:
Lelej писал(а):
А вот нормально хотеть 33-летней матери 2 детей всякой ерунды: научиться водить машину, прыгнуть с парашютом, танцев каких-то диких и многого другого?

Конечно нормально, даже не просто нормально а необходимо иметь желания - в 33, в 50, в 70 и далее до полной остановки. Желания, стремления их осуществить и их исполнение помогают чувствовать себя живыми. Кстати чем старше человек, у которого появляются или который наконец решается исполнить подобные желания, тем больше у меня к нему уважения.

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lelej:
Понимаешь, на все эти вопросы бессмысленно отвечать с точки зрения "средней температуры в больнице".
Только ТЫ знаешь, что нужно ТЕБЕ.
Не всем быть воительницами, пролагательницами дорог, строителями мостов и добывательницами мамонтов.
Кто-то рожден сидеть дома, создавать уют и растить детей.
Кто-то рожден писать стихи и ВСЁ. Ну, не может этот человек, слышащий музыку сфер, работать с 9 до 5-ти в присутственном месте, трепаться о тряпках, помаде и любовниках и помнить, что дома закончилось молоко и чай.

Нам нужны РАЗНЫЕ мужчины.
Нам ПОДХОДЯТ разные мужчины.
И эти НУЖНЫ и ПОДХОДЯТ далеко не всегда совпадают, чтобы нам жизнь сказкой не казалась.
Нам КАЖЕТСЯ.
Мы МЕНЯЕМСЯ.
Только мы сами знаем, что нам и как нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
А еще меня беспокоит вопрос: а есть ли мужчины, которым будут нечужды мои взгляды? Может быть все это иллюзии и мир просто устроен так, чтобы в браке всегда прогибаться? Я нисколько не против уступать, но постепенно все выходит за какие-то рамки и отстоять моменты свободы у меня не получалось вообще.

ДА.
Всегда есть мужчины, которым нужна женщина без бедер и груди, с пухлой попой и большой грудью, с мощными ляжками или с ножками-палочками.
Всегда есть мужчина, которому нужна серая курочка; соловей, ничего не слышащий, когда поет; жар-птица или орлица.
Проблема в том, что мы обычно притворяемся, обманывая даже себя, а потом бьемся хэпповым фэсом о непонимание, неуважение, нежелание признавать наши внезапно повылезавшие задоринки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 merry mery:думаю, что этим голосом говорят все мои близкие: мать, отец, бабушка говорила, мужья. А может то я одна так считаю? А другие за мной вслед... Я постоянно чувствую себя виноватой, а, когда мне хорошо - жду наказания. Только дети за последнее время изменились - они меня берегут.)))
Мне моя каша в голове - надоела. А с чего начать - не знаю.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Сижу - выписываю свои планы-желанья-мечты. Местами откровенный бред :ts_ss:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:10 
Lelej писал(а):
Местами откровенный бред
оценку опять дали
Цитата:
мать, отец, бабушка говорила, мужья.

Если в каком-то царстве-государстве не принято ходить в туалет вообще, а принято терпеть, несмотря на то, что очень хочется, за несоблюдение - ну не знаючто, изгнание из этой страны, которая называется "Правильная". Ну и что - вокруг 7 миллиардов живут в Неправильной стране, оправляются, когда хотят и куда получится и вполне себе счастливы. ВЫ точно думаете, что уехав из Правильной страны будете еще несчастнее?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
ВЫ точно думаете, что уехав из Правильной страны будете еще несчастнее?

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Сижу - выписываю свои планы-желанья-мечты. Местами откровенный бред

Например. Я вот могу только один бред придумать: "Стать президентом США". Иностранцам запрещено Конституцией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:23 
apteka писал(а):
Иностранцам запрещено Конституцией

флужу - ну ради такого дела можно и в Конституции, поди, подправить чего-нибудь. у нас-то тут подправляют, если сильно надо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
ради такого дела можно и в Конституции, поди, подправить чего-нибудь. у нас-то тут подправляют, если сильно надо.

Это уж слишком большой бред получится. С таким и в психушку недолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 03:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Lelej:
да, аксьон-позитива - это очень и очень сильно. спасибо за ссылку :uch_tiv:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:, 2 merry mery: - спасибо)))!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: Сижу - реву))). За всю мою жизнь не нашлось человека, который бы сказал - живи: можно.))) Спасибо! Может и глупо выглядит, но :shuffle: для меня ценно.
Девочки, как хорошо, что я вас нашла!

2 Лёлишна:, не за что - рада поделиться, и да - сильно. Я еще когда сильно замужем была почитывала ее по чуть-чуть, когда муж на рыбалку уезжал.))) Всегда была очень острая реакция - трясло меня. Теперь - не трясет, но понимаю, что я как разбитая кружка - надо собирать и склеивать.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Сейчас многое лезет в голову. То, о чем раньше и думать боялась. Почему я как женщина должна удерживать отношения: они что только мне сдались (как само собой разумеется). Мне кажется, что с момента, когда пора УДЕРЖИВАТЬ - и есть явный такой момент распада, где ты пытаешься подлатать, подкрасить. А что у противоположной стороны в голове? Ну, если муж начинает засматриваться на других - я типо должна подорваться в тренажерный зал, штудировать литературу, менять прическу. Я, конечно, извиняюсь - а может лучше найти любовника (тоже нового, для которого и ты новая и т.п.)? Ведь муж, даже если бы и дурак, все-равно видит мою реакцию на его поведение. Какие выводы на протяжении спасенного брака он делает?
Я так говорю, потому что вышла из СЧАСТЛИВОГО брака, за который рубилась как могла и оставшись на коленях, с полным непониманием КАК я буду в дальнейшем содержать 2 детей, без крыши над головой и т.п. Я так говорю потому, что мой муж меня не бил, не пил, любил и т.п. И вокруг таких хороших отношений - пруд пруди! Ждать, что меня кто-нибудь поймет -не приходится, ведь у скольких женщин жизнь покалечена ГОРАЗДО более ощутимо!
Извините, что я на вас вываливаю, пните, если что.
Вобщем, ощущение такое, что для того, чтобы жить как хочу, мне нужно снять розовые очки, а, для того чтобы жить с мужчиной их нужно одеть.(((

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lelej:
За что ты извиняешься? Это же не отрыжка после передания, а КРИК ДУШИ.
Мы для того Гнездо и строили, чтобы в нем можно было БЕЗОПАСНО высказать самое больное и скрытое от всех. Нередко - и от себя. И потом убедиться, что тебя ПОНИМАЮТ и ПРИНИМАЮТ.

По сути.
Нет здесь белого и черного, правого и левого.
В любых отношениях надо слушать себя и партнера. Важно ОДИНАКОВО. Пренебрежение партнером или собой равно разрушительно для любого союза.

У нас могут быть разные языки - необходимо их учить.

Мы изначально разные - надо это понимать и корректировать в соответствии с этим своё поведение и форму выражения своих мыслей и чувств.

У нас могут быть разные привычки, особенности организма и интересы-хобби-увлечения. Это надо учитывать и к этому подстраиваться на основе компромиссов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Annushka_26, подумать-поговорить я могу - очень уж выпирает из меня :zvez_ochki: , вот как до дела... :cry_ing:
Спасибо вам, что вы есть: могу быть собой, чего у меня не было. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Такое впечатление, что я долго жила в низком и маленьком помещении, а потом вышла на воздух. Распрямиться не могу, все через боль, реакции для нормального человека - дикие.
Муж мой - хороший человек, и это то, что рвет мне мозг. Отчего тогда я вышла изо-всего этого с тем, что у меня есть? Ко мне не идут хорошие воспоминания, а ведь было много хорошего. Может, преболев, преревев и перезлившись смогу его вспоминать по-хорошему. Сейчас - не могу, всякая сверхдоброта у меня идет как изнасилование. Может у меня интоксикация от ХОРОШЕГО и ДОБРОГО? Я пишу, и вас читаю с радостью, и сама думаю, когда пишу.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 12:29 
Lelej писал(а):
реакции для нормального человека - дикие.

опять - критерий нормальности задали "мама, бабушка и т.д?" если жмут туфли 33 размера при ноге 38 размера, то когда ногу вытаскиваешь из маломерки, она болит долго и сильно, пока придет в себя, почему это ненормально -то?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2011, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
если жмут туфли 33 размера при ноге 38 размера, то когда ногу вытаскиваешь из маломерки, она болит долго и сильно, пока придет в себя

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: В мемориз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Да, вы правы. :ro_za: Состояние называется: шея мерзнет без ошейника :-) . Странно представить просто, что все, что мне нужно-не нужно, хочу-не хочу определяю ТОЛЬКО Я. кажется, что случайно ушла на каникулы, а ощущение такое что влепят прогул, когда вернусь. Только не вернусь, а может, и не влепят. :ti_pa: :ps_ih:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Странно представить просто, что все, что мне нужно-не нужно, хочу-не хочу определяю ТОЛЬКО Я. кажется, что случайно ушла на каникулы, а ощущение такое что влепят прогул, когда вернусь. Только не вернусь, а может, и не влепят.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Какая великолепная формулировка!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB