Текущее время: 08 май 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Здравствуйте!
Никогда не думала,что буду писать на форум - но увидела ваш чудный форум,и поняла, что попробую ухватиться за ниточку. Не думала, что дойду до того, что буду стучаться повсюду и просить о помощи.)) Можно я к вам?
Дело в том, что от меня уже 2.5 месяца назад ушел муж, а легче мне не становится. Внешне я держусь более-менее: целыми днями на работе улыбаюсь, дома с детьми стараюсь также не подавать вида. Беспокоит то, что проявления моих переживаний носят физический характер: меня в прямом смысле крутит, трясет в самых неподходящих ситуациях, дрожат руки, зареветь могу просто сев в маршрутку, разговариваю с трудом, и темы ну т.п..))) Все это происходит все чаще, в самых неподходящих ситуациях и контролю моему не поддается. Поделиться мне не с кем в силу того образа жизни, который я вела до разрыва с мужем: друзей-подруг у меня нет, хобби вне семьи - тоже, и за 10 лет я мало работала.
Прожили мы вместе 10 лет. До недавнего момента оба считали, что прожили счастливо, но было всякое. Ушел и ушел, бог с ним. Не к себе же привязать. Но дело в том, что ощущение предательства не проходит. Понимаю, что мне никто ничего не должен. Дело в том, что я хочу научится жить сама. Но очень страшно: денег нет, одна в чужом городе, двое детей, поделиться не с кем.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Дорогая Lelej, добро пожаловать! Мудрейшие наши подруги скоро будут, а я пока в эфире, приветствую тебя и забираю часть боли - пусть полегчает! всё пройдёт не сразу, но обязательно пройдёт - будет лучше! :hea_rt:

сколько лет детишкам? что за словами "ушёл муж" - почему? не из праздного любопытства спрашиваю, а потому что всё равно нужно будет поделиться некоторыми деталями, чтобы понять ситуацию и поддержать тебя, помочь. Напиши детальней, когда будет желание/возможность... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Детям: дочке от 1 брака 11 лет, а сыну от 2-го брака - 8 лет.
Ушел странно: вроде бы после ссоры сказал,что у него меня "передозировка", что может быть, когда нибудь. Что ему надоело, что я всего боюсь и много нервничаю. Перестал со мной спать, стал уходить на ночь. А заодно стал объяснять мне, что я не такая и презрение демонстрировать. Это было в течение 2 месяцев. А потом я нашла у него в компьтере фото девочки молодой. Я сказала, чтобы он искал себе другую съемную квартиру.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Писала целую поэму аж 2 раза - но, видимо много букв - не прошло.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Я не очень жалею о нем. Хотя переживаю все как предательство. До этого было 3 года выживания: потеря его бизнеса, денег, дома, друзей, постоянное безденежье, болезни, переезд в другую страну, долгие поиски работы, открытие совместного бизнеса.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lelej:
Дорогая Лелей, очень мало деталей. И очень мало времени прошло со времени ухода мужа, понятно, что болит. Но будет обязательно легче. Тем более у тебя 2 детей! Непаханное поле работы, есть чем заняться. :-):
Как у тебя с работой, жильём, доходами?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Я с ним повстречалась в первые месяцы после разрыва с 1-ым мужем. Мне было ни до чего, серьезных отношений я не искала, о чем его и предупредила. Он мне тогда на 2 свидании сказал - женюсь. Я посмеялась. Еще сказал, что он живет у мамы с девушкой, которая с ним приехала из другого города, но он как со мной повстречался с ней - не спит, ище возможность, как нам жить вместе. Я тогда не поняла, зачем мне все это...

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Спасибо вам большое за поддержку! Информацию высылаю - но прошу прощения, интернет мой виснет, и все написанное пропадает. :zvez_ochki:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lelej:
Мы тут... ждём полной картины ))) :pri_vet:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Lelej:
:pri_vet:-: Дорогая Лелей, здравствуй, добро пожаловать на форум! :ro_za:
Как же много всего случилось у тебя за последние годы! Конечно не просто все и требует коллосальных сил, а главное - веры в себя. Но я тебе гарантирую - все получится, надо только захотеть, перестать бояться и поверить. Легко сказать, да нелегко сделать? Да! Но ВОЗМОЖНО И РЕАЛЬНО!
Очень советую начать со статей Аптеки, вот тут viewforum.php?f=31, особенно СТРАХ, КОЛЕЯ И КОНТРОЛЛЕР, МАСТЕР-ПЛАН. Там очень много ответов есть даже на те вопросы, которые мы порой не догадываемся себе задать.

Обнимаю тебя крепко :friend: , посылаю лучики веры и надежды :son-ce: :son-ce: :son-ce: и очень очень очень желаю сил, радости и удачи :gir_l-fri_end:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Спасибо вам,2 martha:,
2 Аленка:,
2 Shanti_Dreamer:!

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Я только устроилась на работу - на испытательном сроке. Муж меня и устроил. Вижу его почти каждый день. Доходы: после испытательного срока будет хватать впритык на съемную квартиру, немного еды, и детям на школу-дорогу.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:46 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lelej:
А алименты? 1 ребёнок же его. Работа - это здорово, но у ребёнка есть 2 родителя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Деньгами муж обещал помогать, но со следующего месяца. Немного освоюсь на этой работе - буду искать ту, что по выходным. Хорохорюсь. Если честно, моя мечта - научиться счастливо жить самой (с мужчиной, или без). Настолько привыкла подстраиваться, что делаю это автоматически. Как бы и нет меня.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Ох, алименты - это отдельный разговор. Я с первым мужем расходилась более 3 лет (он мне развода не давал, а потом я не стремилась) - и у сына в свидетельстве о рождении стоит отцом - первый муж. А второй - подокумнтам и не отец. :ny_tik:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Со статьями Аптеки знакомлюсь и планирую дальше знакомиться. Огромное человеческое спасибо ей и вам! Аналогов подобной поддержки, как здесь пока не видела! Спасибо!

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:00 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lelej:
Кто бы не стоял в документах, а папа - второй муж. И это (при необходимости) доказуемо. Поэтому безо всякой ложной скромности - алименты с супруга! Ты же не себе, а ребёнку.
У тебя верная цель - быть счастливой САМОЙ. Это самый верный вариант. :co_ol: И ты этой цели обязательно добьёшься. Сейчас тяжко, оно и понятно. Но всё не вечно, плохое тоже. Держись! Сейчас ещё наши девушки подтянутся, я уверена! :pri_vet:-:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:01 
2 Lelej:
Добро пожаловать! :ro_za:
Здесь тебе обязательно помогут.
Lelej писал(а):
До этого было 3 года выживания: потеря его бизнеса, денег, дома, друзей, постоянное безденежье, болезни, переезд в другую страну, долгие поиски работы, открытие совместного бизнеса.

Я правильно поняла, пока у вас было много проблем вы держались вместе, когда ситуация более-менее стабилизировалась, семья развалилась?
Это не самый худший вариант, гораздо лучше, чем тот, когда муж сливается из-за трудностей. Есть надежда на то, что когда отболит, вы сможете нормально взаимодействовать как родители.
Как сейчас обстоят дела, он помогает тебе материально? Какие у него взаимоотношения с твоим ребенком от первого брака, девочка ведь практически выросла с ним? Где её биологический отец, есть с его стороны поддержка?
Напиши подробнее, на что, где и как вы живете, есть ли поблизости родственники?
Ты себя обязательно найдешь и в этом тебе помогут дети. Вы должны стать сейчас одной командой. Они уже не малыши и в тоже время ещё не в трудном подростковом возрасте. Есть очень хороший шанс стать ближе друг другу, воспитать в них ответственность и самостоятельность. Ради этого стоит выдернуть себя из колеи.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Муж, как только начали жить сразу же дал мне понять: все будет так как он сказал. Причину этого вижу в свой тогдашней (и теперешней) финансовой (и не только) беззащитности. Идти мне было некуда, уходить в никуда я откровенно трусила. До этого жила с мамой, но та развелась с отцом, наверстывала упущенное, я й мешала и она меня выживала.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Lelej:
Не такая уж хорошая база для отношений. Сколько один человек может под другого подстраиваться? Без ущерба для психического здоровья это невозможно. Я вот под свекровь пыталась подстроиться, т.к. в её доме живу, и она старая и её нужно уважать, а я ведь всегда хорошей девочкой была... Я была уже на грани. Но сейчас я перестала подстраиваться, и мне гораздо лучше! Самой собой быть - это наслаждение.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Aglaja:, я не знаю, конечно, но по-моему у него такой способ именно сбегать от неприятностей (пока 6 раз писала из-за своего интернета, четко это поняла): новая жизнь-новая любовь. У нас с финансами невесело, у меня так точно, но у него потихоньку стабилизируется. Понимаете, никак не могу сформулировать чего мне нужно. Но все же попытаюсь. Мне жутко больно, что он ушел, тяжело его видеть, но я это переживу. Я хочу сделать себя другой. Я не хочу больше прикрываться мужчиной от всех проблем. Я легко схожусь с мужчинами, автоматически подчиняюсь и отказываюсь от собственных желаний. Это подстраивание вылетает из меня раньше, чем я скажу раз-два-три. Ощущение, что я сама по себе ничего не представляю, и мой удел - опять, если что, за ушко - и на выход (если повезет лет в 40). Я хочу со всем справиться: и с финансами, и с работой, и детки у меня - дай бог каждому.
А муж - хороший, или плохой - у него свой путь. Я хочу проделать путь к себе. Вот как - не представляю. Но сначала нужно прийти в себя - иначе ничего в меня не помещается. Вот как? Как перестать трястись, впадать в панику на ровном месте, подстраиваться под других?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Lelej:
Lelej писал(а):
Если честно, моя мечта - научиться счастливо жить самой

это замечательная мечта :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: я только недавно осознала насколько это архиважно :a_g_a: очень и очень желаю тебе и всем тем у кого она есть ее сбычи! :ro_za:

Lelej писал(а):
Муж, как только начали жить сразу же дал мне понять: все будет так как он сказал

вот меня сразу трясет когда слышу, что мужчина такое сказал... какой это тогда к черту союз и брак, это больше на рабство смахивает :ze_le_ny:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
девочки, а дайте lelej ссылку на Улицу "Девочка и пустыня"

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Аленка:? ну он так постепенно меня подвел. :smusche_nie:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Лёлишна:, спасибо.
Улица - чудесная. Я уже 2 месяца борозжу просторы интернета в поисках того, что со мной творится :is_te_ri_ka:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB