Текущее время: 08 май 2024, 22:07

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Nadia:, спасибо. :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lelej:
Ты пиши, пиши, девонька! Не устаю радоваться тому, что ты к нам пришла! :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 09:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:11Сообщения: 91
Lelej писал(а):
Чего боюсь конкретно я. Я все еще очень слабая. И зависимая. Все еще и падаю, и боюсь, и восстанавливаюсь каждый раз по кусочкам, и тяжело это. И мне хочется опереться и расслабиться. А тут он: если, что обращайся и т.д. Я не хочу, чтобы он взял меня за мою слабость и раскрутил. Поэтому как опасность вижу мысли о том, что он хороший или даже просто нормальный. Просто с этого момента я провалюсь. В такую норку, что ОЙ. И я хочу жить и верить, что все хорошо, и про садик, и про гербарий. Но мой гербарий не сохнет - зараза :-) .
И вообще, я знаю, все это на параною похоже.
А с другой стороны, может, кому-то полезно будет.

Мне полезно. Спасибо тебе. Всё правильно описала - чувства, эмоции. :ro_za: Тоска за хорошими моментами семейной жизни проходит, но, бывает, накатывает волнами.
У дочки был ДР. Сняли домик на пару дней за городом ближе к морю. Не ожидала, что ББМ тоже поедет с ночевками с нами.
В глазки заглядывал, стульчик за мной носил. " А где наш шампунь? А какое моё полотенце?") Удивил. Никаких звонков с той стороны, телефон спецом на виду оставлял. Поведение было - "ну поговори со мной. Спроси, я сам всё сделаю." А во мне страх говорит за него "подойди поближе, ударю побольнее". Какие то подарочки ненужные, но, всё-таки, знаки внимания. Приятно. Ехала с ним домой в машине и опасалась, вдруг, он захочет зайти кофе пить? Я устала и мне было с ним скучно.
Стараюсь вообще о нём не думать, не говорить, нечего не знать.
:friend: Мы молодцы! Не легко доступные женщины. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 09:55 
Fistasha писал(а):
Я устала и мне было с ним скучно

Вот и все...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:
С :hea_rt: пасибо вам! Не передато какое - СПАСИБО. Вы меня вытаскивали и еще вытаскиваете. :hea_rt: :hea_rt:

2 Fistasha:
Как же я рада тебя видеть. Хорошо, если помогает. А то я думаю, что вроде и отпустить должно, а я все пднываю. Я есть и по-настоящему смеяться только-только начала.

Вот и у меня сегодня 1 сентября с БМ. Странно как-то. Как всегда в своем репертуаре: себя хвалил, мной не интересовался, сулил помощь и деньги, изображал интересную жизнь, жаловался на нехватку денег. Облако в штанах, блин... Мне раньше казалось, что он яркий, а он серый и скучный, имела возможность убедиться воочию на работе. И он реально собирается быть в моей жизни. :ny_tik: Я про что писала: как мышечная памаять срабатывает. Вот он болтает и я как будто в "раньше" попала. Вот на это " как раньше" меня помимо воли срубает. Это странно ощущать, что ты все понимаешь, а весь организм там, в "раньше". Где вранье самой себе. На расстоянии - прошло довольно быстро, и не выбивает он уже меня.

Ага, нелекгкодоступные. А подступать-то кому? Илюзии отваливаются, а без них не в кайф :-) :ny_tik:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 12:09 
Lelej писал(а):
Мне раньше казалось, что он яркий, а он серый и скучный

Как же вы с Фисташей перекликаетесь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
:a_g_a: .

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:11Сообщения: 91
2 razgovor:
Немножко грустно, но легко на сердце. Спасибо тебе огромное за неравнодушие. :hea_rt: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:49 
2 Fistasha:
Рада, что уже легче! :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Скучно"? Выздоровела, девочка...
Знаешь, это как после операции на глазах на ПРОЗРЕНИЕ после длительной или врожденной СЛЕПОТЫ.
Вначале НИЧЕГО не видишь за повязками и бинтами.
Потом различаешь сквозь всё уменьшающиеся слои повязок свет и тень.
Потом повязки сняты, видишь почти всё, но пока нельзя нельзя на яркий свет и ходить без поддержки опасно - нарушено чувство перспективы и глубины "кадра" - можно не различить неровность, ступеньки и т.д.
А потом приходит ЗРЕНИЕ.

Скука рядом с БМ = ЗРЕНИЕ с перспективой, глубиной и нормальным восприятием света и тени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Точно, скука это признак выздоровления. По себе знаю :hea_rt:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 14:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:11Сообщения: 91
2 Lelej:
Я тоже тебя очень очень рада видеть. :hea_rt:
У меня год назад приятельница появилась, соседка по дому. У неё очень похожая на мою ситуация и дети наши дружат. Муж жил с другой 1,5 года, 4 месяца назад вернулся. Да, она выиграла этот бой, но сейчас ходит серая, грустная... Что-то не так в семье, он начинает угрожать - "сниму квартиру, поживём отдельно". Живёт в страхе, угождает во всём ему, но замужем! У неё за полтора года выработалась привычка завоёвывать и страдать, а сейчас привычкой становиться - бояться потерять. Мучаются оба, нечего хорошего. Она ведёт себя по принципу - выбери меня, я хорошая, он нечего не понял, не оценил, самооценку себе поднял, а сам по себе - ну никакущий. Мы сами творим себе кумиров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fistasha писал(а):
Мы сами творим себе кумиров.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:11Сообщения: 91
2 apteka:
Я ДС вымолила, мне этот сайт встретился не случайно. "Когда за ручку пошагово выводят из тёмной, набитой коробками, комнаты к двери, к свету". Спасибо Вам ооогромнейшее.... Скачала все статьи, методики, раздаю ссылки подружкам, но они не приходят за советами сюда. Либо разочарованы, либо нравится страдать. А меня разрывает от непонимания, когда знаешь, как помочь, а человек не хочет помощи.
Я Ваша вечная должница. :uch_tiv:
"Скука рядом с БМ = ЗРЕНИЕ с перспективой, глубиной и нормальным восприятием света и тени." Это для меня самый лучший комлимент.


Последний раз редактировалось Fistasha 01 сен 2012, 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:15 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:11Сообщения: 91
2 Dinka:
Как я могла такое терпеть? Всё произошло вовремя и правильно. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:25 
Fistasha писал(а):
раздаю ссылки подружкам, но они не приходят за советами сюда

Потому что раздаешь. Им это "валится с неба", хотя они не просили о помощи. То ли время не пришло, то ли не созрели. Это их выбор.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:11Сообщения: 91
2 razgovor:
Скорее всего - "валится с неба". Что легко достаётся, не ценится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Fistasha писал(а):
А меня разрывает от непонимания, когда знаешь, как помочь, а человек не хочет помощи.

Как я тебя понимаю. И все мы... :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Нечестно в чужой теме выяснять свое. Буду здесь.
Вот такой этап. У меня то ли лень, то ли что. Сильно догадываюсь, что многие проходили такое. А может и это только мои особенности?
Ситуация такова. Я определила для себя, что мне нужно в дальнейшем. Кроме работы, это еще учеба. И я учусь. И для сбычи всего, что мне нужно - мне еще годы учиться. И отказываться я не хочу. И как бэ так сказать... Стыдно, конечно. Но бой с собой занимает огромную часть моих времени и сил. И это реально проблема. И пучок из них.
С одной стороны - понимаю это как отсутствие привычки учиться. У меня много лет назад такое было с тренировками. Меня БМ№1 приобщал к спорту. Я упиралась как осел. Аргументов против не было. Но меня ломало ТАК и тошнило. Я все понимала. И к тренировкам меня тянуло, но и отталкивало. Я вяло ходила в зал. Подружка (а вся среда общения была спортивная) иногда со мной тренировалась, показывала разные упражнения. Активизировалась я тогда, когда забеременела и всю беременность и после провела в ежедневных тренировках (и не по разу в день), сделав себе фигуру. Психическая, ага. Короче, тренировки плотно вошли в мою жизнь. Я и бросала - было, но возвращаюсь к ним и мне это и радость и необходимость и палочка-выручалочка в тяжелые моменты.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
С одной стороны заставлять себя мне категорически нельзя. Я быстро-быстро оказываюсь в тупичке. И меня тошнить начинает уже только при мысли. С другой стороны полагаться на добрую волю - вообще смешно. Она приходит нечасто, уходит быстро. А я гноблю себя и сползаю под стол. И это путь вниз.
Есть одна наработка, но ее мало для дальнейшей жизни. Я читаю в транспорте (в метро особенно удобно) теорию. Это недолго, не страшно. И у меня с собой договор - пусть уж лучше совсем немного, но так, чтобы в голове осталось. Это занимает от 40-60 минут в день. Это, конечно, лучше, чем ничего. Но меня не устраивает совсем.
Такая система работает, когда я дома говорю себе, что я малюсенький кусочек разберу И ВСЕ. Бывает, что на 2 часа затягивается. Короче, разбивать на малюсенькие кусочки - это рецепт. По-любому лучше, чем ничего.
По сути - все идет. Но мне бы хотелось лучше. Сильно лучше. И надо было все вчера. А я тут мнусь.
У меня есть список дел, которые мне нужно сделать. Туда же пишу вопросы, на которых я стопорюсь, чтобы их разобрать. Список этот, понятно, растет, чем дальше я разбираюсь :-) . Вроде, нормально. Когда дело сделано, я его вычеркиваю. Так я вижу, что пройдено. Само собой, добавляется быстро и много, вычеркивается - медленно и понемногу. Я такой способ практиковала год назад. Недавно нашла старый ежедневник - была собой довольна. Хоть и хаотично, но я двигалась.
Короче, вопрос тот же: Как не жрать себя в те моменты, когда я отлыниваю? Так и не разобралась, почему я это делаю. Ну, да усталость - но блин у меня нет особо комфортных условий, а есть какие есть.
И вопрос организации себя остается. Похоже, блин, не на раз такой вопрос.
Я реально враг системы. Когда все расписано четко по часам - меня это бесит, и я нахожу способы, чтобы разорвать этот график. Понимаю, что неправильно и жру себя потом долго. Но вот список дел на неопределнное время - все же больше для меня вариант. Я не трачу времени и сил на загрыз себя. Но делаю. Получается, что для меня он эффективнее, чем график. Вот бы и успокоиться.
С другой стороны. Все это написано про дела, которые лично для меня. С поручениями на работе - вообще ничего подобного. Я выполняю все, что нужно. В хорошем темпе (и мне это нравится) и все, что надо. Скопить дел просто нельзя. Да и где можно-то? Выходит, рамки я люблю и уважаю. Вот здесь у меня и лежит ерунда. Ясен пень, что сам для себя и на работе - разные вещи.
Как подружиться с собой? Т.к. пыром я от себя добиваюсь сильно меньших результатов. И пугать я себя больше не буду: суеты много, неэффективно. Сказать себе, что будет со мной потом, если не сделаю сейчас что задумала?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 05:36 
Lelej писал(а):
Как подружиться с собой?

Отличный вопрос!
А как ты можешь подружиться с другим человеком?
Понять его, посочувствовать, попросить о помощи, подсказать самой в нужный момент, может быть, поругать необидно, но действенно в нужный момент, посмеяться над совершенными глупостями, помочь сделать выводы на будущее и - не доставать до ковыряния в мозгах...
Так чем ТЫ хуже? Теми же методами и с собой подружиться!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
как же я тебя люблю! Вот все мои тучки разогнала за раз! :hea_rt: :uch_tiv: Все правильно. Я за собой с дубиной гоняюсь и удивляюсь, что дружба не выходит. Принципиально новый стиль общения с собой, получается. А как же я из себя подвиги в режиме нон-стоп выжимать тогда буду? Мне ж еще столько змей-горынычей порубать надо?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 06:06 
2 Lelej:
:-) :-) :-)
Знаешь, что представилось? Классе во втором-третьем мальчик девочку портфелем по голове лупит, за косичку дергает - дружить хочет!
Lelej писал(а):
А как же я из себя подвиги в режиме нон-стоп выжимать тогда буду? Мне ж еще столько змей-горынычей порубать надо

Если с другом вышел в путь, веселей дорога!
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями - много! (с)
Вот тогда и порубаешь и совершишь даже без выжимания! :friend: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
:hea_rt: :ro_za: :uch_tiv:
Буду пробовать - непривычно как-то :-)
В режиме "все плохо", я прочитала статью Улицы про "не предавайте себя..." и как-то вроде стала фиксировать, когда я сама себя в упавшем состоянии еще и добиваю, и получилось у меня уже не раз к себе в такие моменты по-человечески подойти. Пишу и офигеваю с себя :ze_le_ny: . Спасибо. Буду осваивать, хотя мозг с непривычки рвется.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 06:47 
Lelej писал(а):
с непривычки

Значит, нужно привыкнуть!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB