Текущее время: 08 май 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
буду. :ro_za: Куда деваться - все дорожки привели в эту точку.
Чтобы я без вас делала!

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 07:00 
2 Lelej:
:friend: :friend: :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 03:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
Спасибо большое про дружбу с собой. Очень наглядно для меня было. Стараюсь сложить оружие))) И на основе этого поняла, прочувствовала гамак судьбы. Пока перевожу в привычку. :ro_za: :uch_tiv: :hea_rt:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 03:53 
2 Lelej:
Даже не представляешь, как я за тебя радуюсь! :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Извините, писать собственно уже и стыдно... Уже всему бы и улечься. Оно и укладывается, но я выкапываю новое. :pomidor: Стыдно отрывать - у меня бытовые раскопки, негорящие. :smusche_nie: Ваша помощь для меня бесценна, и именно поэтому боюсь перейти грань, сесть на шею для самой себя незаметно. :wo_ol:
Не очень ли я буду надоедать, если еще пожужжу здесь? Скажите мне прямо, если что?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:13 
2 Lelej:
Жужжжжжжжжжи! :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
. Но нет2 razgovor:
:-) Ведете меня за ручку как маленькую :cry_ing: :ro_za: :gir_l-fri_end: Спасибо.
Хочу поделиться наблюдениями.
После прошлого нашего разговора про дружбу с самой собой проняло меня. :ro_za: И я стала просто смотреть за собой,что я там думаю и как веду себя сама с собой. Т.е. все те мысли, тон, подача, которые я про себя говорю. Процентов 50 моих мыслей: я злобно себя долбила, пинала ногами, когда не могла чего-то, т.к. устала и много другой ерунды. Ты права - это ПРИВЫЧКА. Отслеживаю и ращу новую манеру общения с собой - дружескую. Как, если бы я и правда с лучшим другом общалась. Знаю - наивный текст, а для меня - инсайт.
И таким образом, наблюдая за собой (а раньше мне и в голову не приходило, что все так буквально должно быть!), я обнаружила следующие 45 процентов своих мыслей. Я чуть не упала, т.к это было вообще не про меня! Я почти ПОСТОЯННО думала о том, что обо мне думают другие :wo_ol: Я так интересно запаковала эти мысли. Только не громко смейтесь! Что я типа должна, чтобы постелить соломки, замечать и понимать по другим людям, что можно ждать от них в дальнейшем. Я типа дальновидная и почти медиум, у меня все под контролем, бля! Прикол в том, что не должна, а такие вещи происходят сами по себе, интуитивно. Мне тужится было необязательно. Причем во всех ситуациях, а не в отдельных, требующих просчета. Не удивительно, что мне с собой тяжко. У меня ж в голове война и немцы: 50% я до себя докапываюсь, 45% я вглядываюсь во всех, что там они про меня думают, 5% оставила на то, как я отмечаю окружающую меня жизнь., Короче, нормально я не живу почти что, не замечаю ничего вокруг.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 19:06 
Lelej писал(а):
Короче, нормально я не живу жила почти что, не замечаю замечала ничего вокруг


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
спасибо, что ты есть :hea_rt:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 01:49 
2 Lelej:
:friend: Утро вечера мудренее?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Lelej:
Спасибо тебе большое, что пишешь. Вот сегодня прочитав, что ты написала, минут пятнадцать посидела в тишине (на работе это реально :)) пришла к выводу, что и мне давно пора подружиться с собой. Пока я себе не совсем лучший друг, с лучшим другом так не поступают :ny_tik: . Спасибо, что озвучиваешь это. Искренне спасибо! :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lelej:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Исключительно полезный для тебя самой и МНОГИХ анализ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 19 сен 2012, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
:a_g_a: :ro_za:
2 ОРХИ:
2 apteka:
:ro_za: :hea_rt: :gir_l-fri_end:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Первые шаги дружбы с собой дали свои результаты. :nez-nayu: Или раскопки продолжаются. Прошу меня простить. :ny_tik:
Когда начала поменьше себя долбить, винить, выплыло, что есть ситуации мне неподконтрольные. Немыслимое для меня признание :-) Вобщем, насколько я поняла, у меня панические атаки. Фоном и несколько лет уже. Сильно дало о себе знать в период выживания с БМ, расход просто усугубил. Просто раньше я себя ненавидела за собственную неадекватную реакцию, пугала, приструнивала - считала, что надо перемочь, а я не могу - значит дура, другие могут.
Я немножко почитала про панические атаки - выброс адреналина по поводу и без. Угу.
Раньше, когда я еще не пришла к этому выводу, я пробовала работать со страхом - ничего не выходило. Контроль в это время - не мой. Разозлиться помогает редко. Но тянусь к этому интуитивно, похоже, что и ощущение нехватки агрессии у меня в т.ч. и из-за этого выброса адреналина - подсознательно ищу как справиться. Кстати, подсознательно ищу возможности "сбросить" накопившийся адреналин: спорт и "адреналиновые" ситуации (понимаю, нецелесообразность этого - свела на нет, но организм требует :pomidor: , пока в раздумьях - как быть). Т.е. я с одной стороны получаюсь большая трусиха, а с другой обезбашенная. :ne_vi_del:
Вроде как мне к дохтуру, да? Или талбеток какаих? Или все вместе? Я серьезно - работать никто не отменял, а на меня накатывает не по расписанию.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lelej:
Давай детали.
Конкретно ситуацию опиши.
Надо не злость, а ГНЕВ включать, если что. Две большие разницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Lelej писал(а):
2 Annushka_26:, ну как описать... Начинает трясти, руки дрожат, сердце вниз ухает и там остается... Соображаю туго, а внутри как после ядерного взрыва. Длится по разному: от получаса до нескольких часов. Теперь случается часто - я работаю с новыми людьми (хоть и хорошими), в работе нужна скорость и быстрота реакции, большая ответственность. Вот нашла! Это моя реакция на ответственность (в большей степени) и на необходимость производить впечатление. Не могу точно определить, когда это случилось... Я долго дома сидела,а потом надо было действовать быстро решительно, еще мужа и детей поддерживать. Я в таком состоянии днями-неделями находилась. И пошло-поехало: многое менялось не в лучшую сторону, страшно было за завтрашний день, страшно было, что не справлюсь. Я многого не рассказываю, как все это было - итак занимаю эфир. Поделиться, выплакаться мне было не с кем, да и сейчас не с кем (вот, вас девочки эксплуатирую :gir_l-fri_end: ). Раньше было ли? Загвоздка в том, что не знаю: не помню что-ли... Но закрадывается мыслишка: может просто я всегда такая была? Буду вспоминать(((...

я описывала почти год назад. Думала, что уйдет. Т.к. состояние горя того времени ушло - больше не на что списывать теперь. Думала, что такая реакция на крупные события, но нет - как перестала долбить себя, увидела, что и с ровного места меня как долбанет адреналинчик, воздух как рыба глотаю, суетиться начинаю, и выпадаюиз ситуации - как отлетела со стороны посмотреть :-) .
С гневом у меня полная :arse: . Не достается, зараза, только когда много накапает - тогда и рванет.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Не достается, зараза,

А если ты увидишь, что грязная мразь насилует маленькую девочку?
Как дубинами (чтобы шкуру не попортить) забивают бельков - детенышей котиков?
Найди кадры, которые вызовут у тебя такой гнев, который расплавит своим накалом любой страх и любую панику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:
Буду отращивать гнев :ne_vi_del: . Спасибо. Буду надеяться, что получится, вот только откопаю, что меня заводит. :ps_ih: А то я все больше в трагедию скатываюсь - привычно же. :pomidor: И про детей, и про котиков - жанр трагедии, будь она не ладна. На этих местах я паникую, в ужас прихожу. :wo_ol: Тренировки - наше все.
Выздоравливай, пожалуйста. :ro_za: :hea_rt:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
На этих местах я паникую, в ужас прихожу

Тогда ищи свой волшебный Ключ.
Кстати, если у тебя описанное не вызывает ГНЕВ, ты - девочковая девочка. И это надо учитывать, беречь и баловать себя. Не гнобить за неумение махать мечом, а хвалить за умение стрелять из лука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Страх, адреналин и тестостерон


Ответ Е.В.Гильбо на вопрос о страхе в конфликтных ситуациях.

У Вас стандартная адреналиновая реакция на ситуацию столкновения в силу наличия в психике блока на столкновение и первый удар (соответственно у Вас и сильные зажимы в нижней части грудного отдела позвоночника со смещением кости).
При снятии этих блоков Вы перейдёте к правильной, мужской,тестостероновой реакции на ситуацию столкновения, когда высокий текущий уровень тестостерона блокирует выброс адреналина, и запускается процесс перегонки DHEA в сам тестостерон, что и создаёт разгонку в ситуации столкновения.

Получается, Гильбо выделяет два типа реакции на конфликтную ситуацию - адреналиновую и тестостероновую. Выбор того или иного типа реакции объясняется уровнем тестостерона. Ну а уровень тестостерона определяется наличием/отсутствием блоков в психике. Я бы назвал отсутствие таких блоков важнейшим признаком Альфа.

------------Дополнение---------------------------------------

Вегетативная реакция страха связана с недостатком тренированности организма к стрессовым ситуациям. У тренированного организма в случае необходимости мобилизации к активному противостоянию повышается уровень тестостерона в крови и действие идёт на тестостероне: хладнокровно, жёстко и уверенно. Но это реально только когда уровень тестостерона изначально высок и в крови достаточно гормона надпочечников DHEA. Нетренированный организм даёт в ситуации противостояния реакцию страха – выбрасывается адреналин и идёт агрессия. Когда нет привычки быстрого превращения адреналина в нор-адреналин, адреналин даёт именно такую реакцию, как Вы описали.
Выход из ситуации – в тренировке организма к стрессовым ситуациям.

Отсюда

Вывод: агрессия - это адреналиновая реакция, возникающая при подавлении страха. Тестостероновая реакция - хладнокровное, жесткое, уверенное действие. Достигается - тренировка стрессовых ситуаций.

http://iduschij.livejournal.com/24219.html

Теперь я понимаю, что подразумевалось под "девочковая девочка". Я-то думала любит финтифлюшечки и т.п.
Все-таки зря я мимо парашюта прошла этим летом - адреналиновая реакция. :-)
Как же здорово, что у тебя, Аптечка, все уже есть готовое!
Насчет "девочковости" - еще поглядим, сомнения берут :smusche_nie:
Все-таки тему эту я для себя разомну. Больно часто к ней возвращаюсь. Когда достается гнев - все мои "ситуации" разруливаются без длинных хвостов на будущее. Спасибо, Аптечка, пока для себя поняла, что гнев - это инструмент, а раз так должон быть в рабочем состоянии.

_________________
Слона надо есть по частям.


Последний раз редактировалось Lelej 16 окт 2012, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Из всего многобукв важно одно:
Lelej писал(а):
тренировка стрессовых ситуаций.


Можно самому найти свои способы "выпускания тигра из вольера", можно пойти для этого на соответствующий тренинг и посмотреть, как это делают другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:
спасибо. Раскачаю этот вопрос.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Кстати, если у тебя описанное не вызывает ГНЕВ, ты - девочковая девочка.

тогда я не девочка получается? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
тогда я не девочка получается?

Ты? Неееееееееееееее... В тебе очень хорошо маскируется Воин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
:gir_l-fri_end: :shuffle: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB