Текущее время: 09 май 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
Здравствуйте! Я давно собиралась написать, но все не решалась. Но больше терпеть нет сил. Мне все хуже и хуже, моим мукам нет конца. Начну сначала. Мне 40.Официально была замужем 11 лет. От этого брака у меня сын 16 лет. Развелась т.к. невыносимо было терпеть пьянки, гулянки и хамство. Сын постоянно был свидетелем наших разборок. Решила – хватит терпеть и перешла в наступление. Появился у меня МЧ. Благодарна ему очень за то, что выдернул меня из этого тянущегося 11 лет болота. Мы встречались 5 лет, но я хотела семью, а он хотел свободу. Отношения зашли в тупик, перспективы не просматривалось. В итоге я прекратила общаться. Я очень долго и трудно переживала разрыв. Но со временем раны затянулись, я вернулась к жизни. Мы жили вдвоем с сыном. Я работала, хорошо зарабатывала, все делала и добивалась сама. Мы купили квартиру, начали делать в ней ремонт. И вот тут все и произошло….В моей жизни появился МЧ ,мой будущий бывший муж. Впечатление он всегда мог произвести! Этакий очаровашка, дамский угодник. Симпатичный, общительный, заботливый, внимательный и т.д. и т.п. Мы стали встречаться. Он помогал мне во всем. Я подумала, что наконец-то и мне привалило счастья. Все закрутилось как в романе. Как выяснилось позже, он был не свободен. Жил в гражданском браке с девушкой и ее ребенком. Я не собиралась строить с ним серьезных отношений, не хотела чтобы он уходил из семьи. К тому времени я привыкла жить сама, мне было так привычней и удобней. Я не готова была ничего менять. Думала, ну встречаемся, ну помогает. Почему бы не позволить себе чуть-чуть расслабиться, принимать помощь и ухаживания. А он все больше времени проводил со мной. Все это длилось достаточно долго. В итоге обо всем узнала жена. Она поставила его перед выбором. И вот тут-то он себя и показал во всей красе. Это был первый звоночек ,хотя даже не звоночек, а набат. Он никак не мог решить, кого же ему выбрать, метался между нами. Меня эта проблема особо не касалась, на тот момент меня все устраивало. Мне говорил ,что хочет жить только со мной, что любит безмерно, а от жены уже ушел и живет один. А сам продолжал жить с женой и врал ей, что мы расстались. Жене это надоело первой, она его отпустила на все четыре стороны. И вот он несчастный остался один. Естественно он пришел ко мне весь такой виноватый. Первая его фраза была : «Я хочу быть с тобой, я ИЗМЕНЮСЬ, ты никогда не пожалеешь что выбрала меня. Я не зря выделила это слово. Сама слушала и думала: «Ну конечно, ИЗМЕНИШЬСЯ, ну как же, так и поверила. Люди не меняются. Говори, говори…Я же не девочка, меня этим не купишь».Он говорил и ходил, ходил и говорил. Старался быть мне нужным в любой мелочи, помогал, заботился, предупреждал любые мои желания. Головой я понимала, что верить ему нельзя, что рано или поздно я окажусь на месте его жены. Но я растаяла под его напором, и уже тогда подписала себе «смертный приговор».Я завязла в этих отношениях. Мне было с ним хорошо и душой и телом, я гнала от себя мысли о том, как все начиналась. Я надела розовые очки. Мы стали жить вместе. Первые годы были периодом идеального женского счастья. Я была для него № 1. Мы были всегда вместе, он взял на себя заботы по дому, хозяйству, готовил. Надо сказать ,что мы из разных социальных слоев. Моя жизнь, в которую он так плавно вписался, была для него как экзотическая страна. Он первый раз в жизни поехал со мной на море и т.д. Он впитывал все новое как губка, быстро всему учился. Но изначально не сложились отношения у него с моим сыном. На первых порах он пытался хоть что-то сделать, а со временем все покатилось по наклонной. Он всегда расценивал моего ребенка как досадное приложение ко мне. Со временем поиски общего языка прекратились, начались упреки. Дальше, хуже. Я всегда защищала сына. На что он мне говорил : «Вырастила маменькиного сынка. Он вырастит, и будет посылать тебя подальше и т.д.» Я всегда была буфером между ними. Так мы собственно и жили.
На момент нашего знакомства я работала в большой организации на хорошей должности. Основным добытчиком была я. Он не сидел сложа руки, всегда работал, приносил денежку, все делал по дому.
Надо сказать, что я никогда не забывала с чего начались наши отношения, старалась особо не расслабляться. Всегда давала ему понять где его место. Но в итоге я оказалась слабее чем думала, я его полюбила. Мы прожили 7 лет. 2,5 года назад мы поменяли работы, почти одновременно. Сначала- он, потом- я. Моя работа по социальному статусу стала как бы ниже. Его должность стала гораздо значительнее и гораздо более высокооплачиваемая. Основным добытчиком стал он. Мы как бы поменялись ролями. Медленно и верно его значимость в его собственных глазах росла. Он стал более независим .В его отношении и поведении появилось что-то новое. Злое и колючее раздражение. Последний год нашей совместной жизни был кошмаром. Его как будто подменили. Из заботливого и предупредительного он превратился в заносчивого грубияна и хама. Я стала подозревать, что у него появилась другая женщина. Пыталась поговорить с ним. Но он на контакт идти не хотел, никаких разговоров не получалось. Я старалась наладить отношения, сглаживала острые углы, уступала. Но ему это было уже не нужно. Ежедневно возникали конфликтные ситуации, его все раздражало. Обострились его отношения с сыном. Однажды дело даже до драки дошло. Я опять была буфером.Это было самое мерзкое, что он мог сделать. Мои подозрения росли. Я решила все выяснить сама. Не буду описывать способы получения информации, но когда я поставила его перед фактом, что знаю о том, что он мне изменяет и с кем, он был в шоке. Естественно все отрицал, но доказательства были железные. В общем, я его выгнала 5,5 месяцев назад. Надо сказать, что уходил он достаточно легко. Перед уходом бросил мне фразу : «А не пожалеешь?».Думаю, он решил, что это мой бзик и я его скоро верну.
ВСЕ, с тех пор я УМЕРЛА. Меня просто не стало. Похудела на 10 кг, попала в больницу. Сижу на транквилизаторах и антидепрессантах. Нет чувств, эмоций. Только боль, тоска и обида. А еще ревность. Для себя я четко определила, что ни при каких обстоятельствах с ним жить больше не буду. Измену простить не смогу никогда, хамство по отношению к сыну и ко мне тоже забыть невозможно. Но я продолжаю его любить. За что? Сама себе задаю этот вопрос. Понимаю, что ничего и никогда уже не будет так как было. Вот поэтому и тоскую.
Он снял квартиру, его шалава развелась с мужем и переехала к своим родителям. Их связывает финансовый интерес. С ее помощью и с помощью махинаций на своих фирмах они зарабатывают деньги. На эти деньги он открыл ИП, приобрел технологию производства и оборудование и теперь успешно развивается.
А если разобраться ,то наверное и любви с его стороны никогда не было. Думаю, что он очень ловко приспосабливался к ситуации и использовал меня пока ему это было удобно. Даже создал для меня иллюзию семьи. Он типичный инфантильный нарцисс, который застрял на уровне развития 3-х летнего ребенка. Я пытаюсь с ним общаться как с настоящим, а там пустота…Он искренне не понимает, и чего это я взбрыкнула. У него наблюдается явное отсутствие развитого интеллекта, настолько развитого, чтобы быть способным оценить ситуацию и поговорить о проблеме. Его конек замалчивание проблем, уход в глухую несознанку.
Недавно он по каким-то причинам разругался со своей шалавой. Он решил вернуться ко мне. Снова стал белым и пушистым, заговорил о любви. Устраивал театральные сцены. Клялся на иконы жизнью и здоровьем собственного сына ( кощунство). Я ему сказала, что он хочет ко мне не потому, что любит, а потому что его там погнали. Так и оказалось ,вскоре они помирились и он снова охладел.
Самое неприятное в этой ситуации то, что я материально от него продолжаю зависеть.
В общем я себя загнала. Я не могу его отпустить окончательно. А он продолжает бегать между мной и своей шалавой. Все повторяется. Я сначала отрубила кошке хвост, а потом стала его на место пристраивать. А он уже не прирастает, да и не надо чтобы прирос. Так болтается на соплях. У меня депрессия и апатия. На душе так как будто умер близкий и родной. Ночами почти не сплю ,а если засыпаю на несколько часов, то просыпаюсь с одной мыслью: « Я теперь без него, он мне изменил».Нонсенс казалось бы и впечатление складывается не адекватное. Мозгами понимаю, что он не мой человек, и вместе мы никогда не будем , а отпустить не могу. Понимаю, что убиваю себя и свое здоровье, что страдает сын от меня такой, но реально сделать ничего не могу. И так уже почти полгода. Всю жизнь попадаются какие-то странные мужики. Хотя я, наверное, сама таких выбираю.
Как отпустить его и избавиться от этой зависимости, вылечить и успокоить душу, найти себя, все забыть, начать жить и радоваться жизни?
Мне очень страшно отправлять это вам,но без помощи еще страшнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 07:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 sialia:
Правильно сделала, что пришла! По-большому счету у тебя всё в порядке, взрослый сын, сама молодая, вот со здоровьем - не шути! Сон в первую очередь налаживай. С "мущиной" всё более-менее ясно- в сад- на гербарий, однозначно. И "резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) :-):
Девочки сейчас подтянутся, а ты отдышись... :friend:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 07:03 
2 sialia:
Держись. Просто держись за сына.
Поговорим попозже, нужно уходить, извини!
Пока: САМА САДИК Я САДИЛА...
viewtopic.php?f=10&t=104


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 08:42 
2 sialia:
Добро пожаловать! :pri_vet:-:
sialia писал(а):
Как отпустить его и избавиться от этой зависимости, вылечить и успокоить душу, найти себя, все забыть, начать жить и радоваться жизни?

Для начала, думаю, нужно понять от чего/кого ты на самом деле зависишь. Судя по тому, что ты нам рассказала, ты меньше всего зависишь от него, на мой взгляд. Скорее от собственных иллюзий, от привычки себя обманывать и поступать вопреки собственному здравомыслию. Что тебя заставляет так поступать - отдельный вопрос. Больше всего это похоже на зависимость от чужого, "общепринятого" представления о том, как должно быть, и совершенное незнание того, чего бы хотелось тебе.
Несмотря на то, что ты пишешь о своей самостоятельности
sialia писал(а):
Я работала, хорошо зарабатывала, все делала и добивалась сама.
и
sialia писал(а):
я привыкла жить сама, мне было так привычней и удобней. Я не готова была ничего менять.

создается впечатление, что ты в своей жизни не принимала никакого участия, не распоряжалась ею и ничего в ней не решала.
sialia писал(а):
Все это длилось достаточно долго.

Словом, жила, как подкатит. Не подумай, что я тебя хочу свысока покритиковать, сама по этим граблям путешествовала, потому их и распознаю. Понимаешь, можно быть решительным и деятельным человеком, когда дело касается каждодневных проблем, но совершенно несамостоятельным, когда надо выбрать жизненный вектор. Мне кажется, это твой случай.
Сначала ты, непонятно зачем, ввязалась в отношения с человеком, от которого ничего хорошего не ждала, теперь, с неведомой целью, пристраиваешь кошке собственноручно обрубленный хвост. Это абсолютно зеркальные ситуации. Между ними был сон разума, когда не надо было ничего решать, и ты позволила себе окунуться в иллюзии.
Главная твоя проблема, по-моему, в том, что ты не позволяешь себе определиться с тем, чего ты сама хочешь и сопоставить это с реальностью.
Судя по дате регистрации, ты уже читала тут кое-что. Но всё равно отсылаю тебя к азам Самоопределения:
Мастер-план: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=105
и ко всему списку постов Аптеки: http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 sialia:
Привет! Добро пожаловать! :ro_za:
Я на бегу, но не могу пройти мимо, очень уж ситуация вот эта знакома
sialia писал(а):
ВСЕ, с тех пор я УМЕРЛА. Меня просто не стало. Похудела на 10 кг, попала в больницу. Сижу на транквилизаторах и антидепрессантах. Нет чувств, эмоций. Только боль, тоска и обида. А еще ревность.

Я пришла сюда именно в таком же состоянии. Склеивала себя по кускам. Правда таблетки я так и не начала пить, справилась сама.
В такой ситуации всем советую начинать жить пятиминутками. На следующие 5 минут запрещать себе думать, страдать, плакать. Я себе говорила "Сейчас я умоюсь, приготовлю ужин, обязательно поем". Потом поплачу, пожалею себя. Постепенно "пятиминутки" становились все длиннее и длиннее. Боль все равно будет возвращаться, но надо верить, что все пройдет и что совсем скоро все будет хорошо.

Я не очень поняла насчет работы - есть возможность вернуть прежнюю позицию и финансовую независимость?

А от ревности надо избавляться. К чему ревновать чужого тебе человека, тратить на него свою энергию? Мне очень помогла в свое время мысль, что никто еще на чужом несчастье счастья не построил. И если она была виновата в вашем разрыве, все ей вернется, а если нет - то у чему на нее злиться. Тем более она такой "подарок" получила. Порадуйся, что эти проблемы теперь мимо. Пущай она разгребает теперь.
А еще надо составить себе список того хорошего, что есть в нынешней ситуации - время на себя, возможность самореализации, больше внимание сыну и возможно большее взаимопонимание. Думаю много найдется того, чего сейчас не видно из-за тоски. Отогнать чуть-чуть морок и сразу легче станет!

Держись! Все обязательно будет хорошо! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Цитата:
Пока: САМА САДИК Я САДИЛА...


ой, тут не только Садик, но и очень хороший кандидат для Каминного зала вырисовывается!!!!!!

sialia писал(а):
Думаю, что он очень ловко приспосабливался к ситуации и использовал меня пока ему это было удобно. Даже создал для меня иллюзию семьи. Он типичный инфантильный нарцисс, который застрял на уровне развития 3-х летнего ребенка. Я пытаюсь с ним общаться как с настоящим, а там пустота…Он искренне не понимает, и чего это я взбрыкнула. У него наблюдается явное отсутствие развитого интеллекта, настолько развитого, чтобы быть способным оценить ситуацию и поговорить о проблеме



Дорогая sialia, o Каминном Зале можно пpочитать здесь (Разговорушка дала цитату в середине страницы):

viewtopic.php?f=2&t=1780&p=180611&hilit=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BB#p180611


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 sialia:

Поразительно, как похожи чувства - не зависимо от возраста и опыта, а от обстоятельств... Вспоминаю свою сильнейшую трагедию из-за распада самых первых серьёзных отношений - тоже из-за измены... потом последующие отношения-расставания и как было меньше боли... А почему меньше? ведь все мужчины были по сути сначала
"одинаково" близки-дороги-любимы, потом оказывались "одинаково" "не те", а болело больше всего именно с тем мужчиной-изменой-уходом... Почему? мой вывод за все эти годы (помимо всяких психологических открытий) - это то, что боль усиливалась ЗАВИСИМОСТЬЮ от того мужчины... Не только эмоционально-психологической но и банально-финансовой (пусть не абсолютная была зависимость, но он мне очень помогал). Т.е. любовь-чувства - ага, но крутило так от того, что приходилось освобождаться от зависимости - ломка... Т.е. умом вон уже вполне очевидно понимаешь, что парень гнилой и кайф тебе от него только временный - как от вреднейшего наркотика кайф, а потом только хуже и хуже... А освободится всё равно непросто... Но обещаю тебе от всего Сердца - и ЭТО пройдёт!!!! С нашей поддержкой - пройдёт быстрее!!!! Молодец, что написала сюда! Добро пожаловать!!!!!

Как это не банально, но мой совет номер один (основываясь на личном опыте того мучительного расставания и дикой психосоматики, которая проявилась у меня экземой по всему телу, теми же бессонными ночами, паническими атаками, и др. "прелестями") - начинай с элементарной заботы о себе, как о любимой подруге, как о сестре или о дочери - стань своей самой лучшей подругой сейчас, мамой самой себе, любящей сестрой. Словно со стороны заставляй себя хорошо питаться, вовремя ложиться спать, гулять на свежем воздухе, пить ромашковый чай, и т.д., т.п. Не потому что "хочется", а потому что НАДО. Надо и всё. Не в коем случае не пей алкоголь! Всех об этом предостерегаю, потому что в моём опыте он явился ложным "успокаивающим", в следствие чего выработалась привычка и зависимость, о чём у меня здесь на форуме отдельная тема. Поэтому не в коем случае не прибегать к алкоголю! а то променяешь одну вредную зависимость на другую... ПОэтому совет номер один - поставить своё здоровье и психологическое состояние на первое место, беречь себя. А потом - шаг за шагом освобождаться от зависимости от этого мужчины (особенно финансовой - в этом сила!!!!!!)... Здесь так много мудрых подруг, кто прошли очень похожий опыт и вернулись к Себе и счастью - поддержим тебя! всё будет хорошо! :hea_rt:


Последний раз редактировалось Shanti_Dreamer 15 ноя 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Lek@ писал(а):
В такой ситуации всем советую начинать жить пятиминутками. На следующие 5 минут запрещать себе думать, страдать, плакать. Я себе говорила "Сейчас я умоюсь, приготовлю ужин, обязательно поем". Потом поплачу, пожалею себя. Постепенно "пятиминутки" становились все длиннее и длиннее. Боль все равно будет возвращаться, но надо верить, что все пройдет и что совсем скоро все будет хорошо.


:bra_vo: :a_g_a: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
из соседней темы-сестры, ссылка на книгу Юлии Рублёвой "Девочка и пустыня": http://www.litres.ru/static/or2/view/or ... =0&trial=1

в этой книге не просто советы талантливого психолога, но и голос Настоящей Заботливой Подруги, поддержка :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 sialia:
:pri_vet:-: Добро пожаловать! Очень молодец что пришла! :ro_za:
Я согласна с Аглаей
Aglaja писал(а):
Для начала, думаю, нужно понять от чего/кого ты на самом деле зависишь. Судя по тому, что ты нам рассказала, ты меньше всего зависишь от него, на мой взгляд. Скорее от собственных иллюзий, от привычки себя обманывать и поступать вопреки собственному здравомыслию.


Ты уже хорошо поняла, что это за человек, сама говоришь, что голова все знает уже. Но тянешься к тому, чего на самом деле хотелось бы. И если в общем и целом желание быть рядом с нежным заботливым мужчиной вполне нормально, но по отношению к этому человеку оно превращается сразу в иллюзию. ПОтому что нет нежного и заботливого мужчины, есть чистой воды манипулятор, подающий надежды актер провинциального театра. Нафик он тебе такой? Ему прямая дорога - лесом далеко и надолго, только спасибо сказать ему на прощанье можно, за то, что так явно показал, кто он на самом деле.

А ты - сильная, умная и самодостаточная женщина с взрослым сыном, которому сейчас очень нужна твоя поддержка и внимание. Ты подумай, он же скоро совсем повзрослеет и улетит в свою жизнь. У тебя осталось всего ничего, чтобы быть с ним рядом. Используй это время, убери все мешающие факторы. У вас с ним просто тандем сейчас - ты ему нужна, а он тебе.

У тебя обязательно все получится. Вот читаю и вижу по твоим словам, что ты справишься с этим наваждением и будешь еще удивляться, как ты столько времени так легко поддавалась гипнозу. Выкарабкивайся!!!!

Обнимаю тебя :gir_l-fri_end:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
sialia писал(а):
sialia

Ох... :friend: надо же какие чувства одинаковые :-( Всё будет хорошо. И даже скоро

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
Спасибо всем огромное.Читаю и реву.Надо собраться в кучу и ответить на все вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 sialia:
:friend: не реви :ro_za:

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
Я не очень поняла насчет работы - есть возможность вернуть прежнюю позицию и финансовую независимость?

Я работаю,но тем не менее с финансами нелегко,т.к. приходится учить сына,а еще уходя мне остались наши общие долги т.к. я занимала у своих родственников.Пытаюсь вытащить из него хоть сколько-нибудь.Давлю на совесть,но .... В крайнем случае буду рассчитывать только на свои силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:13 
sialia писал(а):
мне остались наши общие долги т.к. я занимала у своих родственников.Пытаюсь вытащить из него хоть сколько-нибудь.Давлю на совесть,но ...

Какой "хороший" человек, а!
"На свободу с чистой совестью!" :war: :war: :war:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:32 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 sialia:
:zvez_ochki: а родственников в помощь на стрясание долгов никак не привлечь?

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
Аglaja писал(а):
Главная твоя проблема, по-моему, в том, что ты не позволяешь себе определиться с тем, чего ты сама хочешь и сопоставить это с реальностью.


Хочу, очень хочу душевного покоя.Семью хочу настоящую не иллюзию,а реальную.Чтобы и любовь и взаимопонимание с уважением.Но на данном этапе думаю это не реально да и вообще реально ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
2 Nadia:
К сожалению,нет. Это только мои проблемы. :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
2 Shanti_Dreamer:
Про алкоголь знаю.Но иногда так все плохо....Ну в общем бывает иногда.Но ромашковый чай будет получше,а главное полезнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:42 
2 sialia:
Техническое:
Выделяешь часть текста, которую хочешь использовать в ответе, нажимаешь "Цитировать" в нижней части слева сообщения, в котором находится копируемый текст.
Если хочешь скопировать с предыдущей страницы, копируешь, нажимаешь Quote и вставляешь цитату

(Зеленым пишут модераторы :pri_vet:-: ).


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 sialia:
Как говорит мне моя дочь ; тогда соберись, тряпка! :friend:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
2 Lek@:
Спасибо,за идею про пятиминутки.Обязательно начну жалеть себя дозированно,а то сяду бывает на стульчик, да так и сижу в одну точку.Сын выдергивает.И вообще он у меня молодец в плане поддержки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 07:37Сообщения: 807
2 Nadia:
Nadia писал(а):
Как говорит мне моя дочь ; тогда соберись, тряпка! :friend:

:mouse: какая милая девочка! :-)

_________________
Весь фокус в том, что от "я так не умею" до "я так могу" всего один шаг длиною в "я так хочу и буду"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
sialia писал(а):
Как отпустить его и избавиться от этой зависимости, вылечить и успокоить душу, найти себя, все забыть, начать жить и радоваться жизни?

Дорогая Sialia, мне кажется, что в твоем случае, первостепенно найти себя, а НЕ твое само отвалится...
Надеюсь не обидешься, но мне кажется, что за всем этим кроется большая обида на него, не потому что расстались,
а потому что ты столько ему дала, а он просто кинул тебя(причем по всем позициям). Как он мог?! К сожалению мог...

Девочки дали тебе один вектор, а я хочу обратиться к той деловой женщине, которая живая и с трезвым рассудком,
а не к хрупкой женщине, загнанной и "умершей", которую все вместе будем возрождать к Жизни.

Постарайся глазами этой деловой женщины посмотреть на очень неудачный, закончившийся провалом проект,
проанализируй что хорошего было, что можно использовать для реализации в своей дальнейшей жизни, подсчитай и максимально минимизируй убытки, сделай выводы и двигайся дальше (мастер-план уже давали).

Одна из десяти заповедей
viewtopic.php?f=3&t=1819
razgovor писал(а):
7] Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.


Мы верим в тебя, поверь и ты.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 13:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Цитата:
Аленка писал(а):
какая милая девочка! :-)

Этой девочке уже 30, у неё старшему сыну двенадцатый год пошел :ki_ss:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB