Текущее время: 09 май 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sialia писал(а):
Как избавиться от мыслей о нем,как нарастить себе шкурку потолще чтобы общаясь не причинять себе боль?

А от каких мыслей о себе ты защищаешься, думая о нем?
Проблема только в этом - от чего ты отвлекаешь себя, создавая Колею зависимости.

Есть мужчины, которые хотят ПОЛНОГО КОНТРОЛЯ. Вот с ними будет это самое - "не расставаться ни на минуту". Я ооооочень сомневаюсь, что в РЕАЛЬНОСТИ тебе это понравится. Я это наблюдала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
sialia писал(а):
чтобы общаясь не причинять себе боль?

давай сначала научимся в принципе не причинять себе (тебе то есть) боль...

и еще по тексту,
sialia писал(а):
Он добивался свободы от меня борьбой и ломкой меня.

равна ли эта фраза фразе : я хочу быть с ним. а он хочет жить без меня?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
dim писал(а):
равна ли эта фраза фразе : я хочу быть с ним. а он хочет жить без меня?

Нет не равна.Потому что, чтобы быть с ним сейчас надо заплатить слишком высокую цену.Цена всему этому мое доверие,душевный покой,уважение. Потому что быть с ним как это было раньше (когда я была счастлива)невозможно.А по другому не надо.Но и не быть совсем пока не могууууууууууу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
apteka писал(а):
А от каких мыслей о себе ты защищаешься, думая о нем?

Думая о нем, я отвлекаю себя от мыслей о своем одиночестве.Хотя тут же я постоянно думаю о себе как о несчастной ,одинокой,никому не нужной,о том,что "все уже было",о том ,что я себе предопределила одинокое будущее.И круг замыкается.Я так и хожу по кругу,понимаю,что от этих мыслей надо не защищаться,затягивая себя в Колею,а бороться с ними,но как (Контролер часто не срабатывает).... Моя приятельница сказала мне: "Ты так себя ведешь, как будто он был смыслом твоей жизни".Нет,я не хочу так думать,и это не так, но мне страшно...А как же дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 03:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
sialia писал(а):
думаю о себе как о несчастной ,одинокой,никому не нужной,о том,что "все уже было"


ну какая ты одинокая????!!!!!! :war:
сама заперлась в своей скорлупке под названием "ОН" и там бу-бу-бу :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:

у тебя сын, которому ты сейчас ой как нужна, рядом родители, дом, работа, ЛЮДИ (с которыми ты могла бы
общаться)

я знаю, какие у тебя планы на Новый год, а скажи, чтоб ты сделала для того, чтобы праздник удался,
а не размазался твоими соплями по всем близким?

Солнышко! Я знаю что очень сложно и больно, но нужно себя заставлять улыбаться и жить, заполнять
свою жизнь. ЗАПОЛНЯЯ освободившееся пространство от обидевшего, сделавшего тебе больно, испортившего
тебе здоровья, предавшего тебя человека.
sialia писал(а):
"все уже было"


так давай же увидим еще и КАК ОНО БУДЕТ !!! А будет лучше, чем было
( знаю, что ты мне веришь и тоже уверена в этом, только боишься отпустить
прошлое...)

P.S.
Если бы не моя простуда, я бы, честное слово, приехала бы к тебе с :girl_hos:

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:04 
sialia писал(а):
я постоянно думаю о себе как о несчастной ,одинокой,никому не нужной,о том,что "все уже было",о том ,что я себе предопределила одинокое будущее

Красота....
"Все уже было"...
ЧТО было?
А знаешь ли ты, ЧТО еще будет?
Да, такого, что было, не будет. Но будет еще столько всего!!!!
Никому не нужной? Откуда ты знаешь?
Если ты оказалась не нужна одному ЧУЖОМУ человеку, разве это говорит о том, что огромному количеству людей вокруг ты будешь не нужна?
Уж не говорю о том, что СЕБЕ, сыну ты нужна всегда!
И не предопределяй себе одинокое будущее!
Ты его не можешь знать, а оно может быть разным. И каким оно будет, зависит от тебя, солнышко.
Не гноби себя, не доверяй единственному мнению ЧУЖОГО человека!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sialia писал(а):
Думая о нем, я отвлекаю себя от мыслей о своем одиночестве.Хотя тут же я постоянно думаю о себе как о несчастной ,одинокой,никому не нужной,о том,что "все уже было",о том ,что я себе предопределила одинокое будущее.

А будущее не под мужчиной = несчастное?
Это - не сарказм, а вопрос.
Заметь, не "вместе с мужчиной" (это предполагает тебя - самостоятельную личность), а ПОД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
apteka писал(а):
А будущее не под мужчиной = несчастное?
Это - не сарказм, а вопрос.
Заметь, не "вместе с мужчиной" (это предполагает тебя - самостоятельную личность), а ПОД.

По всему выходит,что так.Одиночество мне противопоказано (именно отсутствие рядом мужчины,или не рядом ,а НАД ,я совсем запуталась).Но я точно знаю,что не хочу быть ПОД.Я хочу быть САМА.Не просто быть,а мочь жить,получать от жизни удовольствие,спокойно растить сына,а не плодить в нем свои ошибки.Так получалось,что со всеми своими партнерами по жизни начиная с мужа я страдала.У меня не было ни с кем из них близости (душевной),может быть по этой самой причине для меня любовь=страдание.Хотя со своим БМ я была счастлива какое-то время. В общем я запуталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sialia писал(а):
В общем я запуталась.

А ты здесь для чего?
И мы здесь для чего?
И Гнездо для чего?
Давай распутываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
apteka писал(а):
Давай распутываться.

Да,давайте :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sialia писал(а):
Так получалось,что со всеми своими партнерами по жизни начиная с мужа я страдала.У меня не было ни с кем из них близости (душевной),может быть по этой самой причине для меня любовь=страдание.Хотя со своим БМ я была счастлива какое-то время.

Конкретно.
С примерами.
События, детали, слова, мысли, эмоции, действия и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
sialia"спокойно растить сына,а не плодить в нем свои ошибки.[/quote]

для меня была очень важна эта твоя фраза.
[quote="sialia писал(а):
Одиночество мне противопоказано (именно отсутствие рядом мужчины

а что было в твое жизни в перерыве между мужем и БМ? Неужели одна чернота и страдания?
ты можешь вспомнить хотя бы 5 хороших моментов того периода?

и еще, глупый может быть вопрос, любовь=страдания, отсутствие любви= страдания.
А когда у тебя был период "все хорошо"?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 sialia:, :friend: . :ro_za: Впереди большие дела: нужно устраивать свою жизнь так, чтобы быть счастливой с мужчиной, или без оного. Мне кажется, что это справедливо: ведь и нас привлекают люди, которым с собой хорошо.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Хотя, сказать легче, чем сделать :smusche_nie: . Это я про себя :smusche_nie: . Я пока теоретик :wo_ol: . :kniksen:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
apteka писал(а):
Конкретно.
С примерами.
События, детали, слова, мысли, эмоции, действия и т.д.

Замуж я вышла достаточно рано ,в 19.Мы встречались со школы ,в общей сложности 6 лет. Я не могу сказать ,что любила его сильно, скорее это уже была привычка. И что бы жить вместе уже на каком-то курсе института мы расписались. Еще встречаясь с ним я достаточно часто ловила его на лжи, он врал по мелочам, врал и сам себе верил. Но я была глупой и молодой и думала, что это мелочи и все измениться. Потом стал врать больше ,а дальше еще больше. Его непорядочность стала вылазить во всем. Он врал всем вокруг мне, моим родителям, на работе. Он мог взять деньги, чтобы оплатить коммуналку и потратить их по своему усмотрению, при этом глядя мне "честно" в глаза врать. Он мог пообещать железно что-то кому-то и ПРОСТО забить на все. Часто мне говорили друзья и родственники (особенно мой папа):"Ну как же так ТВОЙ муж может так поступать? Это же не порядочно." Я все это пропускала через себя, переживала, мне было стыдно за него. Я пыталась с ним говорить об этом, но он искренне не понимал о чем речь. Он не задержался долго ни на одной из своих работ. Когда люди узнавали его поближе, старались от него избавиться. Надо сказать ,что во всех отношениях, со всеми своими мужчинами я всегда старалась контролировать ситуацию. Этакая Мать-Командирша. За мной должно было оставаться последнее слово, я взваливала на себя решение всех проблем. Поэтому мы часто ругались на тему :Не так стоишь ,не так свистишь».Я искренне хотела, чтобы он изменился ,чтобы было как лучше. Мы прожили вместе 11 лет. У нас в семье создались условия невыносимости, ребенок все видел. Муж пил, гулял ужасно, приводил домой каких-то девок, пока я была на работе (спасибо соседям, да и особо не убирал за собой). Под конец, это было уже периодическое совместное проживание на одной территории, ругань и даже однажды рукоприкладство. Надо сказать, что и уходил он также пакостно как и жил. Он украл у меня ребенка, прятал его, мне в квартиру подкинул наркотики и наслал ОБНОН (он работал тогда в милиции и хорошо подготовился).В общем мне ТАКОЕ пришлось пережить….
Потом появился МЧ. Вернее он появился почти под занавес наших отношений с первым мужем. Вот тут я влюбилась по полной. Он помог мне порвать этот многолетний кошмар. За что я ему благодарна. Я почувствовала, что нужна, и я была любима.Я плавно перетекла в новые отношения. Мне было с ним хорошо какое-то время. Мы не жили вместе. Встречались. Прошло несколько лет, я хотела семью. Однажды, мы поговорили. Я поняла, что семьи с ним у меня не будет никогда. Он был не готов, он хотел свободы, его напрягал мой сын. Он не хотел НИКАКОЙ ответственности. Надо сказать, что он до сих пор свободен и не в лучшей форме. Так что слава богу, что все сложилось так как сложилось, он сыграл определенную роль в моей жизни и исчез. Я тогда сама прервала эти отношения, сто раз жалела, хотела все вернуть, даже пыталась. Сказать, что я переживала- ничего не сказать. Я просто умирала. Наверное как сейчас.
На следующем этапе я жила сама, т.е вдвоем с сыном. …... В ожидании настоящего чувства и будущей семьи.
Еще хочу сказать, что в этот период встретила очень порядочного человека, который в последствии стал мне другом, моей палочкой-выручалочкой, жилеткой.
Потом появился мой БМ. История с ним вначале моей ветки. Сначала- несколько лет идеального счастья. Мы вообще не ругались. А потом, то что я сейчас имею….


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 sialia:
Я пока ничего не поняла.
Тряпка-подстилка, которой постоянно врут, которую постоянно предают, не пытаясь даже скрывать это, живущая с человеком, который не может удержаться на работе, которого все презирают и т.д. И при этом вдруг - Мать-Командирша. В чем? С кем? Зачем?

Тебя спросили о конкретике. В длинном ответе нет НИ ОДНОЙ значимой детали о ТЕБЕ.

Ты пыталась жить БЕЗ мужчины, являющимся центром твоей жизни, смыслом жизни и единственным якорем в бурном море?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
apteka писал(а):
Тебя спросили о конкретике. В длинном ответе нет НИ ОДНОЙ значимой детали о ТЕБЕ.

А может быть меня и нет совсем? Я потерялась где-то.Поэтому и пришла сюда чтобы НАЙТИ СЕБЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 04:56 
2 sialia:
sialia писал(а):
Сначала- несколько лет идеального счастья. Мы вообще не ругались. А потом, то что я сейчас имею….

Как по-твоему, с чего началось то, что сейчас имеешь?
В чем заключалось идеальное (по-твоему) счастье? Он тоже так думал?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sialia писал(а):
Поэтому и пришла сюда чтобы НАЙТИ СЕБЯ.

И как успехи?
Где ищешь и как?
Я не вижу сдвига - стоишь на темном шоссе на воображаемой остановке в ожидании воображаемого автобуса. Может быть, стоит уже пойти по дороге или поймать попутку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
apteka писал(а):
Может быть, стоит уже пойти по дороге или поймать попутку?

Как? Что делать? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 05:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
razgovor писал(а):
Как по-твоему, с чего началось то, что сейчас имеешь?
В чем заключалось идеальное (по-твоему) счастье? Он тоже так думал?

В том-то и дело,что он наверное так не думал.Он подстраивался под меня пока ему это было надо.А потом притворяться надоело.И вылезло наружу его настоящее Я.Еще и "соратницу по несчастью встретил".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
apteka писал(а):
Ты пыталась жить БЕЗ мужчины, являющимся центром твоей жизни, смыслом жизни и единственным якорем в бурном море?

Я и жила без него некоторое время пока не встретила ББМ. И жилось мне в общем-то не плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 sialia:
Как мне кажется, здесь принципиально важно понять СВОЕ ощущения СЕБЯ в этой жизни. Что МНЕ хочется в ЭТОЙ жизни (без БМ). Например: (глупость наверное, но все таки), БМ не нравился красный лак на моих ногтях, так я и не красила (хотя очень хотелось!) и в субботу, в салоне красоты, мне нанесли на ногти ярко красный лак, сказав при этом, что впереди НГ и Год Дракона :-): . Хожу второй день смотрю на свои красные ноготочки как на руках так и на ногах, радуюсь ужасно :chir_lider: .
И еще:
Он (кто угодно) не может меня сделать счастливой или несчастной, все зависит только от меня. Все мои болячки, переживания, похудения и т.д. только от меня самой, от моих мыслей, от Колеи, в которую ой как не хочется попадать (там мерзко), его вины в этом нет.
Я тоже в этом во всем новичок. Некоторые вещи в ЭТОЙ реальности (т.е. без него) довольно тяжело даются, НО ДАЮТСЯ, не знаю, то ли время лечит, то ли обстоятельства, то ли одиночество. Стараюсь (получается почти на все 100%) не думать о том, что ОН там думает или думал, НЕ ЗНАЮ я этого и НЕ МОГУ знать.
Да и потом, важно ли это?
Все время как только приходят ненужные мысли и начинаю себя жалеть, говорю себе "У меня ВСЕ хорошо, а будет только лучше", восклицательным знаком выступает моя улыбка самой себе.
P.S. Некоторые Методики Аптеки прочитала раз по 50 наверное, не могу сказать, что все у меня замечательно получается, скорее нет, чем да, но мне повезло, что есть такая возможность прочесть, понять, принять, использовать и ЖИТЬ.
2 sialia:
Желаю тебе преодолеть все это и научиться нам (каждой, вместе или по отдельности) найти и познать СЕБЯ. :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ОРХИ:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Бери эту застрявшую на отмели лодку на буксир!
ТЫ УЖЕ МОЖЕШЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 apteka:
:ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB